Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Идёт
Mouz
10
1win
LIVE
Portal World Invitationals. 14:32. Идёт
Night Pulse
10
NAVI Junior
LIVE
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
L1ga Team
TBA

Нун пришел в Gambit рубить топором. Ему нужен был такой вызов

Колонка Александра Чернышева.

AS Monaco Gambit подписала стак Соннейко, но с одной заменой – теперь на центральной линии будет играть Нун. На первый взгляд новый состав – откровенный шаг назад для Нуна. И на второй тоже. Посмотрите хотя бы на сухие призовые этих игроков: Нун выиграл почти в три раза больше, чем весь остальной состав:

  • Соннейко – $332,214;
  • Афтерлайв – $145,110;
  • Иммершн – $103,230;
  • Дрим – $64,215;
  • Нун – $1,633,136.

Никто из AS Monaco Gambit, кроме Нуна, не выигрывал действительно топовых турниров. Соннейко побеждал на Старладдере в 2016 году, но он проходил прямо накануне TI. Тогда команды думали только об Инте – будущие топ-2 и топ-3 TI, Digital Chaos и EG, покинули турнир в первом же матче на вылет. У Дрима, Иммершна и Афтерлайва результаты еще скромнее – первый попадал в топ-3 майнора, остальные дважды занимали на майнорах второе место. 

Но я все равно верю в этот состав.

Соннейко – идеальный вариант для Нуна, несмотря на репутацию

Акбар добивался неплохих результатов, хотя в его командах никогда не было стабильных тир-1 коров. Инсания называл его лучшим саппортом в мире, который может сделать любую команду невероятной. Бывшие одноклубники по NiP считали, что Акбар фантастический капитан с кучей невероятных идей. Да, на западе все в восторге от Соннейко, а вот в СНГ у него сложилась репутация тяжелого человека и авторитарного капитана. Дело в менталитете – Соннейко относится к Доте как к работе, которую нужно выполнять ежедневно и качественно, а в СНГ до сих пор личные качества ценятся выше профессиональных.

Нун – один из немногих игроков в СНГ, которым это подходит. Он никогда не играл в команде без сильного капитана, менял роль в интересах состава, а после вылета VP на TI9 говорил: «К чему я пришел за эти годы, наверное, что это... Как бы это глупо не звучало, но ты должен закрывать глаза на многие вещи почему-то. И просто делать то, что ты умеешь делать. Просто топорно, взял топор, пошел рубить».

Впервые за 5 лет Нуну придется доказывать свою состоятельность

Легко быть сильным, когда все хорошо. У Нуна все было намного лучше, чем просто хорошо – топовые игроки региона использовали лазейки в контрактах, чтобы играть с ним, одноклубники уезжали с мейджоров на «Мерседесах» чаще, чем на метро, а квалификации были просто формальностью – той частью работы, которая надоедает и кажется бессмысленной, но ее надо сесть и сделать. Именно заставить себя сесть – самое сложное.

DreamLeague Season 13 – последний мейджор который сыграли до пандемии. Многие запомнили невероятную развязку матча против Liquid, но на меня гораздо большее впечатление произвел кадр из трансляции, где Нун сдерживает слезы на рукопожатии. Думаю, в тот момент он осознал, что как было уже не будет, все закончилось и нужно начинать с начала. Ощущение беспомощности невозможно принять, а капелька надежды, что все еще можно исправить, не дает принять решение. Дальше – замены и посредственные результаты, уход из VP, последняя попытка в 404 и начало DPC без Нуна.

Обстоятельства отрезвляют и заставляют выйти из зоны комфорта. Заставляют шевелиться, как на вечеринке, где засиделся допоздна – было кайфово, но ты потерял чувство времени и немного увлекся, решил проверить, чем занимаются друзья, а все ушли, ты остался последним, вокруг грязная комната, а через час вставать на работу.

Этот сезон – решающий в карьере Нуна

В Gambit сильные исполнители, один из лучших капитанов региона и все еще тир-1 мидер, который находится на перепутье. Впервые за 5 лет Нун не выступает в роли одного из руководителей крупнейшей компании, а сам идет на собеседование в молодую и перспективную команду, да еще и на должность пониже. Соннейко – гораздо более авторитарный капитан, чем Соло, и точно не станет своим в доску, как Рамзес.

Именно в такие моменты формируется характер человека – Нун может пойти по пути Лила и потерять несколько лет, вспоминая о победах на мейджорах и несправедливости жизни, а может последовать примеру Фира – стать мягкой силой. Человеком-легендой, который прошел через все ради достижения своей цели и нашел подход к Сумаилу.

Дрим уже очень давно не выпадает из топ-10 ладдера и одним из первых набрал 10000 MMR – он точно умеет играть в Доту, но ему не хватает наставника, которым может стать Нун. Уверен, что у этого состава есть будущее, а Нун пришел в команду рубить топором, а не рубить в твиттер.

Нуну и Соло не нужно играть вместе. Только так они смогут выиграть Инт

Интерактивный тест с гифками по легендарным моментам Доты и КС!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Чернышевщина
+20

Опрос

голосов
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
сейчас досмотрел первое БО3 ЛтВ с Нуном, и того, всё очень круто. Ну да, проиграли но показали лучшую игру, на мой взгляд, чем во всех матчах с ФН’ом. Нун - в полном порядке на всех картах
всё у ребят будет норм, если будут работать!
+10
-1
+9
Ответ Veld
сейчас досмотрел первое БО3 ЛтВ с Нуном, и того, всё очень круто. Ну да, проиграли но показали лучшую игру, на мой взгляд, чем во всех матчах с ФН’ом. Нун - в полном порядке на всех картах всё у ребят будет норм, если будут работать!
Отлично сыграли Гамбиты с Нуном! Показали, что могут представлять собой мощную боевую команду, претендующую на высшие места. Это хороший старт.
+10
-1
+9
Автор тот же что был уверен в идеальном ноу течис?
+1
-1
0
Автор тот же что был уверен в идеальном ноу течис?
Нет, но я верил, что VP выиграют Омега лигу
+1
-1
0
чотко , по делу написано
+1
-1
0
Честно вот мне очень нравится 2-4-5 позиции в команде , это точно топовые игроки ,даже скажу больше эти ребята не уступят мировым игрокам. Давно слежу за ними и играют реально круто.

Остаётся Дрим и Вася, ну Дрима может подтянуть только Нунчик , но боюсь этого не случится , слишком слабый керри в макро игру , по поводу Васи , блин Акулыч хорош , да уверен для СНГ сцены и прохода на мейджер его хватит , но вы же сами понимаете на самом мейджере или инте это самое слабое звено этого состава.

Но очень приятно что Акбар смог забрать за более пятилетнию компанию тир 1 игроков Нуна и Имершена , дальше больше . Думаю с этими игроками можно проходить на мейджер ни смотря на преграды и матч против Нави показал, что могут сыграться
0
0
0
Ну если от этого старта с Нави (очень даже неплохого, кстати говоря, буст по сравнению с ФНом был виден сразу) они будут дальше только расти, то у них очень неплохие шансы закрепиться в топ СНГ и даже пободаться с кем-нибудь на мажоре. Имхо, но имеют все возможности попасть на Инт по инвайтам, если останутся в этом составе и продолжат наигрывать.

Надеюсь, что Нун не совершит ошибку и не пойдет опять в это болото к Рамзику - без обид, но мне кажется, что эта четверка (или уже тройка?) игроков вместе уже изжила себя, 404 были в этом плане весьма и весьма показательны. Рамзику, имхо, стоит поискать себе команду в EU/NA, а Пашку с Соло пора уже на покой.
0
0
0
Не ну нун показал свою игру на третьей карте, слив ее в соляную. С фном могли и побороться с фтм, а так конечно ни о чем.
+1
-1
0
Ответ Veld
сейчас досмотрел первое БО3 ЛтВ с Нуном, и того, всё очень круто. Ну да, проиграли но показали лучшую игру, на мой взгляд, чем во всех матчах с ФН’ом. Нун - в полном порядке на всех картах всё у ребят будет норм, если будут работать!
Чет кек. Первая карта на паке, по-моему, откровенное заливное было. Да, и в третьей морф отлетал только в путь.
0
0
0
Ответ Боба Фетт
Чет кек. Первая карта на паке, по-моему, откровенное заливное было. Да, и в третьей морф отлетал только в путь.
В первой у него команда прям паршиво сыграла а в третьей он сделал достаточно спейса для фантомки, просто у Габмитов коры против ПЛа не играли.
0
0
0
Это шутка или троллинг? Нун нормально сыграл только во 2 карте и только по причине тотального аутдрафта . В первой и третьей карте это кровь из глаз что он делал. Этот пак с этериалом, жаль но нун не Топсон и 6 позияция по нетворсу на морфе в последней карте . Нун давно уже не топ игрок .
ага не топ!ты игру смотрел хоть?там бистмастер в соло выиграл
0
0
0
Шикарная вышла статья, все по полочкам
0
0
0
Прослезился. После этой статьи Нун как родной стал... 😂😂😂
0
0
0
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости