Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 02:45. Завершен
9z Team
613
Imperial Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:00. Не начался
Metizport
FURIA Esports
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Идёт
Marsbet
10
Team Wkwkwk
LIVE
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine
Реклама 18+

10 сильнейших героев для Турбо

На них только побеждать.

Лучшие герои для Турбо. Без прелюдий.

Spectre

Сильнейший герой в Турбо на данный момент. Да, сейчас многие скажут: «Я эту Спектру легко задавлю». Но игнорировать героя с наибольшим винрейтом глупо. Спектра побеждает в 61% игр! Ей понадобится лишь 1-2 слота, чтобы разгоняться все сильней и сильней. Если против вас играет хоть чуть-чуть опытная Спектра, то до появления Аганима с БМ’ом вы ее не увидите. Как и ее команду, если та слабее по драфту. А не закончить против Спектры до ее слотов = автолуз.

Подписывайся на нашу телегу для дотеров: там важные новости, главные инсайды и мощные розыгрыши!

Skywrath Mage

Мне больно и трудно включать Ская в этот список, но, к сожалению, не отвертеться. Герой силен настолько, насколько и невыносим. С получением Атоса Скай убивает любого, а прокаст Хекс+Этериал отправит в таверну даже на 40-й или 50-й минуте. Герой актуален на всех стадиях игры: на линии враг устанет таскать себе Фласки, а в лейте только ярые смельчаки спускаются с ХГ своей базы против Скаймага. Полезен и на миду, и на саппорте.

5 новаторских сборок в Доте. Когда-то они изменили игру

Vengeful Spirit

Именно отсутствие потенциала к фарму погубило перспективную Венгу на оффлейне. Но в Турбо золото – не проблема. Венга быстро получает необходимый Аганим и становится занозой для соперника. Спасет союзника, всегда даст стан, а убивать приходится дважды. Что и получается не всегда. С прокачкой же таланта на 25-м игра превращается в кошмар для любого героя. Оглушение сквозь БКБ – так еще и по двум героям из-за Шарда! Поверьте, если Венга выиграет линию (что вполне вероятно), вы не раз проклянете себя, что не забанили ее перед матчем.

Rubick

Хороший лейнер и слишком вариативный герой. Рубик – пластилин, этот персонаж полезен благодаря полезности героев врага. Своровать Блэкхолл или РП – все это актуально не только в про-матчах или рейтинге.

Как бы выглядел Айсфрог, будь он героем Доты

Clinkz

Клинкз очень схож со Скаем: огромный взрывной урон, пережить который вряд ли кому-то удастся. По проценту побед сразу же после Спектры идет именно Клинкз. Невидимость – неуязвимость, быстрый фарм и пуш. Практически идеальный герой! С получением Глейпнира и Даедалуса (они появляются быстро) этот с виду хилый скелет будет держать в страхе всю карту. А после Хекса и Форс с Гостом не помогут: наблюдайте, как Боник вносит под 5000 (!) урона с одного скилла. По области.

Axe

Акс уже давно закрепился в пятерке самых успешных героев в Турбо. Такую высокую долю побед дает простой геймплей. Легко выигрываем линию, даем стабильный контроль команде, а большинство керри убивают себя же за Агр с Блейд Мэйлом. Ты не потеряешься в игре – это самое главное.

Arc Warden

Снова видим парадокс: лейт-герой силен в Турбо. Но это так. Арк сильно замедляет пуш врага, а в это время фармит за двоих. Из-за кучи опыта с Мидаса он быстро добирается до 25-го уровня, где с талантом на копию любая ваша осада превращается в ад. Бесконечные Спарки, Купола, Глейпниры – вспоминаю и содрогаюсь. Конечно, Арка всегда можно унизить на миде, но если ты опытный игрок на нем – разве это будет легко?

Новый сломанный билд на Зевса в Доте. Одна кнопка восстановит 100% здоровья

Drow Ranger

Один из лучших лейтовых керри, который вносит тонну урона, полностью приодевшись. С изменением стадии пиков теперь вас вряд ли накроют ПЛ’ом, а придумать сильные связки на лайн с Дровкой – большой фантазии не надо.

Ursa

Топ-7 керри прошедшего мейджора так же хорош и в Турбо. Активный герой выполняет массу задач: и Рошана забирает, и линию выигрывает, и драться готов уже с парой предметов. А к лейту Урса становится еще сильнее: съеденный Аганим, Нуллифаер, от которого уже ничего не спасает, и дикие таланты. Урса легко играется и через БФ для дикого разгона, и через агрессивный Диффуз, с которым ты бежишь и дерешься. К тому же у Урсы мало сильных контрпиков. Запутались на драфте? Берите Урсу.

Undying

Все сводится к одному: выиграть линию и облегчить жизнь своему керри. Андаингу ничего не нужно, чтобы держать обоих противников под их башней. Просто спамим Дикеем, пока наш керри беспечно добивает крипов. Да и Томба в драке – слишком мощное оружие. Не ставьте ее прямо под носом врага, и тогда шансы победить в драке заметно подрастут. Вы ведь уже поставили Аганим в квикбай?

Telegram-канал Блинкова по лору Доты

Лучшие кастомки в Доте

+8

Опрос

голосов
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Обожаю умников, которые приходят в комменты статей про турбо и начинают высмеивать режим игры и «казуалов». Хотя уже давно есть статистика, что большинство игроков в доту — казуалы, у которых и 4к ммр даже нет. Люди играют по фану с друзьями под пиво, в том числе и в турбо.

Например, я уже несколько месяцев катаю в основном в турбо. У меня нет ни времени, ни желания потеть в рейтинге. Хочется пробовать новое и получать от игры положительные эмоции. И не хочется руинить игры «неказуалам», играющим часами по скрипту на 5 героях ради +30 ммр на своих 4-5к.

Логично, что на этом сайте регулярно пишут про турбо. Потому что большинство игроков - не трайхарды. Спасибо за статью.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости