Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Завершен
Team Vitality
20
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Завершен
FaZe Clan
21
Team Spirit
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Завершен
Midas Club
02
Boom
PGL Wallachia Season 1. 20:02. Завершен
Grin
20
4 Amigos
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Завершен
Boom
31
Beastcoast
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Завершен
Grin
03
Nouns

Crystal Maiden все-таки стала волчицей. Мы знали заранее

У Кирилла Блинкова были доказательства.

Вышла вторая часть Боевого пропуска. С ней мы получили вторую Immortal-сокровищницу, новый Diretide и, конечно, персону на Рилай. Conduit of the Blueheart можно разблокировать на 148-м уровне.

До выхода обновления никто точно не знал, какой будет персона: Рилай будет ездить на волке, волк будет бегать рядом? Но намеки на то, что вместо Рилай на линию сам придет серый, были еще задолго до выхода второй части Компендиума. Я заранее нашел отсылки.

Подписывайся на нашу телегу про киберспорт! Важные новости и инсайды там

Доказательство № 1: на волка указывал лор

Углубляемся в мое любимое – лор. Здесь два варианта, но оба вписываются в легенду Рилай. 

Первый вариант. В древнем луке на Траксу есть упоминание о Великом Белом Волке. Описание предмета гласит:

«Среди вечных холодов дальнего севера поговаривают, будто смерть от окоченения на воющем ветре приносит Великий Белый Волк. Многие охотники пытались убить этого духа смерти. Однако среди всех существующих историй есть упоминание лишь об одном луке, который был настолько сильным и настолько материальным, что им пронзили этого зверя».

Предполагаю, что Хранителем Айсрека до Рилай был именно Белый Волк. Но, если верить слухам, Волка победила Траксес, поэтому Рилай могла вернуть его в обличье призрака.

В Доте вышла вторая часть Battle Pass!

Второй вариант. Уже из биографии ЦМ известно, что когда заботливые родители Рилай отправили девочку на Ледник, за ее обучение взялся маг льда. Как он выглядит, никто не знает. Когда Рилай научилась контролировать способности, учитель спустился вглубь ледника Голубое Сердце, чтобы окунуться в тысячелетнюю спячку. А теперь смотрим легенду персоны:

«Лишь сильнейшие из магов способны пережить уроки, уготованные тем, кто стремится познать сокрытые тайны Голубого Сердца. Наставник в этом деле может быть лишь один – неподвластная времени сущность, чей первый же урок показывает, что с успехом растет лишь возлагаемая ответственность, а неудача ведет к смерти в одиночестве».

Наставник, Голубое Сердце, урок – все наталкивает на мысли, что учитель ЦМ вернулся. Даже название персоны – «Проводник Синего Сердца» – на это намекает.

Возможно, маг льда и есть Белый Волк. Поэтому и ходят слухи, что его победили. А он просто ушел подремать.

Доказательство № 2: Рилай не могло быть в персоне

Я не устану повторять, что персоны – это отдельные существа. Асан ≠ Фантомка, молодой Инвокер ≠ взрослый Инвокер и далее по списку.

В мире Сражения Древних (или в другой вселенной) одновременно существуют и ЦМ, и будущая персона. Они могли встречаться, воевать или дружить. Поэтому вариант с Рилай-наездницей полностью отпадал. Если бы нам предложили Белого Волка одновременно с привычной Кристалкой, то тогда бы это была аркана или Immortal-сет. Но никак не личность.

Даже в клиенте Доты на плашках хронологии Компендиума указано, что грядет «волчья личность Crystal Maiden». Только волк – и никак иначе.

Доказательство № 3: ей уже дали имя

Имя будущей личности уже засветилось в тестовом клиенте Доты. Датамайнер Мукас поделился файлом обновления, где я нашел предполагаемое имя персоны – «lady_whitewind». Белый ветер и приписка леди. Белый Волк, или маг льда, все-таки был волчицей. Хотя, кроме пола, это ничего не меняет.

Примечательно, что оружие Дровки, в описании которого встречается Волк, называется Лук Воющего Ветра. Конечно, не белый, но ветер! Не слишком много было совпадений?

* * *

Valve любит оставлять намеки и скрытые тизеры на будущие новинки. Но делает это аккуратно. Даже давно забытые описания или биографии обретают новую ценность через несколько лет. Иногда удается выудить зацепки до выхода героя или предмета. И это очень радует.

VK-группа Блинкова про лор Доты

Кто такая Муэрта? Новый герой Доты – женщина-смерть из Мексики

+9
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Как-то дико рофельно выглядит ЦМка в образе волка. C 280 мувспидом...)
+15
0
+15
"Я не устану повторять, что персоны – это отдельные существа.", а что насчёт мираны и дк? да и у инвокера у личности в описании, написано, что это тот же карл
Отличный вопрос! Я ждал его! С Мираной и ДК - все просто. Мир аниме и мир нашей Доты - разные. Нельзя считать историю "Крови Дракона" каноничной для оригинального лора. Именно для этого персонам были добавлены реплики к своим "аналогам". Например, Мирана скажет ДК без персоны что-то из разряда: "Ты не мой Дэвион, которого я знала". А у персоны на ДК даже есть неиспользуемая фраза к ДК-обычному!

На счет Инвокера чуть сложнее: временные измерения (если их так можно назвать) тоже отдельные вселенные. Например, в биографии Оракла можно увидеть, что варианты битвы (поражения и победа) происходили сразу же в одном мире, создавая множество вселенной в одной. Каждая прожитая вами секунда - создает новую вселенную, которая, в свою очередь, начинает плодить новые, где вы поставили кружку правой рукой или левой.

Инвокер-ребенок все-таки является отдельным существом, так как мы не знаем его историю в мире, из которого он попал в наш. Он по-другому мыслит, его ведут другие мотивы и тд. Он вообще мог бросить школу! (что по сути и сделал) Да, это тот же Карл, но воспринимайте фразу про "одно существо" максимально буквально.

Если вы глубоко разбираетесь в лоре, у вас возникнет еще вопрос: разве Шейкер с арканой не отдельное существо? Он ведь будто часть сестрицы нашей Земли? А вот тут ситуация другая. На оригинального Шейкера каким-то образом свалилась часть сущности разрушенной Земли и соединилась с ним. Конечно, тут может возникнуть парадокс корабля Тесея, но давайте закроем на это глаза. На то он и парадокс.
+6
0
+6
В тизере личности ликан должен кусать цмку
увы, на 40-й минуты у вашего Ликана 0-15 и один Владимир в кармане
+5
0
+5
Ауф! 🐺
+3
0
+3
"Я не устану повторять, что персоны – это отдельные существа.", а что насчёт мираны и дк?
да и у инвокера у личности в описании, написано, что это тот же карл
+1
0
+1
- "Мы знали это заранее".
Все кто купил баттлпасс знали это, тут никаких секретов не было
+1
0
+1
В тизере личности ликан должен кусать цмку
0
0
0
её собачка вырастит у неё хаски
0
0
0
Отличный вопрос! Я ждал его! С Мираной и ДК - все просто. Мир аниме и мир нашей Доты - разные. Нельзя считать историю "Крови Дракона" каноничной для оригинального лора. Именно для этого персонам были добавлены реплики к своим "аналогам". Например, Мирана скажет ДК без персоны что-то из разряда: "Ты не мой Дэвион, которого я знала". А у персоны на ДК даже есть неиспользуемая фраза к ДК-обычному! На счет Инвокера чуть сложнее: временные измерения (если их так можно назвать) тоже отдельные вселенные. Например, в биографии Оракла можно увидеть, что варианты битвы (поражения и победа) происходили сразу же в одном мире, создавая множество вселенной в одной. Каждая прожитая вами секунда - создает новую вселенную, которая, в свою очередь, начинает плодить новые, где вы поставили кружку правой рукой или левой. Инвокер-ребенок все-таки является отдельным существом, так как мы не знаем его историю в мире, из которого он попал в наш. Он по-другому мыслит, его ведут другие мотивы и тд. Он вообще мог бросить школу! (что по сути и сделал) Да, это тот же Карл, но воспринимайте фразу про "одно существо" максимально буквально. Если вы глубоко разбираетесь в лоре, у вас возникнет еще вопрос: разве Шейкер с арканой не отдельное существо? Он ведь будто часть сестрицы нашей Земли? А вот тут ситуация другая. На оригинального Шейкера каким-то образом свалилась часть сущности разрушенной Земли и соединилась с ним. Конечно, тут может возникнуть парадокс корабля Тесея, но давайте закроем на это глаза. На то он и парадокс.
а что по личности акса тогда вы скажете?
0
0
0
а что по личности акса тогда вы скажете?
а разве у него есть личность?
0
0
0
увы, на 40-й минуты у вашего Ликана 0-15 и один Владимир в кармане
Эржан, мля...######, салам алейкум! Вставай, на работу пора))
0
0
0
её собачка вырастит у неё хаски
ага, а звали эту собачку Акелла))
0
0
0
а разве у него есть личность?
А, разве у Акса нету личности? По-моему у каждого есть личность...У Билли Миллигана их было даже несколько(24). ლ(ಠ‿ಠლ)
0
0
0
Реклама 18+
- "Мы знали это заранее". Все кто купил баттлпасс знали это, тут никаких секретов не было
все-таки были споры: волк будет ездовым животным, питомцем или отдельной личностью
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости