Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
RES European Series #2. 17:56. Завершен
Alliance
02
Nemiga
RES European Series #2. 20:58. Завершен
Havu
02
Parivision
RES European Series #2. 12:00. Не начался
Alternate Attax
Bleed
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Marsbet
NAVI Junior
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Team Wkwkwk
Mouz

В финале мейджора я буду болеть за Флая. Стать чемпионом без Нотейла – то, что он заслужил после многолетнего хейта

Радмир Зарипов устал от «хороших» парней.

С самого детства я питаю слабость к персонажам, которых никто не любит. Даже не так: мне было жаль тех, кого хейтят незаслуженно. Командор Норрингтон из первой части «Пиратов Карибского моря», Скайлер из лучшего сериала в истории «Во все тяжкие», Сайфер из «Матрицы» – всех объединяет здравый смысл и нелюбовь со стороны фанатов.  В то же время я никогда не любил ребят, которых считают святыми. Фродо кучу раз творил полную дичь, а Сэм незаслуженно остался в тени. Северус Снейп (Снегг!) – ужасный учитель и человек, травмирующий психику юным волшебникам. 

Также и в Доте: пока комьюнити жалело Нотейла, мне было максимально обидно за Флая. Первый – милый цветочек, который достиг своей цели, несмотря на «нож в спине», а второй – якобы предатель и очень плохой человек. Но что конкретно сделал Флай? 

OG в мае 2018 года – команда, которая год не побеждала на крупных турнирах. Мало того, что не побеждала, но еще и не поднималась выше 6-го места на мейджорах. Команда со средним керри (Нотейл) и тренером в миде (Себ). Флай – прирожденный лидер-максималист, он всегда говорил, что его главная цель – победа на The International. На тот момент победить с OG казалось маловероятным, и он сделал так, как поступил бы любой амбициозный человек с мечтой – перешел в более сильную команду. 

 

А что же Нотейл? Вы победили на TI8, обыграв по пути к финалу Флая. Будь Йохан мудрым человеком, он бы первым пошел на примирение с бывшим лучшим другом. Но, кажется, Йохан слишком злопамятен и одновременно имеет короткую память. Он не взял Эру на TI4 из-за якобы болезни, хотя сам Эра говорил, что готов на 100%. Слова Нотейла по поводу той ситуации? «Мы здесь из-за доты. Мы здесь, потому что хотим побеждать».

Слова Нотейла и OG об уходе Флая? «Это предательство», «они (Флай ушел из OG вместе с s4) оставили нас умирать» и все в таком духе. Хорошо, своих похожих поступков мы не помним. Но, черт возьми, вы уже выиграли Инт, прошел целый год – и вы перед TI9 выпускаете фильм, в котором в очередной раз рассказываете, какой Флай плохой и как тяжело вам было

А теперь сравните это с поведением Флая. Он ни разу не сказал ни одного плохого слова про OG и Нотейла после ухода. Он не жаловался на травлю, которую сами OG так или иначе поддерживали. Если Нотейла мы помним по озлобленному лицу и ледяному взгляду, то Флай – благородство и поздравление с заслуженной победой своего бывшего товарища.

Нет, я не пытаюсь сделать Флая святым. Он совершил неоднозначный поступок – вот почему за него хочется болеть. Потому что он ближе к нам, неидеальным людям, которые хоть раз в жизни проходили через похожие вещи. Потому что персонажи, принимающие непопулярные решения, куда интереснее, чем наскучившие протагонисты без единого скелета в шкафу.

Я хочу, чтобы Флай выиграл сингапурский мейджор. Не только из-за клишированного «заслужил». Просто его победа покажет, что этот мир не делится на черное и белое.

EG скучны – и тем прекрасны. Драфтят как и год, и три назад

В матче на вылет – лаги. Просто слайд-шоу. Просто позор   

+22
37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Loiso
Читал, и пытался понять - как можно так откровенно и немудрено манипулировать фактами. «Неоднозначный поступок». Лооооооол. Но потом прочитал это: «Потому что он ближе к нам, неидеальным людям, которые хоть раз в жизни проходили через похожие вещи», и все встало на свои места.. Что ожидать от челика, которому близок опыт предательства лучшего друга за пару месяцев до важнейшего совместного челленджа в жизни. Спортссру, вы целенаправленно отбираете авторов по моральным качествам? Очень похоже на то. И к слову, Айзек и не станет никогда чемпионом инта, ровно потому, что он не готов пройти весь путь до конца. Он просто ищет путь полегче, не оглядываясь на цену. Только так ты не обыграешь ребят, которые прошли через все мыслимые и немыслимые трудности и закалили характер, пока ты наслаждался жизнь после «неоднозначного поступка».
Возможно ты прав, что поступок плохой. Но выигрывать очень хочется, безумно хочется побед. С керри Нотейлом и Себом не было же шансов. Давай подумаем какого место занили бы ОГ в том составе ? 16 или вообще не отобрались бы.

А так этот уход , взбодрил и озлобил Нотейла и он достал всех демонов. . На тот момент Флаю 25 лет он понимает что это его лучшие годы и потом уже врятли что получится.

Итог.
Нотейл 2 победы на Инте подряд, такого не было
Флай 3 место 2018 году и 5-6 2019
Выиграли от этого поступка оба. А после злого лица Нотейла и в ответ улыбки Флая , он честно счастлив за дружбана был.

Нам конечно подавай шоу и мы ждем этого
+12
-2
+10
Флаи болеют за Флая. "Когда всё отлично, то друзья до гроба. а как только кругом дерьмо. то будь здоров" (Умберто Эко)
+6
-1
+5
ещё раз, уйти из команды в поисках более перспективной команды нормально, не нормально то как сделал это флай, он кинул команда за пол недели до супермажора, в котором ог должны были выступать без предупреждений и в последний момент, из-за чего ог пришлось сняться с турнира, и их инвайт приняли оптики
+4
0
+4
как же меня забавляет люди которые считают, что есть заслуга флая в том, что нутейл выиграл инт)))
конечно, он все продумал, он сделал все для этого, он уходил из команды с надеждой, что без него ог заиграют без него)))
хватит приписывать заслуги ог эгоистичному, но отчасти правильному поступку флая
+3
0
+3
забавно ещё, что нутейл говорит, что для них честь играть с ег, и считает его и флая очень крутой командой, а автор статья пишет о том как нутейл его ненавидит
+3
0
+3
Ответ Loiso
Странно, что ты не понимаешь разницу между предательством друга и «сменой команды». Не было настоящих друзей? Или не знаком с этикой? Хотя это и есть суть одно. Почему мотивация не может быть оправданием? Может, когда речь идёт о вопросах здоровья, жизни и смерти. Когда речь идёт об удовлетворении своих потребностей - нет. Заранее отвечу на твой вопрос. Это все из-за той же плохо знакомой тебе этики.
Не вижу смысла в дальнейшем споре. Я привожу аргументы почему человек ушел из команды, мне отвечают все в том же духе, "предательство, иуда, преступник" все тезисы, которыми оперировали обиженки в 2018, ещё и обвиняют в отсутствии этики 🤣🤦.
Узко мыслите, сударь🤡
+2
0
+2
Если бы Флай не ушел, то никто ничего не выиграл бы. По отдельности у них вышло лучше чем вместе. Ег вперёд
+2
0
+2
Ответ bigman25
Давай Мейджер топ2 , а Инт пускай забирают -)) Я думаю и Флай может и Артизи уже пора. Тот же Абед топ ммр, про три-айса молчу, тот уже точно легенда ЮА региона . Крит тоже играет качество, но до топовых четверок далеко , хотя игрок сильный
Ну вообще-то Крит уже давно одна из самых топовых 4
+2
0
+2
и смешно как в снг бо*жи топят зайца, который месяца полтора говорил о том, что рассматривает и другие варианты, и что он скорее всего уйдёт, но дефают флая, который буквально за 3 дня до одного из главных турниров покидает команду, ничего не говоря и подставляя её
так мало того, что дефают, так ему и приписывают то, что флай именно об ог и думал, а о себе не думал совсем, угу, расскажете.
+2
0
+2
Ответ bigman25
Давай Мейджер топ2 , а Инт пускай забирают -)) Я думаю и Флай может и Артизи уже пора. Тот же Абед топ ммр, про три-айса молчу, тот уже точно легенда ЮА региона . Крит тоже играет качество, но до топовых четверок далеко , хотя игрок сильный
странный стереотип про крита, он топовая четверка
+2
0
+2
Случай с ОГ позволяет определять ограниченных максималистов, если человек считает что прав Нотейл - он видит только чёрное и белое, соотвестно, зашоренный.
+4
-3
+1
Ответ AvI
Я считаю, что оправдание есть - элементарное желание побеждать. На тот момент найти кому то замену в ОГ было довольно сложно и тут уже каждый сам выбирает как нужно было поступать Флаю... Стагнировать с нынешним составом и в 99,9% вылететь в очередной раз с инта, либо кардинально поменять обстановку и команду и иметь все шансы победить. Кидайте в меня камни, но я бы выбрал второе
Ты путаешь оправдание и мотивацию. Ты привёл мотивацию. Тоже самое, как если бы ты сказал на про наемного убийцу или любого иного преступника: «он просто ооооочень хотел денег». И что?! Это не оправдывает его поступков. Так и с Айзеком. Все в тир-1 командах жаждут побед, но не все кидают лучший друзей в критической ситуации.
+2
-1
+1
Ответ Loiso
Ты путаешь оправдание и мотивацию. Ты привёл мотивацию. Тоже самое, как если бы ты сказал на про наемного убийцу или любого иного преступника: «он просто ооооочень хотел денег». И что?! Это не оправдывает его поступков. Так и с Айзеком. Все в тир-1 командах жаждут побед, но не все кидают лучший друзей в критической ситуации.
Во-первых, почему мотивация выиграть не может быть оправданием?
Во-вторых, мне кажется это ты что то путаешь, проводя параллели между преступником и человеком, который сменил команду🤣.
В-третьих, Дота - это спорт. Тут нет места понятию "семья" "дружба" и ТД. За пределами игры вопросов нет, можете дружить, можете общаться. Но в игре есть одно понятие - "команда" и многие тир-1 команды уже давно поняли это.
+3
-2
+1
Ответ ohlol
Fly Fy/Cr1t iceiceice w33/Somnus Мой топ игроков, заслуживших выиграть Инт Не хватает только керри Так что поддержу автора
Артур Бабаев как по мне самый видный керри, заслуживший взять Интик
+1
0
+1
Хава нагила
+1
0
+1
Ну вообще-то Крит уже давно одна из самых топовых 4
Топ FY, Кака, Jerax, GH, Yabzor мне тяжело его добавить в этот список.
Поэтому добавил в конце что он сильный, с этим я согласен
+1
0
+1
Ответ ohlol
Fly Fy/Cr1t iceiceice w33/Somnus Мой топ игроков, заслуживших выиграть Инт Не хватает только керри Так что поддержу автора
Заслужили за «выслугу лет»? Если нет, то где старые медведи, и чем заслужил дниха?
+2
-1
+1
забавно ещё, что нутейл говорит, что для них честь играть с ег, и считает его и флая очень крутой командой, а автор статья пишет о том как нутейл его ненавидит
нотейл частенько в Твиттер пишет про ЕГ на разные лады типа какие они дерьмовые
0
0
0
И крит дружелюбно плечем толкнул. И Флай дружелюбно сказал, что он хочет побеждать, а ОГ слабая команда и не может этого. И удачи китайцам перед грандфиналом по дружбе тоже пожелал. Если автор ставил цель стригерить холивар - красава, хороший способ. Если и в правду в это веришь, жаль тебя.
0
0
0
Фотка где флай тянет руку нотейлу, до слез
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости