Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Идёт
Heroic
11
Team Liquid
LIVE
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
Xtreme Gaming
G2.IG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Falcons
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
NS Team
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
Stray Team
YBN Team
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:28. Завершен
BetBoom Team
20
Falcons
ESL Pro League 19. 14:31. Идёт
M80
11
G2
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Eternal Fire
Faze Clan
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Imperial Esports
SAW
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
BetBoom Team
TBA
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Sharks
Tyloo
Реклама 18+

Virtus.pro выпустила ролик про фанатов. Это худшее, что могло выйти после вылета

Роман Галеев негодует.

В паблике VP появилось видео «Что значит быть болельщиком Virtus.pro». Оно настолько неграмотное, настолько неправильное, что ради поста с критикой я пропустил первую карту прекрасного матча VG – PSG.LGD.

Артстайл чуть не плакал после поражения Virtus.pro. До сих пор переживает

Нас учат, как правильно болеть за VP. Весь нарратив видео: «Быть фанатом VP – верить в команду, не забывать достижения прошлых лет и болеть за своих». Все. Пустое морализаторство без дополнительного контекста никогда не нравится людям. Особенно тем, кому этот самый месседж из видео адресован.

А теперь добавим контекст в виде 9-12-го места на TI, внезапного поражения от RNG и получим: «Если вы пришли в комментарии в группу ВК/комменты Sports.ru/паблик Рухаба или Мейнкаста и написали критику в наш адрес – вы не тру фанат». Чего? 

Очевидно, видео снимали заранее. Но неужели, видя ситуацию с составом по Доте, нельзя отложить его публикацию на другое время? Оно не вызывало бы испанский стыд (по крайней мере, в такой степени), выйди оно до матча с RNG или перед стартом сезона. 

Более того, болеть за Virtus.pro нас учат профессиональные актеры, которым плевать на VP. Представьте абсурдность ситуации, при которой о трушности говорят люди, которые не слышали о VP (возможно, и о киберспорте вообще) до подписания контракта на съемку. Через поиск картинок в гугле вы можете найти личные страницы актеров – там нет ни слова об играх. 

Дота – это спорт, и ее не так сложно смотреть. Мы сделали видос, который объяснит все основы

Режиссер понятия не имеет, как болеют в киберспорте. В плане монтажа и качества картинки претензий нет – видео качественно снято. Но черт, эти файеры и толпа, которая без речи и флагов VP воспринимается как сходка фанатов футбольного клуба... На скриншоте ниже я вижу фанатов «Спартака», но никак не Virtus.pro.

* * *

В паблике ВК к видео шла следующая подводка: «Мы круглый год путешествуем по миру и повсюду встречаем людей, так же неравнодушно относящихся к нашему делу, как и мы — наших фанатов. Мы не всегда успеваем ответить всем взаимностью и не можем постоянно радовать победами и титулами, но каждый раз ваша поддержка придает нам сил, чтобы возвращаться сильнее и сражаться не только за имя и славу, но и за вас. Мы хотим, чтобы вы чувствовали общность не только с тегом, но и друг с другом – вашими единомышленниками и друзьями со всего света».

Вот эта речь – гораздо сильнее всего видео. Virtus.pro, возьмите вашего SMM-специалиста и дайте ему написать сценарий. Получится лучше. 

Наши команды вылетели: зачем мне теперь следить за The International?

«Без меня вы тоже не выиграете Инт». Лил разгромил Virtus.pro

+49
65 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Этим они хотели сказать:
"обосцыте, но не бейте")
+57
0
+57
Омерзительно. Я болею за тег, почему я должен радоваться такому результату или относиться к нему с пониманием? Я вижу, что тренер проигрывает драфты, керри фармит как в пабе на 2к еще и тильтует, саппорт ходит фидить по кд. Мидер без байбека влетает 1 в 3 и умирает. Мой вывод - отвратительная подготовка/ внутренний конфликт / пофигистическое отношение. Нужное подчеркните. И да, говна было бы не так много, если бы нормально извинились, менеджер не выкатывал бы свою оправдательную писанину до того, как команда вышла из кабинки и не выкатывали подобное видео. Я не хочу видеть малолетнего урода, которому миллиард раз говорили вести себя нормально в пабе, а ему по барабану. Раньше хотя бы играл нормально, но теперь - зачем он нужен со спортивной точки зрения? Его не кикнут - слишком он дорогой, но в миллиардный раз надеюсь, что он повзрослеет и вернется на уровень соответствующий его потенциалу.
ЗЫ: по классике найдут виноватого и спустят всех собак на него.
+40
-1
+39
«Быть фанатом VP – верить в команду, не забывать достижения прошлых лет и болеть за своих».

А как же "средневековые диспуты о вере" ?
+25
0
+25
Просто ПОЗОР по всем фронатам. Зачем они это выср*ли ?
+15
0
+15
Денег дохера, а видос нормальный не могут сделать. Нет чтобы настоящих фанатов снять с каких-нибудь турниров типа эпицентра
+14
0
+14
Я вообще не понимаю, что значит "болеть за ВП". Я могу поболеть за людей - за Соло, например; могу поболеть за красивую доту - я люблю агрессию и безумие, поэтому я искренне топлю на Инте за Инфамус, еще с майнора, на котором они жгли. А болеть за тэг... Даже ума не приложу, каким для этого надо быть дебилом. Уж извините.
+12
-2
+10
Так и снимают и одобряют их такие же люди. Для них команда - просто бизнес и деньги. Все эти разговоры о вере и поддержке - это просто лицемерие. Но тут оно вышло за рамки уже, такая дикая залипуха. Просто шок.
+8
0
+8
Ролик их а стыдно мне.
+8
0
+8
Они не хотели затронуть истинных фанатов вп которые вставали в 4 утра смотреть и болеть в чате и быть с командой...

Это видео для людей которые доту в лицо не видели и болели, когда сказали, что ti чемпионат мира
+8
0
+8
Ответ Hardpacino
Омерзительно. Я болею за тег, почему я должен радоваться такому результату или относиться к нему с пониманием? Я вижу, что тренер проигрывает драфты, керри фармит как в пабе на 2к еще и тильтует, саппорт ходит фидить по кд. Мидер без байбека влетает 1 в 3 и умирает. Мой вывод - отвратительная подготовка/ внутренний конфликт / пофигистическое отношение. Нужное подчеркните. И да, говна было бы не так много, если бы нормально извинились, менеджер не выкатывал бы свою оправдательную писанину до того, как команда вышла из кабинки и не выкатывали подобное видео. Я не хочу видеть малолетнего урода, которому миллиард раз говорили вести себя нормально в пабе, а ему по барабану. Раньше хотя бы играл нормально, но теперь - зачем он нужен со спортивной точки зрения? Его не кикнут - слишком он дорогой, но в миллиардный раз надеюсь, что он повзрослеет и вернется на уровень соответствующий его потенциалу. ЗЫ: по классике найдут виноватого и спустят всех собак на него.
может быть тысячу причин и проблем, помимо тех, которые ты написал
и ты не можешь знать никак, что было на самом деле
ты общался с ними? ты был там? ты был во время подготовки? откуда ты знаешь тогда в чем причина?
пофигистское отношение? в чем?
отвратительная подготовка? почему?
команда была на буткемпе больше всех команд на инте
единственное, что понятно, что проблема не в игроках и киком кого-то ее не решить
тренер проигрывает драфты? в двух играх против рнг драфт не был проигран
никто из нас не может знать в чем была проблема, думаю и они сами не знают
+8
-1
+7
Проблема в выборе времени для публикации. Если бы его выложили до инта, слова бы плохого не сказали. НО! Единственное подходящее видео от ВП сейчас, это видео со слезами на глазах и извинениями... А вот это они могут засунуть себе в третий глаз...
+6
0
+6
Согласен про Инфэймос. Всегда нравятся андердоги, которые резко начинают сражаться с топами на уровне. Ad Finem в сердечке навсегда(
+5
0
+5
Зашквар за зашкваром, что будет дальше?
+4
0
+4
Ответ c0ld451c3
Болеть за ВП = Быть отбитым наглухо. Попробуйте переубедить, жду хотя бы 3 внятных аргумента не в стиле "ОНИЖИНАШИПЕДРИЛЫ"
Комментарий удален модератором
Осуждаю Галеева
+5
-2
+3
а что, собственно говоря не так? в чем плох посыл? в том, что нужно болеть за команду? ну и что? а в чем плохость того, что играют актеры? а почему тогда во всех остальных рекламах играют актеры? пусть играют реальные клиенты или сотрудники, так должно быть? а как тогда должно было выглядеть это видео, автор?
ты сейчас серьезно блеать? ты представляешь, как реал у себя в фб постит видео с актерами, а не с фанатами??

если бы это был рекламный ролик на первом канале, никто бы слова не сказал
+4
-1
+3
Автор дурак?
+5
-3
+2
обосрались еще больше, бедный Ваня артстайл, построил команду а они обосрали все наследие
+2
0
+2
покажи мне видео реала с фанатами)
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости