Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Heroic
12
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Идёт
Xtreme Gaming
00
G2.IG
LIVE
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Team Liquid
Falcons
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Идёт
Goodwin Team
00
NS Team
LIVE
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
Stray Team
YBN Team
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:28. Завершен
BetBoom Team
20
Falcons
ESL Pro League 19. 14:31. Завершен
M80
21
G2
ESL Pro League 19. 17:30. Идёт
Eternal Fire
00
Faze Clan
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Идёт
Imperial Esports
01
SAW
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
BetBoom Team
TBA
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Sharks
Tyloo
Реклама 18+

Чем заняться в перерыве на Инте: пообщаться с лолерами и вынести мусор

Не сидеть ведь без дела.

Впервые на The International такой огромный перерыв между матчами. Мы уже привыкли к перерывам по часу между играми, хоть на этом Инте таких пауз не было. Но отдых от Доты на 5 дней – довольно долго. Чем же заняться, когда дожидаешься финального этапа?

Я мог просто предложить вам посетить концерт Джастина Бибера и закончить на этом. Но его отменили. Что ж, жизнь полна разочарований (в них входят отмененные концерты), но совсем чуть-чуть – и фестиваль Защиты Древних продолжится. Нужно лишь скоротать время.

Дарим арканы и фрибеты настоящим фанатам Доты в нашем Квиз-боте!

Развалить в матчмейкинге – вы точно сможете

Начиная с Last Chance нам дают наглядную инструкцию, как побеждать в сегодняшней мете. Какие герои сильные, что на них собирать, куда бежать после Рошана или сломанной тир-1 башни, – все на ваших экранах. А почему бы не сделать домашнюю работу? Статистика и образец на руках. Действуйте!

Понимаю, таких же, как вы, будет много. Не одну игру вам заруинит Пудж-керри или 0-5 Марси с оффлейна. Но и вы идите в мид на Лешраке и побеждайте с KDA 20. Только не забудьте купить Бладстоун, пожалуйста.

Пообщаться с лолерами, у них тоже перерыв

Параллельно Инту проходит другой турнир года – по Лиге Легенд. World Championship идет в несколько этапов с 29 сентября по 5 ноября. Как и на The International, сейчас на турнире пауза, которая заканчивается 29 октября. Игроки в Лигу вместе с нами, дотерами, тоже отдыхают пять дней.

А это отличный повод обменяться хайлайтами. Особо смелые любители MOBA даже могут пересмотреть матчи World Championship.

Посмотреть «Дом дракона»

«Игра Престолов» – один из самых популярных и обсуждаемых сериалов в мире. Каждый видел хотя бы один фрагмент или слышал саундтрек сериала. Но последняя серия вышла три года назад, а расставаться с миром Джорджа Мартина сильно не хочется. В 2022-м вы снова можете окунуться во вселенную драконов и безжалостной борьбы всех со всеми.

Сюжет сериала адаптирует книгу «Пламя и кровь». В ней события развиваются примерно за 200 лет до действия «Игры престолов» и рассказывают о нестабильном периоде для дома Таргариенов. Родственники ведут борьбу за трон всеми возможными способами.

Всего в сериале 10 серий – каждая идет примерно по часу. Если смотреть по 3-4 серии в день, то вы спокойно успеете до первого матча мейн-ивента 29 октября – Secret против Tundra.

Заняться полезными делами

Добивать крипов в игре или анализировать действия про-игрока важно. Но за время Дота-марафона у вас могло скопиться множество дел. Посуда сама себя не вымоет, мусор из квартиры не выбросится, а начальник уже не первый раз напоминает о дедлайне.

Закройте долги по учебе, допишите реферат или, наконец, возьмите ту самую книжку, которую постоянно откладывали на завтра. Пятидневный перерыв в первую очередь нужен вам: чтобы не перенасытиться матчами и не устать от Доты. Кому нужны вялые болельщики? Даже хороший сон уже будет полезен.

Вспомнить события прошлых дней

Вместе с нами. Весь Кибер следит за The International. Авторы, редакторы, творцы новостей и другие отделы стараются не хуже PGL и Valve, чтобы TI11 смотрелся интереснее.

Сломайте трон за крипа, урвите очки Компендиума с фэнтези-лиги и вспомните всю хронологию турнира по основным событиям:

Не ругайте организаторов за принудительный отпуск от матчей. Необычный формат плей-офф, наоборот, подогревает интерес к предстоящей борьбе. Поверьте, за эти 5 дней мета турнира может существенно поменяться, а команды, которые шли катком по сетке, поменяют подход к матчам и подготовятся к соперникам. Кому-то пауза пойдет на пользу, а другие из-за потери темпа сдуются и вылетят.

В Доте и в самом киберспорте самое главное – умение приспосабливаться. Отличное испытание для лучших участников The International. Побеждает ведь сильнейший?

* * *

10 великих матчей Инта. На первом месте: месть Нотейла за разрушенную дружбу

Знаете, почему на Инте нет пауз? Это хитрость PGL

+11

Опрос

голосов
1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а если работал весь инт, то можно не мыть посуду? друг из Кибера интересуется
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости