Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Team Spirit
11
OG
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Gladiators
20
Heroic
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Xtreme Gaming
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 20:06. Завершен
BetBoom Team
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 20:31. Завершен
Heroic
10
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Team Spirit
01
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Falcons
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Завершен
Team Spirit
01
Xtreme Gaming
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Tundra
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Virtus.pro
20
SAW
ESL Pro League 19. 17:50. Завершен
Fnatic
02
3dmax
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Faze Clan
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Imperial Esports
12
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Falcons
Tyloo

Как там Соло, что с Рамзесом и еще 10 вопросов к СНГ-лиге DPC

Второй сезон нашего любимого сериала!

Один из несомненных плюсов нынешнего формата DPC в том, что высококачественная Дота стала регулярной. Мейджор закончился всего 10 дней назад, а вторые сезоны региональных лиг уже начались. СНГ-дивизион стартует 15 апреля, но с предыдущего сезона произошло столько изменений, что у меня накопилось аж 12 вопросов к нашим любимым командам и игрокам.  

1. В какой психологической форме Virtus.pro?

Выступление на мейджоре нельзя назвать неудачным – это была настоящая катастрофа: невнятная игра, ужасные драфты и детские ошибки в микро. Если до Сингапура «медведи» считались тир-1 командой, то сейчас к ним еще сильнее цепляется кличка «королей онлайна». Справились ли с поражением игроки? Не пошатнулась ли их уверенность в себе?

Если в первом сезоне у Virtus.pro был один конкурент, то сейчас претендентов на 1 место аж четверо, и это только явные. Кстати, об этих претендентах.

2. Что изменится в игре NAVI с приходом Рамзеса?

Один из самых скандальных трансферов в истории СНГ-Доты лишь подогревает интерес к обновленным NAVI. Если раньше игровой стиль был примерно понятным (4+1, герой с Некрами для Генерала, каждый – на своих сигнатурках), то сейчас предсказать игру команды невозможно – слишком много переменных. На каких героях будет играть Рамзес? Как будет делиться фарм между Витюном, Айсбергом и достаточно жадной тройкой? Тем более, что Айсбергу сейчас будет непросто...

3. Как играть в команде после того, как тебя кикнули?  

Согласитесь, не очень приятно, когда тебя кикают, ты просишь второй шанс, и...тебе его дают. Понятно, что самое важное – Инт, и ради этого можно играть с предателями, ведь, по сути, выбора то и нет. И все же, каждая ошибка Айсберга будет давить на него психологически. Как с этим справится Богдан? К тому же, после второго мейджора состав снова может поменяться, а Нун с Магом – давние знакомые...

Рейтинг команд от ❤️ до 💔. Из-за них я полюбил или возненавидел Доту

4. Как играть с тем, кто хотел уйти (и ушел на один день)?   

В последнее время более-менее все в мире Доты пришли к тому, что химия между игроками – важнейшая составляющая побед. А какая химия может быть между Нуном и Monaco Gambit, если Владимир всеми силами отделяет себя от команды? Нун прямо сейчас – Криштиану Роналду в «Ювентусе»: одноклубники засыпают их комплиментами, а сами примы вроде как свысока смотрят на тиммейтов. Владимир и вовсе на один день покинул состав, чтобы воссоединиться со старым другом в Нави, но не получилось. К сожалению или к счастью?  

5. Рамзес – до сих пор тир-1 игрок?

Еще полгода назад Рамзес считался лучшим в СНГ и чуть ли не единственным тир-1 игроком региона. С тех пор были Just Error и Dota Team, в которых у Романа не получилось вообще ничего. Мешаем это с постоянными рекламными активностями, добавляем вечеринку с Моргенштерном и тем фактом, что на мейджоре Рамзес никому не понадобился, и получаем дотера, который уже полгода держится на слуху только за счет медийки.

Непонятно, как сейчас играет Рамзес – все же в двух предыдущих стаках был и пинг, и постоянные заявления мол «мы играем чисто по фану». До сих пор не совсем ясно, каков Роман на харде. Предстоящая лига даст ответы на все эти вопросы.   

6. Spirit – топ-2 региона? 

Прямо сейчас в лиге есть три явных фаворита: Virtus.pro, NAVI и Monaco Gambit. Но на фоне скандалов, перестановок в составе и завышенных ожиданий Spirit смотрятся прямо хорошо. В первом сезоне клубу помешала неожиданная замена so bad, но теперь проблемы решены, и команда с очень сильными молодыми исполнителями (Yatoro, TORONTOTOKYO, Collapse) может спокойно залететь в топ-2. 

7. Ждем сенсаций в играх с PuckChamp?

Winstirke и PuckChamp катком прошлись по второму дивизиону, не пустив в первый HellRaisers. Если Winstrike выглядит явным аутсайдером, то PC можно назвать темными лошадками. Она заняла первое место на EPIC League Div.3, по пути обыграв команду первого дивизиона Unique, а в конце марта к команде присоединился Артстайл. И прямо сейчас PC выглядит сильнее тех же Unique, Winstrike и EXTREMUM. 

8. Соло: пациент скорее жив, чем мертв? 

Нынешний состав Алексея Березина выглядит слабейшим с тех пор, как он ушел из Virtus.pro. В связи с чем возникает логичный вопрос: а Соло до сих пор хочет попасть на Инт? Или он уже на той стадии, когда просто собираешь стаки и катаешь под пиво? Не подумайте, что я кого-то критикую. После всего, что сделал Алексей для СНГ-Доты, он заслужил (как и Денди) делать все, что захочет. Но лично мне не совсем понятно, как относиться к Соло: как к амбициозному киберспортсмену или как к ветерану, который уже вроде бы закончил.  

Я не могу играть на 2к MMR: хочу копировать про-сцену, но тиммейты душат за керри-Виспа

9. Сколько карт выиграют B8?

В первом сезоне их было 5.

10. Доиграют ли Prosti Esli вместе до конца дивизиона?

C момента образования стака Prosti Esli с ним происходит что-то странное. Сначала Дахак говорил, что команда распалась, потом Паша в интервью заявил, что «не слышал ни о чем подобном», затем все же сказал, что «нужно отредактировать состав». По итогу они вдвоем ворвались в Gambit-2, у которых был слот во втором дивизионе – но на сколько их вообще хватит? И немного неприятный вопрос, который все же стоит задать – понимает ли Дахак то, что Паша играл ничуть не лучше тех, от кого они вдвоем ушли в Gambit-2? 

11. HellRaisers – когда, если не сейчас?  

По именам команда Резоля спокойно тянет на одного из фаворитов даже первого дивизиона.

 

По результатам – чуть лучше B8. Непонятно, сколько еще менеджмент организации будет ждать результатов, но есть ощущение, что проваленный второй дивизион станет последним турниром для этих игроков. HellRaisers, пора включаться! 

12. Будет ли в СНГ хотя бы одна команда топового уровня?    

Вопрос, который волнует меня больше всего. В последние несколько лет у нас всегда была команда, от которой мы ждали побед. Прямо сейчас я не вижу ни одного состава, который хотя бы теории может соперничать с китайцами или OG с Аной. Серьезно, Virtus.pro пока не готовы (мейджор это отлично показал), а NAVI, Monaco Gambit и Spirit, по ощущениям, команды для внутреннего пользования. Я расстроился, когда Нун не перешел в Natus Vincere – потому что лучше две потенциальные тир-1 команды, чем четыре полуфабриката. Надеюсь, что хотя бы один кулб найдет свой флоу и будет грозной силой на предстоящем мейджоре, а затем и на The International.  

Второй дивизион СНГ – лучшая лига мира по Доте

Настоящий злой гений Доты – Айсфрог. Именно поэтому прошлый патч жил так долго

+19
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Недавно писали что вп возьмут инт а сегодня что нет ни одной тир 1 команды. А анал итики
+7
0
+7
"Надеюсь, что хотя бы один кулб найдет свой флоу и будет..." Послушайте, уважаемый, использовать слово "флоу" в свете трагических новостей с мира снг доты 20-го года в таком контексте как по мне не приемлемо.
+3
-1
+2
Самый главный вопрос - кто в Нави крипочек и почему Пакчампы в топ-3 инстант °^°
+1
0
+1
Ответ LaGrido
Недавно писали что вп возьмут инт а сегодня что нет ни одной тир 1 команды. А анал итики
да по-моему, было очевидно что ВП не смогут вытащить оффлайн турнир. Ибо молодые и не опытные. Они за свою карьеру выступали на одном Лане. Слишком мало, чтобы вот так сходу быть лучшими
0
0
0
Ответ LaGrido
Недавно писали что вп возьмут инт а сегодня что нет ни одной тир 1 команды. А анал итики
+, помню как смеялся с "аналитиков", которые после того как ВП взяли 1 онлайн турик и проехались по слабой СНГ лиге возвели ВП в "Тир S" статус и говорили, что они якобы там будут с Сикрет играть за топ 1 мажора))

В реальности что тех, что других довольно уверенно закрыли китайские команды, про которых оналитеги говорили "не выиграют мажор, будут бороться за топ 3" и "в Китае нет тир S команд уровня ВП и Сикрет".
0
0
0
Так и не понял куда ушли Дахак с Пашей, ибо гамбит-2 это Лоренофф с Эйне. По сути их стак внезапно покинул Илюжн, по собственному желанию и всё.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости