Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Team Liquid
BetBoom Team
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Falcons
Talon
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Shopify Rebellion
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Не начался
Team Spirit
OG
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Не начался
Gladiators
Heroic
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Не начался
Xtreme Gaming
Tundra
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
G2
Tyloo
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Virtus.pro
SAW
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Fnatic
3dmax
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Faze Clan
Astralis
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Imperial Esports
Eternal Fire
Реклама 18+

Скоро перестану болеть за ББ. И дело не в поражениях

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Раз уж платформа позволяет выразить свое мнение я это сделаю. 

Начну с того, что я не из тех людей кто топит за победителей и гнобит проигравших. Мне всегда важны сами люди и их стремления, результат как ни странно вторичен. Хотя конечно радует когда наши команды побеждают.

Но что изменилось в моем отношении к ББ? Быстро и по пунктам.

1) Я не вижу самого главного - сплоченности. Недавно у БетБум вышла медийка. Организация молодцы - к ним вопросов нет. Медиа стали классными и намного лучше. Но вот сама команда...не только через игру, но и через медийку можно увидеть насколько игроки не чувствуют друг друга. Были вопросы о Германии, и по большей части каждый норовил выкрикнуть больше другого. Особенно отличились ГПК и Найтфолл.

Что я увидела: Они крутые игроки, но совершенно не слышат тиммейтов даже в обычных вопросах. Они не хотят никого слышать. Они хотят быть правыми, и чтобы все восхищались этой их правотой.  Скорее всего на текущий момент их психо=эмоционального развития этим двум парням не поможет ни один психолог. Они никого и ни во что не ставят, мнят себя небожителями и от этого становятся жутко унылыми и не интересными. При всем моем интересе к ним, не хочется им сопереживать. Я буду счастлива если я ошибаюсь на их счет и лично возьму слова назад. 

2) На счет остальных игроков.

Опять же есть ощущение, будто имеются проблески надежды у Торонто. Видно что парень не так то прост каким хочет показаться. Саша явно слишком любит быть в центре внимания. Так же заметно что его опыт в Спирит не прошел даром. Но нужно двигаться дальше. При должной работе он может стать душой команды (а может уже я не знаю).

На счет Сэйва. Был момент, когда в медийке при вопросе, мол какое из представительств брендов авто, не находится в Берлине. Капитан ББ сразу выдал правильный ответ, причем совершенно логически обоснованный. Вообще есть ощущение, что у Сейва неплохие аналитические способности. Но к сожалению ему не хватило напора и знаний, чтобы продавить свою тчз. Он поддался давлению остальных игроков, которые даже не захотели включить логику. А просто орали свой вариант.  В итоге Сэйв выбрал не верный ответ. Да это всего лишь фановая медийка, но что же тогда в игре? Как происходит координация, если каждый мнит себя правым без аргументов?

Полагаю Сэйв вполне может быть у руля успешной команды, но опять же жизненно необходима психологическая работа над собой и социализация. Какое-то умение выстраивать коммуникации, обосновывать свою тчз аргументами поуверенее или если и следовать чужой стратегии, то потому что она обоснована и выгодна. А не потому что за нее большинство.

Пьюр - не знаю насколько верно мое впечатление, но он показался мне самым нейтральным в хорошем смысле. Т.е человек может приспособиться к почти любому коллективу, и быть с ним в одном ритме. Он не будет давить там где не надо, и вполне может поумерить пыл своего ЧСВ на благо общей цели. Это очень полезные навыки, когда ты работаешь в команде. Другое дело, что на текущий момент ББ нельзя назвать командой в полном смысле слова.

3) Причина в пользу того, чтобы не следить за ББ для меня это, то как они ломаются когда игра идет не по плану. Из-за кого ломаются уже другой вопрос.

Я помню в ряде игр тех же Талон, они до последнего потели, даже когда их катком переезжали. Спириты - да сейчас у них творится что-то странное, и все же ребята даже при самом худшем раскладе всегда пытаются что-то делать до последнего момента! 

Именно это вызывает уважение, а не чей-то зачуханный кда. 

Про бедолагу тренера ББ я молчу. Я так понимаю, что он старается, но кое какие тяжеловесы в команде насколько раздулись от ЧСВ, что не желают ничего слышать и двигаться с места. Во всяком случае многое на это указывает.

Может быть они про себя думают, да чему он может нас таких крутых научить?

Не знаю какая функция тренера в киберспорте, я сужу только по своему опыту из реального спорта. И все же...

Хороший тренер безо громких титулов - может вырастить чемпиона, в то время как чемпион мягко говоря не факт что сможет взрастить еще одного.

Кстати это называется старость, когда ты ездишь по одним и тем же ментальным рельсам и даже не думаешь что может быть иначе. Даже не допускаешь мысли что можешь быть не прав, а уж про то что любые изменения надо начинать с себя, и слышать не хочешь.

Молодость - это прежде всего гибкость, гибкость восприятия в том числе.

Короче, что я хочу сказать в заключении? 

На текущий момент ББ не та команда, которой я могу сопереживать. Увы. И тем не менее я конечно продолжу следить и болеть за наши команды.

Обращение к BetBoom Team:

Чем более запущенная ситуация, тем ярче будет сиять её исправление.

Желаю всем игрокам команды не разругаться, желаю каждому из них посмотреть на самого себя прежде всего. Научиться слушать других. Видеть цель и идти к ней вместе как единая система, где каждый на своем месте и не пытается блистать ярче других. Деньги, понты, эго - все это временно.  А ваши поступки и поведение, которое может мотивировать и вдохновлять других людей - вот что важно. 

В принципе я желаю это всем командам нашего региона.

За сим заканчиваю.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Психология доты
+9
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Жесть, читать невероятно сложно, полно грамматических ошибок. После каждой коротенькой мысли сразу точка, точка, точка, точка. Зачем???
"Что изменилось ... Быстро и по пунктам" - а их кто-то читал вообще? Второй пункт просто бред, к разбивке отношения никакого отношения не имеет, третий начинается с повторения главной мысли этого сегмента
Я пишу это не с целью обидеть, мне просто больно
Кошмар, это ещё и положительный рейтинг набрало
0
0
0
Накинулся. Дерьма. На. Вентилятор. Точка.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости