Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:30. Не начался
paiN Gaming
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:30. Не начался
9z Team
FURIA Esports
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:00. Не начался
OG
MIBR
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 12:00. Идёт
Team Wkwkwk
01
Mouz
LIVE
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Marsbet
NAVI Junior
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 21:00. Не начался
Asakura
L1ga Team

Faker – хам и заигрался в черный юмор. Не смешно

В киберспорте слабо определены рамки дозволенного – никто не знает, что говорить можно, а что – финиш для медийного лица. Бывший редактор КХЛ-ТВ и телеканала «Е» Роман Чернявский первым обратил внимание на неподобающие слова Ивана Демкина в новом шоу от Maincast «НЕ ДЛЯ ЭФИРА». 

Роман Чернявский: «В середине программы у ведущего Ивана Демкина пригорает от истории, которая случилась на недавнем турнире Megafon Winter Clash. История следующая – в кадр трансляции попала девушка с плакатом «Побреюсь налысо» если Нави выйдут в финал. Нави вышли в финал, девушка побрилась налысо».

Борода Eiritel и волосы Маэлшторма. Победа Na`Vi запустила флешмоб

«Так вот, Иван считает эту историю тупостью, в которой нет никакого смысла».

8:39 – Иван Демкин: «Короче, баба одна, дала обещание, что если Na`Vi выйдут в финал, то она побреется на лысо. Во-первых, нахера вы в финал выходили? Во-вторых, нихера она не молодец, а attention-шкура».

Роман Чернявский: «Специально для Ивана хочу пояснить. История с «побреюсь налысо если» это стандартная история для спорта. Мэр Казани Ильсур Метшин – «побреюсь налысо, если Рубин выйдет в еврокубки. Комментатор Василий Уткин – «подстригусь налысо, если сборная России не выйдет из группы». Генменеджер ХК «Сибирь» Кирилл Фастовский – «подстригусь налысо, если «Сибирь» выйдет в финал конференции». Это только то, что я вспомнил навскидку без помощи гугла. Цели таких историй – личный пиар, привлечение внимания к событию. Это ситуация вин-вин, когда свой профит получает и человек, давший обещание, и организаторы соревнования, либо организация которая в этом соревновании участвует. В случае с девушкой и Нави все цели были достигнуты. Но Иван не понимает видимо совсем простых вещей и считает, что девушка просто глупая».

9:54 – Иван Демкин: «Я сгорел от очевидной причины – нельзя делать такие ставки, если ничего не происходит при выигрыше. Мне чувак написал в комментариях: «Ну, есть же азарт». Ну, я ему и ответил: «Жопу свою поставь». Азарт будет замечательный».

Роман Чернявский: «Вместе с Вилатом они предлагают поставить например не волосы, а, пардон, жопу в следующий раз. Очень разумно с их стороны. И последнее, от чего я сгорел больше всего. Иван в своем обличении глупости девушки дошел до того, что назвал ее бабой и аттеншн шкурой. Стоит ли говорить, что если бы Иван был англоязычным хостом, он больше никогда не вел бы студию аналитики ни на одном турнире от Valve после этого. Но даже чисто по-пацански – человеку у которого огромная аудитория, мужчине в конце концов, использовать подобную лексику по отношению к девушке публично это зашквар. Даже в СНГ. От такого даже не горит, от такого просто стыдно за человека, который является лицом студии Maincast. Но руководителям студии наверное ок».

Это не первый раз, когда Факер пишет совершенно неадекватные вещи. Пару месяцев назад он запостил твит (сейчас уже удален), суть которого примерно в следующем: в даркнете должно появиться шоу, где перед участником ставят двух женщин, беременную и жирную, а участник должен определить жирную и ударить ей по животу. Чуть после Faker добавил новый твит: «Вот прикол был бы, если бы обе были беременны». 

Ну как, смешно?

+37
75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Нарежьте как он про девушку высказывается, как он её шкурой называет и т.п. и закиньте на реддит, я думаю эффект будет потрясающий)
+56
0
+56
Ответ pupokzzz
Про живот смешно же, не?
ну если ты морально недоразвит, то возможно
+38
-1
+37
Считаю себя человеком либеральных взглядов, но с каких пор высказывание своего мнения и слово "баба" это плохо, наверное с тех пор когда банят за треки 200 летней давности и всеобщую истерию на почве политкорректности. А вообще меня забавляет этот дурачок который откопал несвежие твиты и переворачивает с ног на голову слова Ивана, в попытках казаться "рыцарем в сияющих доспехах"
+39
-10
+29
В любом случае, господа и дамы, любая медийная личность должна себя держать в определённых рамках. Осознавать, что несет информацию в массы, тем более во основном, для очень молодых и не окрепших умов. Он пример для подражания! А значит надо еще более ответственно подбирать выражения. И уж, тем более ни при каких обстоятельствах не оскорблять с экрана конкретных людей - называя их «шкурами»!
Если бы я, будучи в том зрительном зале, решил нормально угарнуть и развеселить все СНГ и в прямом эфире побрившись налысо, а потом какой то крендель с экрана, на всю страну заявляет: «что вон тот лысый, Денис Мазаев -кусок вонючего говнища!» - мне было бы, очень не приятно... и Денису захотелось бы спросить, лично, с глазу на глаз, у данного человека - почему он допускает столь оскорбительные высказывания в мой адрес? и как он это решил, не зная меня лично? на всю страну!
А во время трансляции того турнира - лысая дама - повеселила от души, несомненно, всех!
для девушки - это было очень сильно!
А вот как Ивану живется, оскорбляя незнакомых людей..? Девушек... Очень глупо и очень слабо и никчемно таким быть!
Комьюнити Снг доты конечно дико токсично, но переносить это на экран, нельзя!!
Это есть суть.
+20
-2
+18
Говорит чел который набил татуху альянсов
+15
0
+15
Во первых, у нас комьюнити дауны токсичные, такие же и аналитики и ведущие, чему тут можно удивляться если у нас каждый ебет чью то маму.
Во вторых они ведут себя так с учетом того какая у них аудитория, то есть орущая с шуток про письки и сиськи.

Вот и все
+16
-2
+14
Серьёзно? Назвать девочку шкурой, только за то что она побрилась ради победы любимой команды? Там еще кроме нее фанат ВП аналогично побрился, он тоже его дауном назвал? Может люди хотели побриться, но просто искали повода? Почему этого полоумного гнома так заботит, что там люди делают со СВОИМ ТЕЛОМ? Видимо совсем уже с катушек сьехал. И ещё иронично, что это говорит чел с татухой Аликов, лул.. да и вообще
+14
-1
+13
Считаю себя человеком либеральных взглядов, но с каких пор высказывание своего мнения и слово "баба" это плохо, наверное с тех пор когда банят за треки 200 летней давности и всеобщую истерию на почве политкорректности. А вообще меня забавляет этот дурачок который откопал несвежие твиты и переворачивает с ног на голову слова Ивана, в попытках казаться "рыцарем в сияющих доспехах"
Вообще в слово "баба" можно и положительный смысл вкладывать, нормальное слово. А вот "attention-шкура" явно прямое оскорбление и почему ты об этой фразе не написал - мне не понятно. Это было бессмысленно и некрасиво с его стороны. Причем не где-то у себя в твиттере, а в шоу своего работодателя.

А про даркнет согласен, совсем идиотский пример, написал хрень, удалил хрень - пофиг.
+13
0
+13
может в армию его призовут, вот посмеётся
+10
0
+10
Удалите его с доты
+9
0
+9
Господи, автор, СПАСИБО огромное за то, что решил высказаться. Вчера смотрела этот выпуск зашкварных историй на Ютубе и знатно пригорела в середине. Когда Факер назвал ту девушку бабой, было немного некомфортно — это весьма ощутимо пренебрежительный и грубый тон по отношению к конкретному(!) человеку от очень публичного лица(!)а на официальном канале студии(!),
+10
-2
+8
Официальная позиция Ивана по поводу данной статьи:
https://clips.twitch.tv/EsteemedEnthusiasticJayHoneyBadger
+7
0
+7
он конченый как ведущий и как человек. Жирный Конч
+6
0
+6
Ответ Branddd
На бумаге ситуация выглядит неприятно, но тут надо было видеть момент в динамике. Там, если что, Марпл подначивала девочку, как могла. А она повелась как непонятно кто.
Там же были такие слова как : «баба сказала-баба сделала». А Мария, лишь помогла это осуществить. Я от души посмеялся с этой ситуации, когда смотрел трансляцию.
Та лысая девушка - молодец! она выполнила свое обещание и не важно для каких целей она это делала(для хайпа или чего то иного). Важно что это было весело и оживило трансляцию.
А у Ивана какой-то комплекс неполноценности по-моему - бить беременных, оскроблять за глаза женщин и огрызаться в твиттере на, вполне обоснованные, замечания его аудитории(привет «жопе»)
Или может ощутил себя святилой дотакомьюнити и думает что ему все можно..
+7
-1
+6
И в армии поставит жопу, если узнают что он тут пишет
+7
-1
+6
может в армию его призовут, вот посмеётся
Это чмо скорее станет полит беженцем, чем пойдёт в армию =)
+6
0
+6
Ответ Madd and Son
Официальная позиция Ивана по поводу данной статьи: https://clips.twitch.tv/EsteemedEnthusiasticJayHoneyBadger
Животное
+6
0
+6
Факеру, человеку который постоянно в кадре и вещает на большую аудиторию, тяжело понять то, что свою минуту славы это девушка получила. А значит и профит определенный. Вот говорить всякую хрень и потом не выполнять обещания - це зашквар. А так она попиарилась немного, а волосы имеют свойство отрастать.
+6
0
+6
Ответ OmgCrazy
Однобокая статья. Где контекст того, при каких условиях был твит про шоу в даркнете? Я прекрасно помню этот твит и его контекст резко меняет смысл этого посыла. Готовьтесь нормально к своей статье, хотя бы изначальный материал полностью изучите, а потом пытайтесь что-то написать. Про разницу в болении за любимую команду в спорте и хайпе на камеру в болении за Нави я молчу, это должно быть очевидно, но видимо не для всех.
Какой контекст?? О чем вы? Вы еще скажите не все так однозначно
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
Ну, лишним бы точно не было!
А можно я услышу какой-то конкретный ответ, почему я должна была почувствовать себя изнасилованной, взбугуртнув с неэтичного и грубого поведения публичного человека? Али ты, милок, за причину моего недовольства посчитал не банальное желание видеть от видных лиц достойное поведение, а мои ну типа задетые феминистических чувства? Если так, то довожу до твоего сведения, котёночек, что не на каждый возмущенный комент бабы о не оч корректных действиях/словах в отношении другой бабы будет уместно высирать ответ плана "хы лол фемка подгорела чё как уже изнасявканность ощутила подмыхи в знак толерантности покрасила уже??? ыыы". Если бы Факер говорил не о девушке, а о юноше, и, соответственно, использовал бы формулировку типа "аттеншен-шкур" или ещё какие вариации, я бы сгорела также. Дело не в поддержке конкретно бабы и желании заступить за неё, дело в желании видеть от медийных личностей уровень поведения чуть лучше, чем у чувака из комментов МДК.
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости