Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Идёт
Mouz
11
1win
LIVE
Portal World Invitationals. 14:32. Завершен
Night Pulse
20
NAVI Junior
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
L1ga Team
TBA

Я ненавижу эти предрассудки в Доте. Ломаю стереотипы, которые руинят игру

Пора эволюционировать.

Дота наполнена глупыми стереотипами, в которые игроки бездумно верят. Часто ваши тиммейты даже не хотят играть, когда увидели, кого пикнули в мид или что собирает керри. Это подборка пережитков прошлого, от которых уже давно пора отказаться.

Какой автограф самый дорогой? А под что танцевал Симпл? Обойди нас в тесте про CS!

Мидовый Пудж = автолуз

Пудж − самый популярный герой в Доте. Его пикают в каждой четвертой игре матчмейкинга. Героя знают под разными именами: Эль Паджо, Паджеро Спорт, Пиджак и конечно, Толстый.

Ты жирного в мид взял? Ладно парни, я афк фармить! Наверное, каждому знакомы эти слова. Как только герой приходит в центральный коридор, начинается полыхание всей команды и трэшток.

Замечу, что в миду у героя винрейт 51 процент! Это больше, чем у Эмбера, Кунки или Шторма. Такое ощущение, что все забыли, как в свое время разрывал Дендимон на этом персонаже. Подбодрите вашего мидера и пожелайте ему удачи, так у вас будет больше шансов на победу.

Неужели лучше слить мид на Инвокере, чем выиграть игру на мидовом Пудже?

Байбэк – признак тильта

Выкуп на ранних этапах игры иногда приносит куда больше пользы. Допустим, на вас идет огромная пачка крипов, но вас, к сожалению, убили. Вы возрождаетесь 20 секунд и теряете кучу золота с опытом. 

Оптимальный вариант – нажать дешевый байбэк и отбить потерянное золото с крипов. Вы не уступите по экспе вражескому мидеру и законтролите руну.

Не расстраивайтесь, если ваш мидер байбэкнулся. Может, он посмотрел реплеи Директора?

Варды должны покупать саппорты

Ну зачем ты (керри) кричишь мне (пятерке) поставить вард в лес? Он же бесплатный, ставится за одну секунду и гарантирует тебе безопасность. Разве у керри нет пары секунд, чтобы поставить Обсервер?

Я постоянно вижу, как перед спавном крипов керри просто стоит афк, когда может быстренько поставить свой Вард или разбить вражеский.  Даже Сентри стоит 50 золота, которые ты отобьешь в два раза, если уничтожишь вражеский Обс.

Нет, я бегу через всю карту, чтобы поставить вард. В этот момент убивают вражеского мидера, и на меня кричат, почему я не помогаю. Тяжелый вздох. Ну, хотя бы керри пофармит. Проходит 30 секунд, и теперь убивают керри, который пошел в ноувижн на тройку. А если бы керри сам поставил вард, то никто бы не умер. Задумайтесь!

Руинеры только за меня

У вас опять скрытый пул? Против вас на миду стоит юный Миракл, а за – Денди? Такая ситуация повторяется после каждого винстрика, но в такие моменты мало кто анализирует свои действия. В большинстве случаев вы сами много ошибаетесь из-за эмоций и потери концентрации. Вы уже не замечаете, что не нажимаете БКБ или пропускаете десятого крипа. Ваше внимание приковано к ошибкам союзников.

Забудьте про скрытый пул и дайте себе отдохнуть после двух-трех проигранных матчей. Поменяйте режим игры, сходите покушать или погулять, наконец, посмотрите реплей – все это даст куда больше пользы, чем новый лузстрик.

Напишите в комментариях, а в какие дотерские суеверия верите вы?

* * *

Комната ожидания патча 7.32 в Dota 2: что, когда и как

Наваливаем басы на Sand King: гайд через аналитику и мемы

+9

Опрос

голосов
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
И мид пудж = руин. дотабафф просто криво считает стату это заметно по кда и гпму, если брать стату с spectral.gg то у мид пуджа 859 игр и 40.9% винрейт)))
+5
-1
+4
А. Варды на керри.
1) У нормальных керри не бывает ситуаций "стоит афк и ждёт спавна крипов". Исключение только если вас сильно зажали.

Так что да, это накладно для керри тратить на это время. Теряется ~100 голды с одного кемпа, который в этот момент можно было бы зафармить.

2) Если вы только не сильно ведёте, то сначала надо проверить а нет ли вижена у противника, иначе этот вард просто могут сразу снять.

Сентри - не бесплатные. Ещё -50 золота, которые не факт что отобьются (только если вижен реально есть).

3) Если вижен таки есть, то на нём керри могут ещё и поймать и убить. А это вообще критично и теряет 500-1000 нетворса (зависит от того на какое время и насколько быстро фармящий герой на первой позиции).

Керри может поставить вижен, но:
1. Он должен быть уверен, что это безопасно.
2. Он должен быть уверен, что вы реально что-то сделаете за это (не "постоять за мидером на всякий случай", а "пойти спушить вышку/забрать Рошана и т.д."), и что это в целом для команды хорошо
3. Что ему сражу этот вижен не снимут (противники заняты чем-то другим и поблизости нет саппорта противника).

Б. Мидовый пудж.
На нормальных рангах слишком ситуационный персонаж. Проигрывает слишком большому количеству мидеров, плохо подфармливает лес (сейчас это критично, в других патчах мб поменяется).

Про байбеки и "руинеров" - по делу написано, согласен с автором.
+4
-1
+3
Знаете почему никто не хочет на кора покупать вижн? Потому что когда ты берешь сентри чтобы снять вард твой сап делает это вместо тебя когда тебе долетел уже сентри и ты сливаешь 50 голды в молоко. Очень бесит
+3
-2
+1
Знаете почему никто не хочет на кора покупать вижн? Потому что когда ты берешь сентри чтобы снять вард твой сап делает это вместо тебя когда тебе долетел уже сентри и ты сливаешь 50 голды в молоко. Очень бесит
ну да бесит, но обычно я договариваюсь с кором или саппортом, в зависимости на ком играю
0
0
0
И мид пудж = руин. дотабафф просто криво считает стату это заметно по кда и гпму, если брать стату с spectral.gg то у мид пуджа 859 игр и 40.9% винрейт)))
Смотря откуда вы берете стату, спектрал считает только с титанов, а на них сидят даже не 10% всех игроков
0
0
0
Смотря откуда вы берете стату, спектрал считает только с титанов, а на них сидят даже не 10% всех игроков
На опен доте к примеру винрейт 43.6%/46.6% (в зависимости от времени игры) и там учитываются все игры сыгранные матчи за 4 недели
0
0
0
А. Варды на керри. 1) У нормальных керри не бывает ситуаций "стоит афк и ждёт спавна крипов". Исключение только если вас сильно зажали. Так что да, это накладно для керри тратить на это время. Теряется ~100 голды с одного кемпа, который в этот момент можно было бы зафармить. 2) Если вы только не сильно ведёте, то сначала надо проверить а нет ли вижена у противника, иначе этот вард просто могут сразу снять. Сентри - не бесплатные. Ещё -50 золота, которые не факт что отобьются (только если вижен реально есть). 3) Если вижен таки есть, то на нём керри могут ещё и поймать и убить. А это вообще критично и теряет 500-1000 нетворса (зависит от того на какое время и насколько быстро фармящий герой на первой позиции). Керри может поставить вижен, но: 1. Он должен быть уверен, что это безопасно. 2. Он должен быть уверен, что вы реально что-то сделаете за это (не "постоять за мидером на всякий случай", а "пойти спушить вышку/забрать Рошана и т.д."), и что это в целом для команды хорошо 3. Что ему сражу этот вижен не снимут (противники заняты чем-то другим и поблизости нет саппорта противника). Б. Мидовый пудж. На нормальных рангах слишком ситуационный персонаж. Проигрывает слишком большому количеству мидеров, плохо подфармливает лес (сейчас это критично, в других патчах мб поменяется). Про байбеки и "руинеров" - по делу написано, согласен с автором.
по поводу простоя керри: как раз если ты не хочешь выходить на лайн, то ты быстро зафармиливаешь лес и на 45-50 секунде просто ждешь спавна крипов. Бежать в противоположный конец леса нет смысла, так ты еще дольше задержишься в опасной территории или будешь дольше бежать на тройку. В любой момент доносишь себе обсервер и на бегу ставишь себе на хг, тут не очень сложно, можно сделать даже во время перехода от спота к споту

+ все равно надо понимать, что материал чуть возведен в гротеск, такие ситуации редки, но случаются
+1
-1
0
на косплейспорте сменили движок, думал перекочевать к вам, но обилие авторов в пубертате с невероятным желанием натянуть свой манямир на реальный отталкивает. данный автор явно нужен игродеву (нет), у него очень много мертворожденных идей.
0
0
0
Ответ Davay Babkee
на косплейспорте сменили движок, думал перекочевать к вам, но обилие авторов в пубертате с невероятным желанием натянуть свой манямир на реальный отталкивает. данный автор явно нужен игродеву (нет), у него очень много мертворожденных идей.
звучит как: "это мой первый пост. тут какая-то чушь, чтобы вы считали что я крут и где-то в авторитете. здесь я сру на ваши лица. а теперь ещё и автору отдельно."

спасибо, нам всем Вас так не хватало! оставайтесь! *встал на колени и молитвенно сложил руки*
0
0
0
согласен со всем, кроме вардов. керри почти никогда не должен тратить время на расстановку вардов, это просто не эффективно
0
0
0
Ответ Kill Me
согласен со всем, кроме вардов. керри почти никогда не должен тратить время на расстановку вардов, это просто не эффективно
играю за тьму на медузе, при хреновом лейнинге(тупо душат), ставлю себе обс на клифф ближе у топ т2, и фармлю два спота. и вообще не обламываюсь. то же делаю на многих кери.
я лучше потрачу 15 секунд на вардинг, чем минуту на таверну
0
0
0
Ответ типичного чсв Керри,но я пойму ваши обоснования, если у вас больше 6000-7500 ммр. Но для среднего и низкого рейтинга, на котором играет 95% людей, перечисленные вами аргументы по поводу обсов на Керри - отмазки. контраргументы распишу, в случае если ваш ммр ниже 6000
0
0
0
в коментах точно сбор Керри с имперскими амбициями, ну или всё тут полу-профессиональные игроки. очень странно читать мнение про обсы (аргументы оставивших ниже коментарии: я умру без вижена в лесу, но зато в микро буду кричать, что 5ка-дно,не поставила Вард. вместо того чтоб самому купить обс и поставить его и обезопасить себя же, тратя на поставку обса 0.01 секунду времени. )
0
0
0
Реклама 18+
Ответ bessonoff
играю за тьму на медузе, при хреновом лейнинге(тупо душат), ставлю себе обс на клифф ближе у топ т2, и фармлю два спота. и вообще не обламываюсь. то же делаю на многих кери. я лучше потрачу 15 секунд на вардинг, чем минуту на таверну
Играю на 5к, если пятерка адекватная я всегда прошу ее поставить вижн куда считаю нужным и почти всегда моя просьба исполняется, если же нет - покупаю сам. Я больше писал об идеальной хай птс игре, где тебе ну никак нельзя терять темп на керри афк прогуливаясь по лесу. Думаю, на среднем рейтинге и правда может быть проще не тратить время на коммуникацию с жетонной пятеркой под балтикой а взять все в свои руки
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости