Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 23:05. Завершен
Team Spirit
11
Gladiators
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Talon
BetBoom Team
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Falcons
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 16:30. Не начался
BetBoom Team
Shopify Rebellion
ESL One Birmingham 2024. 16:30. Не начался
Team Liquid
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Не начался
Xtreme Gaming
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 19:15. Не начался
OG
Gladiators
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:45. Не начался
Tundra
Team Spirit
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:45. Не начался
Xtreme Gaming
Gladiators
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Fnatic
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
SAW
3dmax
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Sharks
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Astralis
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
M80
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Imperial Esports
Faze Clan

Игроки в Доту как герои «Клиники». Надеемся, вы – Боб Келсо

У Галеева смешались два мира.

Вы когда-нибудь думали о том, как похожи Дота и сериал «Клиника»? Сомневаюсь. А мне вот пришла в голову эта безумная мысль, которая не вылезла, пока не был закончен этот текст. Будьте уверены, что среди знакомых работников «Святого Сердца» вы найдете каждого тиммейта в Доте.

Крис Терк

Крис Терк – это ваш друг в пати, который серьезно относится к матчу, но несерьезен во всем остальном. Взять Эмбера на оффлейн, потому что у вас уже есть Earth Spirit и Storm Spirit на миде? Конечно! Но не сомневайтесь в Терке – он выжмет из этого Эмбера максимум.

Терк состоит из соревновательного духа: он даже готов сокрушить жену в армрестлинге ради того, чтобы исполнить легендарный победный танец! Так что не удивляйтесь, когда в Дискорде вы услышите невероятно расстроенного друга после поражения, случившегося по вашей вине. 

Карла Эспиноза

– Разве я давала кому-то советы?

– Каждый день!

Знаете тиммейта, который успевает проверить все итембилды и все прокачанные таланты у тиммейтов? Это Карла Эспиноза. И не дай бог кто-то не придерживается видения Эспинозы – есть только ее мнение и неправильное. 

Справедливости ради, в большинстве случаев такой игрок прав: не зря же он отсмотрел все видео Гостика, заказал 7 разборов у Дахака и наиграл 10 тысяч часов в Доту. В сериале она играла в приставку даже лучше Терка! 

Эллиот Рид

Эллиот – великий врач, великая перфекционистка и великая психопатка. Она поставит Хроносферу в четверых союзников, но не потому, что не умеет играть, а потому что хотела накрыть ей пятерых врагов, и ни одним меньше.

Каждое поражение ранит ее как в первый раз (а поражений у нее было много!), каждый токсик заставляет думать, что она – худший игрок в Доту. Спасти ее может только друг или хотя бы комменд в конце матча. 

Боб Келсо

У кого два больших пальца, и кому насрать на ваш рейтинг? 

Когда-то Бобби приходил на работу не только для того, чтобы поиздеваться над Тедом и поесть маффинов – Бобби лечил пациентов, и в те редкие моменты сериала, когда Роберт не считал прибыль, он не ошибался в диагнозах и методах лечения. 

Боб Келсо никогда не задерживается на работе (в клинике!) дольше, чем прописано в трудовом договоре, а его циничность не знает границ. В рамках заведения, где люди спасают жизни, это спорная черта характера, но давайте признаемся – Боб Келсо это тот тип дотера, которым мы все хотели бы стать. 

Это дотер-реаллайфер здорового человека. Он не тильтует из-за пикселей, потому что они – не главная цель его жизни. Он держит руку на пульсе меты, но не играет только на Тини и Магнусе. Если вы начнете его «учить» Доте, он не полезет за словом в карман. Если ему надо ливнуть, потому что нужно отойти по делам – он ливнет без сомнения. Обычно такой дотер играет на керри или мидере, но не больше 7-8 игр в неделю. Возможно, у него даже есть хобби помимо Доты! Например, он по вечерам играет в музыкальной группе что-то в духе «Мое сердце из Таскалусы».

Боб Келсо – тот самый дотер, для которого Дота – лишь приятная игра, где никому ничего не надо доказывать.

Персиваль Улисс Кокс

Признайтесь, вы тоже не помните полное имя доктора Кокса?

Трудоголик-нарцисс. Иногда кажется, что это он – главный герой «Клиники», а доктор Дориан придуман для того, чтобы раскрывать Кокса со стороны. 

Кокс играет в Доту минимум по 6-7 часов в день. Кокс до самой последней секунды сражается за жизнь пациента, и будьте уверены: в Доте такой игрок тоже сражается до падения трона.

Помните вторую уникальную особенность Кокса? Ту, которая идет сразу после феноменальной памяти на женские имена? Он умеет отключать свой мозг и полностью игнорировать шум, будь то бравада бывшей горячо любимой жены или жалоба от очередного интерна. Понимаете, к чему я? Он умеет мьютить людей! Конечно, в Доте вы в перманентном мьюте с нулевой минуте, играете ли вы за Кокса или против него.

Как вы могли понять, Кокс – дельфин. Вот только не каждый дельфин ныряет в Доту так успешно, как Игорь Филатов. Кто-то довольствуется 4-5 тысячами рейтинга или званием лучшего доктора в одном из городов Калифорнии. 

Огромное эго Кокса и его страх быть уязвимым разрушают жизнь, и будьте уверены, тысячи игр в Доту были проиграны потому, что Кокс проявил упрямство и отказался от советов тиммейтов. Потому что Кокс, по мнению самого Кокса, не может ошибаться.

But here is the punchline, как говорил герой Джона Макгинли: столько же игр были выиграны благодаря бесстрашному коллу и наплевательскому отношению к глупым идеям от тиммейтов.

Джордан Салливан

Три секунды вместо тысячи слов.

Но в отличие от Кокса, Джордан не выставляет свою натуру напоказ и спокойно признает: «Да, я такая, и что вы мне сделаете?». И еще одна важная черта: она относится к куда более общительным дед-инсайдам. Она не мьютит людей в паблике и даже любит внимание к собственной персоне. Джордан Салливан – буквально zxcursed.

Даг Мерфи

Дотер, у которого откровенно не получалось в ранкеде, – по самым разным причинам – и которой обрел свое счастье в морге в кастомных играх. У каждого дотера и доктора есть свой талант: важно лишь вовремя его найти. 

Уборщик

Тот самый мужик, который заходит в Доту только ради «Патруля» и решает, давать репорт или нет, броском монетки. Спойлер: монетка, как обычно, застрянет в двери, что предопределит вердикт.

Джилл Трейси

Тот самый тиммейт в муте, который постоянно, нет, ПОСТОЯННО попадается с вами в одном паблике. Каждый раз вы забываете, почему вы заблокировали этого игрока, но – о мой бог! – спустя 4 секунды вы вспоминаете все. И вот – снова мут. А ведь ей просто хотелось с кем-то поговорить.

Хуч

Хуч – псих! Вы никогда не знаете, когда он разобьет шмотки или пойдет фидить по миду. И даже если он сдержит себя, иметь с ним дел никому не хочется.

Джон Дориан

Главный герой на то и главный, что за восемь (не пытайтесь мне рассказать, что их 9 – мой мозг благополучно заблокировал последний сезон) сезонов прошел большой путь и превратился из парня, боящегося поставить укол, в сильного доктора и, в конце концов, взрослого человека.

Джон Дориан – каждый из нас. Все дотеры проходят через одни и те же стадии отношений с игрой. По сути, JD был и дед-инсайдом, не вылезающим из госпиталя, и тем самым новичком, к которому «следует относиться с пониманием» (с) Valve. Портачил ли ванильный мишка за время работы? Тысячу раз. Парень, который разрушает свое счастье – вот и думайте, про кого я: про главного героя «Клиники», в очередной раз бросившего Эллиот, или про вас, кричащего на лучшего друга из-за выбранной им Марси. 

Помогли ли вы своей Эллиот Рид, когда поддержка была так необходима? Изучили ли реплей, который вам скинула Карла, чтобы избежать ошибок в будущем? Научились ли вы ставить уколы варды или только начинаете путь от интерна до Титана?

В любом случае, ваш путь закончится рано (как планировали в шестом сезоне) или поздно (как это почти сделали в восьмом), и закончится – новой работой. То есть, новой игрой, конечно же. Вопрос только один: как долго вы продержитесь? И как долго продержится в сердце любовь к «Святому Сердцу» древних? 

«Просыпаешься и понимаешь, что ты проиграл Spirit, когда их всегда побеждал». Главное из влога Virtus.pro

Онлайн трансферов и слухов в Доте: Nightfall и Save могут покинуть VP, Lil ушел из HR

+28

Опрос

голосов
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Роман Галеев, как ты это делаешь?
я прямо сейчас снова (в 7 раз) пересматриваю клинику. Я твой кумир
+11
-1
+10
Не, ну это плюс
+6
0
+6
Похоже это безумие )
+6
0
+6
Ответ Pavel Lambo
Ну тогда пациенты = катки? 1) Бояться вставить катетер = страх новичка занять кор роль в катке; 2) Смерть всех трёх пациентов, когда по статистике умирает каждый третий = бессилие перед лузами; 3) Ну и конечно смерть лд Кокса = потеря дотера-напарника, когда понимаешь, что твой друг завязал с Дотой и так весело как прежде уже не будет
Ох, красиво! К сожалению, есть еще смерть Лаверн: это когда из Доты уходит тот самый друг, который собирал всех в игре вместе
+3
0
+3
Ну тогда пациенты = катки?
1) Бояться вставить катетер = страх новичка занять кор роль в катке;
2) Смерть всех трёх пациентов, когда по статистике умирает каждый третий = бессилие перед лузами;
3) Ну и конечно смерть лд Кокса = потеря дотера-напарника, когда понимаешь, что твой друг завязал с Дотой и так весело как прежде уже не будет
+2
0
+2
Когда Келсо отчитывал врача за то, что тот испольузет старые методы лечения, - это ситуация, когда друг играет по старым сборкам
+2
0
+2
Я ее там не прятал!
Это раз ☝️ Доиграешься.
Блин, какой же прекрасный сериал. Спасибо за статью, пойду снова смотреть, смеяться и плакать.
+1
0
+1
Уже иду пересматривать, только колбасу нарежу на бутеры!!!
0
0
0
Роман, если я найду монетку в двери, знаешь что я с тобой сделаю?
0
0
0
Роман, я нашёл монетку…
0
0
0
Ответ samplerino
Роман, я нашёл монетку…
Я ее там не прятал!
0
0
0
Уже иду пересматривать, только колбасу нарежу на бутеры!!!
долго колбасу будешь резать, на 8 сезонов-то
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости