Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Идёт
Mouz
00
1win
LIVE
Portal World Invitationals. 14:32. Идёт
Night Pulse
00
NAVI Junior
LIVE
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
L1ga Team
TBA

Я снова кайфую от B8. И срываю голос от Денди на Пудже и ВД

Монолог главного фаната Дани на Кибере о победах и улыбках.

Всем привет! Раз уж это монолог, то для начала представлюсь. Я Костя, босс раздела новостей на Кибере, и именно мне можно предъявить за новости про анус Киберстепана, порноактрис и Булка, пьющего пиво (или это все-таки не пиво) во время драфтов. А еще я большой фанат Данила «Dendi» Ишутина! Я начал играть в Доту с 2013-го, через пару годиков благодаря классным видосам медиакоманды NAVI узнал больше про Денди, посмотрел записи первых Интов, ну и пошло-поехало!

 

Время шло, результаты Дани и его команд постепенно ухудшались, но его игра и поведение по-прежнему вызывали у меня симпатию и улыбку. В английском языке есть такое понятие как feeling yourself (что-то вроде «находиться в своей тарелке»), так вот, Даня на 100% ему соответствует. Мне очень приятно общаться и следить за людьми, которые нашли свое место в жизни и получают кайф от того, что делают. Пусть и не с самым большим выхлопом по мнению других «экспертов».

А время все шло! После эры Денди в NAVI началась новая эра в B8. Я с улыбкой читал гневные и юморные комментарии вида «Ха-ха, Денди уже не торт!» (как от пользователей Кибера, так и от про-игроков), глушил по 2 литра пива за одну серию с участием B8 и приучался радоваться маленьким удачам. Вроде победы 2:0 против NoTechies на квалах к TI10 или наконец преодоленных лузстриков из 18 и 21 поражений подряд. Когда NS открывал шампанское в честь победы B8, я очень, очень-очень сильно улыбался.

Потом случилось 24 февраля. Я, наверное, в первый раз увидел по-настоящему серьезного и грустного Денди, который обращался к россиянам с просьбой остановить происходящее. Я плакал во время его речи перед финалом мейджора в Стокгольме. Летом B8 не смогла пройти отбор во второй дивизион DPC и распустила состав по Доте. Но Даня продолжал стримить, а клуб публиковал в соцсетях смешной Дота-контент и проводил благотворительные матчи и трансляции в поддержку Украины для англоязычной аудитории (что немаловажно).

 

В начале декабря я с широкой улыбкой встретил анонс нового состава B8. Команда поехала играть в Северную Америку, Dendi стал самым возрастным игроком среди всех участников DPC-лиг, а я с мыслями о возможном мейджоре пообещал коллегам записывать радостный кружочек после каждой победы B8. Спустя месяц пыл пришлось поубавить – фанат B8 должен быть готов ко всему. Но матчи B8 в новом сезоне – огонь! 

Сделаю небольшое отступление: в конце прошлого года я в очередной раз попытался завязать со ставками. Общий опыт лудоманства у меня уже лет где-то 9. После периода без «подогрева» деньгами просмотр киберспортивной Доты стал весьма скучным, но черт возьми, за B8 и Даней следить все еще интересно!

Праймал Бист и Пудж в первой стадии, мидовый Витч Доктор, ни одного (почти) проигранного матчапа в миде! Да, я знаю, что уровень мидеров в первом дивизионе Северной Америки хуже, чем во втором дивизионе Восточной Европы, но разве меня, прожженного фаната B8, это волнует?

Мне очень грустно, что я проспал сегодняшний матч против Shopify Rebellion, потому что на первой карте после почти удавшегося камбэка я бы несколько раз стукнул кулаком по столу (главное – не разлить пиво). А потом в нервах, куря на балконе, пересматривал бы последний заход B8 на хайграунд, чтобы определить, кто же заруинил в этот раз, и поделиться своим наблюдением в чатиках с товарищами и коллегами.

И черт возьми, я бы снова улыбался! Улыбался, потому что снова получил порцию удовольствия от Доты, как и 10 лет назад. Улыбался, как, я уверен, улыбались все игроки B8 после этих фрагов от Дани на ВД. Улыбался, как научил меня своим примером Денди. Улыбался, потому что с кайфом занимаюсь любимым делом.

Отчасти благодаря Денди в свое время Дота стала моей основной игрой. Из-за этого я прошел довольно долгий путь от регистрации на форуме Dota2.ru, чтобы обсудить там какую-то дотерскую тему, до работы новостником и перехода на Кибер, где я снова с кайфом занимаюсь любимым делом.

Ладно, новости про Киберстепана были уже почти за гранью добра и зла, согласен.

Скоро я буду рассказывать своим детям историю про патлатого дядю Даню из нашего родного города, который вдохновил меня в юношестве и подарил множество искренних эмоций. Что мне нужно еще? Пожалуй, лан-турнир с участием B8 (увы, я так и не побывал ни на одном серьезном турике), где я смогу сорвать голос, а после с той же улыбкой на лице напиться в баре в компании таких же повернутых на Доте мужчин, как и я.

Улыбайтесь и дарите улыбки другим, друзья.

* * *

Мы анонсируем новую ежегодную премию Кибера – Кибер Best

Галеев подвел итоги трансферного окна: награды для BetBoom, Гуниной и даже Америки с Денди

+14
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Не надо притворяться, что тебя зовут Костя. Все мы понимаем, что тебя зовут Ярослав Кузнецов.
+8
0
+8
мистер босс, приведи плз в порядок новостной понос
+7
0
+7
Ответ Mikhail Zharikov
данный восторженный поток фантазии желтого цвета о престарелом и немощном даныле попахивает некрофилией
Спасибо за комментарий, Михаил!
+7
0
+7
feeling yourself еще может означать др*чку
+3
0
+3
Катя Бестер вперед!
+2
0
+2
данный восторженный поток фантазии желтого цвета о престарелом и немощном даныле попахивает некрофилией
+3
-1
+2
начальник, приведи в порядок само приложение сминусовать твою работу не получается. Еще от лица всех попрошу поьольше новостей про Лазуренко с его тим секси, а то мало
+1
0
+1
Ух ты, сам БОСС вышел на свет. Значит вот кто приказал своим холопам форсить всяких Козаков, Гуниных и прочие сомнительные новости) В новостях какой-то откровенный калл иногда проскакивает.

P.s. Не знаю, мне смотреть за бездарнейшим Фанником, который примерно уровень тир-6 игрок - ну откровенно больно. Даже НС не помогает, настолько стыдно просто смотреть настолько бездарную игру. Ликан с 0 импакта при 25к нетворсе и бесполезный Дум без ультимейта и инициации... У меня в пабах на 5к зачастую люди играют "получше", ну качают дум например, берут нормального крипа нейтрального, ну или на Ликане наносят не 11к урона... То есть он настолько бездарен, что даже мешает рофлить и смеяться за просмотром остальных в Бейт, в том числе ДАНЫЛЫ.
+1
0
+1
Офигенно
+2
-1
+1
проснуться после вечера пятницы в утро субботы или после вечера субботы в утро воскресенья пока что нереально........ но я буду стараться!
Мне первую игру B8 помогла увидеть бессонница. Может поможет!
+1
0
+1
Про данылу интересно не было. Но теперь я понял, почему на кибере так плохо с новостями: «босс» с русским языком на Вы.
+4
-3
+1
Ответ Loiso
Про данылу интересно не было. Но теперь я понял, почему на кибере так плохо с новостями: «босс» с русским языком на Вы.
Привет! А про кого будет интересно?
+1
-1
0
Ответ Ugwey
начальник, приведи в порядок само приложение сминусовать твою работу не получается. Еще от лица всех попрошу поьольше новостей про Лазуренко с его тим секси, а то мало
Спасибо большое, если хочется поставить минус, то можешь это сделать на этом комментарии! Про Лазуренко услышал, сделаем
+1
-1
0
Реклама 18+
А я не проспал...
проснуться после вечера пятницы в утро субботы или после вечера субботы в утро воскресенья пока что нереально........ но я буду стараться!
+1
-1
0
А я не проспал...
+1
-1
0
Это мой босс кста ->Константин Семёнов<-
не юзай эти буквы
+5
-5
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости