Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Heroic
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
Xtreme Gaming
G2.IG
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
NS Team
ESL Pro League 19. 20:28. Завершен
Faze Clan
20
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 21:18. Завершен
Eternal Fire
21
Fnatic
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
M80
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
BetBoom Team
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Eternal Fire
Faze Clan
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Imperial Esports
SAW
Реклама 18+

Рейтинг игроков высшего дивизиона Европы после пятого тура: ILTW – лучший кор лиги, Fng – топ-1 среди пятерок, а Ana – третий с конца

В топ-10 коров нет никого из Secret и OG.

Последние матчи в Европе решат судьбу второй путевки на мейджор: у Liquid, Brame, OG, Secret и Nigma есть шансы как на серию переигровок, так и на поездку в Киев. Также не все ясно насчет 7-й строчки: победа Тундры над Нигмой – гарантия переигровок, иначе состав Фаты присоединится к HS. Оценим перед решающими поединками, как в целом изменилась индивидуальная статистика игроков.

Как работает рейтинг Sports.ru?

Напомним, игроки получают оценки за каждую карту на основе того, насколько они превзошли средние значения для героев в паблике от 5000 MMR. Например, если дотер делает в 2 раза больше фрагов на мидовой Лине, чем средняя Лина в центре за это же время в паблике от 5000 MMR, то его показатель киллов считаем равным 2. По итогам карты мы берем все показатели игрока, подставляем их в формулу и получаем оценку – числовое отображение качества игры. У саппортов и коров формулы отличаются. По итогам тура берется среднее значение всех оценок дотера, а также их медиана. Среднее из этих двух чисел = рейтинг игрока.

Рейтинг Sports.ru учитывает даже такие мелочи, как:

1. Бонус за лечение союзников для кор-позиций – достаточный, чтобы отметить полезное действие, и не слишком большой, чтобы Кентавр с 200 единиц хила за час не набрал слишком много.

2. Потолок максимальной величины KDA – чтобы игроки с малым числом смертей за карту не уходили в огромный отрыв.

3. Ограничения на урон по вышкам и лечение – чтобы нельзя было абузить героев со слишком низкой планкой в паблике.

Таким образом формируется максимально точная оценка игроков. Еще детальнее с принципами работы рейтинга можете ознакомиться в этом доке.

Принцип работы рейтинга Sports.ru

Замечание: места по блокам, представленные на картинках, не влияют на рейтинг. Это просто дополнительная интересная статистика.

Главное:

★ Победа недели – Nigma. 2:0 против OG вывели вице-чемпионов Инта на второе место в таблице. Состав KuroKy заметно прибавляет, об чем говорят не только слова MC, но и показатели. ILTW сохранил рейтинг 1,40 и вышел на первую строчку в списке коров. Miracle- поднял индекс на 0,07 и сократил отставание от мидера Brame, пусть и понизился в ранге из-за феноменального рывка от Лиммпа. MinD_ContRoL провел феноменальную неделю: +0,15 рейтинга, топ-1 среди оффлейнеров и второй по крутости взлет в таблице коров. GH и KuroKy заработали себе +0,07 и +0,06 к индексу соответственно, теперь они вторые на своих позициях. По общей сумме показателей Nigma, Alliance и Liquid невероятно близки друг к другу: 5,88 – у команды ILTW, 5,84 – у дружины Fng и 5,89 – у MiCKe и компании.

★ Secret вернулась в борьбу за мейджор, но статистика все еще сомнительна. В верхних половинах списков по ролям снова можно увидеть только Пуппея. В топ-10 коров игрок Secret залетал лишь один раз за 5 туров – Nisha после второго раунда неделю был 10-м. Даже победа над Liquid не особо помогла: максимальное улучшение по рейтингу – у Матумбы (+0,06), а главный прогресс по рангам – у Япзора (отыграл одно место в таблице четверок и два в топе сапов). Да, сейчас нужно гарантировать себе как минимум переигровки, обыграв Brame, но получится ли выйти на мейджор с такой игрой – большой вопрос.

★ Разочарованием тура стала OG. Банда Нотейла влетела Нигме и теперь обязана побеждать состав Инсейнии, иначе мы не увидим ее в Киеве. Сказать, что у Себа и компании плохие цифры, –  сделать комплимент OG. Итоги недели у некогда лучшей команды мира:

– Ana просел аж на 0,28 и вылетел из десятки лучших коров.

– Topson и Ceb потеряли по 0,05 рейтинга каждый и укрепились на шестых строчках в списках по позициям.

– Индекс Саксы упал на 0,18. Теперь саппорт OG – четвертый не только по номеру роли, но и по местам в наших таблицах.

N0tail во всех списках понизился на одну строчку и заработал -0,02 к индивидуальному показателю.

– Коры OG красиво расположились в ряд на дне десятки худших коров: Ceb – 8-й с конца, Topson – 9-й, Ana – 10-й.

Сложно сказать, насколько действующим чемпионам Инта интересна DPC-лига, но с такой статистикой квалы на TI почти неизбежны.

★ Лучший перформанс недели – Matumbaman на второй карте против Liquid. Его Sven:

– Сделал 15 фрагов и умер 1 раз за 34 минуты при стандарте в 8 киллов и 4 смерти.

– Превзошел планки Дотабаффа по GPM и XPM на 30% и 16% соответственно.

– Нанес 45 тысяч урона вражеским героям. Норма персонажа – 24 тысячи.

– Обычный Свен из паблика за 34 минуты сносит вышкам врага 7350 единиц здоровья. У героя Матумбы 24324 единицы урона – в 3 с лишним раза больше.

Итоговая оценка керри Secret – 2,05.

★ Худшее выступление тура – iNSaNiA на третьей карте против Secret. Его Abaddon:

– Отыграл с KDA 0-7-1 за 28,5 минут.

– Отстал от стандартов по GPM и XPM на 34% и 46% соответственно.

– Идеально выполнил норму паблика по урону по вышкам. Норму для 96 секунд: 35 урона за минуту наносит Абаддон из паблика, а 56 урона за карту – Абаддон Инсейнии.

Итоговая оценка капитана Liquid – 0,15.

* * *

Каждую неделю мы выпускаем свежие рейтинги двух дивизионов СНГ и высшей лиги Европы, поэтому подписывайтесь на блог и пишите в комментах, как вам оценки! Все замечания будут учтены. И не забывайте заходить в наш матч-центр!

Рейтинг игроков второго СНГ-дивизиона после пятой недели: Лил – лучший саппорт, Денди, Дахак и Соло – вне топ-10

Каким же крутым был мейджор в Киеве! Финал, полный эмоций, нереальные бразильцы и легенда Доты в каждой команде

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Dota ratings
+6
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Может слово «коров» заменить на «кор-игроков», например. А то хочется молока подоить
+6
-1
+5
пусть я и фанат ог, но так рад и горд за Илью, парень не смотря на весь хейт пробился в достойную команду
+3
-2
+1
Ответ mr.sdols
Выглядит, что и не пытаются. Что такое эта белочка? Зачем это? Это вот так играют "матчи на выживание"? Не похоже. А вот то, что кроме инта у них целей нет - это точно. Это некрасиво - когда чемпионы вот так публично кладут на турниры, своим отношением унижая игроков других команд, болел и журналистов, но что поделаешь. Им хочется срубить еще 15. Если пройдут на инт - буду ставить на них.
Халтура это или тильт, мы узнаем только на квалах к Инту, но если раньше игроки OG собрались в конце DPC-сезона, спокойно вышли по очкам и начали готовиться к TI заранее, то сейчас они уже доигрались до отсутствия права на ошибку. Не очень похоже на чемпионский почерк. Впрочем, это OG - логика тут не всегда работает.
+1
0
+1
Как же я рад за Тундру, а то столько мёда лить на Нигму как-то перебор
+1
-1
0
Ответ Rezuan Bidzhiev
Может слово «коров» заменить на «кор-игроков», например. А то хочется молока подоить
Спасибо за фидбек. Мы заменим заголовок соответствующей таблицы, но в тексте активно использовать «кор-игроков» не будем - слишком громоздко.
0
0
0
пусть я и фанат ог, но так рад и горд за Илью, парень не смотря на весь хейт пробился в достойную команду
Игорь - красавец, круто играет. Посмотрим, что он покажет в Киеве, если Нигма останется в топ-4.
0
0
0
Как же я рад за Тундру, а то столько мёда лить на Нигму как-то перебор
Игроки Тундры - молодцы, добились переигровок с Brame. Nigma хорошо сыграла против OG, поэтому состав KuroKy нужно было похвалить:). В итогах дивизиона картина будет другой: стабильность Миракла и компании вызывает уже весьма серьезные вопросы. Как бы не повторилась история первого сезона - пока цифры в таблице лиги почти те же.
0
0
0
Поставлю на OG на инте. По всему судя у них больше шансов опять будет. Пока остальные парятся за очки, ребята, похоже, тестят страты, играют по фану, забавляются с белочкой и готовятся. Логика простая - не можешь выиграть квалы - незачем на инт ехать. Если выиграют квалы - будут претендентом на щит, адназначна. Так и вижу за пару недель до инта - сенсация! - в OG возвращается JerAx! Ну и далее как обычно.
0
0
0
Ответ mr.sdols
Поставлю на OG на инте. По всему судя у них больше шансов опять будет. Пока остальные парятся за очки, ребята, похоже, тестят страты, играют по фану, забавляются с белочкой и готовятся. Логика простая - не можешь выиграть квалы - незачем на инт ехать. Если выиграют квалы - будут претендентом на щит, адназначна. Так и вижу за пару недель до инта - сенсация! - в OG возвращается JerAx! Ну и далее как обычно.
Это будет история на века - выиграть Аегис трижды там, где никто до них не выигрывал даже дважды. К сожалению, пока все грустно - серия с Liquid заливается, форма всех игроков вызывает вопросы, а до квал на Инт еще дожить надо. Разумеется, нельзя хоронить двукратных чемпионов TI, но в сезоне 18-19 они вышли по DPC-очкам, а не через квалы. Поэтому сейчас ситуация куда тревожнее.
0
0
0
Это будет история на века - выиграть Аегис трижды там, где никто до них не выигрывал даже дважды. К сожалению, пока все грустно - серия с Liquid заливается, форма всех игроков вызывает вопросы, а до квал на Инт еще дожить надо. Разумеется, нельзя хоронить двукратных чемпионов TI, но в сезоне 18-19 они вышли по DPC-очкам, а не через квалы. Поэтому сейчас ситуация куда тревожнее.
Выглядит, что и не пытаются. Что такое эта белочка? Зачем это? Это вот так играют "матчи на выживание"? Не похоже. А вот то, что кроме инта у них целей нет - это точно. Это некрасиво - когда чемпионы вот так публично кладут на турниры, своим отношением унижая игроков других команд, болел и журналистов, но что поделаешь. Им хочется срубить еще 15. Если пройдут на инт - буду ставить на них.
0
0
0
Халтура это или тильт, мы узнаем только на квалах к Инту, но если раньше игроки OG собрались в конце DPC-сезона, спокойно вышли по очкам и начали готовиться к TI заранее, то сейчас они уже доигрались до отсутствия права на ошибку. Не очень похоже на чемпионский почерк. Впрочем, это OG - логика тут не всегда работает.
Себ уже озвучивал, что план - выйти с квал.
0
0
0
Ответ mr.sdols
Себ уже озвучивал, что план - выйти с квал.
Нет уверенности, что изначально в плане не был записан выход по DPC-очкам. Сейчас понятно, что других опций уже нет. В любом случае посмотрим. Согласен, что если на квалах мы увидим абсолютно других игроков OG, то на Инте все может сложиться.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости