Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Идёт
Mouz
11
1win
LIVE
Portal World Invitationals. 14:32. Завершен
Night Pulse
20
NAVI Junior
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
L1ga Team
TBA

ILTW жалко. Он не заслужил кика из Нигмы и стал козлом отпущения

Галеев – о керри, что попал не в ту команду.

На краю пропасти второго дивизиона Nigma решилась на замену − Miracle возвращается на позицию керри, а на миде сегодня вместо ILTW играет Fata. Я не припомню столь предсказуемой и в то же время печальной замены в тир-1 составах. 

Когда ты из другого региона приходишь в команду, где четыре игрока шли рука об руку несколько лет, где эти самые игроки – легенды Доты, то понимаешь: в любых неудачах будешь виноват только ты.

Nigma – команда друзей. Команда, где с тренера не спрашивают за Разора-пятерку или за провальные драфты на DPC. В любой другой команде его заклевали бы и игроки, и фанаты, но только не в Нигме. 

В параллельной реальности Nigma прежде всего задает вопросы себе: почему Miracle в десятый раз прыгает между линиями? Почему Mind_Control показывает тир-1 Доту раз в сезон (и почему он приходится на турнир в Дубае?) Почему никто из команды не потеет в матчмейкинге при выходе нового патча?

Со стороны сразу казалось, что Игорю будет трудно найти общий язык с капитаном. О чем им говорить? Куро обожает читать тяжелую философию, а Игорь – играть в Доту. Дельфин и философ не пара. И вот представьте: у вас есть в команде игрок с совершенно другими интересами и ниже вас по статусу. Кого вы кикнете: друга, с которым прошли два финала TI, или парня из Восточной Европы? Ответ очевиден.

И от этого еще больше обидно. Кто-то всерьез думает, что с уходом Филатова Nigma вдруг заиграет? Или что именно ILTW was a problem, а не маниакальное желание Куро и Миракла играть в 4+1? 

Nigma давно перестала быть командой лучших игроков, а с лучшими стратегиями не задавалось с TI7. Даже на крайне успешном TI9 тогда еще Team Liquid прошла до финала на феноменальной форме w33 и gh, а не на крутых стратегиях. Именно поэтому финал вышел столь скучным – Куро и ко наткнулись на таких же скилловых OG, только у вторых еще была мысль. 

Тренерская мысль Kuroky в последние 4 года: «Давайте возьмем, че по кайфу». Будь то Разор-саппорт в игре навылет с квалификации TI или w33 на Шамане с легендарной статистикой. Куро максимально не гибкий капитан и не способен работать с чем-то новым для себя. Ни один в мире капитан не давал бы c завидной регулярностью Шторм Спирита игроку, заточенному на чизовые стратегии. Представьте, что Akke в 2013 году берет Бульдогу Кентавров и Дарк Сиров в первой стадии: вот это был бы уровень работы Kuroky и Rmn с игроками.

Если вы не готовы встраивать игрока в систему, то зачем вы с ним играли целый сезон? Если вы как команда уверены, что проблема всегда лишь в пятом игроке, будь то w33 или ILTW, у вас не все в порядке с трезвой самооценкой. 

Более того: я уверен, что и после второго круга DPC Nigma не решится на замены, а будет уповать на квалификации к TI. В конечном счете мы имеем:

1. Команду Nigma, чьи проблемы не были решены (взяли умного игрока в команду, где место мыслителей уже занято, еще и не на свою роль).

2. Игоря Филатова без команды, в чьем резюме будет написано: «Тонул вместе с Нигмой». Вот только ILTW не мог пробить дыру в корабле, потому что Nigma уже второй сезон выходит в море на дуршлаге.

ILTW не за что жалеть. Он задушил свое эго – это не путь керри-победителя

 

+13
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Вешать все проблемы на ILTW настолько же глупо, насколько и считать, что ILTW не был одной из этих проблем.

Откровенно средний игрок, который пытался компенсировать недостаток таланта проведенным временем в игре. Этого не хватает, как оказалось.

Как раньше писал, так и останусь при своём мнении: не тянет он уровень тир-1 команды, во всяком случае пока.
+9
-1
+8
Согласен, что Куро провалился как капитан в деле встраивания что Вихи, что Игоря в команду.
С другой стороны, Виху кикнули откровенно запоздало, когда он уже сильно просел (хоть он мне и очень импонирует как человек и игрок).
Игорь вообще странный персонаж, зверь в пабах и котенок на про-сцене. И Куро, и Нотейл о нем отзывались как о гение, но при этом ни в одной из команд он так и не заиграл по-настоящему.
Что делать Нигме, я не знаю. Один только gh сейчас вызывает минимум вопросов, даже топ-1 Европы апнул.
+3
0
+3
"Даже на крайне успешном TI8 тогда еще Team Liquid прошла до финала...". Они дошли до финала на TI9, поправьте, пожалуйста.
+2
0
+2
Да позиция керри в Нигме это проклятое место. Четыре друга (плюс друг-тренер) ищут человека, который может спасти их мертвую тимку
+1
0
+1
тупо,у них был спад с матумбой,они заменили его на в33,который явно не лучше,и всеравно это помогло на небольшой срок,заменили в33 на илтв и это снова помогло и опять же не на долгий срок,щас они так же хотят,да и у тому же посреди сезона много замен не сделать да и игроков нету свободных
0
0
0
Нужен другой офлейнер и другой капитан-пятерка, а Игоря можно вернуть. Для начала.
И с тренером вопрос пока открыт.
0
0
0
Да позиция керри в Нигме это проклятое место. Четыре друга (плюс друг-тренер) ищут человека, который может спасти их мертвую тимку
Лучшие и не скажешь!
0
0
0
Нигме надо уже решиться на кардинальные изменения, есть ощущения что эта четверка игроков вместе ужасно андерперформит (и как команда, и по отдельности)

Надеюсь, приход Фаты это намек на переход Куро на тренера и перебор состава по Фату-капитана
0
0
0
Вешать все проблемы на ILTW настолько же глупо, насколько и считать, что ILTW не был одной из этих проблем. Откровенно средний игрок, который пытался компенсировать недостаток таланта проведенным временем в игре. Этого не хватает, как оказалось. Как раньше писал, так и останусь при своём мнении: не тянет он уровень тир-1 команды, во всяком случае пока.
Игорь талантливый игрок, и он всем ещё покажет
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости