Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Завершен
Mouz
21
1win
Portal World Invitationals. 14:32. Завершен
Night Pulse
20
NAVI Junior
Portal World Invitationals. 18:00. Идёт
NAVI Junior
00
L1ga Team
LIVE

Три худших индивидуальных провала в финале The International

Даже в главном матче года есть случайные люди.

Прежде, чем мы перейдем к списку, давайте сразу обговорим: все, кто играл в финале TI – крутые игроки, и в этой статье я не ставлю цели принизить их заслуги. Но среди 75 игроков, что сражались за Аегис, есть те, кто слабо выступил именно в решающий момент. О них и поговорим.

Shiki (CDEC, TI5)

Шики не мог не попасть в этот список. Сейчас, в 2020 году, кажется, что этот провал был абсолютно предсказуем. Во-первых, CDEC все-таки команда из Wild Card. Во-вторых, ну нельзя тащить на финале TI, имея пул в 2,5 героя. 

 

Эта статистика с января по сентябрь 2015 года совсем не похожа на игрока из финала TI. 

Ну и в-третьих, вы видели, что с ним делал Сумаил на линии и по игре?

Показательно, что ни до CDEC, ни после, Shiki не играл даже в тир-2 командах, а из CDEC попал лишь во второй состав VG.

w33 (Liquid, TI9)

Трудно, конечно, ставить сюда человека, сыгравшего в двух финалах TI, но приходится. Когда в трех проигранных картах мидер набирает KDA 1, ты понимаешь, что он где-то не дотащил.

Как и в случае с Shiki, у Вихи ситуация усугубляется контрастом с феноменальным плеймейкером Годсоном. 

Фокус: Бешеный Pugna Топсона в финале TI9

И да, OG было очень удобно драфтить против Liquid во-многом из-за узкого пула w33, который половину матчей сыграл на Templar Assassin.

Виха – просто нестабильный игрок, и так случилось, что спад случился на финал TI. В защиту Омара скажу, что Миракл и Куро тоже показывали далеко не лучшую Доту.

Moogy (Newbee, TI7)

Сюй Хань – классический игрок одного сезона и одной команды. Кроме Newbee, он нигде не проявил себя, а Newbee играли на тир-1 уровне ровно год. Но мы ведь говорим именно о финале TI, и там Moogy показал... ноль.

Он вписывался в совершенно ненужные драки на первой карте, допуская нелепые смерти:

И не реализовал спейс от всей команды на второй. Просто представьте, что против Апарата-Шейкера-Некрофоса-Веномансера Антимаг игнорирует BKB в угоду Линке. Результат – удаление с карты за секунду:

В финальной драке он испугался и не влетел на помощь Kpii, который держал дуэлью Алхимика, и в которого дали ульт Веномансера с косой Некра. И все это на фоне Sccc, пытавшегося сохранить интригу в финале до последней секунды.

Неудивительно, что на TI8, когда Newbee вылетела в топ-16 от рук Winstrike, именно Муги допустил ключевую ошибку в рошпите. И не смотрите лишь на статистику, по ней финал провалил kpii, но мы все знаем, что у него особый, суицидальный геймплей, с которым он выиграл мейджор в TNC.

* * *

А кто по вашему мнению исполнил в финале TI слабее обычного? Делитесь версиями в комментариях. 

Избивали 5 раз, полдня держали на жаре без воды и еды. LastHero рассказал про 3 страшных дня после задержания

Young G сейчас не дотягивает до тир-1. Нун намного сильнее

+18
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
"Какие бы ошибки они не допускали.Это крайне талантливые игроки" Об этом написано ровно первым предложением. Никто не умаляет их заслуги. Но это не значит, что среди всех финалистов Инта нельзя выделить слабейших. Ну и да, аргументы про Виху ты подобрал как раз подтверждающие суть материала. Виху закрыли на драфте (пойди закрой Нуна, Топсона или Мейби), Виха был не в лучшей форме. Сдек - молодцы, конечно, что прошли с вайлд карда, и я никогда не достигну такого результата, только вот не признавать слабую игру Шики в финале это совсем странное решение. Вроде бы даже не обсуждается его слабый перфоманс, особенно на фоне Сумаила и Агрессифа
В чём байт-то? У финалистов инта не бывает плохих игр? Тут нет аргументации в пунктах?
+7
-1
+6
Ответ skynetop
Да по-моему после статьи где он. Назвали проигроков неудачниками им понравилось. Если я не ошибаюсь это опять статья романа. По-моему он звезду словил.Руинит людям игры ради статеек(4репорта).И при этом смеет судить и негативно высказываться о финалистах Инта. Какие бы ошибки они не допускали.Это крайне талантливые игроки. Особенно убило про визу который в тот год вообще не играл на про сцене ,а играл в рокет лигу.И с пулом в 3 героя он выходит в финал Инта.Где ог всеми силами пытаются на драфте закрыть его пул(это было в трусайт). Ну и про сдеков тоже. Ребята с квал играют в финале. Никто о них не слышал. И они занимают второе место на инте. Автор статьи если весь остаток жизни посвятит доте никогда не достигнет такого результата.
"Какие бы ошибки они не допускали.Это крайне талантливые игроки"

Об этом написано ровно первым предложением. Никто не умаляет их заслуги. Но это не значит, что среди всех финалистов Инта нельзя выделить слабейших. Ну и да, аргументы про Виху ты подобрал как раз подтверждающие суть материала. Виху закрыли на драфте (пойди закрой Нуна, Топсона или Мейби), Виха был не в лучшей форме.

Сдек - молодцы, конечно, что прошли с вайлд карда, и я никогда не достигну такого результата, только вот не признавать слабую игру Шики в финале это совсем странное решение. Вроде бы даже не обсуждается его слабый перфоманс, особенно на фоне Сумаила и Агрессифа
+5
0
+5
Ответ ii31
Самый жесткий руин это Аме в 5й карте ТИ8. Считаю его одним из тир-год игроков, но конкретно одна карта вышла плохая, и это была пятая карта гранд-финала инта. И не считаю Виху тир-год игроком, но почему из тех Ликвидов в эту подборку попал именно он, а не Майнд_Контрол, Миракл, или Куро, я не понимаю. Вихе как раз по-моему из той пятерки вопросы должны задаваться в последнюю очередь, в силу того, что он там успел поиграть без году неделя и был заложником решения Куро кикнуть Матумбу взамен на "классического мидера". МС, Миракл, и Куро, извиняюсь за выражение, срали как лошади в том гранд финале. А Виха, вроде, на Мипаре катку затащил.
Да, Аме до сих пор достается за ту карту, но справедливости ради, остальные 4 он отыграл очень достойно.

Про Ликвид: я еще в день финала писал, что лгд дали бы куда больше сопротивления ог, просто потому что ОГ очень удобно играть против команды Куро. Почему в списке Виха, а не кто-то еще?

МС откровенно кинули в двух играх из трех, оставив на растерзание. Его просто жаль по-человечески. Ну и после финала ТИ7 включать его в этот список - преступление. Там он наиграл на топ-5 перфомансов в финалах ТИ (имхо, даже больше Миракла там же)
Виха очень жестко ограничил команду на драфтах, ОГ заранее знали, против чего будут играть. Поэтому трудно предъявить Куро за плохие драфты - ну а как еще с таким мидером?
До сих пор уверен, что первую карту не кто-то из Ликвид затащил, а ОГ не додавила.
+5
0
+5
Самый жесткий руин это Аме в 5й карте ТИ8. Считаю его одним из тир-год игроков, но конкретно одна карта вышла плохая, и это была пятая карта гранд-финала инта.

И не считаю Виху тир-год игроком, но почему из тех Ликвидов в эту подборку попал именно он, а не Майнд_Контрол, Миракл, или Куро, я не понимаю. Вихе как раз по-моему из той пятерки вопросы должны задаваться в последнюю очередь, в силу того, что он там успел поиграть без году неделя и был заложником решения Куро кикнуть Матумбу взамен на "классического мидера". МС, Миракл, и Куро, извиняюсь за выражение, срали как лошади в том гранд финале. А Виха, вроде, на Мипаре катку затащил.
+2
0
+2
Ответ ii31
По мне, Виху как раз отдали на растерзание, или сделали козлом отпущения, взяв его в такую команду в такой ситуации. Кикнули Матумбу, потому что у Вихи пул лучше для выигрыша инта (не дословно, но смысл публичного обоснования той замены вроде был такой). С Вихой сразу топ-2 мажора и топ-2 Инта, и такие "так Виха кроме ВР, ТА, и Мипо ни на ком не готов был играть, вот был бы шире пул, может выиграли бы". Так е-мое, про Виху это вроде всю жизнь известно. До турнира это был плюс, после гранд-финала минус. Риторика уровня продажного СНГшного политика, который всех считает за идиотов и думает, что может сегодня черное называть черным, а завтра белым, и никто не заметит. А МС какая разница как играл на ТИ7, если на ТИ9 он не мог блинк с тройки выфармить за полчаса. Однозначно, его игра в том финале это самый худший индивидуальный перформанс.
У MC тогда совсем игра не пошла. Если ничего не путаю, ему из раза в раза давали Тайда, на котором у него ничего не получалось.
При этом лично мне, когда я слышу его имя, сразу вспоминаются нереальные перфомансы на Фурионе и Дарк Сире
+1
0
+1
Кто помнит вингс?)
Я бы поболел за ог в финале против них)
+2
-1
+1
Да, Аме до сих пор достается за ту карту, но справедливости ради, остальные 4 он отыграл очень достойно. Про Ликвид: я еще в день финала писал, что лгд дали бы куда больше сопротивления ог, просто потому что ОГ очень удобно играть против команды Куро. Почему в списке Виха, а не кто-то еще? МС откровенно кинули в двух играх из трех, оставив на растерзание. Его просто жаль по-человечески. Ну и после финала ТИ7 включать его в этот список - преступление. Там он наиграл на топ-5 перфомансов в финалах ТИ (имхо, даже больше Миракла там же) Виха очень жестко ограничил команду на драфтах, ОГ заранее знали, против чего будут играть. Поэтому трудно предъявить Куро за плохие драфты - ну а как еще с таким мидером? До сих пор уверен, что первую карту не кто-то из Ликвид затащил, а ОГ не додавила.
По мне, Виху как раз отдали на растерзание, или сделали козлом отпущения, взяв его в такую команду в такой ситуации. Кикнули Матумбу, потому что у Вихи пул лучше для выигрыша инта (не дословно, но смысл публичного обоснования той замены вроде был такой). С Вихой сразу топ-2 мажора и топ-2 Инта, и такие "так Виха кроме ВР, ТА, и Мипо ни на ком не готов был играть, вот был бы шире пул, может выиграли бы". Так е-мое, про Виху это вроде всю жизнь известно. До турнира это был плюс, после гранд-финала минус. Риторика уровня продажного СНГшного политика, который всех считает за идиотов и думает, что может сегодня черное называть черным, а завтра белым, и никто не заметит.

А МС какая разница как играл на ТИ7, если на ТИ9 он не мог блинк с тройки выфармить за полчаса. Однозначно, его игра в том финале это самый худший индивидуальный перформанс.
+1
0
+1
четко - спасибо!
0
0
0
Это байт на комменты? Что за треш, а не статьи.
0
0
0
Ответ Sergei Kulichkov
У MC тогда совсем игра не пошла. Если ничего не путаю, ему из раза в раза давали Тайда, на котором у него ничего не получалось. При этом лично мне, когда я слышу его имя, сразу вспоминаются нереальные перфомансы на Фурионе и Дарк Сире
Глянуть Тру Сайт, так Ликвид тогда вплоть до 4й карты были уверены, что Тайд + ТА тащат, так что тут не совсем ситуация "давали", а они вроде как думали, что все будет ОК.
0
0
0
Я понимаю, что модно хейтить Виху, но я в корне не согласен.
Просто посмотрите на его выступление на том ТИ против Сикретов.
Он там отыграл просто нереально, сначала на Мипо выиграв против Виспа от Ниши, которому никто не мог ничего сделать, а потом затащил на Алхимике.
А OG в прошлом составе это OG, тут ничего не сделаешь

Не было бы у Вихи Темпларки (на которой он, кстати, только тогда и начал играть), не было бы Ликвидов в финале
0
0
0
Ответ oliver_twist
А «раньше» это до какого патча?)
до того самого где было 2 бана перед ферст пиком, и ты мог иметь пул из трех героев, потом сделали 3 бана, затем 4 перед фп
0
0
0
Ответ oliver_twist
А «раньше» это до какого патча?)
баны поменяли после ликвидов. забыл какой это ти был, 7? до этого не помню, чтобы баны трогали
0
0
0
Реклама 18+
Ответ oliver_twist
А вообще давайте вспомним 5 инт, когда тот же адмирал хот-дог выигрывал с пулом 2,5 героя)
Его "2,5 героя" были гейм-ченджерами, никто не умел играть против его 2,5 героев. А вот у Шики это были просто "сильные" герои, которые не приносили гарантированной победы
0
0
0
ну раньше была другая система банов, так что пул шики вполне вписывался, другое дело, конечно, что он сумаилу проиграл все в одну калитку)) да и вообще все финалы подобраны однокалиточные, там до крипов все ясно было
А «раньше» это до какого патча?)
0
0
0
А вообще давайте вспомним 5 инт, когда тот же адмирал хот-дог выигрывал с пулом 2,5 героя)
0
0
0
А почему не написать про то, как «кто-то» ломал аегис, а после отлетал с инта?))
0
0
0
ну раньше была другая система банов, так что пул шики вполне вписывался, другое дело, конечно, что он сумаилу проиграл все в одну калитку)) да и вообще все финалы подобраны однокалиточные, там до крипов все ясно было
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости