Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 05:02. Завершен
G2.IG
21
LGD
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Завершен
G2.IG
31
Azure Ray
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Идёт
Virtus.pro
01
L1ga Team
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Не начался
OG
Tundra

Китайцы изучили Gambit и передумали их, Дрима не было в важнейшей драке

Роман Галеев разбирает провал Gambit.

Топ-2 на ESL One Hamburg подарил надежду. Надежду всем тем, кто отчаялся увидеть сильную команду из СНГ после решаффла в Virtus.pro. Они разрушились от рук Бобоки и Sccc – людей, которые еще летом казались безнадежно пропащими звездами. 

1. Aster идеально провела драфт.

 

  • У Fng особая любовь к «ледяным» героям, Личу и Crystal Maiden. Увидев первого, Aster тут же ответила Скаймагом: Лич терпит от него на линии и никак не спасает тиммейтов щитом от его прокаста.
  • На Хаос Найта нашлось сразу два ответа в виде Tiny и Бристлбэка. Первый легко уничтожает иллюзии, а второй не может умереть от рук ЦK. Иллюзии при использовании Reality Rift окружают героя, и пусть одна из них ударит в лицо, зато остальные бьют в спину. 
  • Бан OD ударил по Gpk – здесь его ульта с ранним BKB могли уничтожать всех игроков Aster кроме Бобоки.

Невнятная Энча и слабая синергия: как Spirit вылетела с мейджора

2. Aster изучила стратегию Gpk со стаками. Игроки Aster буквально с первых минут постоянно приходили на треугольник с целью найти там фармящего древних Gpk. Это стало их целью №1, и Gambit приходилось отвечать на вылазки: на их беду, пик Aster позволял им самим разделаться с древними на ранних таймингах. Мидер Gambit, справедливости ради, отлично дефал стаки первые 10 минут:

3. Но затем Gambit отдала игру одной дракой.

Файт за стаки древних крипов был неминуем. И в нем все пошло не так:

  • Gambit оказалась в ситуации, при которой они заходили на собственную возвышенность без вардов. Изначальная позиция Aster была куда удобнее для драки.
  • Dream прилетел под самый конец драки. Это вообще немыслимо – драться без керри в таком положении.
  • Shachlo на седьмом уровне не имел Reverse Polarity. Магнусы частенько предпочитают не качать ульту на шестом, но в команде не могли не знать о том, что от этой драки зависит слишком многое. Без RP Магнус превращался в Empower-бота, а Gambit без Дрима и вовсе оставалась в ситуцаии 3,2 на 5.
  • Корабль от Gpk потрачен впустую.

Ситуация стала критической.

Рамзес-оффлейнер перед плей-офф мейджора: качественно, но ультимейты – 🤦‍♀️

4. На трансляции от Рухаба не показали одну драку. Стрим отключился в момент, когда Aster забрала Рубика. Показываем и рассказываем, что было дальше:

  • Aster догнала Магнуса и забрала его;
  • Bristleback ворвался под святыню Gambit и чуть не умер: Gpk чуть не в тайминг дал корабль;
  • Пришли Void с Tiny и всех убили.

5. Даже в гиперлейте спасения не было. Гамбиты тратили все спеллы, чтобы один раз убить Бристлбэка. Даже если у него не было бы сыра, и даже если не было бы байбэка, драться еще и с Войдом под Тини невозможно.

Два топ-16 на мейджоре. Даже на TI было не так грустно.

Фэнтези началось: смотрите результаты и статистику игроков

MDL Chengdu Major: расписание, трансляции, сетка

+18
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Конечно, со стаками их прочитали. Это же Куннка за Radiant, он будет стакать, это одна из базовых функций. Конечно, были ошибки, и их было довольно много. Но главные ошибки - это Магнус на кор.позицию, который играл по сути роль третьего саппорта ( ещё и под не самых сильных под эмпавером коров ), и игнор бристла на стадии пиков. Он же просто идеально зашёл, убивать его банально нечем. Лич от его колючек не сейвит ( щит защищает от атак, но не от шипов ), Рубик всегда был слаб против ежа, так как воровать нечего, а урона или защиты против бристла у Рубика нет. ЦК в драке под иллюзиями хотя бы парой иллюзий бьёт в спину, а это шипы, шипы и ещё раз шипы. Один каст команды вдобавок - и иллюзии умирают сами по себе. Куннка же и стоит против бристла средне, и в драке его может лишь притормозить, но не пробить. Ну а Магнус саппорт, они бристлу делает ровно ноль целых ноль десятых проблем.
Подозреваю, что хотели Эмбера дать Gpk в мид, ибо и под Магнуса норм, и других героев не боялся - но ёж просто сломал всё, что ещё было от пика, а когда у тебя один из коров - это ходячий бафф, то контр-пик мидера и всей стратегии руинит тебе пик практически бесповоротно.
Ну и да, Магнус 3 - это жутко плохой пик. Даже если ты берёшь его под идеальных для твоего баффа коров, то
А - ты всё-равно остаёшься саппортом и кроме баффа пользы от тебя почти нет.
Б - враги знают, каких героев ждать. Следовательно, если у противника в пуле не так много хороших под Магнуса героев, можно просто часть законтрить, часть забанить - и стратегия с Магнусом сыпется, не давая ни шанса на успех. В прошлой игре Гамбитов с Магнусом так же было - тоже Магнус кор, под джагу, казалось бы герой должен убивать - но Тимберу плевать на физ.урон от Куннки и Джаги, а больше убивать его было нечем.
+2
0
+2
сколько слабых персов а одном драфте...
0
0
0
Драка на эйншентах, конечно, кошмарная просто.
0
0
0
Причем, что касается драки на Эншах, узнали энеми о них потому, что Шачло на скивере завез туда Огра)
А вообще, в который раз убеждаюсь, комба Магнус+Милишник берется в 8/10 случаях от безысходности.
А теперь реально хочется спросить у ФНГ и КО, стоило ли один единственный козырь выкладывать в 1 же игре на турнире, в игре, которая не решала абсолютно ничего, от слова совсем? Или стоило ее приберечь как раз к потенциальному БО1? К сожалению многие команды смотрят наперед, а Гамбиты играют по факту, по существу.
PS. Самое интересное, что страту с таким пушем, через Чена на оффлейн подсмотрели Алики, что так же без проблем им помогло сегодня победить в 1 карте с ТНС.
0
0
0
Ласт пик бристл перебил весь план Гамбитам, просто забрал большую часть стаков Гамбит - это провал, конечно
0
0
0
Комба Магнус+милишник работает. Но только если твой кор имеет много хороших мили-героев в пуле ( иначе законтрят или забанят твоих милишников ), и если Магнус не тройка-бомж. Так как превращать свою кор. позицию в один ходячий бафф без денег и полезных кнопок - это даже меньше чем играть с тремя саппортами.
Те же Beastcoast их на второй вроде карте убили с этим Магнусом - но у них это был Магнус-саппорт от Scofield’а.
0
0
0
очевидная проблема в драфтах и одинаковых тактиках
0
0
0
Во что остается верить? Только в то, что фнг и Ян смогут лучше всех въехать в новый патч
0
0
0
Я не спорю, эта комба работает иногда, если команда это берет умея играть этим а не от безысходности. Яркий пример ТНС. Вот у них эта комба отлично заходит.
0
0
0
Согласен, что еж все закрыл тут, но предсказать его довольно трудно тбх. Тут, как мне кажется, очень зарешал еще бан OD - он бы мог просолить всех EHOME
0
0
0
TNC на тройку Магнуса взяли всего один раз - в групповой стадии против Перуанцев. Причём взяли под Эмбера, да и Магнус был по сути 3.5 позиции, наравне с Линой, которая была скорее лёгким кором, чем саппортом.
. Но даже они не берут Магнуса-кора в серьёзных матчах против сильных противников
0
0
0
А я писал про магнуса тройку/пятерку/четверку?) Я говорил, что в 8/10 случаях данную комбу берут от безысходности. И как раз в 2/10 случаях для некоторых команд, это действительно одна из страт (Пример ТНС). Эм, про серьезные матчи и сильных соперников, ну советую посмотреть вчерашнюю 3 карту с Аликами. Где они повторили ту же самую страту, что с теми же Перуанцами. И я скажу больше, если вы действительно имеете такую сильную страту, вы ей переедите и перуанцев и Аликов, что мы и увидели.
0
0
0
Я писал про то, что комба Магнус+милишники работает, но не с Магнусом-тройкой, который при этом без артов. И вы ответили на эту фразу, что эта комба работает у TNC например. Я ответил, что да, у них работает - но у них Магнус-саппорт, а не кор. Тройка-Магнус у них только против более слабых соперников. Против тех же Альянсов у них был March на Магнусе.
0
0
0
Реклама 18+
Я считаю, что для тех команд, для которых это можно назвать стратой, а не комбой, которую берут от безысходности, разницы особой не будет, Магнус на тройке, четверке или пятерке. Магнус тройка работает, если повторюсь, команда берет комбу потому что уверена в ней, а не потому, что больше не чем играть. Вчерашняя игра Астер - Алики 2 карта, явный тому пример.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости