Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
RES European Series #2. 17:56. Завершен
Alliance
02
Nemiga
RES European Series #2. 20:58. Завершен
Havu
02
Parivision
RES European Series #2. 12:00. Не начался
Alternate Attax
Bleed
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Marsbet
NAVI Junior
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Team Wkwkwk
Mouz

Just Error – это еще и легенда «Продоты». Он получал ключи от Айсфрога и держит «Ламборгини» с «Феррари»

Друг Соло и Рамзеса с парком элитных машин.

Вы тоже не поняли, почему стак Solo и Рамзеса, которые к WESG каждый год придумывали интересные названия команде, внезапно назвались «Just Error»? На самом деле, у этого ника тоже интересная история.

Just-_-Error – не просто название, появившееся из ниоткуда. Это никнейм одного из активных юзеров и модераторов форума prodota. Just Error зарегистрировался на форуме еще в 2008 году, и за это время написал там под 36 тысяч сообщений. Он некоторое время был модератором подраздела «Dota 2», но ушел, так как ему не нравились условия. По словам Эррора в интервью Морфу, он уделял разделу по 12 часов в сутки, при этом ему как модератору даже не разрешали банить, а оскорбления от пользователей (в том числе – в адрес его семьи) никак не наказывались. 

На тот момент Джаст Эррору было всего 16 лет, и он не только сидел на форуме, но и пытался стать киберспортсменом. С 2009 года он играл в «топовых» лигах по первой Доте за разные миксы, а однажды сыграл за TR – команду Pgg. Вот как Just Error охарактеризовал тот опыт:

«Если команда побеждает – он добрый, шутит шутки и все такое, в обратной ситуации – все вокруг «нехорошие люди», все вокруг виноваты».

Ключ во вторую Доту (олды –  «+» в комменты, кто начал играть в Доту, получив/купив ключ) Just Error получил уже в сентябре 2011 года. После он получал ключи от Knoxville (еще один юзер Продоты), а затем – от самого Айсфрога. На вопрос: «Почему ключи получал ты, а не, например, Денди?» Джаст ответил: «Денди ему просто-напросто не писал, я думаю». 

О том, насколько для сообщества Продоты Just Error был неймом, говорит тот факт, что его упоминает LegMC в треке «Это Продота».

Карьера Джаст Эррора во второй Доте не задалась, и он остался просто пользователем Продоты.

В 2020 году команда Solo и Рамзеса внезапно назвалась «Just Error» в его честь. Конечно же, на Продоте тут же вспомнили про бывшего модератора, и он пришел в топик. 

«Ну наконец то попал в продоту, спустя 12 лет! Парням, конечно, огромный респект публично выражаю!»

Затем его спросили о том, случайное ли это совпадение:

«Игроки Just Error знают, конечно, мы же общаемся. Пока не подпишутся со спонсорами, с этим тэгом решили погонять, за что им спасибо, приятно) Хоть так в продоту залетел».

Мы списались с Джаст Эррором и задали ему несколько вопросов.

– К тебе обращались парни из Just Error, прежде чем использовать твой ник в качестве тега?

– Да, обращались. О том, что будет такое название, я знал задолго до анонса и, конечно, не был против – мне очень приятно, что ребята выбрали такой тэг.

– Ты написал на форуме, что общаешься с кем-то из состава. С кем именно и как плотно?

– Я хорошо общаюсь с Соло и Рамзесом, а также с Нуном.

– В 2011 году ты, уже перестав быть модером форума, стремился в продоту и играл в стаках. Как дальше сложилась твоя судьба? Почему бросил идею стать киберспортсменом? Чем занимаешься сейчас?

– Я играл очень много в Доту, в свое время было очень много возможностей в плане про-сцены, но я их упустил. Сейчас я путешествую, наслаждаюсь жизнью. Из хобби – увлекаюсь спортивными машинами, я их коллекционирую и болею этим. В России имею:

• McLaren 720S;

• Ferrari 488;

• Lamborghini Huracan EVO;

• BMW M8 First Edition;

 

• M4;

• Mercedes G63 в последнем кузове.

Постоянно покупаю новинки первым в России, на новый сезон запланировано:

• Ferrari F8 Tributo;

• Ferrari SF90;

• McLaren 765LT;

• RR Ghost новый. 

– Следишь ли за Дотой сейчас? Как много сам в нее играешь?

– За Дотой я не слежу очень давно, понятия не имею, что там происходит. Но с приходом команды Just Error буду отслеживать результаты каждой игры с трепетом и вниманием.

Играю ли я? За 2-3 месяца у меня порядка 15-20 матчей. Это очень мало. Я практически не играю, но время от времени бывает, что могу уделить много времени игре.

– Будешь болеть за тег Just Error?

– Да, буду! Вперед just-_-ERRoR!

UPD: Изначально Just Error не заметил вопрос о заработке, но после публикации сам попросил добавить ответ.

Если не секрет, как ты зарабатываешь на такой автопарк?

– Управление активами, инвестиции в недвижимость. 

👹Рамзес сделал рэмпейдж в первой же серии за новую команду!

Стак Соло и Нуна отправили сразу в финал. Это стыд и нелепость со стороны ТО

+24
33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дополнил материал - собеседник не захотел отвечать на этот вопрос
потому что он кардер - крадёт деньги обычных работяг из сша или европы.
за это дима спелый сел на года. спиздил денег, в качестве хобби сделал себе команду м5, и выехал в нидерланды, где его встретили. наши же правоохранители не сотрудничают с западом, и поэтому такие как just error, могут относительно безопасно себя чувствовать в россии.
но когда будете глазеть на его лакшери жизнь, помните что это аккумулированные(спизженные) деньги обычных работяг, таких же как вы, которые просто родились в другой, цивилизованной стране, где таких как кирилл сажают в тюрьму.
написать бы valve или на reddit, про то что бывший 322 ставочник, взял название команды в честь кардера-мошенника, вот умора будет.
+25
-4
+21
Ответ Cech
Это рофл про машины или как?) то есть парень годами задротил на форуме и в доту, а теперь стал олигархом?) Если не рофл, то почему бы ему самому не стать спонсором Just error?)
Судя по тому, что одна из его кличек на форуме - миллиардер, у него и тогда не было проблем с деньгами
+20
-1
+19
Хаха, удалите, это же позор.Даже я 22 yo ньюфаг ( для 2011 года ) знаю, что это далеко не самый безызвестный кардер.
На самом деле ответ на вопрос про вид заработка в стиле "Управление активами, инвестиции" - это в 99% случаев скам.Сейчас то у него конечно могут быть активы разные, бумаги ценные, акции, инвестиции, недвижимость и так далее, но к этому приходят, когда уже есть хороший капитал.
Не пишите только, что завидую и так далее.Мне денег хватает, просто не очень красиво публиковать интервью с кардером да ещё и на главную страницу.Богатый друг-мошенник богатых про игроков.Не ищите себе кумиров в доте, потому что помимо игры у них в голове ничего нет.
+18
-2
+16
Это рофл про машины или как?) то есть парень годами задротил на форуме и в доту, а теперь стал олигархом?) Если не рофл, то почему бы ему самому не стать спонсором Just error?)
+12
0
+12
Инвестиции в недвижимость помогают накопить на такие тачки, ага. Кардер он, просто умным словом решил прикрыться)
+10
0
+10
Ответ mimoprohodil
потому что он кардер - крадёт деньги обычных работяг из сша или европы. за это дима спелый сел на года. спиздил денег, в качестве хобби сделал себе команду м5, и выехал в нидерланды, где его встретили. наши же правоохранители не сотрудничают с западом, и поэтому такие как just error, могут относительно безопасно себя чувствовать в россии. но когда будете глазеть на его лакшери жизнь, помните что это аккумулированные(спизженные) деньги обычных работяг, таких же как вы, которые просто родились в другой, цивилизованной стране, где таких как кирилл сажают в тюрьму. написать бы valve или на reddit, про то что бывший 322 ставочник, взял название команды в честь кардера-мошенника, вот умора будет.
Я тоже почему-то сразу подумал что он кардер, это печально:(
+9
0
+9
друг соло и рамзеса? судя по тому, что влегкую гуглится, вор и мошенник
как там было? скажи, кто твои друзья, и я скажу, кто ты.
буду болеть за молодых из вп лучше
+10
-2
+8
Статья хороша только тем, что в очередной раз вскрыла грязные подробности связанные с Соло и его "друзьями", хорошо что больше людей будет знать об этом теперь

P.S. Надо все таки на реддит написать об этом
+7
-2
+5
Ответ Cech
А откуда инфа?
Ну пойди почитай срач Эррора на продоте с тогдашним админом форума, который тоже кардер, где они меряются СХЕМАМИ. Он там в открытую вкинул переписку с "коллегами" в скайпе, где он обсуждают вбив (кардерский термин):

https://prodota.ru/forum/topic/207172/?do=findComment&comment=17870912

Профиль Эррора сейчас имеет ник 012314567890, но по застывшим во времени цитатам видно, что там раньше был just-_-Error. Собственно, с этого профиля он недавно в теме команды писал, что мол да - ребята в честь меня назвали.

p.s. Очень сомневаюсь, что команду так назвали по дружбе, мало кто хотел бы в названии иметь слово ОШИБКА. Наверняка отвалил ребятам котлету ради статуса)
+6
-1
+5
В голос, конечно, с дешевых понтов про автопарк) Даже если это и правда, его ответ на эти вопросы так убого выглядит
+5
0
+5
Дополнил материал - собеседник не захотел отвечать на этот вопрос
+5
-1
+4
Ответ mimoprohodil
https://cdn.discordapp.com/attachments/693425886933942355/767521143640555561/unknown.png
Ну я так и знал что он кардер, классический сценарий:)
+4
0
+4
У тебя все в порядке с математикой? Даже если предположить что он занимается этим даже 10 лет, ему никогда бы в жизни не хватило денег на такой автопарк. При чем очевидно что живёт он тоже не в хрущевке, путешествует и почему то никто его не закрыл) Очередной вброс.
чего? он этим занимается достаточно давно. да и много ли надо времени, если дима смелый, обвиняемый в краже данных 160 миллионов карт, за меньше чем 10 лет, накардил минимум 5 лямов, за которые отсидел 4 года?
https://www.cybersport.ru/base/gamers/ddd1ms
или например aqua, вбей про него в гугл или посмотри этот видос для начала.
https://youtu.be/FwV7Ngb-8Lk
+5
-1
+4
Судя по тому, что одна из его кличек на форуме - миллиардер, у него и тогда не было проблем с деньгами
Ну, если он и в свои 16-20 лет уже миллиардером назывался, то тут либо действительно сын Олигарха, либо парень это придумал по юности, а сейчас решил не рушить эту легенду.) Думаю, много кто на форуме спрашивал у него пруфы, так что было бы интересно узнать правда ли это или нет. К чему я всё это: если он правда миллиардер, то может это не в честь него назвали команду, а наоборот, он занёс Солычу и ко и спонсирует, чтоб команда так называлась?)
+3
0
+3
Хаха, удалите, это же позор.Даже я 22 yo ньюфаг ( для 2011 года ) знаю, что это далеко не самый безызвестный кардер. На самом деле ответ на вопрос про вид заработка в стиле "Управление активами, инвестиции" - это в 99% случаев скам.Сейчас то у него конечно могут быть активы разные, бумаги ценные, акции, инвестиции, недвижимость и так далее, но к этому приходят, когда уже есть хороший капитал. Не пишите только, что завидую и так далее.Мне денег хватает, просто не очень красиво публиковать интервью с кардером да ещё и на главную страницу.Богатый друг-мошенник богатых про игроков.Не ищите себе кумиров в доте, потому что помимо игры у них в голове ничего нет.
Богатый друг мошенник богатых мошенников про игроков )
+5
-2
+3
Я получил ключ в декабре 11го, значит ли это что я избранный?..
+1
0
+1
Ответ Cech
Это рофл про машины или как?) то есть парень годами задротил на форуме и в доту, а теперь стал олигархом?) Если не рофл, то почему бы ему самому не стать спонсором Just error?)
если бы ты знал как он их заработал, ты бы не задавал таких вопросов)
+1
0
+1
так и не понял чем хоть занимается сейчас??? тачки и путешествия не с луны свалились
Дополнил материал - собеседник не захотел отвечать на этот вопрос
+2
-1
+1
Ответ oliver_twist
А как зовут его?
Кирилл Бекетов
+1
0
+1
Ответ Cech
Ну, если он и в свои 16-20 лет уже миллиардером назывался, то тут либо действительно сын Олигарха, либо парень это придумал по юности, а сейчас решил не рушить эту легенду.) Думаю, много кто на форуме спрашивал у него пруфы, так что было бы интересно узнать правда ли это или нет. К чему я всё это: если он правда миллиардер, то может это не в честь него назвали команду, а наоборот, он занёс Солычу и ко и спонсирует, чтоб команда так называлась?)
Либо он тупо нафармил на вещевухе на тачки:)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости