Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Завершен
G2.IG
31
Azure Ray
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Идёт
Virtus.pro
21
L1ga Team
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Идёт
OG
02
Tundra
LIVE
PGL Wallachia Season 1. 18:00. Не начался
Midas Club
Boom
Реклама 18+

10 великих матчей Инта. На втором месте: победа одними Дагонами

Камбэк против мегакрипов.

Мы продолжаем сериал от Кибера о лучших матчах за всю историю TI. В девятом выпуске поговорим о первой карте полуфинала верхней сетки на TI6 – EG против Ehome.

Список предыдущих выпусков:

Перед началом нашего заплыва в историю проясню:

1. Это субъективная подборка. Я знаю, что со многим вы не согласитесь, поэтому предлагайте любимые карты в комментариях.

2. Да, именно карты. Мы рассмотрим отдельные игры, а не целые серии.

3. В большинстве случаев гранд-финалы всегда напряженнее, чем матчи за 5-6-е место. Однако порой финал смотрится эпичнее, исключительно потому что это финал. Высокие ставки замыливают нам глаза, хотя настоящая драма случилась еще позавчера.

4. Я делаю акцент на самом главном. Если матч запомнился драмой, то ждите эмоции и переживания. Если в самой игре происходил эпик – я буду восхищаться и давать краткую аналитику карты.

Отвечай на вопросы про Доту и выигрывай призы!

Это первый камбэк против мегакрипов

Да, первый. За всю историю The International.

Ehome взяла темповый драфт: Бист, Тимбер и Джаггер. Больше получаса инициатива была в руках китайцев: EG попросту не могла огрызаться на действия соперника. Однако игра все же затянулась. Ehome было трудно закончить игру сразу, поэтому им приходилось зажимать соперника, ломая каждую сторону поочередно. А EG отбивались и держали игру, чтобы Войд успел расфармиться.

Больше всех божил Сумаил. Как же он выручал ультимейтом! Много раз у Ehome не оказывалось Дастов или Сентри, что делало игроков EG неуязвимыми. Также Юниверс мог глубоко фармить и толкать линии. Ну, и выходить на ганг в Мунлайте намного безопаснее и проще.

И если вы в какой-то момент думали, что EG сильнее, то значит у Ehome перезаряжаются ультимейты. Драться против Голема, Рора и Омнислеша EG не могли. Необходимо кайтить соперника, а в чистом поле это довольно проблематично.

В самой тяжелой ситуации EG оказались на 72-й минуте. Юниверс и Фир умерли без байбэка, а Ehome ломала вражескую базу в полном составе. Однако буквально за минуту до этого Зай и Ппд купили по Дагону. Да, хоть я превозносил Сумаила, но без Зая Ehome закончила бы игру без проблем. ШД идеально кайтил вражеких героев, сейвил союзников и не отпускал за счет ультимейта. Людвиг боролся за карту до конца.

Оставшись пятером против троих, китайские игроки хотели закончить игру побыстрее, поэтому каждый из них в одиночку рвался вперед. Убить саппорта или сломать башню – плевать. Однако трио Дагонов под Этериал легко сносило и по две тысячи здоровья. Сначала шлепнули Биста, а за ним отвалился и Тимбер.

После этого EG сразу побежали на вражескую базу, где так же филигранно отстреливали одиночные цели. Игроки Ehome совершенно запутались. В итоге Олд Чикен, последний самурай, попытался сломать трон, но, как и его тиммейты, был испепелен Дагонами.

Уже второй раз Юниверс бежит на пустую базу противника под вопли трибун. Но теперь у Юниверса Рапира, а у Ehome только байбэк Варлока.

И после мини-драки трон падает!

* * *

Эта карта – идеальный пример, когда в тяжелейшей ситуации игроки нашли элегантное решение. Вот, что об этом говорил сам Зай: «Это было спонтанное решение. Мы дефали базу, у нас вдруг оказалось по пять тысяч золота у каждого, и мы решили купить Дагоны. У Сумаила, по-моему, он уже был, потом купил я, а потом и Питер».

Да, чтобы попасть Дагоном – много скилла не нужно. Однако после часового (!) давления и от игры на сцене, и от мегакрипов, многие игроки просто бы сдались, не пытаясь придумать что-то необычное. А игроки EG рискнули и выиграли.

Дота – игра больших мелочей. Как всегда.

Представить Инт без Пуппея невозможно. И не надо

Мы видели худшего Gpk в карьере. Слепые ошибки, афк – так на TI не попадают

+10

Опрос

голосов
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Помню, в этой карте сумаил как-то так ******* [очень круто] кинул стрелу, что она попала прямо в джагера, который вышел из омнислэша, после чего его убили без бб
Повезло, не повезло, но момент просто шикарный
+4
0
+4
помню как смотрел игру и не верил, что такое возможно. Драться без трёх сторон, убить вражескую команду и пойти в трон.
0
0
0
Помню, в этой карте сумаил как-то так ******* [очень круто] кинул стрелу, что она попала прямо в джагера, который вышел из омнислэша, после чего его убили без бб Повезло, не повезло, но момент просто шикарный
если вы говорите про момент в миде, то тогда Джаггер выжил
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости