Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Завершен
G2.IG
31
Azure Ray
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Завершен
Virtus.pro
31
L1ga Team
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Идёт
OG
02
Tundra
LIVE
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Идёт
Midas Club
00
Boom
LIVE
Реклама 18+

Сыграл в симулятор менеджера по Доте. Нервозная «Камень, ножницы, бумага» с багами!

Рецензия Галеева на мобильный менеджер (ну такое).

Я завидую футбольным нердам. У них есть лучший симулятор менеджера клуба – Football Manager. FM столь крут, что его всерьез используют скауты из тир-2/3 футбольных клубов, чтобы найти потенциальных талантов, а возможности игрока в нем невероятны. 

Симуляторы киберспортивных менеджеров периодически появляются в Стиме или Google Play, но мой первый опыт оказался ужасным. Симулятор был настолько плох, что на него планировали подать в суд.

Вышел симулятор менеджера команды по Доте. Он ужасен (зато можно взять в состав Лила)

Недавно я нашел новый менеджер на смартфон под названием Esports Manager. Сыграл в него пару часов и готов рассказать, почему скачивать его стоит, только если вам ну очень нужен симулятор менеджера или вы никогда не играли в FM. 

Геймплей состоит из трех частей. И сами матчи – худшая из них

Начну с приятного: разработчики любезно предлагают обучение основам Доты для пользователей без опыта игры в MOBA от Valve. 

На старте дают 5 слабых игроков с 3к (буквально) рейтинга, которыми нам предстоит тащить на первых турнирах. Прежде чем приступить к играм, нужно сделать две вещи:

1. Определить, каких героев (8 штук) в пабликах будут тренировать игроки. Каждый паблик тратит энергию у игрока, раз в энное количество пабликов у игрока повышается уровень, и он может прокачать одну из характеристик. 

2. Провести тренировки. Они делятся на 4 типа: посмотреть реплей, изучить новые тактики, скрафтить буст и сыграть скрим.

И вот на скримах открывается первый минус игры: она давно не обновлялась. В пуле нет новых героев, начиная с Hoodwink.

Когда парни натренировались, самое время идти в турниры! 

Игра предлагает 3 типа турниров. За первые два дают лишь деньги, а вот третий, хоть и не самый прибыльный, гарантирует очки лиги (вы начинаете в бронзовой лиге и поднимаетесь по итогам 10 турниров). 

В первом же турнире я столкнулся с багом: мне постоянно подсовывало одного и того же соперника. Но куда важнее сама система игры. Драфтить можно самому или доверить это компьютеру. Мой вам совет: если привыкли к хорошим драфтам, лучше не доверяйте. ИИ упорно подкидывал мне третьего саппорта на оффлейн, а Мирана, по задумке драфтера, отлично подходит на роль керри.

Как вам такой раздрафт?

Перед началом матча можно использовать бусты – усиления, действующие один матч.

40-минутный матч делится на 5 отрезков, каждые 8 минут нужно выбирать одно приоритетное действие. Если вы контрите действие врага, то получаете преимущество. По сути, это старые добрые «Камень, ножницы, бумага». 

Ну такое. 

Я до сих пор не понимаю, чем отличаются некоторые действия. Что, например, означает «вторжение», если есть отдельные варианты «пуш» и «ганг»?

Отмечу, что создатели Esports Manager пытались в реализм. Если вы взяли оффлейн-Венгу, она никогда не перефармит Марса, а Течис на поз4 будет фармить как оффлейнер. В отличие от других менеджеров, преимущество по золоту не всегда гарантирует победу, а по ходу игры лейтовые персонажи начинают набирать больше агрессивных. Кроме того, матчи играются по системе bo3, а финал – bo5.

Как и положено любой уважающей себя мобильной игре, в ней есть механика просмотра рекламных роликов. Но она довольно щадящая: после каждого матча в турнире нужно отдохнуть 10 минут или посмотреть рекламный ролик. 

Чуть не забыл: на выигранные деньги можно пойти на трансферный рынок или в магазин. В магазине нас ждут паки, состоящие из бустов и игроков. После первого турнира я купил нормального оффлейнера, который не брал себе Венгу в каждой игре. Советую потратиться на них в первую очередь – разница колоссальна. 

Общая оценка игре: 5/10

Я очень рекомендую эту игру, если вы не знакомы с проработанными менеджерами и кайфуете от Доты. Менеджер дает ту самую нервозность, будто болеешь за любимую команду. Ты видишь рост команды, потеешь на драфте вместе с ней.

Но если вы щепетильны в мелочах, ждете глубокого геймплея и разнообразия − этот симулятор не для вас. Esports Manager – максимально казуальная игра для казуалов в Доте. В этом нет ничего плохого, но игра слишком быстро надоедает. 

Исповедь топ-лолера, ушедшего в Доту. Стал Титаном за 2 месяца и считает Доту лучшей игрой

Kuroky бросил играть в Доту. Не жмет кнопки и просто игнорирует драки. Про байбэк забывает

+8

Опрос

голосов
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Охренеть. Обзор на мою игру) Отвал башки!!! Парни, спасибо, что вы есть)
По поводу критики.
Да, я в курсе, что геймплей такой себе. Но! Ребята, это не студийная игра. Это поделка, которую делали 1.5 студента под моим руководством. Геймдизайн тоже мой и это первый опыт.
Финансирование всей этой ботвы - тоже исключительно на мне. И я не миллионер. Тысячеонер.
Но спмая большая проблема в том, что даже те 1.5 студента, которые были - отвалились.
Так что... Если есть желающие помочь в разработке или даже проинвестировать - велкам. Пишите в группу игры в ВК.
+8
0
+8
я понимаю, что этот симулятор в дота тематике, но есть же teamfight manager, отличный симулятор менеджера моба команды
+4
0
+4
За 10 минут поиска в маркете так и не удалось найти игру, только из статьи 20 года.
+3
0
+3
Охренеть. Обзор на мою игру) Отвал башки!!! Парни, спасибо, что вы есть) По поводу критики. Да, я в курсе, что геймплей такой себе. Но! Ребята, это не студийная игра. Это поделка, которую делали 1.5 студента под моим руководством. Геймдизайн тоже мой и это первый опыт. Финансирование всей этой ботвы - тоже исключительно на мне. И я не миллионер. Тысячеонер. Но спмая большая проблема в том, что даже те 1.5 студента, которые были - отвалились. Так что... Если есть желающие помочь в разработке или даже проинвестировать - велкам. Пишите в группу игры в ВК.
Здравствуй, Олег!

Может, ты напишешь у нас блог об этой игре, а заодно и дашь клич о поиске людей для разработки/инвестиций? Я с радостью помогу тебе с тем, чтобы твой текст увидело как можно больше людей!

Если есть вопросы или идеи, tg x3_man
+1
0
+1
За 10 минут поиска в маркете так и не удалось найти игру, только из статьи 20 года.
у меня получилось не найти, она, конечно, не вверху списка, но и менее 10 минут на это ушло. игра называется eSports manager of dota 2 team
0
0
0
у меня получилось не найти, она, конечно, не вверху списка, но и менее 10 минут на это ушло. игра называется eSports manager of dota 2 team
у меня получилось ее найти*
0
0
0
Здравствуй, Олег! Может, ты напишешь у нас блог об этой игре, а заодно и дашь клич о поиске людей для разработки/инвестиций? Я с радостью помогу тебе с тем, чтобы твой текст увидело как можно больше людей! Если есть вопросы или идеи, tg x3_man
Привет, Рома!
Обязательно напишу, спасибо!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости