Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
G2.IG
OG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
BetBoom Team
Tundra
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Falcons
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
Travoman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
YBN Team
Cooman Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Fnatic
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
G2
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
3dmax
Astralis
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Tyloo
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
SAW
Реклама 18+

Что известно об экранизации Death Stranding

Ждем фильм от гения!

Хидэо Кодзима – самый популярный геймдизайнер. Сейчас Хидэо работает над экранизацией Death Stranding. Мы собрали все известное о проекте и объясняем, в чем уникальность фильма по мотивам «игры гения».

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Пока известно мало, но у Кодзимы полный творческий контроль

Слухи об экранизации Death Stranding появились еще несколько лет назад. Впрочем, они сопровождают выход практически любой игры Кодзимы. Подтверждение того, что фильм по Death Stranding находится в разработке, появилось только в декабре 2022 года. В настоящий момент доподлинно известны следующие детали проекта:

Фильмом займется малоизвестная киностудия Hammerstone Studios

Сейчас в ее портфолио всего пять полнометражных картин, самая известная из которых – инди-хоррор «Варвар» с Биллом Скарсгардом. В 2023 году у Hammerstone Studios запланирован релиз «Кунг Фьюри 2» – полнометражного продолжения фанатской пародии о любви к боевикам 80-х и фантастике. В фильме появятся несколько голливудских звезд, включая Арнольда Шварценеггера и Майкла Фассбендера.

У Кодзимы полный контроль над экранизацией

Хидэо выступит в качестве продюсера, но не будет режиссером фильма: «Чтобы внести ясность, я принимаю активное участие в производстве, курировании, разработке сюжета, внешнего вида, дизайна и содержания экранизации Death Stranding, но не отвечаю за режиссуру».  

Игры будущего влезут в нашу жизнь – и это круто. Спасибо Кодзиме и Шекспиру

Сюжет не повторит оригинальную игру 

Кодзима даже не уверен, что в экранизации появится Сэм Портер-Бриджес или другие персонажи игры. Возможно, фильм расскажет совершенно новую историю или раскроет биографию кого-то из второстепенных персонажей. Однако все происходящее в фильме будет вписано во вселенную Death Stranding.

«Я считаю, что нам необходимо изменить и развить мир Death Stranding таким образом, чтобы он лучше подходил для кино. В каком-то смысле наша экранизация будет сделана так, как никто раньше не пробовал экранизировать игры. Нам необходимо сделать картинку, которая вдохновит многих людей стать творцами через 10-20 лет», – Кодзима в интервью IGN.

Экранизация будет артхаусом, а не голливудским блокбастером.

Кодзима не хочет, чтобы экранизация была блокбастером с большим бюджетом и голливудскими звездами. Геймдизайнер желает, чтобы фильм получился более личным и авторским: «Предложений снять масштабный фильм с известными актерами и яркими спецэффектами было много, но разве все эти вещи нужны экранизации такой игры? Я с самого начала не собирался делать из этой картины блокбастер. Зарабатывание денег – это совсем не то, чем я намерен сейчас заниматься. Я нацелен на артхаусный подход».

Разрушение четвертой стены – 20 примеров, как и зачем ее ломают в театрах, кино, играх, литературе

Фильм находится на ранней стадии производства

На данный момент нет подтвержденной информации о сценаристах, режиссере, актерах, бюджете или дате выхода. Впрочем, учитывая активность Кодзимы, а также заинтересованность в проекте Hammerstone Studios, новостей не придется ждать очень долго.

Почему за экранизацией Death Stranding нужно следить? 

Экранизации видеоигр захватили кинематограф. Главный сериал года «Одни из нас» – адаптация игры, «Братья Супер Марио в кино» – самый прибыльный фильм первой половины 2023 года. До конца года выйдут Gran Turismo и сериал по Twisted Metal, а дальше еще множество экранизаций. 

И фильм по Death Stranding даже на фоне этих проектов кажется уникальным и прорывным по нескольким причинам:

Фигура Хидэо Кодзимы

Дело не только в гениальности и популярности геймдизайнера, хотя попробуйте назвать другого представителя индустрии, которого так часто приглашают в праймтаймовые вечерние шоу

Вся биография Кодзимы – это путь в кинематограф. В детстве он мечтал стать режиссером, но быстро понял, что пробиться в кино очень сложно. Разработка игр стала для него своего рода заменой и способом самовыражения.

Но Кодзима все равно был тесно связан с кино. Источником вдохновения для его игр были прежде всего фильмы. Например, имя и образ главного героя серии Metal Gear Solid – Солида Снейка – основаны на Снейке Плискине, персонаже «Побега из Нью-Йорка» Джона Карпентера. Квест Policenauts повторяет сюжет и эстетику «Бегущего по лезвию» Ридли Скотта. 

Много киношного и внутри игр Кодзимы – и в структуре сценария, и в активном использовании QTE-сцен и особенно в роликах, срежиссированных самим геймдизайнером. Они – отдельный вид искусства. Просто посмотрите на фантастическое девятиминутное вступление к Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes.

У Кодзимы шикарные связи в Голливуде

За последние 15 лет Кодзима успел поработать и даже подружиться со множеством заметных голливудских кинематографистов. Вместе с трижды лауреатом «Оскара» и гением хорроров Гильермо дель Торо он работал над так и не вышедшим продолжением Silent Hill.

Хидэо дружит с культовым датским режиссером Николасом Виндинг Рефном («Драйв», «Неоновый демон»), который как и дель Торо дал внешность персонажу Death Stranding.

Практически все главные персонажи Death Stranding – голливудские звезды: Лея Сейду, Мадс Миккельсен, Норман Ридус, а в продолжении появится Эль Фэннинг.

С Миккельсеном и Ридусом у Кодзимы полноценный броманс с общими фотками из баров, созвонами в инстаграме и тусовками. 

Death Stranding – уникальная игра

Если к геймплею Death Stranding могут быть вопросы, то к повествованию претензий никаких. 

Сложная, комплексная и загадочная история, уникальный сеттинг, проработанные персонажи, красивый визуальный стиль и многое другое. Мир Death Stranding – идеальный кандидат для экранизации. Многие геймплейные механики, вроде стелса во время встреч с «Тварями», как будто созданы для кино. А главное же преимущество экранизации – сеттинг.

Заинтересованная в проекте студия

Для Hammerstone Studios – экранизация Death Stranding – самый амбициозный и важный проект в истории компании. После объявления о начале работы над фильмом глава Hammerstone Studios, Алекс Лебовичи, сказал: «Для Hammerstone Studios экранизация Death Stranding – самый амбициозный проект, который может дать очень многое молодой киностудии. Мы очень рады возможности поработать вместе с блестящим Хидэо Кодзимой над его первой киноадаптацией, для нас это настоящая честь. Наша цель – показать, какой может быть киноадаптация, когда у вас есть полная творческая свобода».

Кодзима говорил, что выбрал Hammerstone Studios, потому что у них с Лебовичем схожие взгляды на будущую экранизацию: «Вопрос прибыли сейчас для нас стоит на последнем месте. Из-за этого мы фокусируемся на немного ином, артхаусном подходе. Единственный, кто разделил такое видение – Алекс Лебович, который оказался достаточно необычным человеком». 

Можно предположить, что малая известность студии стала для Кодзимы важным фактором. Здесь он получил полный контроль, потому что Hammerstone Studios фильм по Death Stranding нужен гораздо больше, чем самому Кодзиме. 

И это  уникальная ситуация – возможно, впервые у геймдизайнера игры будет полный контроль над экранизацией его игры. Потому что Кодзима не только создатель Death Stranding, но и основатель, владелец и глава Kojima Productions – студии, разработавшей игру.

Что ждать от экранизации? 

Пока единственное, в чем можно быть уверенным – не стоит понимать слова Кодзимы буквально или как абсолютную истину. Геймдизайнер известен тем, что постоянно заигрывает с ожиданиями и обманывает аудиторию. Например, Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty продвигалась как игра, в которой не будет главного героя серии Солида Снейка. P.T. – демоверсию Silent Hill – Кодзима разрабатывал от лица вымышленной студии. О том, что студия вымышленная, а они играли в тизер Silent Hill, игроки узнавали только после прохождения демки. 

Death Stranding все равно может оказаться фильмом с кучей спецэффектов и россыпью звезд. С другой стороны, может выйти камерный разговорный триллер, где все происходит в одном из убежищ.

Пока самая популярная теория – режиссером фильма будет Николас Виндинг Рефн, фотки с которым Хидэо постоянно постит в своих соцсетях. Но это просто самый очевидный ответ, обычно у Кодзимы все получается иначе.

О чем будет сюжет экранизации Death Stranding? 

Мы исходим из трех предположений: 

Во-первых, экранизация будет не о событии, типа «Выхода Смерти» или ядерного взрыва в Среднем узле, а о конкретном персонаже. Кодзима в своем творчестве всегда больше всего интересовался человеком и тем, как личность меняется под воздействием внешних обстоятельств. 

Во-вторых, несмотря на слова Кодзимы, высока вероятность, что главным героем экранизации станет кто-то из ключевых персонажей игры. Геймдизайнер очень привязан к своим героям, и не зря он их постоянно возвращает и оживляет в играх. 

В-третьих, экранизация расскажет о событиях, произошедших до старта игры. Дело в том, что для всех основных героев события игры буквально происходят «после смерти». Мы наблюдаем за людьми, которые уже пережили главные события в жизни и теперь пытаются справится с их последствиями. Для Хартмэна это потеря семьи, для Мамы – рождение ребенка, для Фрэджайл – вина во множестве смертей.

Показав предысторию персонажей, Кодзима закроет белые пятна в сюжете игры и не проспойлерит продолжение. 

Поэтому наиболее вероятными главными героями адаптации Death Stranding кажутся следующие персонажи:

 Сэм Портер Бриджес (Норман Ридус)

Предыстория протагониста игры – вариант самой масштабной экранизации. Она охватит все ключевые события мира, произошедшие до старта Death Stranding – от «Выхода смерти» до появления первых курьеров и экспедиции «Бриджет 1». У истории Сэма огромный драматический потенциал – гибель семьи, отношения с Амелией и президентом Бриджет. Наконец, нам расскажут, как Сэм Портер стал лучшим курьером Америки. 

Фрэджайл (Леа Сейду) 

Фрэджайл гораздо больше, чем просто красивая подружка главного героя. Не зря ходят слухи, что именно она станет героиней продолжения. Да и по степени драматичности и масштабности история главы «Фрэджайл Экспресс» вряд ли уступит предыстории Сэма Бриджеса: смерть отца, связи с террористами, самопожертвование, изуродованное тело.

Фильм о Фрэджайл стоит ждать хотя бы потому, что для него уже есть идеальный слоган: «Меня зовут Фрэджайл, но я не хрупкая». 

Хартмэн (Николас Виндинг Рефн) 

Хартмэн, пожалуй, самый запоминающийся из второстепенных героев Death Stranding. Человек, вводящий себя в состояние клинической смерти каждую 21 минуту, чтобы отправиться на поиски погибшей семьи, застрявшей на «Берегу». Шестьдесят смертей и шестьдесят воскрешений в день. 

Его история идеально соответствует заявленной Кодзимой концепции – артхаусного, независимого кино. Все события фильма могут происходить либо в его убежище, либо в психоделических путешествиях по миру смерти. Гильермо дель Торо (другой друг Кодзимы) кажется идеальным режиссером для такого фильма. 

Единственный минус – Рефн практически не снимается в кино. 

Мама (Маргарет Куэлли

История Мамы также отличный сюжет для независимого фильма. Тут и взаимоотношения двух сестер-близняшек, и попытка разгадать загадку тайну «Выхода смерти», и рождение «дочери-Твари». 

Мама – интересный, яркий, сильный и феминистский персонаж (сестра-мать-ученый), к тому же ее сыграла заметная голливудская актриса – Маргарет Куэлли. 

Клиффорд Унгер (Мадс Миккельсен) 

Клифф – последний из персонажей Death Stranding, который подходит на роль протагониста экранизации. И фильм о нем хочется меньше всего, потому что все события в его жизни происходят до «Выхода смерти». А значит, в фильме про Клиффа не будет показан уникальный и завораживающий мир Death Stranding.

+7
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости