Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
BetBoom Team
TBA
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Falcons
Tundra
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 17:30. Не начался
Cooman Team
Travoman Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Team Vitality
The MongolZ
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
SAW
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
M80
G2
Реклама 18+

5 вещей, которые я ненавижу в Турбо

Кирилл Блинков о наболевшем.

Так уж получилось, что я заядлый игрок в Турбо. Может, даже попадался с вами. Когда мета в Доте застаивается или у меня появляется свободный часик, я рад провести время в ускоренном режиме. И все же Турбо – не идеальный режим. Есть вещи, которые я здесь искренне не понимаю: от механик до политики Valve.

Об этом и пойдет речь.

Второй Инт – как классическая пьеса. Здесь важен каждый акт

Игры затягиваются из-за сломанной экономики

Скажите мне, ну почему каждая пятая игра затягивается до 40-50 минут? Это же Турбо – быстрый режим! Все из-за сломанной механики камбэка, когда за сбитый годлайк вражеская команда получает один-два полноценных слота. Моментально!

А повышенный урон по вышкам здесь вообще не помогает. Как мне спушить, если четверка-Фея уже с Аганимом и МКБ? После 25-30-й минуты в Турбо вовсе пропадает понятие позиций: у всех практически равные нетворсы, и борзеть на керри или мидере уже нельзя. И если, не дай бог, против вас попадется Тинкер, Снайпер или Арк Варден, то о сносе построек лучшее вообще забыть.

В миде нельзя умирать

Хоть моя основная роль – оффлейн, меня часто отправляют на мид. Никто не хочет потеть или держать ответ за слитый центр. Ну а мне разве выбирать? Я порядочность хорошую хочу! И вот я прихожу на мид – допустим, против контрпика. Стоит один раз умереть – все, игры закончена. Враг моментально обгоняет меня на два уровня – разве это баланс? И ведь когда я сижу в таверне, соперник легко фармит 1-2 пачки и без сопротивления ломает половину башни (если с катапультой – всю).

Единственный вариант камбэкнуть – убить кого-то на боковых. Но никто не гарантирует, что это получится. Возвращаться на мид уже бесполезно, только лишний раз нафидишь. Соло-фраг в Турбо дает слишком много золота и опыта. В некоторых играх враг побеждает только из-за килла в миде. Ну разве баланс?

«Это Турбо»

О-о-о, для тех, кто так говорит, приготовлен отдельный котел в аду. Я понимаю, что в Турбо ставки не так высоки, как в рейтинге или матче 1 на 1. Но хоть какое-то подобие старания можно показать? Зачем преднамеренно руинить, разбивать шмотки, а потом закрываться: «Расслабься, это всего лишь Турбо»? Я потратил время, не насладился игрой и просто испортил себе настроение. И таких, как я, еще три в нашей команде.

Я не заставляю никого потеть или пикать сигнатурных героев, но если ты заходишь «просто побить крипчиков», то играй с ботами! Зачем портить игры людям, если они все равно у тебя в муте? Нужно раскликаться? Иди в соло-кастомки или повтори прокаст на Инвокере в лобби. Чемодан, вокзал, и давай отсюда!

Курьером нельзя проверять варды

Говорите, что в Турбо прямо как в настоящей Доте? Тогда попробуйте проверить ХГ курьером! Ну как, получилось?

Обычно ты ставишь сентри на землю, чтобы охватить максимальную территорию. А возвышенность осматриваешь курьером, заранее подозвав его к себе. Но в Турбо нет такой возможности! Из-за автодоставки курьер может либо передавать вещи вам, либо отправляться за ними в потайную лавку.

Я понимаю, что из-за неуязвимости курьеров можно было бы разведывать даже базу противника, но ведь компромисс можно найти. Например, сделать ограничение, когда курьер стоит на одной точке пару секунд, а потом сразу летит на базу. Или что-то еще – пускай разработчики выкручиваются! Но вместо этого я трачу Блинк с Форсом или совсем не лишнюю ману. Бред.

Valve не популяризует режим

Сейчас Турбо – второй по популярности режим в Доте. Почти на каждые две игры в рейтинге приходится одна игра в Турбо. Куча людей следит и играет в Доту только благодаря быстрому режиму. И что делает Valve? Раз в год выпускает мини-патч с минорными фиксами, где большая часть – изменения для косметики.

А ведь провести классный турнир или даже шоу-матч на Инте – отличная идея попиарить Турбо. Получим респект от ценителей и, возможно, привлечем новую аудиторию. Мол, смотрите: у нас есть Дота без долгих и напряженных матчей, попробуйте! Есть вероятность, что человек заинтересуется Дотой из-за Турбо? Конечно есть.

Увы, Valve будто стесняется Турбо-режима.

Мой телеграм-канал по Доте (о чем же еще) – давай сюда!

А мне понравилась новая порядочность в Доте. Токсиков меньше, я тоже стал следить за собой

+13
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Турбо-режим даже звучит смешно. Конечно там все будет сломанное, это не альтернатива нормальной доте, хочешь что-то делать для победы и видеть ещё 4 таких же (не всегда, но все же) у себя в команде - иди в мм. Я принципиально не буду сидеть в турбо и что-то кому-то доказывать. 2 керри - пожалуйста. Про**ал мид - не страшно, зашёл раскликаться? А где ещё? Боты настолько убогие, что я недавно ради интереса выиграл ннчестных ботов на тинкере не прокачав вообще ни одного скилла, что это мне даст перед игрой? А тут хоть что-то похожее, какие-то мысли в голове у игроков напротив

Ничего плохого нет в том, чтобы пикать героев на которых ты никогда не играл, не уступать роль, тестить шизосборки
+16
0
+16
А разве первый пункт не суть турбо? Чтобы у всех была голда и все могли покайфовать со слотами, а не бегать с сапогом и форсом на пятерке
+12
0
+12
Спокойно чекаю курьером клифы через "принести" и "занять позицию"

И так же около себя держу его, чтобы поднять гем. Для этого еще ветку ношу и дропаю
у соперников всегда горит с этого
+2
-1
+1
Если отключить автодоставку курьером, то его можно спокойно контролировать, вроде как. По крайней мере, пару лет назад, когда я играл в турбо, было так
+1
-1
0
я могу делать че угодно в нерейтинговом режиме, ничего на моем аккаунте не изменится, для этого турбо и придумано
+1
-1
0
Ответ HAPELGANZER
Если отключить автодоставку курьером, то его можно спокойно контролировать, вроде как. По крайней мере, пару лет назад, когда я играл в турбо, было так
нет, увы, так не работает
0
0
0
я могу делать че угодно в нерейтинговом режиме, ничего на моем аккаунте не изменится, для этого турбо и придумано
удачи делать, что угодно, с новой системой порядочности
0
0
0
Ответ Че Рёжа
удачи делать, что угодно, с новой системой порядочности
10500 бро
0
0
0
А то, что в турбо курьер не может привезти рапиру - это адекватно? Я так игры три проиграл
0
0
0
Ответ xmarksthespot
Турбо-режим даже звучит смешно. Конечно там все будет сломанное, это не альтернатива нормальной доте, хочешь что-то делать для победы и видеть ещё 4 таких же (не всегда, но все же) у себя в команде - иди в мм. Я принципиально не буду сидеть в турбо и что-то кому-то доказывать. 2 керри - пожалуйста. Про**ал мид - не страшно, зашёл раскликаться? А где ещё? Боты настолько убогие, что я недавно ради интереса выиграл ннчестных ботов на тинкере не прокачав вообще ни одного скилла, что это мне даст перед игрой? А тут хоть что-то похожее, какие-то мысли в голове у игроков напротив Ничего плохого нет в том, чтобы пикать героев на которых ты никогда не играл, не уступать роль, тестить шизосборки
разговоров бы не было, но когда чел на контрпике проёбывает мид, так и хочется сказать ему: дружище, ливни нахyй
0
0
0
Мусор это ты. Турбо топ режим.. Если бы ввели рейт в турбо, в обрыганской ссанине в обычном мме, остались бы только дауны и киберкотлеты
Большинство людей отвергали его послание.

Они ненавидели Иисуса, потому что он говорил правду.
0
0
0
Мусор это ты. Турбо топ режим.. Если бы ввели рейт в турбо, в обрыганской ссанине в обычном мме, остались бы только дауны и киберкотлеты
не согласен, с таким ответом ты плевок под моими кроссами
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости