Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Завершен
G2.IG
31
Azure Ray
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Завершен
Virtus.pro
31
L1ga Team
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Идёт
OG
02
Tundra
LIVE
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Идёт
Midas Club
00
Boom
LIVE
Реклама 18+

Нашел в Доте саппорта для засолки 1х9. Идеален для игроков, которые все берут в свои руки

Проклятье и кости принес я к вам в гости!

Саппортам за последние несколько лет увеличили количество золота и артефактов в несколько раз, но желающих играть на пятой позиции все еще меньше, чем любителей пофармить и постоять на миде. Знаете причину? На саппорте ты не получаешь ощущения, что затащил игру, даже если идеально нажимал кнопки. Внес свои 20% от общего успеха – да, но не раскромсал, не растерзал, не разорвал соперников в клочья. Давайте честно, момент триумфа в Доте – самое приятное ощущение от игры, ради которого мы и нажимаем кнопку поиска. 

Мои любимые саппорты в Доте – Oracle и Vengeful Spirit. Их объединяет возможность спасти кор-героя из-под любой атаки и перевернуть ход битвы. Венга и Оракл не тащат 1х9 (важно: я говорю именно про формат 1х9, а не про общую силу и возможности героя), но мозг с радостью обманывается тем, что керри ни за что не раскромсал, не растерзал и не разорвал бы без помощи сейва. В глазах Оракла 1х9 игра от керри всегда выглядит как 2х8 – поверьте автору блога Daily Oracle.

Изучая патч 7.31d, я заметил Witch Doctor и его бафф ульты. Оракла забанили, и я попробовал давно забытого для себя шамана вуду. 

И обалдел. 

Почему мне никто не раньше не говорил, что это единственный саппорт в Доте, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может тащить в соло?!

Этот герой – только для уверенных в себе людей. На Witch Doctor ты обязан выкатывать яйца размером с Paralyzing Cask, чтобы взять и поставить ульт в центре драки. Радиус Voodoo Restoration обязывает подходить к раненным тиммейтам и идти с ними чуть ли не в ближний бой. Вы, конечно, можете кинуть из кустов черепок и поставить вард, но толку от вас не будет. 

Но если вы берете Witch Doctor с майндсетом победителя, герой вас вознаградит незабываем ощущением – ощущением превосходства над соперником на пятой позиции. 

Герой умеет все: 

• Выигрывать линию через Maledict, но для этого нужно смело идти в размен тычками под ним. 

• Лечить тиммейтов (но в первую очередь – себя) и даже танковать, но для этого надо чувствовать героя и его лечение.

• Уничтожить двух героев, поймав на «каску+маледикт». Но для этого надо выжидать момент, попасть третьим скиллом и проявить мастерство. Последнее особенно важно: при игре за Ogre Magi или Jakiro ты не чувствуешь, что сделал в драке что-то крутое, даже если ты на самом деле был невероятно хорош.

• Уничтожить всех героев через Death Ward, но для этого надо верить в себя. 

Может ли другой саппорт в Доте похвастать сразу двумя скиллами, способными убить всю команду? А чтобы при этом был живучий, как Ogre Magi? Я совсем не шучу: герой с Holy Locket восстанавливает 70 здоровья в секунду, а Шард дает две секунды неуязвимости – иди такого пробей. Это вам не Crystal Maiden, которую ненавидят в Valve! 

Если после прочтения колонки надумаете сыграть на WD, запомните пару советов:

• Не максите Cask после Maledict – даже на моем рейтинге люди отходят друг от друга, так что потратьте два уровня на них, не более.

• Vodoo Restoration с талантом съедает очень мало маны – не стесняйтесь его включать почаще! И всегда – перед кастом Death Ward.

• Шард в первую очередь используем не для урона (там не так много, как кажется), а для уклонения от скиллов/стак соперника.

* * *

У Witch Doctor есть неиспользуемая фраза при появлении на карте: «Ждали лекаря, а пришел я!». Как же я рад, что вместо еще одного лекаря в мою дотерскую жизнь пришел именно он! Я уверен: если бы игра на всех саппортах чувствовалась бы так, как на WD, за позицию №5 дрались бы в матчмейкинге, а дополнительные жетоны выдавали бы за унылые матчи на керри.

Рошан падает за три скилла Клокверка. Достойная замена вардам Шамана

Эту фишку дотеры ждали 10 лет: ПТ теперь подстраивается под тебя!

+16

Опрос

голосов
22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
"На саппорте ты не получаешь ощущения, что затащил игру, даже если идеально нажимал кнопки"
Когда тебе игрок соперников пишет "Лич в соло" и прилетает 7 коммендов - ощущаешь, еще как. Или когда тебе чел на смурфе в конце катки минуту произносит благодарственную речь со смыслом "мне так на родном рейтинге ни разу не саппортили" - тоже. Правда, таких игр меньше, но и удовольствие от них намного больше.
+14
-4
+10
Предлагаю кстати тему для поста:
В топе пиков и винрейтов на про-сцене и пабе много суммонеров. Пришло время вспомнить контрящий их артефакт, который никто до сих пор не берёт, хотя я недавно затестил, он работает, как и всегда работал. Речь про Кримсон.
В хай ммр пабе топ винрейт у визажа? Взял на андерлорда Кримсон и 30 лв визаж почти перестал выдавать урон. Если тупо стоять с одним лишь кримсоном на 30 лв андерлорде против 30 лв визажа с барабанами, то визаж за пару минут долбежки по андерлорду, снимет несколько сотен хп. А если взять второй Кримсон, то они будут стакаться и урон визажа превратится в 0. Он даже полоску оторвать от 100% не сможет.
Как я проверил, что два кримсона стакаются? Взял один Кримсон, добавил ровно теже самые статы брони и регена, что даёт Кримсон. Отсутствовала лишь сама пассивка второго кримсона. В таком виде 30 лв визаж потихоньку пробивает андерлорда, но тот успевает захиливаться и в целом хп почти не падает, но если взять два кримсона, то урон почти не будет проходить и хп почти перестанет скакать , т.е. на фуле будет всё время. Также у кримсона есть щит, который гаргульями очень долго надо сбивать.
Один Кримсон стоит 3600. Весьма дешёвый айтем для своей пользы против визажа, бруды, пней фуриона, ликана, биста, энчи, Чена, виспа и прочих зоопарководов.
Кримсон можно собрать на двух персонажей в команде и почти закрыть вопрос сплитпуша пнями, нужна лишь мобильность, плюс он даёт бонусом не плохие статы и собирается из популярных айтемов.
Всем надоела нынешняя мета, но мы ведь можем сами её поменять, просто пораскинув мозгами и вспомнив, как контрили метовых героев наши деды.
+9
0
+9
>Это вам не Crystal Maiden, которую ненавидят в Valve!
У цм винрейт на всех рангах 52%, а у вд <50%))))))
+5
0
+5
ВД - саппорт для рукожопов или ленивых. На нем, чтобы закончить со светом затащившего в соло Керри, не надо даже стараться правильно кнопки нажимать. Толи дело саппорт - Инвокер. Польза будет только если ты настоящий пианист и то, это не засолка, а лишь импакт как от любого другого саппорта. Зато чем лучше играешь, тем больше ощущаешь вариативность и массу возможностей под любые ситуации. Остаётся лишь на лету просчитывать какие когда скиллы ты сможешь дать с учётом большого КД Игарка из-за низкого уровня и не отправлять инвок лишний раз в КД, иначе можно все разом заруинить. К примеру подготовил колд снэп+емп. Кастанул колд снэп, но видишь как твой Керри уже вгрызается в цель и надо бы не кастовать всякую срань, а бафнуть Керри алакрити и положить под врага стенку, но ты мисс кликаешь и вместо стенки инвокаешь инвиз и все..инвок в КД ещё секунды 3, враг убежал. Либо ты можешь после колд снэпа и алакрити на Керри кастануть бласт, опасаясь, что чужая УРСА сожрёт твоего сларка на развороте, но тут сларк прожимает ульту и ты понимаешь, что лучше бы ты ставил стенку или хотя бы форжей призвал.
...тут должна быть фраза: "а потом ты проснулся и вспомнил, что у тебя не 7к ммр и всем пофиг что ты кастуешь, попал скиллами - уже хорошо"..
В общем когда играешь на не простом герое, на сложнореализуемой для него позиции, где не избежать ошибок, сыграть достаточно чисто всю катку - это прям победа и кайф, даже если луз. Ведь ты нажимаешь больше кнопок за игру чем вся вражеская команда и делаешь это не просто так, а всегда в строгой последовательности в зависимости от обстановки.
+4
-2
+2
Ты можешь потеть до усрачки на 5, но если у тебя как минимум 2 тиммейта ботоподобные челики ты никогда не выиграешь рейтинговую катку.
Потому что, система подбора в доте это убожество, и за тебя будут несколько овощей которые в принципе не понимают для чего они играют.
Вещаю с 2к, хотя я уже свалился до 1.5))
+1
0
+1
Ответ Dustie
Я вот открыл для себя скаймага на 5 позицию. Много демеджа, сайленс, замедление, потенциал килл любого в соло.
о да, люблю Ская 5ку, но есть пара но:
-таскаешь себе кларетки по КД.
-нет стана не чем остановить врыв.
-потерял позицию - в таверне за две тычки.
-что бы быт полезным в лейте надо много много предметов, а то тебя будут стирать до начала драки, или твой импакт будет равен 0.
+1
0
+1
Я вот открыл для себя скаймага на 5 позицию. Много демеджа, сайленс, замедление, потенциал килл любого в соло.
+1
0
+1
"На саппорте ты не получаешь ощущения, что затащил игру, даже если идеально нажимал кнопки" Когда тебе игрок соперников пишет "Лич в соло" и прилетает 7 коммендов - ощущаешь, еще как. Или когда тебе чел на смурфе в конце катки минуту произносит благодарственную речь со смыслом "мне так на родном рейтинге ни разу не саппортили" - тоже. Правда, таких игр меньше, но и удовольствие от них намного больше.
Где-то на 5.6-6к играете?
+1
0
+1
"На саппорте ты не получаешь ощущения, что затащил игру, даже если идеально нажимал кнопки" Когда тебе игрок соперников пишет "Лич в соло" и прилетает 7 коммендов - ощущаешь, еще как. Или когда тебе чел на смурфе в конце катки минуту произносит благодарственную речь со смыслом "мне так на родном рейтинге ни разу не саппортили" - тоже. Правда, таких игр меньше, но и удовольствие от них намного больше.
сколько таких игр? одна на 100? Зависит сильно качества соперников и тиммейты, плюс пики.
0
0
0
Ответ Turkum
ВД - саппорт для рукожопов или ленивых. На нем, чтобы закончить со светом затащившего в соло Керри, не надо даже стараться правильно кнопки нажимать. Толи дело саппорт - Инвокер. Польза будет только если ты настоящий пианист и то, это не засолка, а лишь импакт как от любого другого саппорта. Зато чем лучше играешь, тем больше ощущаешь вариативность и массу возможностей под любые ситуации. Остаётся лишь на лету просчитывать какие когда скиллы ты сможешь дать с учётом большого КД Игарка из-за низкого уровня и не отправлять инвок лишний раз в КД, иначе можно все разом заруинить. К примеру подготовил колд снэп+емп. Кастанул колд снэп, но видишь как твой Керри уже вгрызается в цель и надо бы не кастовать всякую срань, а бафнуть Керри алакрити и положить под врага стенку, но ты мисс кликаешь и вместо стенки инвокаешь инвиз и все..инвок в КД ещё секунды 3, враг убежал. Либо ты можешь после колд снэпа и алакрити на Керри кастануть бласт, опасаясь, что чужая УРСА сожрёт твоего сларка на развороте, но тут сларк прожимает ульту и ты понимаешь, что лучше бы ты ставил стенку или хотя бы форжей призвал. ...тут должна быть фраза: "а потом ты проснулся и вспомнил, что у тебя не 7к ммр и всем пофиг что ты кастуешь, попал скиллами - уже хорошо".. В общем когда играешь на не простом герое, на сложнореализуемой для него позиции, где не избежать ошибок, сыграть достаточно чисто всю катку - это прям победа и кайф, даже если луз. Ведь ты нажимаешь больше кнопок за игру чем вся вражеская команда и делаешь это не просто так, а всегда в строгой последовательности в зависимости от обстановки.
иновок же без кд
0
0
0
всегда любил этого саппорта)
0
0
0
орчид заходит в чат
0
0
0
Ответ Emir Seitzhelilov
иновок же без кд
У инвока КД 6 секунд на старте. Если бы небыло КД, можно было бы кастовать все скиллы разом. Про наличие КД многие могут не знать, т.к. не играют на герое и видят его лишь в миду, где герой получает лв и быстро снижает КД инвока.
P.S. КД инвока зависит от лв героя.
0
0
0
Реклама 18+
Ответ Turkum
Предлагаю кстати тему для поста: В топе пиков и винрейтов на про-сцене и пабе много суммонеров. Пришло время вспомнить контрящий их артефакт, который никто до сих пор не берёт, хотя я недавно затестил, он работает, как и всегда работал. Речь про Кримсон. В хай ммр пабе топ винрейт у визажа? Взял на андерлорда Кримсон и 30 лв визаж почти перестал выдавать урон. Если тупо стоять с одним лишь кримсоном на 30 лв андерлорде против 30 лв визажа с барабанами, то визаж за пару минут долбежки по андерлорду, снимет несколько сотен хп. А если взять второй Кримсон, то они будут стакаться и урон визажа превратится в 0. Он даже полоску оторвать от 100% не сможет. Как я проверил, что два кримсона стакаются? Взял один Кримсон, добавил ровно теже самые статы брони и регена, что даёт Кримсон. Отсутствовала лишь сама пассивка второго кримсона. В таком виде 30 лв визаж потихоньку пробивает андерлорда, но тот успевает захиливаться и в целом хп почти не падает, но если взять два кримсона, то урон почти не будет проходить и хп почти перестанет скакать , т.е. на фуле будет всё время. Также у кримсона есть щит, который гаргульями очень долго надо сбивать. Один Кримсон стоит 3600. Весьма дешёвый айтем для своей пользы против визажа, бруды, пней фуриона, ликана, биста, энчи, Чена, виспа и прочих зоопарководов. Кримсон можно собрать на двух персонажей в команде и почти закрыть вопрос сплитпуша пнями, нужна лишь мобильность, плюс он даёт бонусом не плохие статы и собирается из популярных айтемов. Всем надоела нынешняя мета, но мы ведь можем сами её поменять, просто пораскинув мозгами и вспомнив, как контрили метовых героев наши деды.
Слушай, вообще - идея отличная! Уверен, что в этом патче популярность Кримсона (и героев, которые его берут) вырастет. Обещаю написать материал, если увижу сдвиг в мете в пабликах или на просцене
0
0
0
это ты за винстрик в 3 катки понял?
0
0
0
Ответ Че Рёжа
это ты за винстрик в 3 катки понял?
Что Вич Доктор дарит ощущение как на керри? Да
0
0
0
Что Вич Доктор дарит ощущение как на керри? Да
что можно солить 1 в 9
0
0
0
"На саппорте ты не получаешь ощущения, что затащил игру, даже если идеально нажимал кнопки" Когда тебе игрок соперников пишет "Лич в соло" и прилетает 7 коммендов - ощущаешь, еще как. Или когда тебе чел на смурфе в конце катки минуту произносит благодарственную речь со смыслом "мне так на родном рейтинге ни разу не саппортили" - тоже. Правда, таких игр меньше, но и удовольствие от них намного больше.
это ты был на личе играл вс сфа и на миду был снайпер? и кэрри сларк?
0
0
0
Ответ Emir Seitzhelilov
иновок же без кд
с кд.
0
0
0
Ответ Turkum
ВД - саппорт для рукожопов или ленивых. На нем, чтобы закончить со светом затащившего в соло Керри, не надо даже стараться правильно кнопки нажимать. Толи дело саппорт - Инвокер. Польза будет только если ты настоящий пианист и то, это не засолка, а лишь импакт как от любого другого саппорта. Зато чем лучше играешь, тем больше ощущаешь вариативность и массу возможностей под любые ситуации. Остаётся лишь на лету просчитывать какие когда скиллы ты сможешь дать с учётом большого КД Игарка из-за низкого уровня и не отправлять инвок лишний раз в КД, иначе можно все разом заруинить. К примеру подготовил колд снэп+емп. Кастанул колд снэп, но видишь как твой Керри уже вгрызается в цель и надо бы не кастовать всякую срань, а бафнуть Керри алакрити и положить под врага стенку, но ты мисс кликаешь и вместо стенки инвокаешь инвиз и все..инвок в КД ещё секунды 3, враг убежал. Либо ты можешь после колд снэпа и алакрити на Керри кастануть бласт, опасаясь, что чужая УРСА сожрёт твоего сларка на развороте, но тут сларк прожимает ульту и ты понимаешь, что лучше бы ты ставил стенку или хотя бы форжей призвал. ...тут должна быть фраза: "а потом ты проснулся и вспомнил, что у тебя не 7к ммр и всем пофиг что ты кастуешь, попал скиллами - уже хорошо".. В общем когда играешь на не простом герое, на сложнореализуемой для него позиции, где не избежать ошибок, сыграть достаточно чисто всю катку - это прям победа и кайф, даже если луз. Ведь ты нажимаешь больше кнопок за игру чем вся вражеская команда и делаешь это не просто так, а всегда в строгой последовательности в зависимости от обстановки.
сапп инвокер легче чем экзорт, для меня, тупа кинул колд снеп и торнадо, потом повесил урну и потом эмп, ничего сложного как по мне.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости