Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:15. Завершен
paiN Gaming
1614
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:30. Не начался
OG
MIBR
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 03:00. Не начался
Monte
TBA
European Pro League Season 17. 12:00. Завершен
Team Wkwkwk
02
Mouz
European Pro League Season 17. 15:00. Завершен
Marsbet
02
NAVI Junior
European Pro League Season 17. 21:04. Идёт
Asakura
01
L1ga Team
LIVE

10 иконок в Доте, которые точно нужно перерисовать. Некоторые не меняли с беты

Плохо, переделать.

Давно ли вы играли на Тайде? Согласитесь, иконки его способностей хорошо прорисованы и не выглядят устаревшими. Однако так было не всегда. В далеком прошлом игроки жаловались на плохой вид иконок способностей Тайда. И разработчики пошли на неожиданную щедрость: перерисовали все четыре скилла.

Однако до сих пор в Доте остаются иконки, которые выглядят несуразно. Я собрал десятку (не только способностей), которым нужно срочно обновить портреты.

Все картинки дважды обработаны нейросетью для увеличения разрешения без потери качества. Некоторые детали сгладились, но на общий вид это не повлияло.

Аркана на Террорблейда

Увеличенная версия выглядит нормально, но в игре все плохо. При маленьком разрешении невозможно различить самого ТБ и задний фон иконки. Мерещатся какие-то рога и огромные уши. А если новый игрок еще ни разу не видел аркану вблизи, то он даже и не поймет, что на иконке изображено лицо демона.

Пассивка Венги

Главный позор Valve, который преследует Доту еще со времен беты. Дело в том, что до изменения модельки у Венги не было человеческих черт лица. Чуть позже Шендельзар все же получила рот и нос, однако иконка пассивки так и не изменилась. Хотя по задумке на ней изображена сама Венга. Стыдно!

Иконка Саши

Наверняка вы не понимаете, в чем проблема Саши – здесь сыграл мой перфекционизм. Всего в Доте есть 6 предметов, которые напрямую привязаны к атрибутам: Саша – к силе, Яша – к ловкости и Кая – к интеллекту. А еще три улучшенных Блинка. Но только Саша выделяется среди коллег, ведь повернута в другую сторону. Стоит отзеркалить иконку, и баланс в магазине восстановится.

Ультимейт Урсы

Почему здесь изображен череп? Он никак не показывает ярость, в которую впадает еще живой (!) медведь. Выглядит страшно и бессмысленно.

Пассивка Рубика

Схожая ситуация с пассивкой Венги. Раньше третья способность Рубика давала не дополнительный урон, а магическое сопротивление. И поэтому был изображен щит, который ассоциируется с защитой. Но теперь скилл работает на нападение. Конечно, можно было привязать к гербу Рубика, но и этого в игре нет. Щит и магический урон вызывает диссонанс.

Бласт Пугны

Даже ребенок нарисует лучше! В 2022 году настолько непроработанные иконки сильно бьют по глазам. Ощущение, что здесь изображена какая-то паутина, а не мощный взрыв. Сильных изменений не надо – добавьте хотя бы немного пикселей.

Аганим Антимага

По этой иконке вы никогда не догадаетесь, что делает Аганим Антимага. Пространственный разлом и создание иллюзии – где связь? Больше похоже на измененный ульт, чем на улучшенный Блинк. Большинство картинок показывает, что сделает ваш персонаж при использовании. Здесь же ничего не понятно.

Ультимейт Баратрума

Я был обязан запихнуть любимого героя. Но с двумя имморталками только ультимейт выглядит некрасиво. Накинуть бы деталей или добавить чуть-чуть красного, чтобы сочеталось с предметами. Пожалуйста.

Пассивка Тролля

Аганим Антимага 2.0. Капельки, кровь или огонь – где тут ярость? Минимализм иногда полезен, но не здесь. Халтура и только.

Все скиллы ВР

Иконки выглядят слишком тускло для нынешней Доты. Такая же ситуация была и с Тайдом: мало деталей, серые цвета. Если менять, то все. Не получится разукрасить Павершот или Виндран и оставить такой ультимейт. Хочется насыщенного зеленого и больше эффектов – не болотную кашу.

* * *

А какую иконку перерисовали бы вы? Пишите в комментариях.

VK-группа Кирилла Блинкова по лору Доты

Есть ли у Худвинк потомство? А Джакиро – двоюродный брат Виверны? Тест «правда-ложь» по лору Доты

+3

Опрос

голосов
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
С Сашей не согласен. Раньше, когда были только саша и яша, мечи как раз органично скрещивались в сашеяше.
+17
0
+17
Череп с ульты Урсы как раз в свежем Collestor’s cache появился
+14
0
+14
вообще-то раньше пассивка рубика давала аое маг. защиту, наверное от того и щит стоит
0
0
0
Зашёл почитать что-то интересное , а в итоге это автору не нравится вольво перерисуйте. Нашли проблему.
0
0
0
Если автору не нравятся рисунки - то это проблема автора.
Я уверен, что 99% игрокам в доту вообще начихать на рисунки, они выигрывать стараются, а не на рисунки смотреть
+1
-1
0
Ответ Capitan_RAF
Если автору не нравятся рисунки - то это проблема автора. Я уверен, что 99% игрокам в доту вообще начихать на рисунки, они выигрывать стараются, а не на рисунки смотреть
ну я же не призываю делать это в первую очередь, просто та же пассивка Венги выглядит довольно странно. Разве перерисовать картинку так долго и муторно?
0
0
0
Зашёл почитать что-то интересное , а в итоге это автору не нравится вольво перерисуйте. Нашли проблему.
увы, без субъективного мнения здесь не обойтись
0
0
0
Пассивка разора ужасна
0
0
0
ну я же не призываю делать это в первую очередь, просто та же пассивка Венги выглядит довольно странно. Разве перерисовать картинку так долго и муторно?
Если буду отвечать как простой пользователь- нет, недолго. Если буду отвечать как дизайнер, коим и являюсь, - долго и очень долго.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости