Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Heroic
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
Xtreme Gaming
G2.IG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Falcons
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
NS Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
Stray Team
YBN Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
M80
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
BetBoom Team
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Eternal Fire
Faze Clan
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Imperial Esports
SAW
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
TBA
TBA
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Sharks
Tyloo

Midas Mode 2.0 не оправдал ожиданий. Западу не хватило веселья, а для СНГ его слишком много

Раньше было лучше.

Вокруг Midas Mode 2.0 был невероятный хайп: история с переносом квалификаций, TI1 NaVi и TI3 Alliance, новые челленджи. Но по итогу большая часть зрителей осталась недовольна. Объясняем, почему так получилось.

Запад жалуется на чрезмерную серьезность игр

От Midas Mode 2.0 ждали того же, что было на первом турнире 2 года назад – трэшток в чате, смешные челленджи и несерьезные игры. В этот раз что-то пошло не так, и пользователи Реддита это почувствовали:

«Midas Mode 2.0 уже не тот. OG – единственные, кто дурачились на этом турнире. Никто не делает баунти квесты. Даже студия аналитики слишком серьезная. Как будто это обычный турнир по Доте. Я надеюсь, что они внесут изменения, чтобы игры стали веселее. Сделайте пики/баны более дорогими, чтобы команды пикали дичь». 

Сегодня – Midas Mode. Там можно управлять Рошаном через VR, играть за Рикардо Акса и Огра-Шрека

Себу тоже не понравилось, что команды играют в обычную Доту:

«Думал, что Midas Mode создан ради веселой Доты».

«Закончили с Midas Mode 2. Было бы куда лучше, если бы другие команды делали шоу и мемы, но, видимо, в другой раз». 

Этому есть несколько объяснений:

1. Правила турнира не мотивируют команды к выполнению челленджей.

За победу в игре команда получает 1000 мунбаксов. Это значит, что играть в нормальную Доту выгоднее, чем делать баунти квесты и веселиться. 

2. Многие игроки даже не знали о том, что Midas Mode создан ради веселья.

Хвост стримил с Денди и Пуппеем за час до первой игры на турнире. Только Денди читал правила, а Хвост думал, что это обычный турнир по Доте. Это вина организаторов – нужно было объяснить каждому, в чем истинная суть Midas Mode.

3. Призовой фонд в 150 тысяч долларов.

На первом Midas Mode призовой пул составлял 60 тысяч долларов. Все команды, принимавшие участие, заранее знали, что эти деньги пойдут на благотворительность. Мы не знаем, как распорядятся призовыми в этот раз. Для двукратных победителей Инта эти деньги – мелочь. Но для тир-2 игроков и бывших игроков вроде Хвоста это хороший заработок. 

СНГ не приняло фановый формат турнира

Midas Mode 2.0 освещается русскоязычной студией WePlay!, и, судя по всему, студия узнала об этом за день до начала турнира. Ни ведущий, ни аналитики не знали особенностей турнира, Фобос просил объяснить правила, а ведущий зачитывал их с листочка.

В итоге WePlay! не уловила саму суть турнира, и это привело к тому, что аналитики хвалили команды за серьезную игру и ругали OG за веселье. А ведь должно быть наоборот!

Фобос об игре OG:

«Когда команда играет несерьезно – я не уверен, что это выглядит прямо интересно. Это весело несколько минут и все. Я лично не понимаю такого. На стримхате Дреда у нас было похожее, когда мы не выбирали себе героев, и это было ужасно».

4liver об игре NaVi после игры OG:

«Мне было приятно смотреть, когда команда действительно старается победить».

Статистика говорит о том, что у СНГ-коммьюнити нет особого интереса к турниру. Игры TI1 NaVi на Midas Mode против OG и Sir Sadim’s Stunners на пике смотрели 27 594 и 22 443 зрителей соответственно – худший результат игр NaVi за последние 1,5 года. Опрос на нашем сайте также показал, что большинство не смотрит турнир:

А вам понравился Midas Mode 2.0?

Слакс рассказал, что организация турниров – ад: спонсоры ушли за 6 часов до начала, топ-команды не хотели играть

Новый керри Virtus.pro: 17 лет, учится на домашнем обучении, жмет паузы после фрагов

+18
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Подписываюсь. А наша студия - это полный провал. Первая карта комментрировалась без звука игры, я с трудом досмотрел и дослушал умирающих комментаторов, после чего выключил стрим. Единственная радость - золото за киллы и недоумевание игроков, было рофельно, жаль пофиксили))) Второй день, как было отмечено, отыграли на стандартной карте - атмосфера мидаса мода была окончательно убита. Про ВиПлей. Помню предыдущие турики на этом моде, где был фан и веселье. На трансляции это передаётся в первую очередь от ведущего, аналитиков и комментаторов. Когда это освещали РуХаб, от них исходил также фан и веселье. Ведущий дико охреневал от того, что ничего не понимал в Доте. Аналитики были лучшим местом трансляции, но продолжали работать в режиме решафл меднес. А комментаторы ВиПлей сами по себе ужасно скучные и не могут подобрать слова, кажется, проблема с словарным запасом, с умением выстраивать сложные предложения с добавлением эпитетов, сравнений, так и на рофельном турике их лица вызывали только одно желание - пожалеть этих бедняг, им и самими, видимо, было ужасно неинтересно это смотреть. Толи ребята переработали, так как шел ещё их турик, толи надо больше работать. Описать могу это как вселенский траур по высококласной доте. Да зрасвует новый ДПЦ-сезон!!
+9
0
+9
я за этот турнир, докрутить для фана, убрать серьезность ( включая полумертвую русскоязычную студию , вгонябщих в тоску с усыплчющими разговорами ) каждый раз выпадал в осадок с шайтан рашана ) кстати, никто из игроков не получает деньги, все га благотворительность.
+6
0
+6
И из-за этого уродского турика сдвинули супер интересные квалы на мажор/минор...
+4
0
+4
Надо было каким-нибудь Вилатам с Олсиорами комментить, было бы угарнее. Ну а так глянуть англотрансляцию, местами конечно словил атмосферу, но из-за того, что команды реально потеют, фана не так много. Увы.
+1
0
+1
жаль, такие туричи нужны
+1
0
+1
1) Технические проблемы, как минимум 3 матча были сыграны на дефолтной карте
2) Наплевательское отношение к коммьюнити(чего стоит одни история с каналом dotatvru, который успешно застрайкал весь r/dota2, а потом оказалось, что ziori на самом деле давал им разрешение)
3) Для снг сыграла роль и студия освещения, и отсутствие стрима хвоста(хотя у хвоста была договоренность со ziori о такой возможности)
4) Отсутствие нарезок от NoobFromUA, от которого многие узнают о идущем турнире. Орги удавились за 10$ с ютубрекламы
5) Слабые матчи, про рофлят, лоускиллы потеют
0
0
0
Все так.
0
0
0
Так сами игроки об этом и просили
0
0
0
Хз, из доты сложно насильно вытянуть фан , т.к. получится очередной унылый шоу-матч с инта, которые закончили приносить удовольствие с ти3.
0
0
0
Збс фашиста в пример ставить
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости