Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Завершен
G2.IG
31
Azure Ray
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Идёт
Virtus.pro
21
L1ga Team
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Идёт
OG
02
Tundra
LIVE
PGL Wallachia Season 1. 18:00. Не начался
Midas Club
Boom
Реклама 18+

В Доту добавили «Быстрый поиск». Для доступа к нему придется играть на всех ролях

Valve заставляет нас играть на саппортах.

Вчера ночью вышло обновление, которое добавило в Доту функцию быстрого поиска. Вот официальное заявление Valve:

«Мы знаем, что время поиска на всех уровнях игры значительно выросло; в первую очередь это связано с более строгими требованиями, предъявляемыми поиском по ролям к формированию матчей. До введения поиска по ролям у алгоритма был более широкий список людей, которых можно заматчить вместе, из-за меньшего количества ограничений. В прошлом, если два и более игроков хотели одну роль, они решали конфликт прямо во время игры, и часто это приводило к неприятным последствиям. 

Теперь этот конфликт решается во время поиска, но возникает другая проблема: алгоритму подбора игроков не хватает людей на непопулярные роли. Ему приходится или ждать, пока нужные игроки начнут поиск, или формировать неидеальные матчи с игроками, находящимися в поиске прямо сейчас. Обычно алгоритму не хватает игроков на позиции «Полная поддержка», но не всегда: все зависит от времени суток, рейтинга, региона и т.д.

Самый извращенный способ добить противника: нужен Disruptor с пятью Рапирами и смекалка

Для того, чтобы устранить дисбаланс в матчмейкинге, мы запускаем функцию «Быстрый поиск» для рейтингового матчмейкинга. Игроки в «Быстром поиске» получают приоритет от алгоритма и находят матчи куда быстрее. Чтобы получить доступ к «Быстрому поиску», нужно сыграть матч, выбрав все пять ролей. При выборе всех ролей вы автоматически попадаете в быстрый поиск.

Играя в одиночку со всеми выбранными ролями, вы заработаете еще четыре игры с функцией быстрого поиска. При игре в группе игроки также могут получить игры с быстрым поиском, если члены группы покрывают все роли (например, один игрок выбрал легкую линию и центр, а второй – три оставшиеся роли, – прим. Sports.ru). Группа из двух игроков получит две игры с быстрым поиском на игрока, группе из трех достанется по одному пропуску в быстрый пропуск. Вы можете хранить до 60 игр в быстром поиске одновременно.

Наши данные показали: если игроков не ограничивать в выборе ролей, их разнообразие не будет достаточным для адекватного матчмейкинга, не страдающего от долгого поиска или качества игры. Мы добавили «Быстрый поиск», чтобы избавиться от «Го роллить за мид» способом, избавляющим от конфликтов, но также дающим достаточное разнообразие ролей, чтобы время поиска было адекватным.

В дальнейшем нашей основной задачей будет слежка за «Быстрым поиском»: мы удостоверимся, что он выполняет свои задачи и делает поиск адекватным. Мы также представим обновление рейтинга поведения и системы репортов в ближайшие недели. Как и всегда, мы ждем от вас обратной связи. Мы ценим ваше терпение, которые вы проявляете, пока мы меняем и настраиваем матчмейкинг».

* * *

Вы уже опробовали новую функцию? Как быстро находит игры?

Вишлист на патч 7.23: Faceless Void

Любимая книга Эпилептика и самый большой страх Сэйва: блиц-опрос с новичками Virtus.pro

+23
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
с этим жетоном с другом нашли игру на керри и мид за 2 мин
+4
-1
+3
Абсолютно идиотская затея. Если человек не хочет саппортить - зачем его заставлять? Особенно с раздельным рейтингом саппортов - многим с нулевой пофиг на игру. Вчера весь день горел от дегенератов, которым выпали пятерки, и они бегали 1-20 с нулевым импактом. На саппортах играть намного сложнее, подпивасы-войдпикеры на это просто не способны по своим ТТХ.
+3
-1
+2
так же все и осталось 3 игры пробовал ищет минут 5 !
+1
0
+1
Затея не очень. Правда, нас тупо сапортить заставляют
+1
0
+1
Сыграл я значит на 5 первый раз в жизни. Настолько немощным и неважным я себя никогда не чувствовал. На самом деле, когда играешь на саппорте-пятерке, то тебе особо поровну на поражения, но когда твоя команда выигрывает ты получаешь гораздо более приятные эмоции, чем если бы ты играл на керри/миде
+1
0
+1
хрень какая-то. Раньше на сапорте моментально находил игру, щас даже тут ищет долго. При это хочешь искать быстро - тебе нужны какие-то очки для этого. В доту вообще возможно будет поиграть без покупок и прочих заморочек, не?
+1
0
+1
-Поиск без роли
-Ролевой поиск
-Поиск со всеми ролями
0
0
0
Мне норм)) Правда на миде и кери всего несколько героев в пуле)) В харде побольше, а на сапах уже можно разогнаться))) В последней игре пришлось идти Бристлом на мид потому, что нашего Сало на миде ластпикнула Бруда. Выиграли ту игру))))
0
0
0
от минуты до трёх обычно
0
0
0
Искал с другом ни раз больше 20 минут. Так что, возможно оно того и стоит разок сыграть на поддержке, чтобы потом быстро (за 12 минут поиска, как оказалось🤦🏼‍♂) 4 раза сыграть в центре.
0
0
0
Вчера сапил на гриме. Моя сигнатура мид-инвокер. В итоге наш мидер петух ливнуо после 4 смертей. Пришел к себе на родной мид, оттрахал мидера и выиграли 4 на 5🤷🏼‍♂
0
0
0
если не хочешь играть на саппотрах, ищи игры по 15 минут и играй на керри, либо пати с саппортом
0
0
0
пока играл ток на 2 к, игры на МИД за 2 секунды находились. надеюсь на 5 к также будет
0
0
0
Реклама 18+
Ну да, и я об этом. А получается, что нытикам идут навстречу.
0
0
0
Когда на 5ке ищешь игру 7 минут...
Идиоты на реддите, чтоб вас танк сбил нахер.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости