Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Yalla Compass Spring 2024. 13:00. Завершен
Amkal
20
B8
Yalla Compass Spring 2024. 16:00. Идёт
Sashi
11
Bad News Eagles
LIVE
Реклама 18+
Yalla Compass Spring 2024. 19:15. Не начался
Passion UA
500
Реклама 18+
RES Regional Series: SEA #2. 10:00. Завершен
Neon
21
Execration
RES Regional Series: SEA #2. 13:15. Завершен
MAG.Garuda
12
Team Tough

Вишлист на патч 7.23: Faceless Void

Однажды его перебаффали, теперь страдаем уже три месяца.

Нет ни одного героя, который был бы так силен в патче 7.22, как Faceless Void. Он везде, он в каждом паблике, он первый в списке надоевших героев, он – спасение для тир-2 команд.

(Статистика по квалификации всех шести регионов)

Безликий. Бесячий. Безумный. Доказывать его неадекватность нет никакого смысла – поэтому сразу перейдем к возможным вариантам нерфа.

Поднять перезарядку Chronosphere

У меня есть диссонанс оттого, что купол перезаряжается всего 140 секунд. Сравним с другими «большими красными кнопками»:

  • Black Hole. Перезарядка: 200/180/160 секунд, длится 4 секунды, может быть прервана, имеет меньший радиус в сравнении с Хроно. Из плюсов: ультимейтом невозможно навредить союзникам.
  • Reverse Polarity. Перезарядка: 130 секунд. Меньший радиус действия, оглушение можно развеять, из RP можно вытащить Force Staff и некоторыми заклинаниями.
  • Ravage. Перезарядка: 150 секунд. Огромный радиус действия, но не пробивает BKB. Большая анимация способности.

Да, сравнивать один скилл в отрыве от героев не совсем правильно: Black Hole, например, усиливается Midnight Pulse (Правда, купол в некотором смысле усиливается уроном самого Войда). И все же, сфера (или куб, если вы – фанат Dota Underlords) очевидно сильнее каждой из способностей выше, но кулдаун у нее ниже. 

Сравните с метаморфозой Террорблейда: он бегает без формы в течение 102 секунд, и TB без формы куда слабее, чем Void без купола. К тому же, повышение кулдауна заставит Войдов чаще покупать Аганим и замедляться по темпу. 

Снизить шанс на Time Lock

В патче 7.22с Войду добавили 2% на каждый уровень баша. На тот момент героя действительно выбирали крайне редко (патч вышел в начале июня), а 2% не казались чем-то серьезным. На самом деле, 24% - чересчур для ловкача, у которого прок баша вызывает еще одну атаку, которая может применить Time Lock, которая может вызвать... Шанс на тройной баш – 1,5%, и это немало для ловкача со скоростью атаки 0,4.

Поднять кулдаун Time Walk до восьми секунд на последнем уровне

Мне как фанату Вивера больно видеть способность лучше Time Lapse с меньшим кулдауном. Шесть секунд перезарядки на последнем уровне позволяют перебить в PVP на 40+ минуте любого героя в этой игре. Две дополнительных секунды не убьют героя, но сделают хоть сколько-нибудь сильными героев типа Лешрака.

Ослабить Satanic

Мало того, что Войда трудно зафокусить из-за Time Walk, у него есть опция купить Satanic, дающая слишком много. Под 30% уменьшением длительности контроля Безликого нельзя убить через серию оглушений. А ведь помимо этого он дает 25 урона, 25 силы и бешеный вампиризм. Предмет надо фиксить сам по себе, и герои, по которым это ударит сильнее всего – Gyrocopter и Void, два суперметовых персонажа.

Разрешить врагам использовать предметы в куполе

Да, безумие. Нет, я не считаю, что это добавят в новом патче. Но в теории подобный нерф мог бы неплохо сбалансировать героя. В первую очередь, речь идет об использовании BKB, но можно спасти героев и Кримсоном/Пайпом. 

* * *

А как бы ослабили Войда вы? Предлагайте свои версии (даже такие безумные, как последняя!) и делитесь ими в комментариях!

Самый извращенный способ добить противника: нужен Disruptor с пятью Рапирами и смекалка

Maelstorm ответит на ваши вопросы в понедельник! Задавайте их в комментариях

+8
22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Найс идея использовать предметы в куполе что все купили гост за 1500 и контрили войда с нетворсом 25к
+36
0
+36
Вот так ждёшь, чтобы твоего героя апнули в кои-то веки, а тут приходят деграданты и начинают жаловаться на жизнь. Больные ублюдки
+15
-1
+14
По- моему купол не так и силён
+8
-1
+7
Увидел фразу про фаната Вивера и узнал Рому, не дочитывая до автора. +реп
+2
0
+2
Я бы убрал возможность башить возникающему во время баша войду. Надеюсь все поняли, что я имел ввиду
+1
0
+1
я как фаната ама могу сказать тебе: "Пошёл нахуй". У меня герой играбелен 2 месяца в 2 года, так что не ной
+1
0
+1
Ты правда считаешь Алхимика три месяца назад адекватным, если даже после бешеного нерфа он рвет финальные дни ESL?
+1
0
+1
автор видимо найс в баше частенько простаивает, пригорел и высрал)
+2
-1
+1
Если вот всё это добавят, то войд станет худшим героем и в следующей статье нужно будет писать, что надо сделать, чтобы его снова начали брать.
+1
0
+1
Нужно всего лишь убрать талант на огромный радиус хроносферы. Ну возможно на дальность прыжка тоже. Больше ничего не нужно.
+1
0
+1
До покупки БКБ войд контрится саппортом, который должен не попасть в купол в замесе и задизейблить его. Герой не такой, чтобы прям темповый. Если линия не удалась то, не так быстро камбекнешь, леса он не пылесосит. А на линию взять вс Войда переодический урон и его Time Walk уже не так эффективен. Не вижу смысла называть героя перебафанным. Герой просто не плох, как и многие.
0
0
0
А форснуть из хроно нельзя? Если так, то вот же он, очевидный, нерф героя.
0
0
0
думаю просто надо 1 скилом что то при думать сам воид очень слабый герой если в драке успеть дать хекс или орчит стан то воида можно убит за 3 секунда
0
0
0
Если Войд с нетворсом 25к не догадался купить Нулифаер (а при таком раскладе с куполом это будет мастхэв айтем) - это проблема игрока, а не героя
0
0
0
Никто и не говорит, что надо добавлять ВСЕ. Это лишь варианты, офк все и сразу добавлять точно не надо
0
0
0
1. Вся суть баша в Доте в том, что он пробивает BKB. Без этого баш - не баш. Да и героя это наверняка убьет.
2. Собственно, я предложил тоже самое, 7 или 8 секунд - вопрос лишь баланса. Точно лишь то, что текущие 6 секунд неадекватны.
3. Это никак не изменит героя. Речь идет об одном-двух проках за игру, которые не факт, что решают в конкретной игровой ситуации.
4. Я думал про время отката Time Walk, но кмк тут если и нерфить, то совсем незначительно, максимум до 1,8 сек, иначе (как ты и написал) смысл теряется.
0
0
0
Или будет как ТБ сейчас
0
0
0
автор, ты уж извини, но то, что ты написал очень неправильно. не хочу расписывать для каждого твоего предложения по изменению, но могу написать свои изменения войда.
1. убрать баш сквозь бкб у войда.
2. поднять кд на первый спел до 7 секунд.
3. Сделать так, чтобы после баша мог проткнуть баш только 1 раз.
Также можно поиграться со временем анимации таймволка или же со временем отката урона, например изменить 2.0 секунды на 1.6, или вообще поставить в зависимости от раскачки, но ниже нельзя опускать, иначе смысл теряется почти совсем(это все мое личное мнение). И если применить все, что я написал, то войд будет почти таким же ситуативным как антимаг.
0
0
0
Я помню раньше стоя в ульте енигмы можно было заЕулить её. Ну или себя
0
0
0
баффы вернули воида в компетитив. имбой он стал в паблике (особенно лоуммр), где кулдаун кнопки никак не наказывается и не используется оппонентом, где нет возможности контрпикнуть (кроме captains mode), а также где люди не всегда могут зачейнстанить персонажа. проще говоря, где нет тимплея. проблема нерфа - не ослабить его настолько, чтобы опять надолго не исчез с просцены.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости