Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Идёт
Mouz
11
1win
LIVE
Portal World Invitationals. 14:32. Завершен
Night Pulse
20
NAVI Junior
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
L1ga Team
TBA

Наш регион – худший в Доте по итогам сезона. Виноваты нестабильность команд и Pure

Две команды на TI и точка.

Ночью аналитик Noxville принес плохие новости для нашего региона. Согласно его математической модели, от Восточной Европы на The International по рейтингу DPC поедут 1,1 команды – это самый низкий показатель среди всех шести регионов. 

• Западная Европа: 3,4

• Китай: 2,5

• Южная Америка: 2

• Северная Америка: 1,6

• Юго-Восточная Азия: 1,5

• Восточная Европа: 1,1

Эта модель уже рассчитывает все возможные исходы DPC-сезона и мейджора в Арлингтоне. А значит, что две прямые путевки на The International Восточная Европа получит только в случае чуда. Например, если команда из нашего региона, кроме Team Spirit, выиграет турнир.

Неужели мы слабее двух Америк и Юго-Восточной Азии?

Вы наверняка могли задаться этим вопросом. BetBoom заняла топ-8 на последнем мейджоре, Team Spirit все еще чемпион TI – как так-то?

На самом деле, рейтинг DPC не совсем точно отображает силу регионов. Обратили внимание, что Южная Америка точно получит два слота, а Северная Америка – не факт? Напомним, что TSM недавно играла в финале мейджора. 

Рейтинг DPC награждает самые стабильные регионы. В каждом цикле DPC в Южной Америке царствуют Beastcoast и Thunder Awaken – за счет трех успешных лиг они получили много очков и точно вошли в число приглашенных в Сингапур. Так регион получит три команды на TI напрямую – две через DPC и одну через квалификации.

А что же у нас, в Восточной Европе?

1. В первом сезоне удивляли HellRaisers и PuckChamp, которые свои заработанные очки региона прямо сейчас хоронят во втором дивизионе.

2. Во втором сезоне много очков должна была забирать объективно сильная Virtus.pro, но кто-то решил порисовать на миникарте. Зато очки за топ-3 забирает Mind Games...

3. В третьем сезоне BetBoom, набравшие хороший задел во втором, пролетают мимо мейджора и больших DPC-очков.

Понимаете? Пока в других регионах есть 2-3 флагмана, забирающих большинство очков с DPC-лиг и иногда попадающих в топ-8 мейджора, в Восточной Европе высокая конкуренция (или нестабильность, в зависимости от того, оптимист вы или пессимист) распыляет важнейшие для региона DPC-очки между множеством команд, каждая из которых в итоге так и не попадет в топ-12. Вчера на коне HellRaisers, сегодня BetBoom, а завтра NAVI камбэкнут в большую Доту.

Второй командой на TI могла стать Virtus.pro

Если мы посмотрим на всю таблицу DPC, то поймем, что у Восточной Европы уже сегодня могли быть две команды на TI. Virtus.pro заняла топ-3 в первом цикле и топ-2 в региональном финале – замене мейджора. Сейчас VP одной ногой на мейджоре и уже точно получат приличное количество очков. 

Сейчас уже очевидно, что и в усеченном втором сезоне VP должна была проходить на мейджор как минимум вместо Mind Games. Но вместо этого команду дисквалифицировали после рисунка от Pure, и Virtus.pro не получила DPC-очков. Да, для прохода на TI все равно потребовался бы приличный результат на мейджорах, но:

1. У VP было бы две попытки на мейджорах.

2. Хватило бы условного «топ-6», а не обязательного финала (а желательно и победы).

* * *

Слабейший ли наш регион в целом? Вряд ли. Но DPC-система проверяет не силу региона, а стабильность первых трех команд в нем. И в этом аспекте мы и правда позади всех.

Оффлейнер – самая интересная роль в Доте. Здесь играют настоящие звезды, от которых зависит вся игра

Потеха из матча Spirit – VP. Команды 5 (!) минут держали паузы, потому что игроки VP в муте у Спирит

+11
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Но кто-то решил порисовать на карте- орнул с этого😂😂😂😂😂
+9
0
+9
система диписи поэтому и дебильная, потому что слишком много очков в регионах и мало на мажорах. надо еще больше очков на мажоре.
+8
0
+8
Ответ Temp777
Пьюр виноват в том, что команду дисквалифицировали? А может некий сальный продавец унитазов, который в твиттере может писать все что угодно?
Ответ на первый вопрос - да, причём напрямую. Об этом в том числе сами ВП в анонссе его кика писали. На турнире были запрещены замены, Пьюр заработал дисквал - напрямую его вина. О том, что за это будут последствия было очевидно - не просто так другие игроки принялись замазывать. Тем более уже были примеры, пусть и не из киберспорта.

Ответ на второй вопрос - нет. Решение принимали Вальв. Судя по тому, что россияне до сих пор спокойно играют на турнирах - Вилат никакого влияния на решения Вальв не имеет.
+5
0
+5
система диписи поэтому и дебильная, потому что слишком много очков в регионах и мало на мажорах. надо еще больше очков на мажоре.
ИМХО, надо просто убрать очки за региональные квалы вообще.

Максимум за первое место в регионе какие-нибудь 100 очков накидывать.
+1
0
+1
А то в каком формате происходило распределение по дивизионам в снг тут совсем не при чём?
0
0
0
В целом к нынешней системе DPC много вопросов, ВАЛВ никак не могут нащупать правильную формулу для проведения своих турниров.
0
0
0
А у ВП или у Нави вообще нет шансов отобраться на инт через ДПС поинты? Как бы, они в неплохой форме, если 500 очков за региональную лигу получат, если далеко на мажоре пройдут...
Много если, но рановато их хоронить
0
0
0
ИМХО, надо просто убрать очки за региональные квалы вообще. Максимум за первое место в регионе какие-нибудь 100 очков накидывать.
какая отличная идея, чтобы убить все слабые регионы одним ударом (все вообще, кроме Китая). А что, неплохо!
0
0
0
слабее ли наш регион чем Южная Америка? ну предыдущий мажор показал, что да, когда бисты катком проехались по бб и спиритам, так что все вполне заслужено
0
0
0
Ни о какой конкуренции речи не идёт, тут лишь нестабильность и непостоянство команд. Пример конкуренции у нас есть в западной Европе, которая по делу будет иметь 4-5 команд на инте
0
0
0
Ответ на первый вопрос - да, причём напрямую. Об этом в том числе сами ВП в анонссе его кика писали. На турнире были запрещены замены, Пьюр заработал дисквал - напрямую его вина. О том, что за это будут последствия было очевидно - не просто так другие игроки принялись замазывать. Тем более уже были примеры, пусть и не из киберспорта. Ответ на второй вопрос - нет. Решение принимали Вальв. Судя по тому, что россияне до сих пор спокойно играют на турнирах - Вилат никакого влияния на решения Вальв не имеет.
Дисквал за что? За три чёрточки? Адекватная реакция ничего не скажешь.

Естественно прямых доказательств против вилона нет, но можно вспомнить как валв не стали продлевать лоста на инте или вернули сеню на мажор. Не подскажешь, что объединяет эти два случая и случай с пьюром?
0
0
0
Ответ Temp777
Дисквал за что? За три чёрточки? Адекватная реакция ничего не скажешь. Естественно прямых доказательств против вилона нет, но можно вспомнить как валв не стали продлевать лоста на инте или вернули сеню на мажор. Не подскажешь, что объединяет эти два случая и случай с пьюром?
Вернули сеню на мажор? Можно поподробнее
0
0
0
Ответ Azzee Charyev
Вернули сеню на мажор? Можно поподробнее
Виплей забрали аккредитацию, пгл вернули аккредитацию. Что было между двумя этими событиями сам догадаешься, или опять про подробности спросишь?
0
0
0
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости