Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:45. Завершен
9z Team
137
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 21:04. Завершен
Asakura
02
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine

ILTW не впечатлил, Эпилептик – лучший в составе Prodigy. Выставляем оценки VP и VP.P за дерби

Virtus.pro

ILTW – 6 баллов

Игорь Филатов раскрылся на первой карте как командный и агрессивный игрок. К сожалению, слишком агрессивный. С шестого уровня он пошел в чужой лес и выгнал Eine под базу. Еще через две минуты он уже выживал Эпилептика с единственного доступного ему лесного лагеря. Да, он сделал много для того, чтобы Эпилептик и fn не нафармили, но сам Игорь тоже не получил свое.

  • Самый низкий kill particiation в команде (и это с Течисом в составе)
  • Третья общая ценность в VP, его обошел Резоль

В ситуации, где Нун не развалил бы так на миде, у ILTW определенно были бы проблемы в мид-гейме.

Вторая карта, будем честны, прошла без участия Игоря. Кроме того, на линии было трудно, и как минимум один раз ILTW умер по собственной глупости. Он видел Войд Спирита на варде, видел выбегающего Марса, но ничего не сделал.

Шестой урон на второй карте (7,9к), еще одна карта с kill participation на уровне Соло на Оракле и слабый импакт в победу. Если бы команды поменялись кор-игроками, ничего не поменялось бы.

No[o]ne – 10 баллов

Нужно ли что-то добавлять к этим скринам?

 

 

Да, Владимиру оставили ластпик, да, Снайпер – удобный пик против Разора. Но это точно не тот матч-ап, где Нун должен в соло убивать. Идеальная позиционка и 0 ошибок за карту. 

Во второй карте получилось так, что Нуну дали еще более приятный матч-ап, хотя ластпик был за VP.P. Дальше было весело: ганги на легкую, давление на всех линиях, палки по двоим (не такие, как у Эргона, но все же) и снова ни одной ошибки. 

Лучший мидер СНГ прямо сейчас.

Resolution – 9 баллов

Как же он бьет крипов! Монстр на линии, которому еще непривычно играть с Течисом. Душил саппортов бэклайна у Prodigy и не давал им сейвить тиммейтов. Не оверперфоманс (возможно, я уже привык к крутому Резолю последних двух недель), но чистое исполнение. 

А вот Панго от Романа снова на каком-то невероятном уровне. Кажется, Резоль меняет представление о Пангольере на линии – он разрывает любую даблу, оформляет убийства и выходит с очень большим инвентарем. 

Добавьте к этому KDA 17,5 за серию и чувство драки: один из секретов Романа на Панго – умение быть в драке там, где нужно прямо сейчас.

Zayac – 8 баллов

Вообще-то, на линии Минер оказался спорным. Старт не задался, один раз и вовсе сделал суицид в лапы Егору, у которого уже появилась серия убийств. Единственное светлое пятно – огромная куча выбитого лечения, дабла Prodigy постоянно находилась на низких ресурсах.

Но затем – забранный стрик Егора и великолепная стяжка на мид, которая спасла Нуна и убила ФН`а. Затем его мины отлично работали как средство разведки: как только игрок VP.P ловил одну-две мины, на него тут же нападали Марс или Снайпер. Неплохо? Да, но кажется, еще пара уроков от Травомана не помешают.

Травоман: как учил Зайца, почему хантил Стрея и зачем работал в правительстве Москвы

На второй карте Заяц стягивал внимание VP.P, убивал двух курьеров за раз и забирал фарм в самых труднодоступных местах. Это позволило ему:

  1. Убрать внимание с глубоко фармящего ILTW. При этом, Бакыт почти не умирал в такие моменты и замедлял темп и без того страдавшего fn.
  2. Быстро вышел в Аганим: с двумя мощными сейвами Prodigy никак не могла справиться. Если на Соло еще контроля хватало, то Вивер спасал всех подряд.

Solo – 8 баллов

У Алексея не было очень трудных задач для False Promise, хотя мы знаем, что он и с такими справляется. Дизармы кидал куда нужно, не фидил. Куда интереснее вардинг от Virtus.pro, за который он получил высокий балл. Четырнадцатая минута первой карты, VP захватывает карту. Solo обставляет выходы в чужой большой лес, а маленький регулярно посещается ILTW и Резолем.

 

В итоге, Prodigy не знают, где им фармить, до крипов добираются лишь Абаддон и изредка fn/e-kid. И даже случай, при котором Эпилептик уходит в их лес, был предусмотрен заранее. Вард, который обычно ставят на первых минутах, здесь помог Нуну нагло напасть на Егора и забрать его. Он заранее знал о расположении Кида и точно знал, что за его спиной нет всей команды.

Вторая карта – снова Oracle, снова без трудных задач. Снимаю два балла за не самую удачную позиционку: Марс и Сларк находили его и вырезали до начала файта. Вардинг, кстати, опять на уровне: на этот раз Соло сделал все, чтобы драки на легкой линии были действительно легкими. 

 

И конечно, эти варды защищают ILTW от гангов. 

Virtus.pro Prodigy

Epileptick1d – 5 баллов

Кажется, самое светлое пятно сегодняшней серии у Prodigy. Не лез в необдуманные драки, показал неплохой менеджмент ресурсов на линии с Марсом и Течисом до шестой минуты, после чего умер совершенно странным образом, будто забыл про Blast Off.

И все же, ругать Егора хочется меньше всего. По сути, он сделал по одной критической ошибке в каждой из карт. Про первую уже написано выше, вторая заключалась в том, что он дал набить Нуну стаки для Boundless Strike, который похоронит Егора прямо в Shadow Dance. 

Arteezy показал свою комнату: Мона Лиза на стене и EG в сердечке

Он даже закончил с KDA >1 на обеих картах, что стало неожиданностью.

Fn – 4 балла

А ругать Ростислава хочется, но жалко – когда Нун на контрпиках, выиграть у него мид невозможно. На второй карте Fn неплохо пытался камбэкнуть за счет гангов, но Virtus.pro «была на шаг впереди», это слова Рамзеса со стрима Шадоувеха. Вот он выходит на топ, но там уже вард от Solo. Вот он хочет убить Зайца, но тайминговая инфа от Нуна держит Бакыта под тир-1 башней. 

А когда везло даже с руной, случалось что-то очень скомканное:

Здесь совершенно непонятно, кто виноват – парни просто не договорились о действиях. Факт остается фактом: Ростислава съели. Две карты подряд.

DM – 2 балла

Игрок, к которому больше всего вопросов по первой карте. Начиная с выбора героя, заканчивая действиями по карте. Во-первых, Дмитрий в условиях осады забирал очень много фарма. Fn или Эпилептик постоянно сидели без дела, потому что крипов на троих не хватало. Во-вторых, сэйвер из Абаддона не удался, так что даже быстрый Пайп не помогал, поскольку он просто не нажимался вовремя.

На второй карте у Дмитрия появилась другая проблема – очень наглые и неоправданные нападения и арены на Марсе. Как минимум трижды в раннем мид-гейме арену просто не поддерживали тиммейты, потому что понимали: дело гиблое.

Save – 4 балла

Скажу сразу: если драфты VP.P – его рук дело, он должен получить меньше. Но мне понравилось, что он делал на Гримстроке – как минимум, с нажатием кнопок у Мельника все в порядке. Кто-то скажет, что он застилил важный килл на MK, но такого Нуна хочется убить любой ценой, и неважно, кто нанесет ластхит по лысине.

Eine – 3 балла

Самый непонятный для меня игрок серии. Его Пугна совершенно не реализовалась, да и дизармы по MK тот как-то не ощутил. А на первой карте именно eine совершил странный ганг в одиночку на Снайпера, за что, конечно же, погиб. 

Битву вардов он проиграл в ноль: Solo реализовал все необходимые команде варды, а собственные нередко ломались оппонентом. 

* * *

Даже обидно, что первое поражение VP.P стало таким болезненным. Согласны ли вы с оценками? Давайте обсуждать их комментариях.

Как вернуться в Доту после долгого перерыва? Объясняют NS, 4ce и другие кастеры

19teen умер на миде как нубасик. А потом тащил команду 20 минут

Доброе интервью с Роджером: про драфты Арсзика, Алоху и лучший табак

+17
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вп показали молодым что надо догонять) а так красавцы, болею за оба коллектива.
+13
0
+13
Игроки основы все же на класс сильнее, это супер видно. Молодым пока не хватает опыта и умения во всех аспектах кроме нажатия кнопок. Но ничего, верим в них, ещё заиграют
+10
0
+10
ластхит по лысине))000)))
+7
0
+7
По-моему, ILTW можно было повыше оценку поставить. В первой карте он делал очень много спейса для Нуна, тот спокойно фармил, в итоге вышел очень "большим" и всех поубивал. Во второй ILTW - это был запасной вариант. Если мид-гейм будет ровный и все перейдет в лейт, то там Антимаг должен был всех убивать. И это было видно по ценности героев. Антимаг начал выходить вперед. Если б игра продлилась еще минут 10, то тогда основной мощью основы VP был бы как раз АМ.
В целом с остальными оценками согласен. Но при этом нельзя отменять того, что молодой состав VP себя очень неплохо показывает. Им надо дать время, + нормального тренера, я думаю, они будут отжимать слоты на миноры, а возможно даже мажоры.
+5
-1
+4
А вы не понимаете, что если бы нун так не выиграл бы МИД, то тогда Iltw не стал бы так сильно агрессировать, а больше фармил бы. Это больше вынужденная мера, чтобы игру не затягивать на 30+ минут, так что не понимаю, чем вы не довольны iltwна первой карте.
+4
0
+4
А кто извините такой умный оценивает критикует !
+6
-3
+3
где те дебилы которые во все горло орали что нун не топ?)
+2
0
+2
Про ИЛТВ бред написан, если бы у Нуна все было плохо, он бы и играл по другому
+1
0
+1
Ответ artemonis
По-моему, ILTW можно было повыше оценку поставить. В первой карте он делал очень много спейса для Нуна, тот спокойно фармил, в итоге вышел очень "большим" и всех поубивал. Во второй ILTW - это был запасной вариант. Если мид-гейм будет ровный и все перейдет в лейт, то там Антимаг должен был всех убивать. И это было видно по ценности героев. Антимаг начал выходить вперед. Если б игра продлилась еще минут 10, то тогда основной мощью основы VP был бы как раз АМ. В целом с остальными оценками согласен. Но при этом нельзя отменять того, что молодой состав VP себя очень неплохо показывает. Им надо дать время, + нормального тренера, я думаю, они будут отжимать слоты на миноры, а возможно даже мажоры.
Оценка такая, потому что недофармливал. Тот же рамзик, например, вышел бы в мидгейм на 2-3к дороже.
+1
0
+1
да ладно, Игорян на первой просто задолбал Е-кида, не давая фармить
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости