Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Идёт
Team Vitality
00
Cloud9
LIVE
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Завершен
G2.IG
31
Azure Ray
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Завершен
Virtus.pro
31
L1ga Team
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Идёт
OG
12
Tundra
LIVE
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Идёт
Midas Club
01
Boom
LIVE
Реклама 18+

Афонин ливнул из игры из-за конфликта с Дахаком. Gambit развалилась накануне квал

От топ-2 СНГ до крупной ссоры в команде – одна игра.

Sports.ru: Сегодня Gambit Esports объявила о прекращении сотрудничества с тренером команды Анатолием «boo!k» Ивановым и игроком Андреем «Afoninje» Афониным. Впервые текст был опубликован 8 июля.

Самый обсуждаемый момент из сегодняшних игр Gambit – неожиданный лив от Афонина:

Ситуация – полный мрак

  • На кону – попадание на главный турнир года и цель жизни каждого дотера. За спиной – сезон, полный обидных вторых мест, но с заслуженно разбитым проклятием последнего места на мейджорах. И сегодня у Gambit был шанс доказать, что все усилия за эти 9 месяцев были не зря.
  • Даже в непростых матчах отбора имеет смысл бороться: это прекрасная тренировка перед TI9 в стрессовых условиях.
  • Тем более, что формат групп (bo1) вообще не оставляет право на ошибку и переосмысление игры против оппонента.
  • Противник Gambit – Winstrike – не имел ни серьезного преимущества (всего 6к по нетворсу), ни однозначного аутдрафта.

Важно понимать: коллективные ранние «gg» от Virtus.pro не попадают ни под один из вышеозначенных пунктов. И «коллективные» здесь – ключевое слово. Афонин написал «gg» и ливнул до реакции тиммейтов. Итого – основания предполагать неразрешимый конфликт в команде были и без публичной реакции организации. Но она последовала – и, вероятно, сделала только хуже.

Ярослав Комков, СЕО Winstirke, считает, что организация сильно ошиблась с поспешными заявлениями: «С точки зрения управления командой, ситуация в Gambit – ###### [ужас]. Конфликт в команде во время официальной игры, когда на кону год работы организации, менеджеров, всей команды и слот на Инте. Правильно, что оштрафовали Афоню, но вы публично штрафуете игрока, которому через 10 минут играть матч, и он его успешно сливает худшей (Бодя и Флай, без обид) команде квал».

Goblak до игры с Gambit – Vega писал, что парням надо сесть и поговорить перед решающим матчем. Fng согласился, но это не помогло:

 

Разговор не мог состояться – в команде серьезный разлад

По информации из источников, близких к команде, конфликт в Gambit начался во время Эпицентра. Daxak и Afoninje поссорились после поражения от Alliance – тогда российской команде нужно было выиграть всего одну Bo3-серию для прохода на The International. В команде даже рассматривали вариант с киком Дахака (да, они реально были готовы играть открытые квалификации).

В итоге незадолго до начала закрытого отбора Gambit чуть не кикнули тренера Булка – но вскоре вернули, запретив ему общаться с Дахаком. Согласно нашему инсайду, рейджлив Афонина связан как раз с тем, что Дахак остался в команде.

Медиадиректор Gambit Esports Александр Хитров дал следующий комментарий:

«Давайте будем честны, подобные вбросы выглядят наивно и не обосновано. Про ссору сейчас смогут сказать только ребята из команды, но мы их сейчас не беспокоим ради комментирования анонимных источников.

Насчет кика. Последние месяцы ни разу не поднимался вопрос о кике кого-либо из команды. Мы еще в марте приняли решение играть этот сезон в текущем составе во что бы то ни стало».

«Стану тренером, только когда выиграю TI». Наше интервью с Fng на Эпицетре – о Доте и тильте

«Игра на сцене — то, ради чего я играю в Доту». Еще одно вью с Эпицентра, взятое прямо перед решающим матчем с Alliance за выход на TI9

Хотите не пропускать важные матчи и новости про Доту? Качайте лучшее приложение про Доту в СНГ

+36
57 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Шок, как можно такое допустить перед Ти9
+46
-1
+45
Дахак нереальный токсик и нытик, посмотрите 5 минут его стрима и все сами поймёте, не верил, что такой игрок сможет добиться чего-то значимого, но кое-что он показал, но в итоге - очевидный исход
+39
-6
+33
типичное снг. если все правда, то очень жаль акулыча, иммершона и фнг. очень хорошо показали себя в сезоне
+31
0
+31
Комментарий Хитрова настолько же бездарный, как и сам человек, везде куда могут засовывают и нигде у него не получается, мне даже интересно, чьим родственником он является.
+17
-2
+15
Ответ xPredatorx
Что и требовалось доказать. Дахак быдло. Ему не место в команде
Найс логика обосрался афоня а виноват Даксак, кста этот чел задоджил минор и поехал на весг, 90% они бы и с ним проиграли бы Вичи, но по мне это полностью характеризует этого дауна
+14
0
+14
зарегался только ради коммента. какая разнциа, что там произошло? после квал и мува афониджи они уже точно не будут вместе. так угробить все одним мувом, все, что строили девять долгих месяцев, за что топили снг фаны. я не был на эпицентре, но смотрел игру с альянс с друзьями и вместе нервничали и переживали, а тут просто рейдж и выход из игры
+8
0
+8
Жалко Артёмку...(
+8
0
+8
Ответ Hate Hate
примеры стримов можно, где такое было? (свежих). Смотрел последние месяца полтора его стримы и он по минимуму вообще что-либо в чат говорит
согласен, я тоже ничего такого на стриме не видел просто критикует какого-то мува игрока на данный момент но это слышно только зрителям(есть разница) в чем его фейл но зато много полезного выучил про carry gameplay
ps он сам объясняет каждый свой мув моментально отвечает на адекватные вопросы в чате (не путать с донатом)
+6
0
+6
не знаю что там произошло, но Афоня поступил как свинья. Это же игра может быть всей жизни, самый главный турнир. Как так то? зачем ливать? Потом бы разобрались кто там что не так сделал. А тащить нужно было игру.
+6
0
+6
Ответ Свинкс
типичное снг. если все правда, то очень жаль акулыча, иммершона и фнг. очень хорошо показали себя в сезоне
а Дакака не жалко? Чел тоже старался не сидеть на зпшке ровно
+6
0
+6
Ответ Black Prince
падаль я поставил на вас в компенде,сук
ставочники не люди
+6
0
+6
Ответ Goddamn Pizza
Дахак нереальный токсик и нытик, посмотрите 5 минут его стрима и все сами поймёте, не верил, что такой игрок сможет добиться чего-то значимого, но кое-что он показал, но в итоге - очевидный исход
На самом деле, афоня нереальный токсик, Дахак, на его фоне, Ангел. Просто афоня ещё и зажравшийся чсв, который может нагнуть команду, а дахак обычный работяга на котором должны ездить
+6
0
+6
Реклама 18+
Так делать нельзя, конечно. Даже если в команде есть паршивая овца, нужно было доиграть до конца хотя бы ради остальных игроков, друзей, болельщиков, близких... себя в конце концов. После этого можно было бы делать все, что вздумается. А так получилось, что сам и не прав.


Но остальные тоже хороши. Видите, что человек на пределе -- ведите себя скромнее, успокойте того, кто задирает... Короче говоря, поделом. Хорошо, что этой команды не будет на TI: от них одно сплошное разочарование. Как выяснилось, команды не было, и уж лучше сейчас, чем потом.  
+7
-2
+5
Сиквел культового sci-fi хоррора 

HELLRAISERS 2: Тильтующий заживо.  

Режиссер Джон Карпентер. 

Жанр: фантастика, трагикомедия, детектив, триллер, спортивная мелодрама, грайндхаус. 

 Спустя 4 года после кошмара во время открытых квалификаций к TI5, повзрослевший и окрепший мидер Андрей и его новая амбициозная команда как никогда близки к своей мечте - попаданию на главный турнир года. Однако призраки прошлого превращают жизнь главного героя в ад. 

В главных ролях:

Андрей Афонин, Никита Кузьмин, Артем Баршак, Василий Шишкин, Александр Хмелевской, Анатолий Иванов.
+5
0
+5
Обидно очень. Из за сор слить весь сезон к которому готовились так усердно. Но уже ничего не вернуть. Думаю в организации должен быть психолог и во время турниров он тоже должен присутствовать, во избежание таких ситуаций.
+5
0
+5
Ответ Bambaleila
Комментарий Хитрова настолько же бездарный, как и сам человек, везде куда могут засовывают и нигде у него не получается, мне даже интересно, чьим родственником он является.
Просто однажды ему довелось поздороваться с Габеном
+5
0
+5
ah shit,here we go again
+5
0
+5
Биба и боба 2 долба......
+4
0
+4
Ответ ImmortalRabbit
Так делать нельзя, конечно. Даже если в команде есть паршивая овца, нужно было доиграть до конца хотя бы ради остальных игроков, друзей, болельщиков, близких... себя в конце концов. После этого можно было бы делать все, что вздумается. А так получилось, что сам и не прав. Но остальные тоже хороши. Видите, что человек на пределе -- ведите себя скромнее, успокойте того, кто задирает... Короче говоря, поделом. Хорошо, что этой команды не будет на TI: от них одно сплошное разочарование. Как выяснилось, команды не было, и уж лучше сейчас, чем потом.  
неприятно только, что столько болели за них и каждый раз они в шаге отлетали. Вообще вся история команды с этим составом это одна сплошная боль
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости