Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Не начался
Mouz
1win
Portal World Invitationals. 14:30. Не начался
Night Pulse
NAVI Junior
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
L1ga Team
TBA

S1mple прав в конфликте с Woro2k. Претензии в его адрес необоснованны

Хватит ругать чемпиона за желание побеждать.

Честно говоря, я просто в шоке от потока критики, который полился на Симпла после турнира легенд. Кто только не попытался научить Александра жизни: и Ceh9, и Overdrive, и Leniniw, и Даниил Савкин. Но все претензии в адрес Симпла, мягко говоря, сомнительны. Давайте разберем их по порядку.

«Ты тупой игрок». Симпл с тиммейтом разругались... после турнира легенд

Сеня и Ленин обвинили Симпла в неуместной мошне. Это претензия не по адресу

Забавно читать призывы к Александру «Просто катай и кайфуй от игры». Неужели кто-то до сих пор не в курсе, что Симпл получает удовольствие от результата, а не от процесса? Или 9 лет на про-сцене – это слишком мало, чтобы все увидели менталитет снайпера NAVI?

Как минимум Edward прекрасно знал, кто такой S1mple. Уж Иоанн точно был в курсе, что значит фраза «Хочу повеселиться». Александр не собирался играть по фану, он собирался эффектно разнести соперника и выиграть турнир. Но что-то пошло не так, и S1mple попробовал это исправить. Не получилось – чемпион расстроился. Это нормально, так бывает.

Вопрос в другом: а почему S1mple вообще должен был повести себя иначе? Это же противоречит его ценностям! Более того – откуда Александр знал, как отреагируют тиммейты? Заметьте – те же Edward и Sdy повели себя не так, как Woro2k. И если бы Воро оставил свою реакцию за кулисами, никакого скандала бы не было.

В итоге что мы получаем?

1. Edward знал, кого приглашал. Хотите «играть по фану» – не зовите тех, кто этим не занимается.

2. Именно Woro2k, а не S1mple, раздул конфликт до уровня огромного инфоповода.

3. Нет ни одной причины, почему Симпл должен был повести себя иначе. Как минимум потому что это могло принести обратный результат, а как максимум – потому что не хочет и не обязан.

И аргумент «напросился» тут, судя по всему, тоже не работает. Да, S1mple писал, что хочет поиграть, но публично он просился как раз в команду Maikelele, а не к Эдварду. Поэтому первый блок претензий можно предъявить тому, кто пригласил Александра, но не самому снайперу NAVI.

Overdrive и Даниил Савкин пояснили Симплу за мораль, пожалев Воро. Это очень странное искажение ситуации

Вообще в 2022-м странно не знать, что воспитывать 24-летнего человека бесполезно. Но это еще ладно, если бы претензии были по делу. А тут случай интереснее:

Overdrive: «Ты одной фразой можешь убить человеку карьеру, теперь этого Woro2k бедного просто сожрут. Зачем ты это делаешь? Обзываешь тупым и вот это вот все – это так вообще низко».

Во-первых, понятие «низко» у каждого свое. Мораль – вещь субъективная. Во-вторых, каким образом Симпл может одной фразой убить карьеру Воро? Не имидж, а именно путь на про-сцене? Неужели Overdrive думает, что боссы клубов посмотрят не на статистику и результаты Woro2k, а на слова Симпла в твиттере?

В-третьих, а почему Александр должен подбирать слова, если Воро реагирует неадекватно? Это же не S1mple перевел конфликт в соцсети! Да и вообще: разве снайпер NAVI выражался так уж жестко? Самая грубая его фраза – «Я думаю, что ты тупой игрок». Эти слова тянут на убийство карьеры? А ведь поначалу S1mple вообще больше советовал, чем оскорблял.

Итог: слова Овердрайва – откровенное преувеличение во всех аспектах.

Теперь перейдем к посту Даниила Савкина. Я не понимаю три тезиса оттуда:

1. «Легитимизируют ли регалии Симпла и страсть к победам его поведение?»

Легитимизировать – это признавать законным. Противоречило ли поведение Александра правилам турнира? Нет. Значит, эта претензия мимо.

2. «С перспективы Симпла эти игроки максимум средние, а скорее – слабые. Ну так и что тогда Александр от них хочет?»

Желания улучшать игру и побеждать. S1mple – максималист, он требует от всех отдачи на 100%. Именно поэтому он высказал претензии Woro2k. Проблема не в том, что тиммейты Симпла слабее его партнеров по NAVI, против них тоже не Faze Clan. Проблема в том, что S1mple пришел побеждать, а Woro2k – играть по фану.

3. «В этой ситуации по-человечески жалко Воро».

Нет. Он сам вынес конфликт в соцсети и предпочел поругаться с Симплом вместо нормального разговора. А бонусом еще и получил поддержку инфлюенсеров просто из-за статуса ноунейма.

Итог: поведение Симпла излишне демонизировано, а позиция Воро явно приукрашена.

* * *

Да, снайпер NAVI – не самый приятный человек. Его манеры многих раздражают. Но S1mple не обязан вести себя так, чтобы кому-то понравиться. Он не разнес Woro2k последними словами и пытался соблюдать свои рамки приличия, пока его оппонент не перевел разногласия в скандал.

Поэтому не надо ругать снайпера NAVI – претензии в его адрес необоснованны. Но и звать Александра на рофлотурик еще раз тоже не стоит.

В Стиме продают керамбит для CS за копейки. Но это фейк

10 лучших карт для паркура в CS:GO

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Цифровое ассорти
0
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
ахахахахахахах
+7
-1
+6
«Guys anyone need stand in for Kinguin Legends? Wanna have some fun» – пост симпла из твиттера.
Практически весь стрим игры я только и слышал нытьё от симпла и вытильтовывание всей команды – и себя, в том числе.
Мог ли получить из этого какое-то веселье?
Ну, думаю, команда Майкеля, конечно, могла :)
+6
0
+6
да симпл ноющая девочка которая не может просто зачилиться и перестать делать каждую ситуацию своей минутой славы
+7
-2
+5
1. Edward знал, кого приглашал. Хотите «играть по фану» – не зовите тех, кто этим не занимается.
Симпл знал, куда идет, знал, какой фан ожидает команду. хотел победить на лайте? зашел не в тот двор.

2. Именно Woro2k, а не S1mple, раздул конфликт до уровня огромного инфоповода.
норм, то есть, виноват не тот, кто создал конфликт, а тот, кто ответил. Симпл на стриме тиммейтов не обкладывал потом, видимо

3. Нет ни одной причины, почему Симпл должен был повести себя иначе.
например, не быть мудаком? хотя для Симпла, как и автора, это очевидно не причина.
+3
0
+3
Жаль нет записи тим-спика с этого финала. Послушать бы, да вот тогда делать какие-то выводы. В зависимости от сказанного, я, на месте воро, выбирал бы на промежутке от "просто забыть" до "прямо там дать в ебыч". У каждого слова есть своя цена, надо об этом помнить.
+3
0
+3
да симпл ноющая девочка которая не может просто зачилиться и перестать делать каждую ситуацию своей минутой славы
Он просто по-другому чиллит. А тут "минуту славы" устроил как раз Воро, а не Симпл.

Вообще конфликт очень мелкий, выводы из него очевидны:

1. Не нужно звать Симпла на рофлотурики;

2. Не надо поддерживать тех, кто переводит разногласия в твиттер.

По большому счету, такие инфоповоды в целом выглядят странно.
+6
-4
+2
Ровно то, что я думал, но ленился сформулировать. Спасибо автору.
+4
-2
+2
Ответ Egobrain junior
1. Edward знал, кого приглашал. Хотите «играть по фану» – не зовите тех, кто этим не занимается. Симпл знал, куда идет, знал, какой фан ожидает команду. хотел победить на лайте? зашел не в тот двор. 2. Именно Woro2k, а не S1mple, раздул конфликт до уровня огромного инфоповода. норм, то есть, виноват не тот, кто создал конфликт, а тот, кто ответил. Симпл на стриме тиммейтов не обкладывал потом, видимо 3. Нет ни одной причины, почему Симпл должен был повести себя иначе. например, не быть мудаком? хотя для Симпла, как и автора, это очевидно не причина.
1. Не получилось выиграть на лайте - отреагировал так, как посчитал нужным. Имеет право.

2. Симпл отреагировал на неправильную игру. А Воро уже перевел разногласия в конфликт. Эдвард и Сду отреагировали по-другому - с ними скандала, по сути, и нет.

3. Мудак - понятие субъективное. Для вас мудак - Симпл. А для Александра - Воро.
+2
0
+2
Попытки назидательно поучить всех правильному отношению, мягко говоря, сомнительны.
+1
0
+1
Ответ Egobrain junior
1. твои права заканчиваются там, где начинаются свободы окружающих. он не имел права никого оскорблять 2. по аналогии с твоим пунктом 1. - Воро отреагировал на некорректные высказывания Симпла. имеет право. 3. для меня "мудак" - не персонализированное понятие. для меня "мудак" - это тот, кто свою неудовлетворенность перекладывает на других, сваливаясь в оскорбления. плохой игрок (по стандартам Симпла) - это не синоним мудака. токсик, испортивший людям фановую движуху - мудак. никнейм тут роли не играет
Если бы Симпл не имел право высказывать свое мнение, то он бы понес за это наказание. А так Александр ничего не нарушил, потому что имеет право и на мнение по поводу тиммейтов, и на его высказывание.

Да, Воро имел право отреагировать. Но его действия означают, что именно он вывел разногласия на новый уровень, а не Симпл.

Да не спорю, что никнейм роли не играет. Я про то, что понятие мудака у каждого свое. И унифицировать его не получится.
0
0
0
Если бы Симпл не имел право высказывать свое мнение, то он бы понес за это наказание. А так Александр ничего не нарушил, потому что имеет право и на мнение по поводу тиммейтов, и на его высказывание. Да, Воро имел право отреагировать. Но его действия означают, что именно он вывел разногласия на новый уровень, а не Симпл. Да не спорю, что никнейм роли не играет. Я про то, что понятие мудака у каждого свое. И унифицировать его не получится.
судя по реакции медийных личностей из тусовки, он прямо сейчас несет наказание за свое поведение
массовая обструкция и ноль поддержки
0
0
0
Ответ Egobrain junior
судя по реакции медийных личностей из тусовки, он прямо сейчас несет наказание за свое поведение массовая обструкция и ноль поддержки
Ну, почему же, Симпла поддержал как минимум Хэдтрик - https://cyber.sports.ru/cs/1112058800-headtr1ck-po-igre-sanya-vse-po-faktu-skazal-ne-znayu-chego-woro2k-otre.html
0
0
0
Woro высказал свою позицию, а S1mple перешел на оскорбления. На остальное можно под разным углом смотреть, но основное тут это.
+1
-1
0
Реклама 18+
Ответ fabregas14
Woro высказал свою позицию, а S1mple перешел на оскорбления. На остальное можно под разным углом смотреть, но основное тут это.
Такое-такое. В публичном поле переход на личности начался с фразы Воро "Обидно осознавать, что игрок, которого ты любишь больше всего, кроме как плакать и что-то кому-то рассказывать, сам ничего не сделал":

https://cyber.sports.ru/cs/1112009087-woro2k-pro-simpla-obidno-osoznavat-chto-igrok-kotorogo-ty-lyubish-bols.html

Это вполне себе можно интерпретировать как оскорбление. Потому что как минимум в плане импакта в игре S1mple сделал больше, чем Woro2k.
+1
-1
0
Ну, почему же, Симпла поддержал как минимум Хэдтрик - https://cyber.sports.ru/cs/1112058800-headtr1ck-po-igre-sanya-vse-po-faktu-skazal-ne-znayu-chego-woro2k-otre.html
ну это аргумент 100 из 100
человек из той же организации, как будто у него были варианты не поддержать их суперзвезду
0
0
0
Ответ Egobrain junior
ну это аргумент 100 из 100 человек из той же организации, как будто у него были варианты не поддержать их суперзвезду
Хэдтрик на трансфере стоит, поэтому варианты наверняка есть. Другое дело, что Даниил просто сказал, что думает.
0
0
0
Ответ Taras Kuzmenko
Ровно то, что я думал, но ленился сформулировать. Спасибо автору.
Пожалуйста!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости