Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Завершен
Team Vitality
20
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:55. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Завершен
Virtus.pro
31
L1ga Team
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Завершен
OG
13
Tundra
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Завершен
Midas Club
02
Boom
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Идёт
Boom
00
Beastcoast
LIVE
Реклама 18+

NAVI: состав в инактиве. Европейцев подписывать не будут. Вкладываться в CS – логично

Хаос наговорил на 25 минут.

На Youtube-канале NAVI вышло видео, в котором Тоня Предко задает самые острые вопросы Хаосу о Дота-составе. Тут и про историю с киками, и про работу Мага, и про камбэк Соннейко, и про будущее состава.

Ниже – самое важное из разговора. 

Кик Генерала был ошибкой? Правильно ли было отдавать управление игрокам?

Изначально нам очень понравилось, что игроки не меняли состав длительное время. Когда мы подписывали их, говорили, что они – команда. Они прорабатывали трудности без киков и замен. Нам это понравилось, и мы предложили им двигаться в том же направлении. 

Тут наступил апрель, и после окончания первого сезона мы не поехали на мейджор, что сильно подкосило ребят. У них даже буткемпа до этого никогда не было, так что буткемп в полтора месяца стал большим испытанием для них. Это сложно, это порождает и вскрывает проблемы в составе. Когда планировали ехать на мейджор еще, играли с заменами. И в этот момент, как обычно, показалось, что трава здесь зеленее – то есть понравилось играть со стенд-ином [с Ramzes].

Поступила информация, что на тренировках ничего не получается, что атмосфера в команде плохая. 

Потом приходят Акбар и Нун и говорят, что мы хотим поиграть с вами. И вроде бы все окей: можно поменять ребят и избавиться от проблем, получить новые коллы! 

Зачем взяли в команду Соннейко, который уходит в свободное плавание?

Я не знаю! (смеется).

Смотри, нужно это рассматривать как череду событий. Нужно было что-то делать, чтобы повысить шансы на TI. Мы уже понимали, что не можем построить состав на долгую перспективу – нужно было сконцентрироваться на квалификации. Мы договаривались с Акбаром, что это все на месяц-два-три.

Ребята хотели друг с другом играть, а это самое важное, что есть в Доте. Кто-то скажет, что «вот, приводят дружков в команду», но с другой стороны – ты поиграл с ним, знаешь его плюсы и минусы. Взять дружка, чтобы просто проиграть TI – так никто не делает.

На бумаге все смотрелось сильно (на тренировках тоже, кстати!).

Почему Empire и PuckChamp показали результат, а звездный состав NAVI – нет?

Хороший результат – это что? Для нас самый минимум – выход на TI. Окей, ребята сделали очень хороший процесс, и они определенно молодцы, но мы преследуем более высокую цель, и исходим из этой задачи. 

Ждать ли в NAVI Solo и Пашу?

Цели восстановить состав VP нет, но отрицать... Я уже в Доте ничего не отрицаю. 

Бандлы помогли NAVI заработать?

Это очень небольшие деньги, на них нельзя содержать команду даже один месяц. Мы находимся в дисциплине только из-за аудитории и наследия. Кто-то говорил недавно: «вот, в CS есть результаты у NAVI, потому что они туда инвестируют, а в Доту нет». Отчасти это так и есть, потому что вкладываться в CS – логично.

Почему бы не собрать состав в Европе?

Есть составы, которые прошли на The International, и их можно было бы подписать, но цель не в этом. Мы хотим собрать команду от СНГ, которая будет представлять наш регион. 

Почему Рамзес получил инвайт в команду после критики в адрес организации? Почему институт репутации не работает?

А это где-то прописано? Во-первых, количество дотеров в СНГ ограничено. Во-вторых, если обращать внимание на все такие штуки, то у тебя будет некого брать. В этом суть нашей работы – образумить все и собрать в одну команду разных игроков.

Почему NAVI игнорируют онлайн-турниры?

Потому что сначала надо полностью собрать состав. Многие игроки ждут изменений, сейчас межсезонье. Пока что мы сидим в инактиве и смотрим.

Когда анонс состава?

Посмотрим, как пройдет время до TI и, возможно, после него.

Почему NAVI не уходят из Доты?

Наследие довольно большое, у нас много аудитории в СНГ. Хочется собрать команду, которая будет показывать результаты на международной сцене, и мы ищем подход. У нас есть опыт в разных дисциплинах с совершенно разными подходами. В Доте мы перепробовали все.

Почему Маг все еще в команде?

Он работал у нас с разными составами и покидал команду вместе с ростером до FTM. Когда к нам пришли FTM, они изъявили желание работать с Андреем: им понравилось. Андрей выполняет много игровых моментов от подготовки к сопернику до драфтов. Он неплохо выполняет свою работу и много времени уделяет реплеям.

Нам как клубу хотелось бы работать с человеком, который отвечал бы не только за игровое направление, но за Доту в целом. Мы нашли такого человека и скоро его анонсируем. Он будет заниматься полностью командой по Доте

Все сеты из нового сундука Доты: выбрали пять лучших

Сезон Соло и игра NoTechies – мрак. Сейчас самое время закончить карьеру

 

 

 

 

 

+11

Опрос

голосов
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Чушь полная. Нун, Соснейко и Перхоть не хотели поиграть "С ВАМИ", а захотели максимально увеличить шансы попадания на инт, но этого бы не произошло, если бы Айсберг и Флай не заболели ковидом, который им уничтожил мозги и они решили поддержать замену Генерала, когда они были топ2 региона. Да, блин, поступок Соснейко только показывает, что ему нужен был инт, а не возможность поиграть "С ВАМИ".
Ну и про Мага - очевидный деф своего дружани. Назовите команду в любом спорте, который на протяжение 4 лет будет глотать урину, но его не будут убирать, а только говорить, что "он норм справляется)))))) по игре чет делает)))))))))))"
+19
-2
+17
Ответ Dan Kennedy
Собирать состав в Европе бред. Все кто на TI вышли из Европы - уже в оргах. А из остальных игроков - а каков шанс собрать сильный состав? Мне кажется он очень низким. Плюс там конкуренция еще больше, задавят. В СНГ ВП и Спирит. В Европе Альянс, Сикрет, ОГ и Нигма. Можно еще Ликвид и с Тундрой считать. Грубо говоря, в 9 из 10 случаев Нави ничего не добьется собрав европейский стак.
Так они бы не в евпропе играли, а в снг. Клуб базируется, как снг организация. Хотя Украина це европа и все такое
+2
0
+2
Ответ Samsung jerry7
Чушь полная. Нун, Соснейко и Перхоть не хотели поиграть "С ВАМИ", а захотели максимально увеличить шансы попадания на инт, но этого бы не произошло, если бы Айсберг и Флай не заболели ковидом, который им уничтожил мозги и они решили поддержать замену Генерала, когда они были топ2 региона. Да, блин, поступок Соснейко только показывает, что ему нужен был инт, а не возможность поиграть "С ВАМИ". Ну и про Мага - очевидный деф своего дружани. Назовите команду в любом спорте, который на протяжение 4 лет будет глотать урину, но его не будут убирать, а только говорить, что "он норм справляется)))))) по игре чет делает)))))))))))"
Ок, а как тебе сборная России или зацепишься что не 4 года урину глотали?))) А про Сонейко не понял, они же сами говорят, что так и договорились, к нему какие претензии? Они сами понимали что чел придет и поможет выйти на Инт, Чел понимал что с Нави есть шанс на Инт, бизнес, ничего личного, не получилось, разошлись пожав руки, ты то чего бомбишь и предъявляешь ?))
+2
0
+2
Ответ injustice
квинси крю,единственный стак на инте без орги
Держи в курсе, там еще Андаинги без орги.
+1
0
+1
Собирать состав в Европе бред. Все кто на TI вышли из Европы - уже в оргах.

А из остальных игроков - а каков шанс собрать сильный состав? Мне кажется он очень низким. Плюс там конкуренция еще больше, задавят. В СНГ ВП и Спирит. В Европе Альянс, Сикрет, ОГ и Нигма. Можно еще Ликвид и с Тундрой считать. Грубо говоря, в 9 из 10 случаев Нави ничего не добьется собрав европейский стак.
0
0
0
Ответ Dan Kennedy
Собирать состав в Европе бред. Все кто на TI вышли из Европы - уже в оргах. А из остальных игроков - а каков шанс собрать сильный состав? Мне кажется он очень низким. Плюс там конкуренция еще больше, задавят. В СНГ ВП и Спирит. В Европе Альянс, Сикрет, ОГ и Нигма. Можно еще Ликвид и с Тундрой считать. Грубо говоря, в 9 из 10 случаев Нави ничего не добьется собрав европейский стак.
квинси крю,единственный стак на инте без орги
0
0
0
В голос с дефа Мага, просто в голос
Реплеи, тренировки, хороший человек – а на инт не вышел))))
0
0
0
Ок, а где свои мысли? Зачем писать текст по видео? Я думал будут комментарии и обсуждение, нахрена нам читать то что есть в видео? Где выводы или еще что-то? Что за халтура?
+1
-1
0
Ответ Emir Seitzhelilov
Ок, а где свои мысли? Зачем писать текст по видео? Я думал будут комментарии и обсуждение, нахрена нам читать то что есть в видео? Где выводы или еще что-то? Что за халтура?
Классическая статья этого автора.
Можно ещё из подкаста что-то спереть
Или из телеги.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости