Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 01:39. Завершен
FURIA Esports
02
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 04:29. Завершен
OG
20
9z Team
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 13:30. Не начался
OG
MIBR
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Sibe
Mouz
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
Yellow Submarine
NAVI Junior
Реклама 18+

Принц Саудовской Аравии называет себя спонсором аниме по Доте и даже обещает купить Valve

Но есть сомнения.

Вы наверняка помните о саудовском принце, который каждый год попадает в новости киберспортивных сайтов благодаря баснословным тратам на Доту. В 2020 году Абдулла ибн Салман ибн Абдул-азиз Аль Сауд потратил «всего» 44 тысячи долларов (3,5 млн рублей) на Боевой пропуск, а три года назад он раскошелился на 4,5 миллиона рублей, получив 175000 уровней в Battle Pass (для сравнения, средний уровень Пропуска у игроков – 300-400, а значимые уникальные награды заканчиваются на 2000-м уровне).

В его профиле Steam можно сидеть часами и изучать тысячи скриншотов (Yuki выкладывает любое упоминание о себе в пабликах Доты), и смотреть на гайды и сеты, в которых он указан автором. 

 

Самое интересное, что другим социальным сетям принц предпочитает... VK. Первая же ссылка в профиле Steam ведет на его аккаунт в российской социальной сети, где 17 февраля он заявил, что его семья причастна к созданию аниме «DOTA: Dragon’s Blood» от Netflix.

 

По словам Абдуллы Аль Сауда, его семья владеет большим пакетом акций Нетфликса; и они покрыли большинство затрат на производство сериала. 

Впрочем, это не самый жесткий флекс от члена королевской семьи: 

 

Возможно, для вас это все кажется каким-то сюрреализмом, но есть даже свидетели, подтверждающее увлечение Yuki (никнейм принца). В одном из постов Реддита с обсуждением его вливаний денег в Доту появился человек, видевший его лично:

«Да это он, говорю вам. Я работал как-то консьержем в 5-звездочном отеле в Лондоне. Их королевская семья останавливалась у нас на 6 месяцев и платила по 50 тысяч фунтов за ночь – потому что они сняли сразу два этажа. И этот парень везде был с игровым компьютером и 85-дюймовым теликом. Говорят, что за деньги счастье не купишь но... Ну, вы поняли».

В Стиме принц подтвердил, что это не первый случай, когда он поддерживает Доту: 

– Поддерживаешь ли ты деньгами организации, команды и турниры?

– Да, конечно!

На The International 9 в Шанхае его пригласило правительство Китая, а еще он обожает, когда ему шлют приветы. 

 

Если вы хотите узнать, как и чем живет член королевской семьи, то специально для этого Yuki дает ссылку всем желающим на видео с одним из дворцов:

Буквально на днях также стало известно, что Суверенный фонд Саудовской Аравии приобрел акции Blizzard, EA и Take-Two на сумму более 3$ млрд. 

Можно ли добавить принца в друзья в Steam?

Раньше это было возможно, но теперь – нет. «С тех пор, как ко мне добавляются тысячи людей, а некоторые из них оказываются странными грубиянами, я принял решение не добавлять других людей в друзья».

У Yuki есть гильдия, в которую можно попасть только по приглашениям. Пока что там девять аккаунтов, не считая Yuki, и все они, кажется, принадлежат девушкам.

 

Семья принца пыталась купить «Ньюкасл». Но АПЛ была резко против

Разумеется, вложения в видеоигры – не единственное, чем занимается принц и его семья. Полгода назад случилась крупная драма в АПЛ: владелец «Ньюкасла» Майк Эшли после продолжительных поисков нашел, кому продать клуб – королевской семье Саудовской Аравии! Вот только сделка не состоялась – причем, из-за внешних факторов.

«Ньюкасл» воюет с АПЛ: судится из-за срыва сделки с саудовцами, голосует против ТВ-контракта с катарцами и открыто выступает против лиги

Если коротко, выделяются две основные причины:

1. Несколько клубов выступили против сделки – как минимум известно о «Тоттенхэме» и «Ливерпуле».

2. Главная причина – конфликт саудитов и Катара. Медиагигант из Катара BeIN владеет правами на трансляцию АПЛ на территории Ближнего Востока. Саудовская Аравия с 2017-го года находится в конфликтных отношениях с этой страной. Саудиты придумали телеприставки BeoutQ: сигнал BeIN и других каналов перехватывают и перепродают. Название – тоже символ: Beout – это противовес BeIN, а Q – значит Катар.

В общем, сделка сорвалась, хотя и саудиты, и сам «Ньюкасл» с болельщиками сильно об этом жалеют. Впрочем, если Yuki выполнит одно из обещаний на стене ВК, он точно сделает миллионы людей по всему миру счастливыми.

Вот только все это может оказаться фейком. Пусть и с большими вложениями

Да, на аккаунте в Steam действительно очень и очень много вложенных денег – речь о нескольких десятках миллионов рублей. Вот только прямых доказательств о владельце нет, да и в показаниях он путается. 

Важно уточнить: «принцами» в Саудовской Аравии имеют право называть себя более двухсот молодых людей – для этого достаточно быть в очень, очень отдаленной связи с королем.

Вернемся к нашему Абдулле. В декабре он опубликовал фотографию молодого Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда (нынешнего короля Саудовской Аравии) с подписью «Папа в 1945-м».

 

Вот только по информации из различных источников в интернете, у Салмана 13 детей, и среди них нет Абдуллы. А конструкция «Абдулла ибн Салман ибн Абдул-азиз Аль Сауд» ясно говорит о том, что именно человек с именем Салман был его отцом, а Абдул-азиз – дедом.

Есть еще один Салман ибн Абдул-азиз из королевской семьи, но он родился в 1982 году – тогда что-то не сходится с фотографией. В ноябре 2017 года в Саудовской Аравии прошли массовые аресты принцев – этот Салман был одним из арестованных. Его дальнейшая судьба неизвестна.

* * *

В любом случае, за этим аккаунтом сидит явно не бедный парень.

Научное исследование о Доте: японец объяснил, чем дотеры-Титаны отличаются от Легенд

Из Дахака вышел бы прекрасный учитель. Его разбор игр – лучшее шоу на Ютубе

+17
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
После этого поста Романа Галеева больше никто не видел
+11
-1
+10
не, а я ему верю. Типа он настолько богат, что стал дединсайдом.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
не, а я ему верю. Типа он настолько богат, что стал дединсайдом.
плохой человек на цмке до 25лвл играть не будет)
+1
0
+1
Dad in 1945

Дед в 1945
0
0
0
Почему на превью статьи Смолов?
0
0
0
Да, помню, там были сеты в дотке, которые никогда не пропустят из воркшопа из за лимита полигонов, но на тех что были добавлены, на его любимых героев, по его желаемым образам, кол-во полигонов было превышено на пару сотен. Вольво такие антикорапшен, когда доходит до 322, но у себя под носом как известно.
0
0
0
Ответ danil-pro
плохой человек на цмке до 25лвл играть не будет)
А вдруг это ЦМ-керри)
0
0
0
горжусь,что играл с ним пати
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости