Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Heroic
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
Xtreme Gaming
G2.IG
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
NS Team
ESL Pro League 19. 20:28. Завершен
Faze Clan
20
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 21:18. Завершен
Eternal Fire
21
Fnatic
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
M80
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
BetBoom Team
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Eternal Fire
Faze Clan
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Imperial Esports
SAW
Реклама 18+

Вот как надо убирать чемпионов TI! Все о крутейшей победе Spirit над OG

Быстрый анализ от Романа Галеева.

Карта №1

Наконец-то команда на TI наказала OG за ранний пуш тир-1 на миде. Абзац респектов Сайленту и Сворд Арту: они подготовились к OG не только в вопросах драфта, но и макроигры. 

Каждый матч мы видели, как OG с Фурионом приходят вчетвером на 9-10 минутах под тир-1 башню, делают там 1-2 фрага на неподготовленных оппонентах и сносят обжектив. Spirit же пришла на защиту башни впятером и за счет массовых ультов приняла успешный бой. 

Кроме того, у Team Spirit был ответ на пеньки Фуриона – Эмбер с Аганимом спокойно отпушивал пачки. Наша команда также очень хорошо работала по девардингу треугольника – OG невероятно любят блокировать древний и большой лагерь. 

Почему Spirit сильно вели по убийствам, но отставали по золоту? Ответ – пеньки Фуриона. Нотейл постоянно блокировал Спиритам весь треугольник.

 

Мало того, что сами лагери оказались заблокированными – игроки Spirit были вынуждены заранее стягиваться в треугольник на тайминге 45-й секунды, чтобы успеть уничтожить энтов. Что, конечно, сказывалось на скорости фарма. 

N0tail по-новому взглянул на роль саппорта. Пятерки-Фурионы обычно берут или Аганим, или Орчид – в общем, работают больше на себя. Но Йохан решил максимально вложиться в своих кор-героев:

Сначала купил боттл Топсону (тот все равно проиграл мид), затем купил Солар для Тини и закрепил эффект переданным Мун Шардом! 

 

Topson не вошел в ритм и темп игры. В отличие от карты против Quincy Crew, Топсон как будто перестал чувствовать героя. Когда можно было тратить второй Shadow Step – не тратил и упускал убийство.

Когда нужно было действовать осторожнее, Топсон тратил весь эскейп или прыгал в хекс Лиона. Надо сказать, что Mira на Лионе в целом перекрыл Топиаса – 11 хексов! 

Topson закончил игру со статистикой 6-9-7, и уже к тридцатой минуте он выпал из гонки вооружений – в топе нетворса держались только три кор-игрока, а не четыре, как это должно быть.

Как бы нас не пугал Tiny по ходу игры, лейт, конечно, был за Spirit. Да, Сумаил мог на тридцатой минуте драться 1х5 и побеждать (Valve, надеюсь, вы уже придумали нерфы для Tiny), но чем дальше в лейт, тем сильнее становились Войд, Магнус и Виверна с Эмбером. Перебить такое одному Тини нереально – Войд просто не выпустил его из баша.

Collapse – гений.

Здесь – все его хайлайты (с увозом под фонтан) с первой карты

TORONTOTOKYO – тоже. Закончил с KDA 35 и 759 GPM – это третий показатель на Эмбер Спирите в 2021 году. 

Карта №2

Баланар от Саксы совсем не зашел. Всю стадию драфта Баланар смотрелся отличным выбором против Spirit. Но есть нюанс – Денди и Фобос обсуждали Баланара на оффлейн, а в итоге мы получили Баланара-четверку. 

1-12-3. Эта статистика красноречивее всего расскажет об импакте Саксы. Он стоял на невероятно трудной линии против Найкса и Виверны, вышел с линии без фарма и четвертым (!) уровнем на двенадцатой минуте. 

Конечно, с двадцатой минуты он просто не мог войти в драку – мгновенно умирал от пары нюков и пары тычек Найкса.

Атаки OG на Spirit – полный провал. Посмотрите, как TOpson и Notail встают под весь прокаст Спирит прямо как под заклание:

Снова Topson, но уже с Саксой. На что рассчитывал македонец, фармя под чужой тир-2? Как Topson через QW хотел пробить Метеором Войд Спирита? Было видно: OG поплыла.

Spirit снова впятером защитили тир-1 на миде. Причем они выманили OG под тир-2, где поймали их на массовые ульты.

 

OG реально посыпалась после «ez game» от Торонтотокио! После теперь уже легендарного трэштока от мидера Team Spirit OG сделала один фраг за 10 минут, а вся ее игра превратилась в партизанские вылазки по карте без каких-либо попыток совершить ганг или занять территорию на карте. OG буквально играла в пять сплит-пушеров и ждала своей участи.

* * *

Удивительно, что команда, не в последнюю очередь получившая величие благодаря трэштоку, оказалась столь уязвимой к «ez game» от 20-летнего парня из России.

Удивительно, что еще неделю назад мы и не мечтали о том, чтобы две команды из СНГ прошли в топ-6. 

Удивительно, что Miposhka уже второй раз в карьере выбивает Сумаила из The International.

Неудивителен здесь только один факт: Team Spirit готова дать бой любой команде. Возможно, топ-6 – это только начало.

Бросил МГУ ради Доты. Хулиган, подобревший после аниме. Это TORONTOTOKYO 

Сегодня умерла OG. Может быть, пару дней назад

 

 

+7

Опрос

голосов
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не понимаю, почему так все взъелись на МоскваКиев, ОГ всё время своего существования трештоком давили, а тут чел их же оружием накрыл, и оказывается, что это вдруг плохо и неспортивно
+7
-1
+6
Кстати согласен с тем что это не "Великая победа". Как фанат верил до последнего в OG. Но обьективно, слабая игра. Если даже QC им конкуренцию составили, то какой 3 Инт? Ну серьёзно. Заслуженная победа Спирит и как было ещё известно до ТИ, дизбанд OG(возможно не полностью, но МИД и Офлейн 100%). Гранды Доты уходят в Историю. Сами посмотрите все Гранды отлетели до топ 6 EG, OG, Elephant, Alliance, сейчас вылетят VG. Дорогу молодым и Болеем за Спирит. За ВП болеть себя не уважать.
+7
-2
+5
Вынесли новый сырой состав, а радуются как будто старый вынесли
Никто, кроме автора статьи, который охотится лишь за хайпожорством, в здравом уме, не назовёт эту победу «велмкой». Да, ТС были андердогами в общественном восприятии. Но судя по их же реакции (без радости и гордости) это рабочий матч и рабочий результат.
+2
-1
+1
Чтобы побеждать нужно иметь коллапса в тиме
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости