Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Team Spirit
11
OG
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Gladiators
20
Heroic
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Xtreme Gaming
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 20:06. Завершен
BetBoom Team
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 20:31. Завершен
Heroic
10
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Team Spirit
01
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Falcons
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Завершен
Team Spirit
01
Xtreme Gaming
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Tundra
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Virtus.pro
20
SAW
ESL Pro League 19. 17:50. Завершен
Fnatic
02
3dmax
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Faze Clan
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Imperial Esports
12
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Falcons
Tyloo

Больно смотреть на карьеру Fn’а. Он должен играть в крепкой команде, но третий год работает затычкой

Роман Галеев о трудном пути Ростислава Лозового.

Что самое важное во всех инфоповодах, связанных с Gambit, за последнюю неделю? Ответ зависит от сферы интересов. СЕО HellRaisers, например, выпустил пост об альянсе организации с «Монако», и это понятно: для человека из бизнеса коллаборация с крупным спортивным брендом важнее смены состава. Для многих болельщиков СНГ-Доты самое значимое здесь – возвращение Нуна в DPC-гонку. Во-первых, бывший мидер VP мгновенно превращает Gambit в основного претендента на третий слот. Во-вторых, и без Gambit есть, что обсудить в этом трансфере. С кем теперь будет играть Рамзес? Почему Роман и Владимир решили разойтись в разные команды? В общем, сам факт перехода Нуна кардинально меняет расклады в СНГ-Доте. 

Моя первая мысль при взгляде на состав – а как же Fn?! 

 

Начиная с конца 2018 года, его карьеру лихорадило. Некогда топ-2 мидер в СНГ стал все больше ассоциироваться с мемами (далеко не приятными). Кратко для тех, кто не помнит последние три года Ростислава: уход из Empire, два стендинства в Virtus.pro (оба успешных – победа на ACL и в квале на мейджор) и одно в Gambit на майноре (проиграли в финале Vici Gaming, которые через три недели выиграют мейджор). 

Каждый раз мы писали, аналитики говорили, а фанаты соглашались, что своим выступлением за другие команды Ростислав показал боеспособность: человек практически не выпадал в Virtus.pro имени Соло, а это тяжелейшая ачивка. 

Вот только есть стендины, которые свои удачные одиночные выступления конвертировали в карьерный рост, а есть Fn. Понятно, что как бы он круто ни показал себя в VP, место Нуна он никогда бы не занял. С Gambit интереснее: казалось, что поступок Afoninje (выбрал WESG, а не майнор. Справедливости ради, договоренность о Весге была до отбора на майнор) мог пошатнуть доверие команды – а тут готовая замена, с которой вы доходите до финала! 

 

Представьте, что после такого успеха на заменах Fn будет вынужден играть открытую квалу на TI9 с командой стримеров (Алоха, Йонд). Мы не знаем, что именно происходило в жизни Лозового и насколько он сам был готов выкладываться в команде с серьезными намерениями (ждем первого интервью), но со стороны кажется, что где-то в 2018 году Ростислав шел по улице, а через нее пробежал полк черных кошек. 

2020 год – год, когда вообще все, кто хотел нашли себе команды, снова не задался с точки зрения перспективы. Fn стал игроком VP.Prodigy и, конечно, Ростислав снова был на слуху. Но сейчас, глядя на тех VP.P из 2021 года, понимаешь, что судьба Ростислава была предопределена – трудно представить, чтобы уже в тот момент парни не мечтали о составе с Gpk и Kingslayer. Да и вспомните, что именно говорили при подписании основные действующие лица:

Fn: «Помимо этого варианта у меня были другие. Я хотел сделать все максимально правильно для себя в первую очередь. Я до конца не был уверен, потому что вместо меня тоже рассматривали ребят. В итоге мы пришли к тому, что будет тестовый период – 2 месяца, я лично Сергея попросил об этом. Я хочу посмотреть, как это все получится на дистанции, и, если это все будет положительно и продуктивно с дальнейшими результатами, мы будем вести разговор о продолжении сотрудничества».

Epileptick1d: «У него контракт на два месяца. А там и он, и организация будут решать. Мы изначально играли в этом составе, потестили одного или двух мидеров без него. Было намного хуже, нам нужен был опытный игрок на мид, который бы хорошо понимал, что делать в игре. Ростик – часть коллектива наравне с любым из нас».

Важную гипотезу выдвинул Вилат: «То, что Ростик, который уже два года стендин, начинает напрягать. Крутой же игрок, но складывается впечатление, что Fn просто ждет, а вот чего именно – непонятно».

В сухом остатке: Лозового добрали по остаточному принципу, чтобы продержаться до прихода Gpk, а сам Fn искал предложение пожирнее, сомневаясь в силе VP.Prodigy (хорошо, что Ростислав не работает скаутом!). И как бы не хотелось говорить о карме, следующий пункт карьеры буквально вынуждает мозг крутить это слово. 

Ноябрь 2020 года. Состав LTW играет первый турнир, и ростер выглядит просто великолепно: есть связка игроков из Gambit, есть Соннейко, и есть на тот момент ILTW. Игоря заменят на Дрима, отчего сыгранность лишь прибавится, и лигу команда начнет с уничтожения NoTechies. 

Именно LTW до матча со Spirit считалась фаворитом гонки за третий слот. За пару дней до матча появляются слухи о том, что Fn покинет команду, и раз эти слухи подтвердились, то с Ростиславом действительно попрощались до важнейшего матча в лиге. Неудивительно, что именно в этой серии Лозовой выдаст одну из худших игр, начисто проиграв мид TORONTOTOKYO. 

 

Чем обусловлен кик Ростислава? Не очень похоже, что дело чисто в игровых аспектах. В рейтинге Sports.ru Fn был в топ-3 почти по всем позициям, а выпадал как раз Дрим. Для рядового зрителя Fn не запомнился как слабое звено.

Остается два варианта: 

1. Случился внеигровой конфликт. В пабликах о Ростиславе игроки не лучшего мнения, дифирамбы его бывшие тиммейты не пели. Вполне вероятный вариант, и тогда замена была необходима.

2. Случился гипноз никнеймом «No[o]ne». Не каждый день к тебе приходит лучший мидер региона последних трех лет, которому кровь из носу нужно найти команду на DPC-цикл. 

Что бы из этого ни оказалось правдой, истина в том, что Fn, если слух о новом составе с Рамзесом и Пашей останется слухом, снова пропускает сезон, хотя начинал его в почти идеальных условиях. 

Третий год Fn, имея все задатки играть в топах региона (по сути, в любой команде кроме NAVI и VP), сидит без команды и перспектив. Где-то Ростислав сам пересидел в свободных агентах, отвергая предложения от команд рангом пониже, где-то его звали без перспектив оставить в ростере. Не знаю, как вам, а мне обидно, что один из лучших мидеров TI7 так и остался тем парнем, что когда-то неплохо играл в Империи и был стендином у VP. Неважно, заслужил Fn своим поведением такой участи или нет – я просто не знаю этой внутренней кухни, да она и не нужна – этот игрок в пиковой форме усилил бы любой регион, даже Европу. 

* * *

Иронично, что обидная кричалка среди дотеров – «Лузовой» – стала отчасти правдой. Но не потому, что Ростислав проигрывает игры, а потому, что каждый его шаг в карьере последние три года – это луз.

Интерактивный тест с гифками по легендарным моментам Доты и КС!

Нестандартные Шарды с DPC-лиг, которые выигрывают в Доту

+23
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Просто ростик не юлит и говорит все претензии в лоб. Где-то может излишне эмоционально и несправедливо по отношению к другим игрокам, но с другой стороны лучше так, чем тупо отмалчиваться или выливать говно на тиммейтов в интервью. А нашим нежным цис плеерам такое не по нраву, особенно сонейко
+11
-3
+8
Намного лучше играет чем мидер в В8
+6
-1
+5
его проблема, что все знают: в сложный момент, когда команде надо будет сплотиться, что бы преодолеть трудности коммуникации и перейти на следующий уровень, у Ростика полыхнет, и он ливнет. И может быть на данный момент это уже и не так, но репутация делает свое дело.
+4
0
+4
К сожалению помимо скила, нужно быть еще и адекватным человеком
+5
-2
+3
Он этого полностью заслуживает, ебучий нытик
+3
0
+3
Так пусть не ведет себя как петрушка и сам соберет стак. Идет к капитану вечно любому, а потом человеку со своим видением начинает что-то говорить. Пусть сам станет капитаном и соберет вокруг себя, а не придет вонять в команду.
+3
-1
+2
Ответ на пост скрыт в первом абзаце: бывший мидер VP мгновенно превращает Gambit в основного претендента на третий слот.
То есть даже автор поста признает, что с ФНом эта тима не достигнет каких либо успехов.
+2
0
+2
эх помню когда фн всоло разъебал ег на седьмом инте
+1
0
+1
он хочет зарплатку
0
0
0
печально, норм тип катает
0
0
0
эх помню когда фн всоло разъебал ег на седьмом инте
Ну уж не в соло) там резоль скорее в соло на стендине зарешал) а фн помогал ему
0
0
0
Не знаю с чего вы взяли, что он скилловый. Последние игры вообще не впечетляли. В паблике с него ржут, если еще линию постоит - то дальше начинает хрень делать. Но соглашусь, ЛТВ была для него идеальной командой, если бы не фри-агент Ноуван, он и дальше бы оставался там. Кстати на днях он у Екстремум стендинил (опять хе-хе), так что может и останется еще в верхнем диве.
0
0
0
Фн это никс на минималках, только с невероятно раздутым чсв и непонятным взглядом на жизнь. Вроде весь такой благородный и прямолинейный, но если игра у него не идет, ничего, кроме истории похождений своей семьи ты от него не услышишь. Действительно, почему же он ни в одной команде закрепиться не может? Для меня до сих пор загадка, как этот тип в Империи столько продержался и даже топ-2 держал.
0
0
0
Ответ Maranono
Привет, Роман! Очень хотелось бы поиграть в пати с вами. Мой ммр в районе 4100-4200. Напишите пожалуйста, как с вами связаться, если вам это интересно.
Привет, почему бы и нет?) Дискорд: x3man#2100
0
0
0
Да Gambit и до этого только Spirit имели в соперниках потенциальных. Тут вопрос в том, что теперь к команде требования другие, и теперь они видятся фаворитом в борьбе. Как будет на самом деле - до матчей не узнаем
Привет, Роман! Очень хотелось бы поиграть в пати с вами. Мой ммр в районе 4100-4200. Напишите пожалуйста, как с вами связаться, если вам это интересно.
0
0
0
Ростислав "fn" Лузовой
0
0
0
а почему понятно что место нуна он бы не занял? мне вот не понятно. нун что неприкасаемый блатной чижик?
0
0
0
Раз два три четыре пять...
0
0
0
Ответ на пост скрыт в первом абзаце: бывший мидер VP мгновенно превращает Gambit в основного претендента на третий слот. То есть даже автор поста признает, что с ФНом эта тима не достигнет каких либо успехов.
Да Gambit и до этого только Spirit имели в соперниках потенциальных. Тут вопрос в том, что теперь к команде требования другие, и теперь они видятся фаворитом в борьбе. Как будет на самом деле - до матчей не узнаем
0
0
0
Фн, действительно неплохо играет, и не заслуживает такого отношения. "Поиграли пару месяцев и кикнули". В конце концов без фна не было бы столько смешных паст про мать
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости