Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:45. Завершен
9z Team
137
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 21:04. Завершен
Asakura
02
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine

Самые ненужные герои Доты: их брали в 7.27 реже всего

Статистика с Титанов.

Мы все знаем надоевших метовых героев, но напрочь забыли о тех, кого почти не встречаем в пабликах. Представляем вашему вниманию 11 самых редких героев патча на ранге Immortal – данные взяты из сайта Spectral.gg.

Sniper

Зачем нужен понерфленный из-за нашествия Аганимных четврок Снайпер, если есть Тракса и Арк Варден? Оба героя, будучи хрустальными пушками, имеют куда больше инструментов для борьбы. Дроу пробивает броню и наносит тонну урона Мультишотом, Арк Варден сплитит и фармит с сумасшедшей скоростью. У Снайпера в то же время есть... нюк на 400 урона? Неудивительно, что у героя всего 45% побед в патче.

Omniknight

Для оффлейнера Омник слишком жаден, и фарм никак его не бустит. Для саппорта Омник слишком слаб на линии – классические няньки вроде него и Варлока давно не актуальны. Деген Аура недавно перестала замедлять скорость атаки, а популярность героя начала спадать еще в 2019 году, когда сопротивление эффектам было снижено с 80% до 50%. Что с ним делать – неизвестно.

Razor

Разору до сих пор не нашли применение после реворка. Он все еще медленно фармит, отбирает недостаточно урона у керри и не имеет ничего на тот случай, если Static Link не сработает. Есть, конечно, билд через Аганим-Рефрешер, но до этих артефактов еще нужно дожить. Да и без итемов на плотность толку от двух туч не будет совершенно.

Medusa

Мета вернулась к состоянию, где есть четко выраженная первая и вторая позиции. В мете Антимагов, Свенов и Спектр невозможно взять Медузу – она слишком медленная для мида. Даже те немногие команды, что пикают ее на просцене, используют Медузу как керри под Виспа. Ее судьба зависит от других героев в мете – сама по себе Медуза не такой уж и слабый герой.

Lone Druid

Вполне логично, что исторически нишевый герой, получивший серьезный нерф, мгновенно станет никому не интересен. С нерфом Savage Roar ЛД остался героем буквально нескольких задротов на нем, за счет чего он и получает свои 54% побед.

Dazzle

Зачем он вообще нужен в этой игре, когда есть Оракл? На Титанах тоже не знают ответа.

Bristleback

В Доте апнули Silver Edge, и теперь это действительно солидный артефакт на многих героях ближнего боя. Конечно, Бристл станет непопулярен, тем более, что на Титанах умеют лайнить против него. А Бристл без жестокой доминации или десятка стаков от саппортов – не очень-то сильный персонаж.

Huskar

Магическое сопротивление. Вот что делало Хускара играбельным героем. Сейчас его даже бустеры избегают: слишком уж легко контрится. Тем более когда Лина не выходит из драфтов. 

Visage

Официально самый забытый и забитый Valve герой Доты. Сколько лет он уже вне меты? Возможно, именно его баффа не хватает w33, чтобы снова стать тир-1 мидером.

Lycan

Грязный герой. Он разрывает паблики Титанов с 54,7% побед, но в командной Доте все еще слаб: Дота в целом замедлилась, отчего косвенно пострадали все темповые керри (кто-то вообще помнит, что в этой игре есть Урса, WK и Вивер?).

Meepo

Да, это самый редкий герой в Иммортал-Доте. Давайте честно: Meepo сейчас слабее, чем когда-либо в Доте. Мы совсем не видим этого героя на просцене, мы понимаем, что затянуть игру против Meepo очень легко, и что одних Пуфов уже недостаточно, чтобы убивать всех на пятнадцатой минуте. Кроме того, я уверен, что не последнюю роль сыграл глиф башен, из-за которого те бьют по всем Meepo сразу.

* * *

А вы играете на ком-либо из этих героев? Делитесь стратегиями в комментариях.

Мэджикала обвиняют в стримснайпинге. Есть видео, где он 20 секунд стоит афк перед ультом на Зевсе

Чем отличаются дальники и милишники в Доте? (нет, не только радиусом атаки)

Скачать Fortnite на ПК или Android (Андроид) – бесплатная игра, в которую нужно сыграть на Хэллоуин

Скачать Fortnite Mobile на Android (Андроид) в 2020

+14
13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Почти половина героев - пул Вихи. Не везет парню
+16
0
+16
Тут то ли Mudgolems, то ли Vikin.gg показывали, что медуза вообще-то персонаж очень даже хороший. Ну и склонен не согласиться с тезисом про "нянек": условный КотЛ прекрасно нянчит и в текущем патче, уходя с линии только леса стакать на протяжении минут эдак 10-12.
"Даже те немногие команды, что пикают ее на просцене, используют Медузу как керри под Виспа". Эта фраза была добавлена только из-за Викингов)
+2
0
+2
Почему-то сейчас пришла мысль, что Разора было б на 4-ке прикольно потестить:
Статиком отгонять керри и бить его или саппорта с демеджем, собираешь эул после сапога и идешь сразу в аганим. Можешь помогать в пуше. Если не эул, то атос. 4-ка не богата, так что хз как пойдет. Но вдруг жадные 4-ки смогут на нем играть, хотя без прокаченной пассивки мувспид маловат - главная проблема, всего 285 на старте :(
+1
0
+1
дазл отличный герой. он одним кислым может в соло убивать
0
0
0
Ответ 1ce N1ce
Почему-то сейчас пришла мысль, что Разора было б на 4-ке прикольно потестить: Статиком отгонять керри и бить его или саппорта с демеджем, собираешь эул после сапога и идешь сразу в аганим. Можешь помогать в пуше. Если не эул, то атос. 4-ка не богата, так что хз как пойдет. Но вдруг жадные 4-ки смогут на нем играть, хотя без прокаченной пассивки мувспид маловат - главная проблема, всего 285 на старте :(
Пробовал - мне больше понравилось на тройке. Делаешь то же самое, что ты и описал, но еще и урон реализуешь
0
0
0
Пробовал - мне больше понравилось на тройке. Делаешь то же самое, что ты и описал, но еще и урон реализуешь
Да, так обычно и делали на 3ке, но я к тому, что ты 3ке другую задачу даешь, другой герой. А Разор на 3ке иногда не дотанчит, не хватит урона по героям/строениям и т.д.
0
0
0
Тут то ли Mudgolems, то ли Vikin.gg показывали, что медуза вообще-то персонаж очень даже хороший.

Ну и склонен не согласиться с тезисом про "нянек": условный КотЛ прекрасно нянчит и в текущем патче, уходя с линии только леса стакать на протяжении минут эдак 10-12.
0
0
0
дазл отличный герой. он одним кислым может в соло убивать
Давно уже научились против него стоять, разве что на 4к ммр ещё можно взять против 2х миллишников на лайнинг
0
0
0
Ответ 1ce N1ce
Почему-то сейчас пришла мысль, что Разора было б на 4-ке прикольно потестить: Статиком отгонять керри и бить его или саппорта с демеджем, собираешь эул после сапога и идешь сразу в аганим. Можешь помогать в пуше. Если не эул, то атос. 4-ка не богата, так что хз как пойдет. Но вдруг жадные 4-ки смогут на нем играть, хотя без прокаченной пассивки мувспид маловат - главная проблема, всего 285 на старте :(
четверка без стана, без эскейпа, без подсейва, которая, что бы быть полезной, должна бежать в центр драки. После 20 минуты будет входить в драку, что бы высосать 20 урона и умереть.
0
0
0
могу добавить в список еще лиона с аббадоном, слишком уж они сейчас слабые
0
0
0
За что вы так с Дазлом.После ваших слов в мире заплакал один Дазл...
0
0
0
Ну не знаю. Я обожаю Медузу и очень часто играю ей на 2. Она крайне мощный перс в умелых руках. Да и мы не профессионалы))
0
0
0
На разоре 4 душу раков.
Сильный герой с позиции сапорта, хоть и очень слабый как Керри.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости