Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
PGL Wallachia Season 1. 05:02. Завершен
G2.IG
21
LGD
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Идёт
G2.IG
21
Azure Ray
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Идёт
Mouz
00
OG
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Идёт
Virtus.pro
00
L1ga Team
LIVE
PGL Wallachia Season 1. 18:00. Не начался
Midas Club
Boom
Реклама 18+

В Доте наступает Эпоха Возрождения: Valve начала развивать игру

Скажите мне, что это не сон.

Торжественно заявляю: в Valve вспомнили, что существует Дота. Почти два года мы довольствовались слабыми патчами, отмененным TI (а потом еще и без зрителей) и вечными онлайн-турнирами. Внимание разработчиков к игре уменьшалось. Я загрустил. Вы загрустили. Дота умерла, оставьте ее.

Стоп. Лучшая игра в мире начинает новый виток развития и заново рождается. Не верите? Сейчас я вам докажу.

Какой автограф самый дорогой? А под что танцевал Симпл? Обойди нас в тесте про CS!

Крупное обновление DotaPlus

Да, от патча 7.31d мы ожидали большего. Он оказался слишком минорным и практически не затронул мету. К играющим героям прибавились парочка, да и их снова забудут через недельки две. 

А зачем делать патч с буквой огромным? Подождите мейджора или TI. Перед крупными событиями Valve нагонит хайпа крупным обновлением. Ничего личного, просто бизнес.

Не забывайте, изначально планировался бафф DotaPlus. Обновление баланса добавили, чтобы избежать негатива от комьюнити. Не помогло. Однако причин продлить подписку стало больше. 

  • Анализ сезона. Теперь хвастаемся статистикой и рекордами перед друзьями. Толчок для социализации и появления мемов. Мне нравится.
  • Имморталки везде. Засовываете эффект иммортал-предмета в коммонку и удивляетесь, почему у вас нет вкуса.
  • Создание клипов. Работает даже на слабых ПК. Функционала предостаточно: отключение интерфейса, особые функции рендеринга, выбор частоты кадров и настройка графики. 
  • Черный список. Дополнительные слоты и памятные подписи. Так вы никогда не забудете, за что избегаете игрока: не купил Фласку или не дал вам пять.
  • Миллиард шмоток. Качество оставляет желать лучшего, но вдруг вы миксуете предметы. Для ностальгии доступны старые сеты: как из далекого прошлого, так и из предыдущих сокровищниц DotaPlus.

Особенно радует, что цена осталась прежней. Да и количество бесплатного контента увеличилось. Так держать.

Трекер багов

Доту часто ругают из-за недоработок. Новый патч – не исключение. Фиолетовые облака, увеличение пинга, неработающие изменения и многое другое.

Но не все так плохо. Джефф Хилл, сотрудник Valve, разработал базу для учета ошибок. На его GitHub игроки делятся багами и голосуют за решение конкретных в первую очередь. Общение с комьюнити? Мой голос что-то решает? Valve совсем изменилась. В лучшую сторону!

Для Хилла и компании это эксперимент, но я надеюсь, что идею не забросят.

Лучший TI в истории

На турнире года выступят целых 30 команд! Сразу три команды из квалификации получат шанс на TI. Здесь буду все: и Tundra, и CIS.Rejects, и EHOME. Может, даже Mind Games успеют с визой. Ну, или не все. Но надежда есть!

Место проведения – Сингапур. Хорошая инфраструктура, китайские команды, которых не хватало на мейджоре, и великолепная толпа фанатов из Юго-Восточной Азии.

На следующем TI будут лучшие зрители в истории! В ЮВА бешеные фанаты

Это самый длинный TI в истории. Насыщенные игровые дни чередуются с выходными. И эти перерывы помогут всем. Зрители отдохнут – спящие болельщики исчезнут. Игроки подготовятся – повторы и ошибки в драфте уйдут. Медиа подготовятся – получим лучший контент.

Призовой фонд, который зависит от покупок Battle Pass, обязательно побьет прошлый рекорд. Боевой пропуск выйдет позже, чем в предыдущие годы, но будет действовать как во время The International, так и довольно долго после него. Лучше заплатить за долгосрочный Компендиум, чем распрощаться с уровнями почти сразу после TI.

* * *

К такому количеству новинок я не привык. Судя по заявлениям Valve, у них еще много планов. Наконец-то активные разработчики показывают интерес к собственной игре. Когда еще такое было? Что-то не припоминаю. 

Эту фишку дотеры ждали 10 лет: ПТ теперь подстраивается под тебя!

5 мемов про патчи в Dota 2. Иногда их делает даже Valve

+9

Опрос

голосов
34 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Начали развивать игру?! Это те люди, которые какой уже патч подряд забывают внести изменения патча в игру? Это те, которые вводят новые функции и не проверяют, как они повлияют на техническое состояние игры? Так могут делать только те люди, которым плевать на свою работу. Игра значительно не встряхивается уже долгое время. Пообещали чаще выпускать новых героев, но воз и ныне там. Дота стагнирует который год, а это появление платного дотабаффа в подписке лишь желание срубить лишние деньги с людей, пока еще играющих в их игру.
+22
-2
+20
Дотатв не работает уже двое суток, эпоха возрождения, понимаю, так и запишем..
+10
0
+10
Почему мне нельзя порадоваться тому, что в КОНТЕКСТЕ прошлых лет это выглядит как третий реборн доты?
Потому что это ни в каком виде не выглядит как реборн доты. Меняются только метовые герои и всё. Так мало того, что они никак глобально не меняют игру, так они еще ломают игру. Еще парочка таких апдейтов, игроки будут просить не о глобальном патче, а лишь бы они вообще ничего не изменяли, чтобы ничего не сломать. Появление новых возможностей в доте+ это прекрасно, но без изменения самой игры это выглядит, мягко сказать, подозрительно. Пока что они вспомнили не о доте, а о кошельках игроков
+9
0
+9
"Скажите мне, что это не сон.."
Это не сон. Просто Вы очень странным образом воспринимаете и интерпретируете явь.
+5
0
+5
3 заголовка в статье, 2 из которых не соответствуют действительности: 1. трекер багов - не фича вальв/патча, а конкретного разработчика, причем организована на реддите, а не в клиенте доты/стима; 2. называть инт лучшим в истории, когда до него еще 4 месяца...
+5
0
+5
четвертый день патча - по кд вылеты, не заходит в лобби каждую третью игру и тебе дают бан, не работает дотатв - игра буквально не работает - а на этом замечательном ресурсе пишут про ренессанс доты и про то, что валв уже исправила проблемы с лагами=)))
+3
0
+3
Чего???? После патча в Доте в каждой игре 3-4 вылета, всё лагает
+3
0
+3
GitHub, а не GetHub
+3
0
+3
Никакого развития нет. Вальве глубоко пофиг на доту и она это показывает.
Развитие это не то, что вы пишите. Дота может стать +- в 2-3 раза популярнее, если:
1. Улучшится медийка, т.е. общение с аудиторией и ведение соц.сетей, точные сроки патчей, компендиума, выходы героя и красивые CG ролики к ним, а не 4 поста в год, где пишут про выход патча и инт.
2. Реклама игры.
3. Борьба с читерами, смурфами и чрезмерной токсичностью
4. Нужна система поощрения
5. Дропсы на твиче во время Мажора и Инта
Пункты 4 и 5 уже добавят интереса и азарта к доте.
6. Частные ИВЕНТЫ, который опять же будут давать хорошие награды за хорошие достижения, а не какие-нибудь одинаковые сеты комоновские за 3 рубля, но вальве хватает на тухлую кастомку раз в год.
7. СЕЗОНЫ, где, например, топ500 игроков будут получать награды, потом будет полный сброс ММР( а не +300/-300) и т.д.
8. Команда -ff -gg, не понимаю чего вальве добиваются, когда не вводят эту команду, т.е. я понимаю, а точнее от кого-то слышал, что один из разрабов на инте рассказал, что команды не будет, т.к. ВАЛЬВЕ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ИГРОКИ ДО КОНЦА ИГРАЛИ, но они не играют в свою игру, поэтому не понимают, что нет желания и смысла играть до конца, когда у тебя 1 стоит в амулете, 2 фармит афк лес, пока ему не сломают трон и т.д.
9. Быстрое исправление багов

И это лишь малая часть того, что делали бы разработчики, которым не пофиг на игру.
Вальве, как обычно должны быть благодарные комьюнити, которое собирается вокруг их игр, т.к. других за такое бы смешали с говном и дота бы сдохла, как какой-нибудь ХОТС, но она не сдохнет, т.к. есть миллионы игроков, которые любят игру и ежегодно собирают 40млн призового и 100+млн прибыли от игры, которая уже 2 года в стагнации со своими +1 броня, -1 сила и т.д.
+2
0
+2
Откуда инфа что предыдущий призовой фонд будет обязательно побит? Учитывая что Россияне не могут нормально пополнять кошельки, это очень даже вряд ли.
+2
0
+2
Хуже бреда ещё не читал,автор после пьянки писал это?
+2
0
+2
Возрождением и не пахнет. Нудятина, разбавляла тоску Ивент Аганима. Последние года два играл турбо только, за неделю случилось 2 раза пришлось отойти и получил лп, причем одну игры мы таки выиграли. Лп это не турбо режим а медленный, я сыграв одну игру удалил игру - это просто пытка и не стоит времени. Каждому свое, для кого-то турбо кастомка не интересная, но мне было по кайфу и судя по скорости нахождения игр людей много катают Турбо. Но при этом нет подбора по рангам Турбо, если лп, то не в турбо а в обычный часовой мод, что в принципе для игрока не игравшего два года полный бред. Кароче игрой не занимаются, а занимаются про сценой, потому что про игроки спамят плач, что Дота без них умрет. Карта не меняется уже хз сколько, супер ждал обнову, а там течиса реворк. Вообщем-то реворк понравился, но играть же просто уже осточертело. Это как гонять павлика на одно и тоже видео два года. Типа хочется, но через силу. Кароч прощай Дота. Установлю только если будет еще Аганим Лабиринта, потому что знатно кайфанул на последнем ивенте. Но только на это.
+2
0
+2
Откуда инфа что предыдущий призовой фонд будет обязательно побит? Учитывая что Россияне не могут нормально пополнять кошельки, это очень даже вряд ли.
Не думаю, что ру-комунити очень прям сильно влияет на призовой фонд инта, по большей части туда вкладываются китайский и з.Европейский регионы. Ну и принц Саудовской аравии
+1
0
+1
Реклама 18+
Настолько развивает, что не указывает в патче изменения ключевых метовых героев...
+1
0
+1
Ага, тем временем соседняя новость:

«Valve не может починить Dota TV в течение трех дней»
+1
0
+1
не хочу никого обижать, но автор этого блога весьма вольно трактует события и пытается натянуть сову на глобус. как давно он играет в доту? много ли видел патчей? с какими патчами он сравнивает этот, превознося фикс пт (лул)? если тянет писать статьи - лучше не о доте.
+2
-1
+1
GitHub, а не GetHub
спасибо, исправил
+1
0
+1
Ну, я думаю, что они решили не трогать баланс меты из-за того, что были как минимум dpc игры
0
0
0
Вот блин возрождение... Я только прзавчера удалил ее после 7лет игры. Не повезло...
+1
-1
0
Не читал, но пикчер гений!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости