Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Heroic
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
Xtreme Gaming
G2.IG
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
NS Team
ESL Pro League 19. 20:28. Завершен
Faze Clan
20
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 21:18. Завершен
Eternal Fire
21
Fnatic
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
M80
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
BetBoom Team
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Eternal Fire
Faze Clan
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Imperial Esports
SAW
Реклама 18+

Рейтинг игроков по итогам Wild Card мейджора: No[o]ne – лучший мидер, Vici в топе

Улучшенный рейтинг от Sports.ru и Maincast.

К сингапурскому мейджору мы кардинально поменяли концепцию. Теперь игроки получают оценки за каждую карту на основе того, насколько они превзошли средние значения для героев в паблике от 5000 MMR. 

Например, если игрок делает в 2 раза больше фрагов на мидовой Лине, чем средняя Лина в центре за это же время в паблике от 5000 MMR, то его показатель киллов считаем равным 2. По итогам карты мы берем все показатели игрока, подставляем их в формулу и получаем оценку. У саппортов и коров разные формулы. По итогам турнира берется среднее значение всех оценок, а также их медиана. Среднее из этих двух чисел = рейтинг игрока за чемпионат.

У кор-позиций оценка – это среднее из двух блоков. Первый: (Киллы + Ассисты) / Смерти. Второй: (Среднее из двух видов урона + мини-бонус за лечение) / (42,5%*GPM + 42,5%*XPM + 15%*Ластхиты к 10 минуте).

У саппортов оценка – среднее из трех блоков. Первый: 2 * (Киллы + Ассисты – 0,5*Смерти). Второй: GPM+XPM. Третий: 80%*Урон по героям + 20%*(бонус за урон по вышкам + бонус за лечение).

Полную версию рейтинга и подробное описание его работы можно посмотреть по ссылке ниже. Там же расписаны формулы в деталях со всеми коэффициентами, а не только с основными.

Принцип работы рейтинга Sports.ru

Заходите в наш матч-центр: в нем очень удобно следить за ходом всех матчей мейджора. Расписание игр, турнирную таблицу и ссылки на трансляции можно найти здесь. А теперь давайте оценим результаты Wild Card.

Замечание: у KuroKy учитывались только карты на саппортах, а у RmN- и W33 – только на корах.

Главное:

★ Игроки «Монако» выступили неплохо, но индивидуально только No[o]ne смог превзойти оппонентов из Liquid, Vici и PSG.LGD. Immersion, SoNNeikO, AfterLife и Dream` заметно отстали от троек лучших на своих позициях. 

★ Флагманы стадии – Vici Gaming: Poyoyo возглавил таблицу коров, Pyw и Dy – сильнейшая связка саппортов. Сумма рангов VG – наибольшая в Wild Card (6,51), вторая – у Liquid (6,34), третья – у PSG.LGD (6,29), четвертая – у Gambit (5,45).

★ Провал этапа – Nigma. Вице-чемпионы Инта отыграли на сопоставимом уровне с T1: 2,93 – сумма рангов команды 23savage, 3,29 – состава KuroKy. Больше всех разочаровал GH – худший саппорт стадии и автор самого слабого выступления. На первой карте против T1 GH умер 13 раз (норма – 5) на Котле за 27,5 минут, не сделал ни одного килла, оформил 3 ассиста при стандарте в 11 и отстал от планок по GPM и XPM в среднем на 31,8%. Итоговый рейтинг – 0,01. Даже Виха на Шамане с 0,47 не был так плох!

★ Лучшее выступление на кор-позиции – RmN- на оффлейновом Grimstroke на второй карте против Vici. Все показатели KDA, фарма и урона выше планки Дотабаффа. Особенно выделяются 5 смертей за 56 минут (в 2 раза меньше нормы) и 42 ассиста при стандарте в 24. Итоговый рейтинг – 2,4.

★ Самый крутой перформанс от саппорта – Xepher на Рубике на первой карте против Nigma. 7 киллов и 27 ассистов за 27,5 минут (оба показателя примерно в 2,5 раза выше планки Дотабаффа), а также более 13 тысяч единиц урона по героям при норме в 4270. Итоговый рейтинг – 2,54.

* * *

После группового этапа мейджора выйдет обновленный рейтинг, поэтому подписывайтесь на блог и пишите в комментах, как вам новая система оценок! Все замечания будут учтены, с нетерпением ждем фидбек. И не забывайте заходить в наш матч-центр!

Перуанцы разорвали Европу на мейджоре. Показывают академичную (да, мы про Перу) Доту и рофлят над соперниками

Как контрить Виспа-керри? Гайд для мейджора и пабликов

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Dota ratings
+10
13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Про Тандеров не слово(
Это по итогам вайлд карда, то есть по играм субботы и воскресенья.
+2
0
+2
Про Тандеров не слово(
Они не были в вайлд карде, они уже заработали место в группе и играть начали, только сегодня
+1
0
+1
Про Тандеров не слово(
Тандеры слишком круты для вайлда ;) Ничего, они попадут в два следующих рейтинга!
+1
0
+1
Ответ Sergei Kulichkov
Не думал, что может существовать рейтинг, в котором gh будет последним
Не думал, что может существовать турнир, на котором GH сыграет настолько плохо. Провалилась, конечно, вся Нигма, но от него и Миракла всегда особые ожидания. В DPC-лиге ведь они тащили команду, а тут... Немного не получилось. Надеюсь, замены помогут Нигме.
+1
0
+1
за гамбит обидно
+1
0
+1
я что-то не понимаю, Микки по 6/7 показателям обходит Нуна, так почему Нун на 1 месте а Микки на 2
+1
0
+1
Про Тандеров не слово(
0
0
0
Не думал, что может существовать рейтинг, в котором gh будет последним
0
0
0
Пересчитайте Нунчика и Микки. Так быть не должно.

Рейтинг у вас вроде из двух компонентов, но даже в КДА, где у Нуна есть преимущество в асистах, а у Микки в смертях и киллах - Нун ниже. Второй компонент полностью за Микки, он во всем лучше.
0
0
0
я что-то не понимаю, Микки по 6/7 показателям обходит Нуна, так почему Нун на 1 месте а Микки на 2
Смотрите: у Нуна выше рейтинг, основанный на оценках за карты, поэтому он выше в таблице. Причин, почему так, три:

1. Мы учитываем не только 7 основных показателей, но и дополнительные, по которым Нун лучше Мики.

2. Места не отражают разницу в чистых показателях, которая влияет на рейтинг. Иногда одно место - это 0,001, а иногда - 0,2 или еще больше.

3. Владимир круто сыграл во всех матчах, кроме переигровки и серии с PSG.LGD. Мики же вместе с командой почти полностью провалил второй день Wild Card.

Места по критериям на картинках даны просто как интересные факты.
0
0
0
Ответ Khezu
Пересчитайте Нунчика и Микки. Так быть не должно. Рейтинг у вас вроде из двух компонентов, но даже в КДА, где у Нуна есть преимущество в асистах, а у Микки в смертях и киллах - Нун ниже. Второй компонент полностью за Микки, он во всем лучше.
Смотрите: дело в том, что рейтинг базируется на чистых значениях, а не на местах. Позиции приведены на картинках как интересные факты, не более. Они не отражают разницу в числах, которая является решающей при вычислении оценок.

По компонентам:
1 блок: средний балл Нуна - 3,19. Медиана - 4,35. Средний балл Мики - 3,05. Медиана - 3,34.
2 блок: средний балл Нуна - 1,9. Медиана - 1,9. Средний балл Мики - 1,74. Медиана - 1,68.

Спасибо за комментарий! Думаю, мы уберем из следующих рейтингов места и добавим что-то другое, чтобы не было путаницы.
0
0
0
Смотрите: дело в том, что рейтинг базируется на чистых значениях, а не на местах. Позиции приведены на картинках как интересные факты, не более. Они не отражают разницу в числах, которая является решающей при вычислении оценок. По компонентам: 1 блок: средний балл Нуна - 3,19. Медиана - 4,35. Средний балл Мики - 3,05. Медиана - 3,34. 2 блок: средний балл Нуна - 1,9. Медиана - 1,9. Средний балл Мики - 1,74. Медиана - 1,68. Спасибо за комментарий! Думаю, мы уберем из следующих рейтингов места и добавим что-то другое, чтобы не было путаницы.
Так это же вроде у Микии 3,19
(1,33 (Kills) + 0,94 (Assists))/ 0,71 (Deaths) = 3.19
Или вы там какие то абсолютные числа считаете?
Во втором блоке все компоненты у Микки лучше. Как их сумма может быть хуже?
0
0
0
Ответ Khezu
Так это же вроде у Микии 3,19 (1,33 (Kills) + 0,94 (Assists))/ 0,71 (Deaths) = 3.19 Или вы там какие то абсолютные числа считаете? Во втором блоке все компоненты у Микки лучше. Как их сумма может быть хуже?
Смотрите: рейтинг считается по итогам каждой карты. По окончании стадии мы берем среднее значение всех оценок и медиану всех оценок. Среднее из этих двух = рейтинг игрока за турнир.

То есть рейтинг выводится не из средних значений, которые есть в доке, а из детальных, по каждой карте.

У Мики действительно есть преимущество по 7 компонентам формулы из 9 в средних значениях. Но в медианных он лидирует лишь по 3 параметрам. Еще по двум значения почти равны (разница в пределах 0,01). У Мики очень сильные показатели в первый день, отсюда высокие средние значения, но во второй он очень сильно сдал, как и все из Liquid. Нун был стабильнее, поэтому его рейтинг выше.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости