Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:50. Завершен
Metizport
12
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Идёт
OG
10
Monte
LIVE
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:30. Идёт
FURIA Esports
00
MIBR
LIVE
European Pro League Season 17. 15:45. Завершен
NAVI Junior
21
Mouz
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 21:00. Идёт
Asakura
01
Sibe
LIVE

Собираем суперкоманду для HellRaisers: лучшие из доступных игроков в СНГ

Огромный обзор доступных игроков.

Сразу объясним: Sports.ru создал собственную систему рейтинга и уже применял ее на Эпик Лиге и Дота Пите. В теории, на основе нашей системы можно также подбирать идеальных кандидатов под новые составы. А прямо сейчас игроков ищет HellRaisers.

Чтобы ростер получился реалистичным, мы ввели пару ограничений:

  • Никаких иностранцев, только СНГ-дотеры. При текущем курсе валют и пандемии коронавируса содержать состав легионеров будет очень сложно.
  • Virtus.pro, Na’Vi, Gambit и Team Spirit, а также Рамзеса, Соло и Нуна не рассматриваем. Пригласить их либо невозможно, либо слишком дорого.

Для объективности проанализировали итоги сразу нескольких, наиболее показательных турниров. 

  1. СНГ-квалификации на DreamLeague Season 13;
  2. СНГ-квалы на ESL One Los Angeles;
  3. Закрытые квалификации на OMEGA League;
  4. OMEGA League: Europe Divine Division;
  5. Закрытые квалы на Эпик Лигу;
  6. Групповой этап 2 дивизиона Эпик Лиги.

Рейтинг показывает, какое место занял исполнитель в своей роли на каждом из 6 турниров и среднюю позицию. Исходя из этого рейтинга, а также некоторых аргументов на основе статистики с EPIC League Division 1 и Dota PIT Season 4, можно подобрать весьма интересные варианты.

Важное уточнение: мы не знаем детали контрактов игроков, официально находящихся в инактиве, поэтому примем за данность, что договоры до сих пор действуют, и их нужно выкупать.

Важное уточнение №2: итоговые рейтинги, представленные на картинке, приведены для наглядности. Для решения по конкретным кандидатам нужно детально изучить рейтинги по итогам каждого из турниров, где можно будет посмотреть и детальные показатели, и уровень конкурентов. 

Керри для HellRaisers

Основные варианты:

Другие кандидаты:

1. Александр «Gibkiy» Ткаченко. Бывший мидер ForZe здорово выступил на квалах к ESL One LA, но всего 2,5 месяца профессионального опыта к 24 годам и странное исчезновение после ухода из организации почти 100% ставят на нем крест.

2. Владислав «Crystallize» Кристанек. Он выступал за Na’Vi три года, и до сих пор остается перспективным 21-летним игроком, но почти не прогрессировал.

Мидеры для HellRaisers

Основные варианты:

Другие кандидаты:

1. Идан «MagicaL» Варданян. Существенно уступает конкурентам по статистике.

2. Алексей «Ainkrad» Дивеевский. Один из лидеров Немиги. Минусы – не очень большой опыт, не самая крутая статистика и контракт с другим клубом.

Оффлейнеры для HellRaisers

Основные варианты:

Другие кандидаты:

1. Максим «Shachlo» Абрамовских. Добротный, но возрастной исполнитель, сильно уступающий основным кандидатам по большинству параметров.

2. Василий «AfterLife» Шишкин. Ездил на несколько мейджоров и классно выступал в Дивайн-дивизионе Омега Лиги. Но он никогда не бы стабилен уровнем игры, что полностью подтверждается рейтингом.

Четверки для HellRaisers

Основные варианты:

Другие кандидаты:

1. Дулат «Goddam» Сейдимомын. Бывший игрок HellRaisers достойно выступает за Cyberium, у него сбалансированная статистика, но нет по-настоящему крутых как общекомандных, так и индивидуальных результатов.

2. Илья «Lil me alone» Ильюк. Действующая четверка HR стал вторым в рейтинге по итогам OMEGA League: Europe Divine Division, уступив лидеру лишь по дополнительному критерию, но не попал в список основных вариантов из-за третьей с конца позиции в таблице квал на Эпик Лигу.

Пятерки для HellRaisers

Основные варианты:

Другие кандидаты:

1. Сергей «G» Брагин – координатор EXTREMUM стал лучшей пятеркой по итогам Дивайн-дивизиона Омега Лиги, но не самые крутые результаты его команды, слабое индивидуальное выступление на квалах к Эпик Лиге, 28-летний возраст и наличие контракта с другим клубом делают Года запасным вариантом.

2. Михаил «Misha» Агатов – бывший стендин NiP и Chicken Fighters уже играл вместе с Александром Nix Левиным в ESPADA, что может помочь HR выстроить фундамент команды. С одной стороны, Миша любит и умеет капитанить, еще и относительно опытный игрок в 23 года, а с другой – его индивидуальные показатели далеки от лучших, и результаты Team Spirit под его руководством вызывают немало вопросов.

* * *

Понятно, что далеко не все комбинации игроков станут крепким составом. Например, в любом случае в ростере должен быть внутриигровой лидер, а Никсу будет сложно координировать с мида, о чем он подробно рассказывал в интервью Яне Медведевой. Возможно, некоторые исполнители не захотят играть вместе, об этом мы можем только догадываться. Так что пишите в комментах, что думаете о потенциальных новичках HellRaisers, какой состав «дьяволов» хотели бы видеть вы, подписывайтесь на блог и ставьте плюсы!

Открытое письмо Лила

Как топовые мидеры гангают карту? Посмотрели пабы Топсона и Gpk

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Dota ratings
+18
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Резоль говорил, что на кора вернётся
А Паше в минусы можно добавить, что не захочет играть с Лилом
+4
0
+4
Мелложул: Ну да, ну да... Пошел я на*ер...
+1
0
+1
Ответ Kobe81pts
Резоль говорил, что на кора вернётся А Паше в минусы можно добавить, что не захочет играть с Лилом
Вполне возможно. Просто у нас нет возможности обстоятельно и регулярно общаться со всеми нужными исполнителями, чтобы точно определить, а не передумал и не передумает ли совсем скоро тот или иной игрок? Поэтому сделали оговорку, но да, такое более чем реально. Хотя и позиция орги наверняка будет иметь вес. И вообще необязательно Лила в составе оставлять:)
+1
0
+1
Ответ injustice
наиболее реальные варианты: 1)nix,magical,blizzy,lil,misha-игра на никса 2)кристалайз,nix,blizzy,lil,misha-жадно+заставить никса пересесть на мид
А почему именно Близзи в оффлейн? Потому что он вряд ли потребует большую зп? И почему Кристаллайз, а не Куман на керри во втором варианте?
+1
0
+1
Ответ injustice
куман ничего не показал на проф сцене,кристалайз по лучше
А почему Кристаллайза тогда никто не подписывает еще дольше, чем Кумана?
+1
0
+1
Cooman Nix Misha Lil Resolution. миша идеально сюда вписывается,тк играл уже с никсом(времена эспады),имеет хороший пул героев,имеет опыт про сцены,координирует команду. саня сядет в мид,ему я думаю не составит труда т.к изначально он и был мидером(так же времена эспады) резоль и куман уже играли вместе,считаю что имеют представление друг о друге и смогут наладить движуху в команде + куман в 18 году играл квалы с никсом и алохой,думаю будет все гуд. ну а лил думаю не упустит возможность показать себя,и просто подстроится под всех,тк это его возможно последний реальный шанс показать что то в про доте. ИМХО!
Тоже склоняюсь, что пятеркой будет Миша при текущем известном наборе игроков. На бумаге состав выглядит очень круто, но есть вопросы относительно организации процессов:

- Как будет распределяться фарм между тройкой коров?
- Как будет решаться проблема не самой высокой результативности Миши как капитана?
- Кто будет тренером этого состава, если руководство HR собирается нанимать наставника?
0
0
0
наиболее реальные варианты:
1)nix,magical,blizzy,lil,misha-игра на никса
2)кристалайз,nix,blizzy,lil,misha-жадно+заставить никса пересесть на мид
0
0
0
5)сонейка
4)имершен
3)Паша
2)fn
1)Никс либо Куман мб и Дрим хз
0
0
0
Жадный Никс и жадный Куман не стакаются даже с Близзи, исполняющим pos 3,5
Но руководство HR, как сейчас выяснилось, это не волнует;). Cooman на керри, Nix в миде, Резоль в оффлейне. Выглядит очень интересно, особенно в плане распределения фарма.
0
0
0
после того как Кристаллайза кикнули, Маг говорил что Влад сам пока не ищет команду так как не видит достойные варианты HR как раз могут подойти если Nix на мид пойдет, но он там давно уже не играл со времен Еспады и играл на нем так-себе, а так,  хотя Влад умеет играть 2 номером и если Никс (не слежу за его стримами) тренит Мид, Lil кстати говорил в интервью что остался в хорошем отношении из NAVI только с Владом и говорил что считает его очень сильным игроком, получается Crystallize, Nix, Reso, Lil, Misha/Cema, тут зависит от Кэпа, если нужен новый то Misha, если Nix останется кэпом то Cema, так как по мне он тупо скиловее.
0
0
0
А почему именно Близзи в оффлейн? Потому что он вряд ли потребует большую зп? И почему Кристаллайз, а не Куман на керри во втором варианте?
Жадный Никс и жадный Куман не стакаются даже с Близзи, исполняющим pos 3,5
0
0
0
Не понял, так если Куман себя хоть где-то показал, тогда почему не он, а Кристаллайз?
куман ничего не показал на проф сцене,кристалайз по лучше
0
0
0
Ответ injustice
потому что куман хоть где то себя показал? или ты думаешь почему его никто не подписывает? по близи и по з.п. не как у резоля и паши и не на контракте(или не в команде сейчас как вася афтерлайф и гостик) и не ветеран, как шачло.
Не понял, так если Куман себя хоть где-то показал, тогда почему не он, а Кристаллайз?
0
0
0
А почему именно Близзи в оффлейн? Потому что он вряд ли потребует большую зп? И почему Кристаллайз, а не Куман на керри во втором варианте?
потому что куман хоть где то себя показал? или ты думаешь почему его никто не подписывает? по близи и по з.п. не как у резоля и паши и не на контракте(или не в команде сейчас как вася афтерлайф и гостик) и не ветеран, как шачло.
0
0
0
Я совсем не понимаю почему спортс так любит Никса? Не помню чтобы он как то проявил себя на высоком уровне. Тот же Мэджикал долго играл в тир 1,5 составе, тогда как Никс периодически вообще доту бросает. А когда появляется отмечается только «медийкой» но никак не игровыми хайлайтами или достижениями командными. Мое личное мнение - очень переоцененный игрок. В дополнение хочу сказать что например «нужно будет выкупить контракт у Нави» не является минусом вообще для игроков переведённых в запас. Сами подумайте: разве не рад будет клуб их отдать поскорее?
Еще будучи в Империи он показывал неплохие игры, но тогда та команда испытывала проблемы в целом. Никс, будучи не оч опытным, смотрелся довольно хорошо. Та же Espada (никс, миша, бзз, илтв, иммершен) оч бодро ворвались. Как мидер он мне ничем не запомнился. А вот вернувшись на поз1, он оч сильно раскрылся. Не понятно, или Ксани в миде давал такой буст, или в целом команда работала, но Никс отыгрывал круто, прям топ 1 снг керри (именно на про сцене)
По поводу бросает доту периодически - что там и как мы не узнаем. Сразу он сам взял перерыв, Мипошка в спиритах, ксани тож ушел, может команда потерялась.
Сейчас он конечно не топ1 керри (есть эпилептик, витюн, яторо, те кого мы видели в деле), но он явно не хуже кумана, илтв, кристалайза. +он много координирует (насколько я знаю)
А лично я жду, что Smiling Knight в империи раскроется (Чаппи поможет пофиксить загулы, если без рофлов про амулет, то Чаппи был лучшим в снг на поз1). Из молодых - оч перпективный игрок.
+1
-1
0
Я совсем не понимаю почему спортс так любит Никса? Не помню чтобы он как то проявил себя на высоком уровне. Тот же Мэджикал долго играл в тир 1,5 составе, тогда как Никс периодически вообще доту бросает. А когда появляется отмечается только «медийкой» но никак не игровыми хайлайтами или достижениями командными. Мое личное мнение - очень переоцененный игрок. В дополнение хочу сказать что например «нужно будет выкупить контракт у Нави» не является минусом вообще для игроков переведённых в запас. Сами подумайте: разве не рад будет клуб их отдать поскорее?
Ну, кстати, в тезисах против указано, что Никс до сих пор перспективный, хотя в его возрасте вообще-то давно пора уже что-то показать. Поэтому здесь согласен, Александру Левину явно надо прибавлять, но его статистика на некоторых турнирах очень крутая. Потенциал есть, еще б в раскрытии прибавить, иначе он уже скоро попадет в рейтинг тех, кто совсем не оправдал надежд.

По логике, конечно, клуб должен резать расходы и отпускать тех, кто не в основе, но бывает по-всякому. Менеджер не обязан идти навстречу игроку и не пытаться заработать больше на сделке, особенно если в дело вмешаются личные отношения или принципы. Например, мы знаем историю перехода Ильяса, когда Нави потребовали полную сумму компенсации от VP за переход запасного. Поэтому приходится помечать, что сам факт наличия контракта может позволить менеджменту выдвинуть не очень дружелюбные требования. Но, разумеется, может быть и наоборот.
0
0
0
Я совсем не понимаю почему спортс так любит Никса? Не помню чтобы он как то проявил себя на высоком уровне. Тот же Мэджикал долго играл в тир 1,5 составе, тогда как Никс периодически вообще доту бросает. А когда появляется отмечается только «медийкой» но никак не игровыми хайлайтами или достижениями командными. Мое личное мнение - очень переоцененный игрок.

В дополнение хочу сказать что например «нужно будет выкупить контракт у Нави» не является минусом вообще для игроков переведённых в запас. Сами подумайте: разве не рад будет клуб их отдать поскорее?
0
0
0
Ответ ohlol
У Резоля ласт стрим, что я видел, назывался back to carry или как то так. Так что, походу, он больше не оффлейнер.
ИМХО Резолю больше подходит роль керри, но это не отменяет того, что он играл в оффлейне, у него есть сильные качества как у потенциально интересной тройки, поэтому наверняка это предмет переговоров. Жаль, что многие закоулки дотерского мира до сих пор не очень понятны.
0
0
0
Gibkiy - у него проблемы со здоровьем. Что именно, я точно не знаю, но это мешает играть в доту, к сожалению...
Если так, то очень жаль. Интересный был игрок.
0
0
0
У Резоля ласт стрим, что я видел, назывался back to carry или как то так. Так что, походу, он больше не оффлейнер.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости