Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Завершен
Grin
03
Nouns

4 героя Доты, которым пора сменить атрибут

Давно пора!

Добавление универсальных героев – одно из самых значительных изменений за всю историю Доты. Наравне с талантами или Шардами, которые фундаментально поменяли геймплей тонне героев. И все же на фоне новых универсалов за некоторых персонажей обидно – основной атрибут никак им не подходит. И это надо срочно менять.

В этом посте я подобрал четыре таких примера.

Подпишись на наш телеграм про киберспорт. Все новости и инсайды там!

Muerta

Кем станет: ловкачом.

По словам разработчиков, Муэрту планировали выпустить с патчем 7.33, в котором и появились универсалы. Скорее всего, новый герой имел бы и новый атрибут, что довольно логично. Двойной пиар – если угодно.

Однако Муэрта вышла заметно раньше, и амбассадором универсалов стал Войд Спирит – четвертый из братьев-духов. А Муэрте приказали быть интеллектуалом. Но такой атрибут крайне неудобен для керри. Исторически большинство керри-героев были ловкачами, так зачем лишать этой участи Муэрту, которая как раз подразумевалась новым керри-героем? 

Для интовиков слишком мало предметов на урон и скорость атаки! Да, есть Манта или Скади, но ведь ловкачи или универсалы получат куда больше бонусов, чем интовик-Муэрта! И так со всеми предметами: Муэрта всегда проигрывает другим керри по бонусам от предметов. Очевидно, что делать Муэрту универсальной – превращать ее в лютую имбу, хотя Муэрта-ловкач звучит неплохо!

Тест по лору Муэрты: во что рубилась со Смертью, а кого из родни убила?

Omniknight

Кем станет: универсалом.

Сейчас Омник находится в подвешенном состоянии: с одной стороны, есть кор-потенциал через Hammer of Purity и сильный Шард, с другой – он крут на саппорте из-за кучи аур и баффов. Но все упирается в основной атрибут Омника – силу. На керри всегда не хватает то урона, то скорости атаки, а на саппорте – маны и размена тычками. И все из-за того, что тебе трудно найти правильный итембилд. Но выход есть – сделать Омника универсальным героем, для которых есть уйма приятных шмоток.

Ну вы только посмотрите на концепт героя: и молотом ударит, и магией зальет! Разве не универсален?

Ogre Magi

Кем станет: интеллектуалом.

Да-да, порезать интеллект Огра до 0 в 7.33 – забавно. Но знаете, что еще смешнее? Сделать его основным атрибутом! И пусть урон с руки, как и ману, он так же будет получать из-за пассивки. Получим еще одну уникальную механику!

10 талантов в Доте, которые полностью меняют игру

Hoodwink

Кем станет: универсалом.

Худвинк – прекрасный герой! Но ее тычка... Но ее урон... Безумно слабые! Только вдумайтесь: базовое время атаки у Белки – 2 секунды. Это последний результат среди всех героев Доты. При этом на первом уровне урон с руки – всего 49. Герой слишком слаб на линии, а в нынешней Доте проигранный лайн – половина победы для врага. Но если Худвинк станет универсальным героем, то приличный урон нивелирует медленную атаку, и стоять лайн будет куда проще. Может, даже появится керри-Белка – кто знает.

* * *

А каким героям вы бы поменяли атрибут? Напишите варианты в комментариях!

Telegram-канал Блинкова по лору Доты и прочим глупостям

Valve рофлит в патчноутах Доты – и это прекрасно

+6

Опрос

голосов
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Фурион - универсал. Сейчас это топ 3 с конца герой по винрейту на всех рангах. Если он станет универсалом, то это история про из грязи в князи, так как герой обладает самым большим приростом статов в игре.
+7
0
+7
ну кстати идея с огром реально рофельно годная
+5
0
+5
как всегда помойные идеи от самого худшего автора на сайте
спасибо большое за комментарий, буду знать
+4
0
+4
убрать обратно виверну и течиса и перенести фуру срезав статы
+3
0
+3
если сделать Омника универсалом - в пабликах начнется сущий кошмар, он с саблей будет сносить на 10 уровне +- 500 хп за два молотка, если не больше, а к минуте 25-30 так вообще жесть..
+2
0
+2
как всегда помойные идеи от самого худшего автора на сайте
«Пойду почитаю» =D
+1
0
+1
Вивера в универсалы было бы неплохо.
+1
0
+1
Если Муэрту сделать универсалом, то это никак не решит основную проблему героя.
Герой - стеклянная пушка, урона вагон, проблема в выживаемости и нанесении урона (без контроля от команды от тебя все разбегаются).
Ей бы мобильности добавить, а не урона.
0
0
0
как всегда помойные идеи от самого худшего автора на сайте
+2
-2
0
>одной стороны, есть кор-потенциал через Hammer of Purity и сильный Шард

Если мне не изменяет память, кто-то из местных многоуважаемых авторов не так давно писал, что шард омника прям плох. На что я возразил, что сам шард неплох, это архетип омника-кора тяжело играется.
0
0
0
>одной стороны, есть кор-потенциал через Hammer of Purity и сильный Шард Если мне не изменяет память, кто-то из местных многоуважаемых авторов не так давно писал, что шард омника прям плох. На что я возразил, что сам шард неплох, это архетип омника-кора тяжело играется.
мне кажется, сейчас архетип омника-кора сильнее, чем омник - саппорт, потому что на тройке эта хрень может бегать и вносить много урона из за сабли и двойного 3 скилла. Саппорту - омнику просто нечего будет сделать, если вражеский керри купит Нуллифаер, кд которого меньше, чем два твоих скилла, которые он пуржит + он очень медленно фармит (если он 5), в отличии от какого-нибудь Лича или Минёра.
0
0
0
как всегда отличные идеи от самого лучшего автора на сайте
0
0
0
Фурион - универсал. Сейчас это топ 3 с конца герой по винрейту на всех рангах. Если он станет универсалом, то это история про из грязи в князи, так как герой обладает самым большим приростом статов в игре.
Именно поэтому его не нужно переносить в универсалы, герой, который буквально играется из-за конских приростов, да ещё давать ему такой бафф на урон?? Не, спасибо.
0
0
0
Реклама 18+
как всегда помойные идеи от самого худшего автора на сайте
Ты перепутал, это не Григорий Коржов
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости