Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Heroic
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
Xtreme Gaming
G2.IG
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
NS Team
ESL Pro League 19. 20:28. Завершен
Faze Clan
20
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 21:18. Завершен
Eternal Fire
21
Fnatic
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
M80
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
BetBoom Team
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Eternal Fire
Faze Clan
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Imperial Esports
SAW
Реклама 18+

NaVi и Gambit не выйдут из группы и другие прогнозы на DreamHack Malmö

Уже сегодня начинается первый крупный LAN-турнир после межсезонья, где мы увидим многие обновленные составы команд в действии.

Я считаю фаворитами Дримхака SK Gaming и Astralis, а вот важные вопросы о других командах я постарался рассмотреть ниже. 

Смогут ли NaVi или Gambit выйти из группы?

Нет. Я не верю, что Natus Vincere смогут сейчас в Bo3-поединке переиграть Virtus.pro или Astralis. А это делать придется, если они собираются выходить в плей-офф, так как формат группового этапа теперь немного изменился. Дело в том, что обе команды не упустят возможности выбрать de_cbble или de_nuke против Na’Vi, что сразу же ставит вторых в незавидное положение и вынуждает начинать серию со счета 0:1.

Что касается казахов, то первый момент, который меня беспокоит – для fitch это будет дебют на турнире подобного масштаба. Ему сразу же придется играть против таких команд, как FaZe, NiP и mousesports. Если даже они смогут обыграть в первом туре «мышек», то, как и в ситуации с NaVi, я не вижу их победителями в Bo3-матче с FaZe или NiP. Вторая проблема – старые наработки с Zeus начнут постепенно уходить в прошлое, а вот что из себя будет представлять команда с Адреном на позиции капитана пока неясно. Во время квалификаций мы еще видели старых Gambit, только на позиции Дани с небольшими изменениями выступал fitch, но в Мальме перед нами предстанет уже немного другая команда. И на это будет очень интересно посмотреть!

Что покажет FaZe?

Я практически уверен, что мы увидим их в топ-4. Интуиция почему-то подсказывает мне, что FaZe попадет в финал и, скорее всего, проиграет его. Но это так – bold prediction. Ну а топ-4 можно довольно легко аргументировать. Половина из 16 участников DreamHack Masters совсем недавно сделали изменения в своих командах, поэтому для построения какой-то структурированной игры и, важнее всего, для отработки хотя бы 5 карт в маппуле необходимо немало времени. И этим сполна сможет воспользоваться FaZe, которая как раз очень сильна в подобных ситуациях, когда игру нужно строить от стрельбы и клатчей. Естественно, злую шутку с ними может сыграть жребий и уже в четвертьфинале подарить Astralis или SK, против которых «галактикос» будет трудно. В остальных случаях как минимум в топ-4 они должны попадать.

Смогут ли шведы порадовать родных болельщиков?

NiP. Ожидаю, что они выйдут из группы, а там вполне может включиться NiP Magic, и шведы снова каким-то чудом смогут выиграть турнир. Если же судить о состоянии команды по последним результатам, то ребята провалили квалификацию к ESL One NY и проиграли 3 из своих 4 матчей на ESL Pro League S6. Однако все эти игры были в интернете, и воспринимать их всерьез довольно трудно. К тому же стоит посмотреть на результаты шведов до межсезонья, тогда NiP заняли 5-8 место на ESL One Cologne 2017 и одержали победу на DreamHack Open Valencia. И еще одно важное преимущество, которое было у NiP перед другими командами, – время наработать хорошую базу на большинстве карт. Думаю, шведская команда сделает все, чтобы выйти из группы и выступить перед родными болельщиками, а в плей-офф уже может случиться что угодно.

Fnatic. Судя по первым играм на ESL Pro League S6 изменения шведам пошли на пользу, но опять же – это всего лишь игры в интернете. Единственное, что мне бросилось в глаза при просмотре их матчей, – с уходом Олофмейстера и Денниса свободнее себя начали чувствовать flusha и KRiMZ. С Робина теперь спали обязанности координатора, которые сейчас принадлежат новичку команды – Golden, пришедшему из академии fnatic. Если способности flusha мы все прекрасно знаем, то вот как долго на подобном уровне сможет удержаться KRiMZ, очень интересно. Ведь со времен его перехода во fnatic, он постоянно играл роль саппорта, и поэтому посмотреть за KRiMZ на передовых позициях будет довольно интересно.

Кто может огорчить фаворитов?

Здесь у меня два кандидата – EnVyUs и Cloud9. О французах можно с уверенностью сказать, что они являются одной из самых прогрессирующих команд на протяжении последних месяцев. Перед межсезоньем EnVyUs сумела выиграть DreamHack Open Atlanta 2017, а после отпуска сразу же бросилась во все тяжкие, одержав победы на всех квалификациях, где принимала участие: ESG, ESL NY 2017 и ELEAGUE Premier 2017. Однако хотелось бы увидеть французов в деле на крупном LAN-турнире, где будут собраны все лучшие, и мы получим такую возможность в Мальме!

Ситуация Cloud9 очень схожа с FaZe, где за счет индивидуального уровня игроков и не лучшей готовности своих оппонентов, они вполне могут показать достойный результат на этом турнире. Их выступления в онлайне пока что не впечатляют: три проигранные встречи на ESL Pro League, но победа на квалификации к ESL One NY. Однако это игры в интернете, и к тому же часть этих матчей они были вынуждены играть с заменой.

Фото: HLTV

Ставь на матчи DreamHack Malmo с бонусом до 5000 рублей на первый депозит!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мой наркотик cs:go
+3
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Опечатка на "тогда NiP заняли 5-8 место на ESL One Cologne 2018" слишком далеко в будущее)

Насчет Гамбитов, если фитч не будет выпадать из игры то думаю шансы выйти из группы у Гамбитов есть,

Насчет Нави, ну пока отговорки у них есть, ну и всем давно известны их слабые стороны, приписал бы еще наверно туда мираж, там они тоже больше от скилла играют, чем от разнообразности тактики, если взять промежуток с апреля по сегодняшний день W-4 L-8, при это все победы на скрипе, а поражение обычно не набирали даже 10 раундов.
0
0
0
Ответ blockshotmen
Опечатка на "тогда NiP заняли 5-8 место на ESL One Cologne 2018" слишком далеко в будущее) Насчет Гамбитов, если фитч не будет выпадать из игры то думаю шансы выйти из группы у Гамбитов есть, Насчет Нави, ну пока отговорки у них есть, ну и всем давно известны их слабые стороны, приписал бы еще наверно туда мираж, там они тоже больше от скилла играют, чем от разнообразности тактики, если взять промежуток с апреля по сегодняшний день W-4 L-8, при это все победы на скрипе, а поражение обычно не набирали даже 10 раундов.
спасибо, поправил. Шансы то есть у обоих коллективов, но какие они, это уже другой вопрос :) Просто я не представляю, как они собираются обыгрывать своих оппонентов в Bo3. Я бы даже NaVi чуть больше приоритет отдал, так как им придётся играть против ВП за выход со второго места скорее всего и там уже будет во многом зависеть всё от поляков в какой форме они подойдут к этому турниру. Для Gambit же тут ситуация сложнее, так как mousesports и FaZe могут "выехать" просто за счёт индивидуального мастерства, а NiP в Bo3-поединке тоже будут очень трудным оппонентом.
0
0
0
эх автор))) без слез не взглянешь
0
0
0
Ответ Can
эх автор))) без слез не взглянешь
но турнир и групповой этап в частности пока не завершены, поэтому надежда всё ещё жива :)
0
0
0
С чего вдруг люди поверили в нави?! АЛО, там химии нет как в гамбит... (и не будет)

смотрел коббл думал возьмут СК, но потом сами понимаете)))

Считаю что возьмут астралис!
0
0
0
Топовые предикты, братан. 3/3
0
0
0
Весьма точные оказались прогнозы Kappa
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости