Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Идёт
Mouz
10
1win
LIVE
Portal World Invitationals. 14:32. Завершен
Night Pulse
20
NAVI Junior
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
L1ga Team
TBA

Ого, несколько команд могут пролететь мимо квал на Инт! Все дело в ошибках с ростерлоком

Под угрозой известные теги из Азии и Южной Америки.

22 августа бывший тренер Mineski и Entity Scantzor выдал очень громкий инсайд:

«По слухам, несколько команд из Юго-Восточной Азии пропустили дедлайн регистрации состава и могут быть не допущены к участию в квалификациях на TI.

Поскольку среди этих команд такие громкие имена, как Team SMG и Nigma Galaxy [SEA], предполагаю, что это дойдет до Valve, и они, как обычно, будут импровизировать».

Позже выяснилось, что проблема касается и других регионов. Давайте разберемся вместе.

Пройди голосование и выиграй сочные скины!

Что известно сейчас?

На твит Скэнтора отреагировали Ноксвилль (босс Датдоты) и Келли Онг (экс-директор Alliance). Они дали небольшие пояснения:

Noxville: «Развивается интересная ситуация – возможно, подобные случаи есть во многих регионах. Утечки указывают на то, что команды получали предупреждение, но неизвестно, насколько давно (минимум за 3 часа, но, может быть, и за несколько дней)».

Kellymilkies: «Я думаю [Valve будет импровизировать], потому что это касается многих топ-команд из Юго-Восточной Азии, и Valve всегда идет от случая к случаю.

Один из наших потенциальных новичков забыл покинуть свою команду до первого ростерлока (на уход из состава) – в течение 12 часов мы общались с Valve, но они отказались [разрешить ему уйти]. Мы согласились [с их решением], так как это правила. Посмотрим».

На вопрос в комментах, как Team SMG и Nigma Galaxy SEA могли пропустить дедлайн, Scantzor ответил лаконично:

«Ну, похоже, что информацию не довели должным образом до команд – один источник даже предположил, что одна из команд заранее запросила разъяснения и осталась в подвешенном состоянии».

А что написано в правилах DPC?

Исключать игроков можно до 11:59 вторника, следующего после окончания мейджора. Указанное время – летнее тихоокеанское (Pacific Daylight Time или PDT), оно на 10 часов отстает от московского.

Добавлять игроков в неполные составы можно до 11:59 PDT следующего воскресенья. Разделение ростерлоков введено для защиты игроков – чтобы их нельзя было оставить без возможности перехода в другую команду после кика.

Для уточнения деталей мы запросили комментарий у спортивного директора HR Марии Гуниной:

«В соответствии с буквой закона, писанного Valve на официальном сайте, добавлять игроков в составы можно до воскресенья, следующего после мейджора, а точнее – до 11:59 утра PDT этого самого воскресенья. Часовые пояса здесь могут сыграть с менеджерами из других регионов злую шутку, ведь где-то в это время будет далеко не 11:59 и даже не воскресенье.

Никакого дополнительного подтверждения от команд при этом не требуется, нужно просто в срок укомплектовать состав и оставить в нем не менее 3 игроков, выступавших во время предыдущего цикла (иначе можно пакчемпнуться). И все – добро пожаловать на квалы».

Получается, запрет на кик игроков вступил в силу 16 августа (в 22:00 по Москве), а запрет на добавление – 21 августа (в те же 22:00 по Москве). И на сайте регистрации составов четко видно, кто нарушил правила:

Wolf Team: исключила Дастера (мужа Яны Медведевой) на 5 дней позже дедлайна.

Noping: кикнула оффлейнера 20 августа и даже к 22-му числу не укомплектовала ростер.

● Nigma Galaxy SEA: оформила уход керри в Army Geniuses в воскресенье.

TNC: самый забавный случай. Клуб сначала кикнул игрока в 12:30 PDT 21 августа, а через два часа вернул. Все это произошло уже после двух ростерлоков.

● Polaris: оформила одну замену в воскресенье вечером, а вторую – в ночь на понедельник.

● Team SMG: добавила Полосона на 7,5 часов позже дедлайна.

Самое главное – в правилах DPC не прописано наказание за замены после ростерлока. Их просто нельзя делать. И все.

Какие варианты возможны?

Теперь все решит Valve. Она может как дисквалифицировать команды, так и заставить их играть старыми составами. А может простить или принять другие меры. Случай с Virtus.pro доказал – предсказать логику Valve невозможно. Пока никаких заявлений от компании не было.

* * *

Пишите, какое решение вы ждете от разработчиков Доты!

Valve – это религия. Вы или верите Отцу Габену, или предаетесь анафеме

Valve неправильно округляет и в самой Доте. У вас каждый день крадут атрибуты (особенно у Дума!)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Цифровое ассорти
+7

Опрос

голосов
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Какие-то странные фото вставили в материал)
+12
-3
+9
> Пишите, какое решение вы ждете от разработчиков Доты!

Отменят Инт, конечно. Это же Valve.
+5
0
+5
Да эту логику я вроде сразу уловил. Но селфи Гуниной с цветами из лифта к её словам о правилах Valve выглядит неуместно. Влюбленное фото Дастера с женой перед перечислением киков из команд тоже выглядит странно.
а в чем неуместность? О_о не могу уловить вашу логику. Перед словами Гуниной должно быть фото как она разрывает пасть немейскому льву?
+2
0
+2
Какие-то странные фото вставили в материал)
Почему же? На первом фото Ноксвилль и Келли - на их твитах строится первая часть. На втором фото - Мария Гунина, коммент которой идет под фото. На третьем - Яна Медведева и Дастер. На четвертом - Гейб.
+3
-2
+1
Почему у какой то ноунейм команды написан ник оффлейнера так ещё и фото прекрепили, но у остальных команд даже ники игроков не указаны?
+1
-1
0
Почему же? На первом фото Ноксвилль и Келли - на их твитах строится первая часть. На втором фото - Мария Гунина, коммент которой идет под фото. На третьем - Яна Медведева и Дастер. На четвертом - Гейб.
Да эту логику я вроде сразу уловил.

Но селфи Гуниной с цветами из лифта к её словам о правилах Valve выглядит неуместно. Влюбленное фото Дастера с женой перед перечислением киков из команд тоже выглядит странно.
+2
-2
0
Ответ Mikhail Zharikov
Почему у какой то ноунейм команды написан ник оффлейнера так ещё и фото прекрепили, но у остальных команд даже ники игроков не указаны?
Эм, Дастер - не оффлейнер, а пятерка. Он указан по нику, т.к. это не прям ноунейм для нашего региона. Дастер был капитаном B8 + Яна написала про него парочку очень популярных постов.

Фото же добавлено для разбавления текста. Читать огромное полотно неудобно, а в подходящей части подпункта речь идет как раз про кики, в т.ч. Дастера из Вольф.
+1
-1
0
Эм, Дастер - не оффлейнер, а пятерка. Он указан по нику, т.к. это не прям ноунейм для нашего региона. Дастер был капитаном B8 + Яна написала про него парочку очень популярных постов. Фото же добавлено для разбавления текста. Читать огромное полотно неудобно, а в подходящей части подпункта речь идет как раз про кики, в т.ч. Дастера из Вольф.
Ты бы ещё свою фотку вставил сюда, никто бы ничего не заподозрил))
0
0
0
Ты бы ещё свою фотку вставил сюда, никто бы ничего не заподозрил))
Не, ну если я когда-нибудь покапитаню в B8 хотя бы пару месяцев, тогда, может быть, и меня кикнут откуда-нибудь с нарушением правил DPC!
0
0
0
а в чем неуместность? О_о не могу уловить вашу логику. Перед словами Гуниной должно быть фото как она разрывает пасть немейскому льву?
Фото и изображения должны дополнять статью, раскрывать её смысл, а не вызывать кучу новых вопросов. Статья про квалы на инт, очки DPC, правила Valve. Добавлять селфи из лифта Гуниной просто потому что в статье привели её мнение – это не есть правильно.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости