Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Heroic
12
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Завершен
Xtreme Gaming
12
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Идёт
Team Liquid
10
Falcons
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Завершен
Goodwin Team
21
NS Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Идёт
Stray Team
01
YBN Team
LIVE
ESL Pro League 19. 14:28. Завершен
BetBoom Team
20
Falcons
ESL Pro League 19. 14:31. Завершен
M80
21
G2
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Eternal Fire
12
Faze Clan
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Imperial Esports
02
SAW
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Sharks
02
Tyloo
ESL Pro League 19. 22:20. Идёт
M80
11
BetBoom Team
LIVE

Результат первой задачи от Омни! Заходи узнать ответ

Кто подстрелил Бристлбэка?

Две недели назад мы провели детективный конкурс. Он вам понравился, так что я решил выкладывать по одной задаче раз в неделю. 

Для тех, кто упустил конкурс, напомним правила и предысторию. Мир Доты полон преступников: люди без могущественных связей живут в постоянном страхе, и только детектив Омни стоит за них горой. Он раскрывает дела любой сложности и делает все, чтобы злодеи были наказаны. Но даже лучшему детективу в мире иногда нужна помощь со стороны.

Ваша задача – помочь детективу с решением задачи и понять при помощи логики, показаний свидетелей и, что самое важное, механик Доты, кто совершил то или иное преступление. 

Не буду больше отвлекать вас от Омни: у него срочный вызов.

Кто подстрелил Бристлбэка?

Вызов в таверну «Три бутылки» обычно не вызывает сложностей. «Опять кто-нибудь подрался», – подумал Омни. Он неторопливо достал молот из сейфа и, опустошив стакан кофе за четыре глотка, отправился к ящику со свитками телепорта.

Очутившись в «Трех бутылках», детектив сразу понял: дело серьезное. Все посетителей выгнали, за барной стойкой – никого, а двери заведения распахнуты настежь, несмотря на противный северный ветер, бушующий вот уже третий день. 

Омни вышел из бара и увидел одиноко стоящего бармена Бэтрайдера. И тут шериф осознал, что его смущало все это время: пропал бессменный вышибала трактира Бристл. Обычно он справлялся с почти всей работой по устранению беспорядков, а Омни вызывали только ради составления протокола и отправки в тюрьму Темного Рифа в особо трудных случаях. 

– Здравствуй, Бэт. Что случилось, почему не работаете? И да, где носит Бристла?

– Не думал я, что встречу тебя в своем баре при таких обстоятельствах, Омни. Бристл – в реанимации, ему зашивают сквозное ранение от пули. 

Омни присел на землю и на несколько секунд прикрыл лицо руками. Потерять Бристла означало бы потерять близкого друга: они вместе учились в полицейской академии, но взрывной характер броненосца помешал ему пройти финальный экзамен. С тех пор Бристл нашел себя в очищении пабов и баров от буянящих посетителей, но никогда не забывал Бристлбэк про своего соседа по парте.

– Не переживай – Оракул сказал, он выживет. Но восстанавливаться будет долго – возможно, несколько месяцев. 

Детектив поднялся с земли, выдохнул, и взял себя в руки.

– Что известно о нападении, Бэт?

– Бристл стоял у входа в бар, как вдруг услышал шум. Он сказал, что пойдет и посмотрит, в чем дело (ему послышался хлопок в кустах). Я отошел обслужить посетителей, и вдруг мы все услышали крик. Крик моего напарника. Я и несколько гостей нашего паба тут же выскочили на улицу. Мы нашли упавшего Бристла, он истекал кровью. Среди выпивох был начинающий врач, он остался с ним ждать парней Оракула, а я мигом помчался к своей малышке и взлетел. С воздуха мне удалось найти место, откуда стреляли – там была примята трава и оттуда отлично просматривались кусты, куда направлялся ББ. Дистанция – огромная, да еще и так удачно все получилось, что бедолаге прямо в спину стреляли: никаких шансов на спасение.

– Думаешь, Снайпер причастен?

– Или он, или эта прохвостка неместная, Худвинк, кажется. Не нравится мне она... У Снайпера вроде бы был мотив, но мелкий – Бристл его недавно вышвырнул из бара за подкаты к Тресдин. Это еще хорошо, что он не дошел до командирши! Она бы ему втащила так, он бы забыл, как винтовку в руках держать.

Послушав еще пару минут бесполезную болтовню Бэта, Омни отправился на место покушения, параллельно попросив Даззла срочно отыскать Снайпера и Худвинк. С момента выстрела прошло два часа, и за это время зеваки из бара умудрились натоптать и наследить так, что ни о каких поисках улик и речи идти не могло.

Омни печально побрел обратно, но на середине пути ему пришлось остановиться – он случайно ногой наткнулся на мертвую ворону, и отчего-то палец заболел с адской силой. Едва детектив опустил глаза вниз, как он увидел огромную иглу Бристла, торчащую одним концом в пальце, а вторым – в трупе бедной птицы.

С болью, душевной и физической, Омни вернулся в паб, где его уже ожидали Снайпер и Худвинк. 

– Это не я, господин Омни!, – закричал Снайпер. – Я не стал бы стрелять в Бристла из-за мелкой потасовки, зачем мне это?! 

– Детектив, я не понимаю, зачем я здесь, – подхватила Худвинк. – Я даже не знаю этого бедолагу.

– Она лжет!

Начался пустой галдеж и перебрасывание обвинениями. Омни надоел этот гам: он стукнул кулаком по столу, как это обычно делал Бристл, и объявил:

– Я знаю, кто совершил покушение на жизнь Бристла. И этот человек незамедлительно отправится в Темный Риф за свой поступок, хоть я и не знаю мотива. 

Ответьте и вы: кто стрелял в друга Омни и как детектив догадался о личности преступника? Ответ появится в этом посте сегодня после окончания матчей DPC-лиги в СНГ.

Ответ: нападавший – Снайпер. Если бы стреляла Худвинк, она бы наложила эффект истощения, и иголки Бристлбэка не убили бы несчастную птичку. Снайпер приманил Бристлбэка, кинув в кусты Concussive Grenade.

Гений Чена ушел из Доты. Он учит Нотейла и Роджера, общался с Айсфрогом, считает Пуппея плохим Ченом

Можно ли кикать игроков во время DPC-лиги? А если замены кончатся? Спросили Марию Гунину про нюансы правил от ESL

+18
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
может пангольер? с имморталкой он стреляет из пистолета первым спелом,его выстрелы проходят насквозь(сквозное ранение). также написано,что ворона лежала на середине пути,значит выстрел был сделан с растояния 2х радиусов спрея бристла(=1400), с талантом атака от первого спела пангольера имеет дистанцию как раз 1400. также бб услышал хлопок в кустах,что могло быть вторым спелом пангольера(клэп в простонародье)
+11
0
+11
"ему зашивают сквозное ранение от пули"
У худвинк в арсенале стрелы/болты, желуди и боло, никаких пуль.
+4
0
+4
Нет, это не подсказка
Значит это не человек! Вот ты и спалился! Муахахахааха)))
+2
0
+2
Это снайпер, тк ульта гудвинга накладывает брейк, а у бристла сработала пасивка, вылетели иглы и убили ворону)
+2
0
+2
Может быть, это был рубик, который украл ульту снайпера и решил подставить его ?
+1
0
+1
Ответ Ibragim Mavu
Я думаю это был гирокоптер под смоками с баллистой, пикой, рапирой и шб. Забайтил бриста ультом в кусты
Маленькая несостыковка: На месте выстрела была примята трава, а гиро летает всегда, примять траву он бы не смог
+1
0
+1
Может это вообще был минер ? У него большая ренджа (умеет целиться с дальнего расстояния), с огнестрелом, минер наверняка знаком, специально взял ружье, чтобы подставить снайпера, далее урон: с талантом минер получает+252 урона, чего достаточно для срабатывания пассивки. А вы помните про хлопок в кустах ? Вероятно это была мина, на которую минер забайтил. Это точно не снайпер, так как мотивов Омни не знает, а также это точно не Худвинк, которая выключает пассивку, а также не имеет в арсенале огнестрела, не Гиро - его бы услышали. Вот такие у меня мысли.
+1
0
+1
Ответ _Mr.Incognito
Может это вообще был минер ? У него большая ренджа (умеет целиться с дальнего расстояния), с огнестрелом, минер наверняка знаком, специально взял ружье, чтобы подставить снайпера, далее урон: с талантом минер получает+252 урона, чего достаточно для срабатывания пассивки. А вы помните про хлопок в кустах ? Вероятно это была мина, на которую минер забайтил. Это точно не снайпер, так как мотивов Омни не знает, а также это точно не Худвинк, которая выключает пассивку, а также не имеет в арсенале огнестрела, не Гиро - его бы услышали. Вот такие у меня мысли.
Если что-то плохое, то сразу - минёр )
+1
0
+1
Это мог бы быть и баунтихантер. У него есть набор, дающий ему пистолет. Мотива у него быть не могло, только если не заказ. И он как раз уже был разок причастен к приступлению.
+1
0
+1
Это Бэтрайдер, так как выстрел был произведён в спину, а Бристл шёл к кустам, а значит, был спиной к таверне; + дохлая ворона, а у Бэта есть сет меняющий мышь на ворону
+1
0
+1
Это снайпер, худвинк своим ультом накладывает истощение которое выключает пассивки врагов, а снайпер наносит просто урон без доп. эффектов а пассивка юриста это уменьшенный урон со спины и выстрел колючками когда урон доходит выше заданного порога.
+1
0
+1
Я думаю єто был не снайпер, так как у того был мотив, а Омни сказал что мотив убийци он не знает. Это была и не Худвинк, так как она бы отключила пасивкуи игла бы не убила ворону. И всетаки сказано что у Бристла было сквохное ранение, а так как у Бета нет огнестрела, то с него подозрения сняты. Выходит все таки Снайпер убыйца!
+1
0
+1
а где ответы на прошлый конкурс можно посмотреть?
0
0
0
Врка
ВР стрелами стреляет, а не пулями
0
0
0
Ответ Telemax
Если что-то плохое, то сразу - минёр )
да да да))
0
0
0
а мне приглянулась версия про человекоподобного героя - снэпфайр с блинком, линзой и телескопом...спряталась в кустах на своем верном коне, чем привлекла внимание стоящего у входа Бристла (Морти не маленький и все время вертится). Затем сделала блинк на Мортимере примерно на 750-1100 (хлопок, который слышал Брист), отпрыгнув и этим примяв траву, а дальше с разворота со скэттербласта выстрелила в бристла (огнестрел, рэнжа должно хватить с учетом разлета снарядов, урона хватает для сработки пассивки Бриста уже на 2 уровне прокачки скилла).
играю в доту очень мало (на снэпфайр вообще ни разу), в основном смотрю. поэтому теория так себе, но, возможно имеет право на существование (особенно если кто шарит в предметах лучше чем я (спойлер: наверное все)))
а так, с учетом "сквозного ранения" сначало тож подумал о панго, но слово "человек" увело немного в другую сторону. Сергею Калинину тож лайкну за его теорию👍
0
0
0
Ответ _Mr.Incognito
Маленькая несостыковка: На месте выстрела была примята трава, а гиро летает всегда, примять траву он бы не смог
а ведь точно
0
0
0
а может мирана?
0
0
0
может пангольер? с имморталкой он стреляет из пистолета первым спелом,его выстрелы проходят насквозь(сквозное ранение). также написано,что ворона лежала на середине пути,значит выстрел был сделан с растояния 2х радиусов спрея бристла(=1400), с талантом атака от первого спела пангольера имеет дистанцию как раз 1400. также бб услышал хлопок в кустах,что могло быть вторым спелом пангольера(клэп в простонародье)
хорош👍👍👍
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости