Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Идёт
Mouz
10
1win
LIVE
Portal World Invitationals. 14:32. Идёт
Night Pulse
10
NAVI Junior
LIVE
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
L1ga Team
TBA

Почему в Доте началась жесть с итембилдами? Изучаем некра на Спектре и Ring of Tarasque на первые деньги

Безумие 7.25 уже в деле.

Вы тоже не понимаете, почему Спектры на про-сцене массово кинулись покупать Necronomicon, Джаггернауты полюбили Аганим, а вместо привычных танго-манго на линии все чаще появляются Ring of Tarasque?

Ютубер XENO разобрался в вопросе. Ниже – наш краткий рекап.

Ring of Tarasque + Headdress = победа на линии 

До 7.25 кольцо никого не интересовало, потому что за 700 золота оно давало слишком мало, да и улучшить его было не во что. Более того, доплатив 150 золота, можно было купить Ring of Health с повышенной регенераций и возможностью выйти в BF/Vanguard/Hood.

Но стоило добавить 1 регенерацию здоровья и дать возможность купить кольцо Тараски на первые деньги, как профессионалы тут же распробовали предмет. В 7.25b стоимость подняли до 650, чтобы его нельзя было купить до выхода крипов, но глобально ничего не изменилось – игроки поняли, насколько силен предмет. Например, он дает больше здоровья, чем Bracer, если тот вам нужен для выживаемости.

В сочетании с улучшенным в 7.25 Headdress на саппорте у керри будет больше регена, чем при съеденном танго.

 

Конечно, брать RoT каждую игру не стоит. Кольцо нужно для трудных, но терпимых линий. Вы должны быть уверены в том, что вас не выгонят в лес, где кольцо уступает всем аналогам. Обычно берут топор+танго, а затем с рун и первых крипов добирают RoT.

В чем сила Некрономикона?

На первый взгляд, причины популярности Некров не очевидны. В 7.24 им подняли манареген до 3/3,5/4, а в 7.25 понизили награду за убийство саммонов со 100/150/200 до 50/100/150 и понизили стоимость на какие-то 50 монет.

На самом деле, сила Некров в фарме. В Доте мало предметов на фарм – Battle Fury, Radiance, Hand of Midas, Maelstrom. И все они не подойдут Спектре (даже Radiance), если на линии что-то пошло не так. 

И тут на помощь приходят Некра. За 2000 золота они дают 10 силы и очень важный манареген – Спектра разгоняет фарм за счет Spectral Dagger и движению сквозь текстуры, но маны на спам клинка не хватает. XENO сравнил скорость фарма леса со следующими билдами:

  1. Power Treads – Wraith Band – Quelling Blade – Yasha
  2. Power Treads – Wraith Band – Quelling Blade – Necronomicon

С некрами вышло на 20 секунд быстрее. Саммоны живут минуту при кулдауне в 90 секунд – этого времени хватит, чтобы полностью зачистить лес. Получается, что Некра – новый Мидас, они нужны только для фарма, и их не надо улучшать до третьего уровня.

Кроме Спектры Некра подойдут Арк Вардену, Снайперу (у него есть талант на -25% к перезарядке способностей) и Хаос Найту (проблемы с маной, другие артефакты на фарм не подходят).

Как там новые Аганимы?

Джаггернаут – лучший Аганим из новых. Сам по себе герой довольно неуклюж и зависит от ультимейта. Как следствие, его легко кайтить, и именно поэтому Аганим третьим-четвертым слотом будет хорош. Он решает проблемы с инициацией и вынуждает соперников тратить сэйвы.

Войд Спирит – отличный Аганим. Он вписывается в концепцию героя, кастуется без анимации и у безмолвия приличный радиус действия. Можно собирать сразу после Еула, если играете не через урон, но и в DPS-билде к лейту станет отличным выбором.

Даззл – увы, Аганим только для мида. Вопрос не в силе Аганима, а в силе мидового Даззла как такового. Как ни странно, билд может сработать на высоком рейтинге и на про-сцене, потому что кор-Даззл требует высокого командного взаимодействия.

Snapfire – по мнению XENO, Аганим совершенно не соответствует концепции героя, потому что для применения надо подойти в центр драки, хотя Snapfire вообще не должна там находиться.

Bounty Hunter – слишком жадно. XENO уверен, что тратить 4200 ради получения дополнительного золота странно, проще уж купить артефакт на фарм.

* * *

Согласны ли вы с мнением ютубера? Давайте обсуждать в комментариях.

4 бана в первой стадии изменили Captain’s Mode

Минута молчания в Доте: игроки поставили паузу в память о погибших от коронавируса врачах

+16
4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
он не об этом, челу ничего не нужно делать, посмотрел видос, написал его текстом, всё: +просмотры, то есть +бабки
у меня нет 15 минут на просмотр видоса, но есть 3 минуты, чтобы прочитать краткую выжимку
+14
0
+14
Если сам Ксено не против, то почему бы и нет? Тут все довольны - ксено лутает просмотры, спортс на изичах делает новость
он не об этом, челу ничего не нужно делать, посмотрел видос, написал его текстом, всё: +просмотры, то есть +бабки
+2
0
+2
Как же круто, наверное, взять чужой видос и вокруг него сделать статью. Специально скачал приложение, что бы просматривать вчерашние новости здесь.
Если сам Ксено не против, то почему бы и нет? Тут все довольны - ксено лутает просмотры, спортс на изичах делает новость
+1
0
+1
Как же круто, наверное, взять чужой видос и вокруг него сделать статью. Специально скачал приложение, что бы просматривать вчерашние новости здесь.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости