Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Идёт
Talon
00
BetBoom Team
LIVE
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Идёт
Falcons
00
G2.IG
LIVE
ESL One Birmingham 2024. 16:30. Не начался
BetBoom Team
Shopify Rebellion
ESL One Birmingham 2024. 16:30. Не начался
Team Liquid
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 16:30. Не начался
Talon
G2.IG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Не начался
Xtreme Gaming
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Не начался
OG
Gladiators
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:45. Не начался
Tundra
Team Spirit
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:45. Не начался
Xtreme Gaming
Gladiators
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Fnatic
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
SAW
3dmax
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Sharks
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Astralis
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
M80
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Imperial Esports
Faze Clan

С корабля на бал

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Приветствую , Вас , маленькие абузеры . Пока дота болеет , я решил написать вам пост - мотивашку . 

Возможно , кто - то из тех , кто меня читает , действительно талантливый игрок , но по ряду каких-то причин у него опускаются руки и Вы , может , хотели было забить на свою мечту стать ПРО . Этот пост для Вас , господа , да и вообще для всех тех , у кого есть большая мечта и вы не особо верите в ее осуществление . Знайте , у вас все получится , просто работайте над достижением своей цели и меньше болтайте о своих планах . 

К чему я все это , все мы знаем , что Паб в Dota 2 - это кладезь талантов и все профессионалы попали в топ команды начиная свой путь как раз таки в пабе . Сегодня хочу представить вам свой ТОП - 5 игроков, которые были noname , но благодаря таланту и своему упорству , добились действительно высоких результатов. 

Итак , приступим . Скажу сразу , топ основан на игроках , которые в данный момент выступают на сцене ( да простят меня олды) .

5Владимир «No[o]ne-» Миненко

  Один из самых сильных мид - игроков СНГ , а , может , для кого-то и мира. Является отличным примером игрока , который , благодаря персонально сильной игре смог пройти от обычного стака USH , до команды  tier - 1 уровня , смог стать многократным победителем Мажоров , а также стал одним из основных игроков команды Virtus.pro  и одним из так называемых " родоначальников " эры VP совместно с Solo , ramzes666RodjER  и 9pasha , повторения которой , я уверен , ждут все фаны медведей  , но надеясь , что на этот раз она увенчается заветной победой на The International . 

В одном из интервью у Нуна спросили  : "Ты попал на профессиональную сцену благодаря яркой индивидуальной игре. Дай несколько советов молодым игрокам, желающим достичь успеха в Dota 2. Есть ли универсальный рецепт?"

На что он ответил : "Рецепта нет, все рандомно. Если это вам не мешает жить, ходить в универ, родителям не мешает, не мешает вашей личной жизни, то просто надо как можно больше играть и тренироваться." 

Тут как ни крути , нельзя не согласится с Вовой , ведь вся наша жизнь сплошной рандом , даже если взять истории жизни известных личностей , не из киберспорта , то их успех от части зависил от везения . Например Джек Ма (Основатель Alibaba) . Брайан Крэнстон ( "Во все тяжкие ") , Мэрлин Монро и этот список можно продолжать еще очень долго , но ключевое тут то , что все они добились своей цели , благодаря упорству и веры в то , что они делают . 

Так же и в киберспорте , никогда не сдавайтесь на пути к своей мечте , тренируйтесь и у вас обязательно все получится , Нун не даст соврать .

 

 

 

4. Артур «Arteezy» Бабаев 

 Артур изначально прославился , как один из самых сильных мидеров в пабе , но попасть на про - сцену он не мог из - за учебы . Первой командой Артура стала Kaipi (2013) с которой он выиграл несколького небольших турниров , через нее также прошли такие игроки , как : Ceb , 33 , Zai и многие другие . Но , как уже было написано ранее , из - за учебы , он не мог начать полноценно заниматься своей карьерой , вплоть до 2014 года , когда он сделал окончательный выбор в пользу игры , выступая тогда за микс SADBOYS , в составе которого также играли : Zai  , Ppd , UNiVeRsE и Fear , который позже подписала организация Evil Geniuses . В своей карьере Артур трижды приходил в EG ( в данный момент 3е пришествие ) , поочередно меняя EG на Team Secret . Потерпев множество неудач и постепенно меняя статус одного из самых молодых перспективных игроков в не очень стабильного , временами , кери , он не сдавался , тренировался и старался найти для себя благоприятную обстановку для развития и достижения своей главное цели - победы на The International . Как все знают , сейчас , Артур играет в EG и команда показывает отличные результаты , так что , возможно , уже в этом году , ему удастся поднять Aegis над головой и еще раз доказать , что ничего невозможного в жизни нет .

P.S. RTZ block , кстати , благодаря Артуру стал использоваться.

 

 

 

 

3Идан «MagicaL» Варданян 

 Лично для меня , один из немногих мидеров , который может стать Топ - 1 в СНГ . Персонально , очень сильный игрок , особенно на сигнатурной Templar Assassin . Начал свой путь на про - сцену в полупрофессиональной команде VASAJANAMID в 2014 году . В состав команды Navi попал спустя 4 года , предварительно поиграв в таких миксах и командах как : HellRaisers , Kompas Gaming , Yellow Submarine , Comanche и  20 min afk les . Именно по выступлениям за 20 mal его талант рассмотрел его тогдашний , а после и будущий тиммейт SoNNeikO . В НаВИ он стал одним из тех игроков , которых лично я ассоциирую с , так называемой "new era" . Ведь , вряд - ли , кто -то со мной не согласится , но именно текущий состав Рожденных Побеждать дает надежду фанатам на то , что бывалый успех ждет уже где - то недалеко и команда подтверждает это своей игрой . 

 

 

 

2Виталий «Save-» Мельник 

 Один из самых перспективных игроков в СНГ , если не самый перспективный . Начинал свой путь в качестве стендина в таких командах , как : CoM19SpadaNJI , MMR Stars и FlyToMoon . Далее прошел программу поддержки молодых игроков от Winstrike c которыми после и подписал свой первый контракт. Именно в этой команде его подметили Virtus.pro которые и взяли его в качестве стендина , а после и подписали с ним полноценный контракт . Вообще , Save , как по мне , самое яркое доказательство того , что главное - не сбавлять обороты и просто тренироваться и играть . Помнится , как - то , Solo , в одном из интервью , на вопрос о новичках команды (Save и Epileptick1d ) , сказал , что офигел , когда увидел с каким "снаряжением" приехал Виталий на буткемп , какая-то непонятная клавиатура за 40 рублей и примерно из того же разряда все остальное . Ему ( Save ) было вообще все равно на чем разваливать своих соперников и мне даже как - то обидно за то , что его поменяли на zayac , ведь в тот промежуток времени , который был отведен ему в составе VP , он играл действительно хорошо , если учитывать , что это его первая серьезная команда и ранее подобного опыта он не имел . Как по мне , он был единственным светлым пятном этого "пробного" состава . Ошибки были , но они есть у всех и ему (save) можно списать их на нехватку опыта . В любом случае , я уверен , что его ждет большое будущее в киберспорте и мы обязательно увидим его на The International . А вот в каком году , предлагаю написать Вам в комментариях , и по традиции , коммент с наибольним количеством плюсов , получит от меня подарок в Steam .

 

 

1Топиас «Topson» Таавитсайнен

 Не зря Топиас занял первое место в моем Топе (Топсон в Топе , звучит ) . Ведь , по моему скромному мнению , на данный момент это Top - 1 игрок в DOTA 2 . Конечно , не все это разделяют , но на то оно и мое мнение . А Вам , я предлагаю написать , в комментариях , кто для Вас является Top - 1 игроком в Доте . 

Ворвался на про - сцену Topson так же стремительно , как и выиграл свой первый International , ведь , до того как попал в OG , он играл в малозвестных миксах и вряд - ли мог подумать , выступая за финский микс  5 Anchors No Captain в  марте 2018 , что спустя каких - то пол года поднимет над головой Aegis . Яркий пример того , что в любой момент , ваша жизнь может кардинально измениться , а все что вам нужно , это всего лишь работать на достижение своей цели и касается это не только доты , но и жизни в целом . 

 

 

 

Напоминаю еще раз , что это был Мой личный Топ игроков , и да , я знаю , что все игроки попадают в про доту из паба , и у каждого из нас могут быть свои любимчики . Я всего лишь поделился с Вами своим мнением , а разделять его или нет , это уже решать Вам . В любом случае , я благодарен всем , кто меня читает , а также за каждый ваш плюс и комментарий ( пусть даже и плохой ) . 

Этот пост был написан с целью показать вам , что нет ничего невозможного , главное быть уверенным в том , что вы делаете , будь Вы игроком в Dota или Хоккей или же просто человек , который потерял мотивацию . Верьте в то , что вы делаете и успех обязательно вас настигнет , ведь даже про игроки , когда - то были обычными 2к обитателями , которыми некоторые из нас являются . 

 

Самое главное - помните,спокойствие и труд - ммр поднимут.

 

 

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
2к трэш или приключения на дне
+6
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
За Сейва - полностью согласен. Зря кикнули молодого. Да, растерялся на первом крупном лане, и что? До инта полгода, вполне достаточно времени, чтобы прокачать психологию. Если он не подошел по человеческим качествам, то всё понятно. А вот если по игровым, то вопросы остаются. Надеюсь, увижу его на ТИ в 2021 году
0
0
0
О Сэйве инфо не много,но то из того что мне известно,вряд - ли человеческие качества стали причиной , из - за этого и обидно немного)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости