Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Yalla Compass Spring 2024. 13:00. Завершен
Amkal
20
B8
Yalla Compass Spring 2024. 16:00. Идёт
Sashi
00
Bad News Eagles
LIVE
Реклама 18+
Yalla Compass Spring 2024. 19:00. Не начался
Passion UA
500
Реклама 18+
RES Regional Series: SEA #2. 10:00. Завершен
Neon
21
Execration
RES Regional Series: SEA #2. 13:15. Идёт
MAG.Garuda
11
Team Tough
LIVE
Реклама 18+

Aeon Disk еще круче, чем вы думали

Aeon Disk, как и другие новые артефакты из патча 7.07, уверенно закрепился в текущей мете. Сейчас Диск наиболее популярен среди героев, которым в сражениях нужно жить как можно дольше.

 

Когда предмет только вышел, его  возможности оценили далеко не все.

Винрейт и частота сборки в первый месяц после выхода предмета.

 

Те же данные в патче 7.13

 

Любопытно, что винрейт Диска немного упал: прежде всего это связано с тем, что игроки наконец-то нашли, как ему можно противостоять.

Отличной контрой Эон Диска являются Nullifier и ульт Шадоу Демона – об этом, например, говорил NS в недавнем выпуске своих «Фишек». Demonic Purge выглядит даже более эффективным средством, поскольку Nullifier, как правило, используют, чтобы предотвратить прожатие BKB. А вот 7-секундное развеивание от ультимейта SD поможет расправиться с носителем Эон Диска в считанные секунды.

Однако существуют особенности Диска, о которых знают далеко не все. Они связаны с пассивным баффом, который применяется на владельца после активации предмета.

В описании артефакта этот эффект называется Combo Breaker, и он снижает не только входящий, но и исходящий урон до нуля.

Во время действия этого баффа для целого ряда героев актуально следующее:

1. Terrorblade может понизить здоровье соперника с помощью Сандера.

 

2. Аура Некрофоса продолжит наносить врагам урон.

 

3. Proximity Mines и Remote Mines Течиса наносят урон.

 

4. Serpent Wards, Plague Ward и Death Ward наносят урон. При этом, в случае с атаками Plague Ward пассивка Веномансера применяться не будет. 

 

5. Духи Death Prophet не будут наносить урон.

Если же вы хотите реализовать потенциал Диска на максимум, приложив минимум усилий, то смело пикайте Оракла к героям, которые будут собирать этот предмет. 

Если применить False Promise третьего уровня на героя, владеющего Эон Диском, он получит гарантированную 10-секундную неуязвимость. Как известно, False Promise нельзя задиспеллить, и любой входящий урон лишь активирует Эон Диск по окончанию действия ультимейта Оракла. При этом, героя с Диском можно даже не хилить – после False Promise и Комбо Брейкера у героя останется как минимум 70% здоровья.

Только вдумайтесь: 10 секунд абсолютного бессмертия! Кто-то до сих пор считает, что Aeon Disk – бесполезный предмет? 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
First Blood
+20
5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Думаю, страту Оракл+Аеон не используют потому, что для этого надо кидать ульту на фулл хп
Согласен, что решение кинуть FP на фулл хп героя с первого взгляда выглядит довольно странно, и уж точно вряд ли так будут делать на низких рангах. Да и вообще потратить ульту на персонажа с Аеном вместо того, чтобы засейвить своего условного мейн-керри - мягко говоря, не самое оптимальное решение.


С другой стороны, в лейтгейме такой шаг может выглядеть более осознанным. Герои поддержки могут рассыпаться с нескольких ударов вражеских коров - FP кинутый заранее и подкрепленный Диском даст им целых 10 секунд жизни. Если нападают на вас - FP и Aeon заставит врагов поменять изначальную цель атаки и нарушит их план на драку. Если нападает твоя команда - заранее сейвишь того, кто врывался, и он успевает за 10 секунд натворить дел.



Ну, это все влажные тимплейные мечты. В игре Оракл фармит форчунс эндом во вражеском лесу, его находят враги, он кидает ульт в себя и умирает.
+4
0
+4
Я как убежденный саппорт частенько его беру. Реально помогает. Просто бывает, что, допустим, фантомка сносит тебя с удара, даже раскаст дать не успеваешь. Дороговат только для сапорта он, но что делать)
+2
0
+2
Согласен, что решение кинуть FP на фулл хп героя с первого взгляда выглядит довольно странно, и уж точно вряд ли так будут делать на низких рангах. Да и вообще потратить ульту на персонажа с Аеном вместо того, чтобы засейвить своего условного мейн-керри - мягко говоря, не самое оптимальное решение. С другой стороны, в лейтгейме такой шаг может выглядеть более осознанным. Герои поддержки могут рассыпаться с нескольких ударов вражеских коров - FP кинутый заранее и подкрепленный Диском даст им целых 10 секунд жизни. Если нападают на вас - FP и Aeon заставит врагов поменять изначальную цель атаки и нарушит их план на драку. Если нападает твоя команда - заранее сейвишь того, кто врывался, и он успевает за 10 секунд натворить дел. Ну, это все влажные тимплейные мечты. В игре Оракл фармит форчунс эндом во вражеском лесу, его находят враги, он кидает ульт в себя и умирает.
Недавно встретилась эта связка с хускаром. Аеон был у хуска. С ораклом. С ОРАКЛОМ! Короче, было неинтересно, - нас размесили за 3 драки. Ну не умирает он, вообще никак)))
+1
0
+1
Ответ k23_reality
Недавно встретилась эта связка с хускаром. Аеон был у хуска. С ораклом. С ОРАКЛОМ! Короче, было неинтересно, - нас размесили за 3 драки. Ну не умирает он, вообще никак)))
Некоторые команды, когда играют против хускара и понимают, что убить его им не под силу, вообще в файте его игнорируют и фокусят его тиммейтов. Пока у хускара фуллхп, его дпс не вызывает больших опасений. У него есть ульт, который снижает его хп, но под фп оракла это не работает. Я не знаю, вызовет ли ульт хускара активацию диска на нем самом или нет. Если да, то это юзлесс итем. Крч, бьете всех, кроме хускара, и будет вам счастье)) Надо понимать, что несколько героев у вас все равно погибнут, но надо ведь чем-то жертвовать ради победы.
+1
0
+1
Думаю, страту Оракл+Аеон не используют потому, что для этого надо кидать ульту на фулл хп
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости