Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Tundra
21
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 18:05. Идёт
BetBoom Team
00
OG
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:28. Завершен
Falcons
21
Tyloo
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
The MongolZ
20
G2
ESL Pro League 19. 17:26. Идёт
BetBoom Team
01
Team Vitality
LIVE
ESL Pro League 19. 17:54. Идёт
M80
10
Sharks
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Faze Clan
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
Fnatic
Реклама 18+

Valve нужно было добавить простые предметы, но им плевать на баланс, они добавили мусор

Александр Чернышев занимается уборкой.

В Доту добавили 13 новых предметов, но реально полезными и востребованными будут только 3 – Aghanim’s Shard, Falcon Blade и Orb of Corrosion. Остальные предметы просто не нужны в игре – они не решают вообще никаких проблем, а их узкая специализация только вредит балансу Доты, который и так не был идеальным.

Если хотите баффнуть забытых героев – просто баффните их

Такое ощущение, что новые предметы делались специально под определенных героев. Возможно, кто-то из сотрудников Valve решил поиграть на мидовом Сайленсере, не смог победить и решил добавить в игру Witch Blad – абсолютно имбалансный артефакт для ОД, которого уже ничего не спасет, и Сайленсера, которому теперь нужно нафармить 2600 золота, чтобы выиграть игру. +35 к скорости атаки, +12 к интеллекту, +6 к броне и +300 к скорости снарядов атак – уже неплохо, но проклятие, которое на 3 секунды замедляет цель на 25% и каждую секунду наносит урон в размере интеллекта владельца – просто абсурд. 

 

Абсолютно непонятно, когда и кому покупать новые артефакты

Наверное, самым полезным артефактом из добавленных в 7.28 выглядит Mage Slayer – за 3400 золота. Напомню, он дает +20% к сопротивлению магии, +20 к ловкости, +20 к урону. Атаки накладывают эффект, уменьшающий урон от заклинаний на 35%, длительность эффекта – 4 секунды. На бумаге выглядит отлично, но мне сложно представить ситуацию, в которой этот этот артефакт будет полезнее аналогов. 3400 золота для саппорта – очень дорого, для коров надежнее дофармить 600 золота и купить БКБ. Не хотите БКБ? Купите Орчид, тогда урон от заклинаний будет снижен на 100%.

 

Valve могла добавить простые предметы, которых действительно не хватает

Что делать, если в игре мне не хватает брони и урона? Я могу купить Нулик за 4725 золота, который даст мне всего 8 брони, или мне придется забить два слота на решение проблемы. Альтернатив нет. Нужны здоровье и урон? Кроме Сатаника такой комбинации нет ни у одного предмета. Есть Скади, но это слишком универсальный предмет, который дает не так много за свою стоимость. Valve могла добавить аналоги Нуля, Брасера и Бенда для поздней игры, которые бы пользовались спросом и не рушили баланс, но предпочла дать игрокам возможность апнуть Доминатор, хлестать противников и поднимать союзников в ветра. 

Про-игроки затестили Лансера через Аганим: пушит линии как бешеный и делает булочку из Лешрака

Самые сильные Шарды – часть из них нужно срочно нерфить

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Чернышевщина
-50
37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Абсолютно непонятно, когда и кому покупать новые артефакты"
Может тогда нужно в Доту для начала поиграть.
+32
0
+32
Очередной нытик не создавший ничего в своей жизни повелительными наклонениями решил научить компанию, которая собаку на этих играх съела.

Не поймите меня неправильно. Обоснованная критика всегда нужна. Но текст выше я обоснованной критикой не считаю: больше похоже на истерику какого нить 2к челика, который очередную катку слил и виновата валв у него.
+20
0
+20
Про мусор пишет челик, который в соло ММ руинит игры
каеф
+15
0
+15
Вашими молитвами
Не скромничай, это полностью твоя заслуга
+11
0
+11
А вы еще НСа нытиком называете
+6
0
+6
по оценке статей от Чернышёва, могу сказать, что у них с Зурабяном была бы замечательная семья
ЗЫ: извините, если грубо, но кто-то должен был это сказать
+6
0
+6
Опять же, не хочется обидеть человека, который писал, но это сложно сделать, ибо вот эти заголовки желтые от человека, который не представляет, как работать в большой компании и создавать игры, плюс балансировать их, рассказывает игровым мастодонтам что да как. Такие статьи вызывают, скорее, недоумение, чем поддержку. Аналитика уровня - бог. Каждый патч какой-нибудь дуралей начинает поливать новизну, а затем закрывает рот, так как приходит понимание, что и зачем добавили. А еще думаю, что стоит учитывать, что в четверг с большой вероятностью вторая часть патча выйдет. И уже тогда можно будет какие-то выводы вообще делать. Короче, статьи - клоунада какая-то, ничего нового.
+6
0
+6
Ответ Че Рёжа
Да мне как бы црать с высокой колокольни, сколько стаков ты нашел за год. Я обсуждаю недостатки алгоритмов клиента, а именно системы подбора игроков. Тут врываешься ты: "ололо да всем пофиг на систему подбора, ведь можно играть фулстаком". Это тоже самое, что сказать: "зачем требовать производства качественных продуктов питания, если каждый может завести свой огород и выращивать те продукты, которые хочет". Если ты альтернативно одарён и не понимаешь, что не все люди, играющие в доту, это прыщавые 15-летние ноулайферы, которые мечтают пробиться в кибершпрот, то это твои личные проблемы.
Ты только подтвердил мои слова - ты не умеешь общаться с людьми. А под стаком я не подразумеваю пятерых задротов которые метят в киберспорт. При чём тут киберспорт вообще? Играть командой, в командную игру по дефолту интереснее. Я нигде не говорил, что всем пофиг на систему подбора, я предложил способ поиска, где система подбора тиммейтов никак не задействована. Ты приписал мне тезис и сам же его оспорил - аплодирую стоя. Нету и не будет НИКОГДА такой системы которая подберет тебе четверых случайных игроков, которые именно с тобой будут идеально сочетаться с твоим игровым стилем, набором героев и связок, образом мышления. Один и тот же игрок в одной катке может творить чудеса, а через пару часов, в другой сливать в ноль. То же самое и с настроением, в один день все хорошо в жизни, день хороший, человек в таком случае не будет проявлять токсичность и в доте. В другой день, он приходит с работы учебы уставшим получившим плохую оценку и после первого луза, винит всех и во всём. Система подбора, в своей основе имеет неразрешимую проблему, если ты думаешь иначе, то ты дурак.
+5
0
+5
Да как, вот например грейженный Атос, это же все, контра лансеру, привет
+5
0
+5
Комментарий скрыт
а вот это уже выглядит, как обидка 2к челика, который слил очередную катку. Не позорился бы такими комментами, автор. Лучше удали и статью, и данный коммент
+5
0
+5
Ну что, идём на рекордную оценку?
+4
0
+4
Почему так е статьи не удаляют с ресурса?
+4
0
+4
Ответ Gille De Rays
Я за год нашел 4 фулстака. Если ты не умеешь общаться с людьми и тебе лень создать канал в дискорде, то это сугубо твои проблемы, а не проблемы вальве.
мне в мои 30 лет хочется поиграть в доту(в мм без Чернышевых в составе) и я не могу сказать - "да, в х день в y часов будем играть скрим"
так что ваш вариант работает для более молодой аудитории, семьёй не обремененной :)
+2
0
+2
Ответ Че Рёжа
"Что мешает найти 5-10 человек и играть фулстаком?" Дальше не читал.
Я за год нашел 4 фулстака. Если ты не умеешь общаться с людьми и тебе лень создать канал в дискорде, то это сугубо твои проблемы, а не проблемы вальве.
+3
-1
+2
Ответ Че Рёжа
Тот случай, когда при неправильных доводах вывод оказался правильным. Пусть аргументы автора и не выдерживают критики, но то, что патч получился говеным это 100%. Е*учая белка с арбалетом, которую невозможно убить, 100500 новых айтемов, которые еще пол года доходяги будут собирать невпопад... но это мелочи, с которыми можно свыкнуться и которые (я надеюсь) пофиксятся со временем. Но как быть с тем, что никаких изменений в самой системе не произошло? Все недостатки геймплея, карты, баланса etc. в доте - ничто по сравнению с убогими системами подбора игроков, наказаний/поощрений, начисления птсов. С этим вы что-то будете делать, жадные уроды из валв?
так это ещё только номерной вышел. изменения карты и экономики ждать надо в буквенном.
это и доходягам понятно
+1
0
+1
Ответ Gille De Rays
А на мой взгляд проблема игры с уродами вальве решила, объединив групповой и соло рейтинг. Что мешает найти 5-10 человек и играть фулстаком? Когда играешь стак на стак, игры получаются более интересные, осознанные, зачастую с продуманными стратегиями и связками героев. Насчёт белки, что бы понять как контрить героя, неплохо бы самому на нём поиграть, хотя бы с ботами или в анранкеде. Сам сыграл 10 игр на ней, имбой её назвать нельзя, герой интересный, и через патч будет совсем уж балансным. Она довольно ватная, имеет много армора, из за прироста ловкости, но прирост силы очень маленький. Я контрю её Паком, других героев пока не придумывал, но Пак с ней справляется очень легко - лишает её мобильности, имеет довольно сильный прокаст, сам довольно мобильный, легко догоняет, может заэвейдить все её скилы. Считаю, что если чутка подумать, можно найти еще немало героев, которые будут сильны против неё.
в лайне контрится тимбером. у нее все спеллы - физа.
тимьер дайвит за ней за т1, минуте к 12 при правильном изгибе рук он заходит на хг. а белка вывозит первый митрил хаммер
+1
0
+1
Ответ Max Smolov
Доля правды есть в его словах, Вольво практически никак не бафнули героев, которые давно не в мете: некр (разок его гпк пикнули и все), од(в 1 игре из 50 заелает), лансер и нага(если в команде нет iltw, то пикрейт 0%), бристлбэк(только нун, но они по рофлу играли и пикали), абадон( опять же только он нуна и 0 импакта, вроде ещё нотейл брал пару раз и все), алхимик(все те же эроры 1 игра), гиро(в33 пару раз и топсону иблейд затестить), лд(кроме койквы вообще пикает кто-то?), ликан(1 раз взяли гамбиты) лион, вк, никс, квопа, варлок, дазл(может и проскакивали где-то, но точно не часто). Ещё есть герои типо акса, кента, дизраптора, шейкера, панго, разора, лц которые хоть и пикались, но в большинстве случаев проигрывали. Ну а зачем их брать когда можно на 5 взять виспа или лича секьюрить Лайн, на 3 просто героя для выбивания ресов на лайне Лина или феникс, поз 3 марс слардар, просто прешер создать, активного мидера типо войда или эмбера и лейт Керри войд/спектра или Керри которые фармит быстрее чем вышеупомянутые - свен/луна от ог ещё залетала. Нет смысла брать других героев, ведь объективно слабее названных, вот и мета - из 3/4 героев на каждую позицию. Опять же отдельный респект эрорам, ог ещё может некоторым командам, которые хотя бы пытались внести разнообразие. А теперь вспомните мету перед прошлым интом когда в пуле было 100 героев, когда команды постоянно удивляли, интересные стратегии, неожиданные ластпики. Не знаю сильно ли поменяет игру дополнение патча, которое возможно выпустят в четверг, но сейчас это просто 1 инт, когда в пуле 40 героев и их тасуют туда сюда, туда сюда.#Volvoвернимету19
так-то лансера апнули аганимом, ликану тоже шард полезный, да и домик 2й в лейте норм смортиртся.
аббу берут в китае и сша, алхимика ог брали для темпа, да и в целом он скорее жив, чем мёртв.
ну и так далее, баланс по героям сейчас вполне хорош, посмотри даже пабы, там кроме мортры и белки почти всё время что-то новое.
+2
-1
+1
Если автор не понимает зачем все это появилось в доте, то зачем вообще писать такие статьи? Непонимание - это личные проблемы автора статьи
+1
0
+1
Ответ Че Рёжа
Так я и написал, что геймплейные изменения не так страшны (даже если они убогие) как то, что алгоритмы самого клиента хреновые и не меняются уже несколько лет. Люди из доты уходят не потому, что выходят новые патчи, а потому что надоедает играть с клоунами.
А на мой взгляд проблема игры с уродами вальве решила, объединив групповой и соло рейтинг. Что мешает найти 5-10 человек и играть фулстаком? Когда играешь стак на стак, игры получаются более интересные, осознанные, зачастую с продуманными стратегиями и связками героев. Насчёт белки, что бы понять как контрить героя, неплохо бы самому на нём поиграть, хотя бы с ботами или в анранкеде. Сам сыграл 10 игр на ней, имбой её назвать нельзя, герой интересный, и через патч будет совсем уж балансным. Она довольно ватная, имеет много армора, из за прироста ловкости, но прирост силы очень маленький. Я контрю её Паком, других героев пока не придумывал, но Пак с ней справляется очень легко - лишает её мобильности, имеет довольно сильный прокаст, сам довольно мобильный, легко догоняет, может заэвейдить все её скилы. Считаю, что если чутка подумать, можно найти еще немало героев, которые будут сильны против неё.
0
0
0
Доля правды есть в его словах, Вольво практически никак не бафнули героев, которые давно не в мете: некр (разок его гпк пикнули и все), од(в 1 игре из 50 заелает), лансер и нага(если в команде нет iltw, то пикрейт 0%), бристлбэк(только нун, но они по рофлу играли и пикали), абадон( опять же только он нуна и 0 импакта, вроде ещё нотейл брал пару раз и все), алхимик(все те же эроры 1 игра), гиро(в33 пару раз и топсону иблейд затестить), лд(кроме койквы вообще пикает кто-то?), ликан(1 раз взяли гамбиты) лион, вк, никс, квопа, варлок, дазл(может и проскакивали где-то, но точно не часто). Ещё есть герои типо акса, кента, дизраптора, шейкера, панго, разора, лц которые хоть и пикались, но в большинстве случаев проигрывали. Ну а зачем их брать когда можно на 5 взять виспа или лича секьюрить Лайн, на 3 просто героя для выбивания ресов на лайне Лина или феникс, поз 3 марс слардар, просто прешер создать, активного мидера типо войда или эмбера и лейт Керри войд/спектра или Керри которые фармит быстрее чем вышеупомянутые - свен/луна от ог ещё залетала. Нет смысла брать других героев, ведь объективно слабее названных, вот и мета - из 3/4 героев на каждую позицию. Опять же отдельный респект эрорам, ог ещё может некоторым командам, которые хотя бы пытались внести разнообразие. А теперь вспомните мету перед прошлым интом когда в пуле было 100 героев, когда команды постоянно удивляли, интересные стратегии, неожиданные ластпики. Не знаю сильно ли поменяет игру дополнение патча, которое возможно выпустят в четверг, но сейчас это просто 1 инт, когда в пуле 40 героев и их тасуют туда сюда, туда сюда.#Volvoвернимету19
+3
-3
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости