Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Yalla Compass Spring 2024. 13:00. Завершен
Amkal
20
B8
Yalla Compass Spring 2024. 16:00. Идёт
Sashi
00
Bad News Eagles
LIVE
Реклама 18+
Yalla Compass Spring 2024. 19:00. Не начался
Passion UA
500
Реклама 18+
RES Regional Series: SEA #2. 10:00. Завершен
Neon
21
Execration
RES Regional Series: SEA #2. 13:15. Идёт
MAG.Garuda
11
Team Tough
LIVE
Реклама 18+

NS, я хочу смотреть Доту и отдыхать, а не слушать нытье

Александр Чернышев негодует.

OGA Dota PIT стал первым турниром после долгого перерыва. Я очень хотел посмтреть на новый состав NAVI в боевых условиях, на VP.P без практики и на возвращение Себа в OG. Впечатление было испорчено уже после первой карты.

Дерби двух СНГ-команд.

Пики второй карты.

«Мне это смотреть вообще неинтересно». 

Студии иногда будто забывают, что именно команды, турнирные операторы и зрители кормят их и дают им работу.

Имейте уважение.

Люди смотрят Доту, да и вообще играют в компьютерные игры, чтобы отвлечься от повседневных забот. И именно кастеры должны им в этом помогать. Представьте человека, который не тратит много времени в игре, не живет Дотой, не следит за всеми новостями на Sports.ru и не подписан на твиттеры всех мало-мальски медийных личностей. Он приходит после работы домой, надеется расслабиться и посмотреть игру любимой команды.

Включает трансляцию. И первое, что он слышит – «Мне это смотреть вообще неинтересно». Почему NS считает, что он имеет право перекладывать свои проблемы, плохое настроение или лень на зрителя? Кассир в магазине не рассказывает каждому покупателю о том, что у него маленькая зарплата, а ночные смены не позволяют видеться с детьми – он просто делает свою работу. Таксист не жалуется на подорожавший бензин и больную спину из-за сидячего образа жизни – он просто делает свою работу. Диджей на радио не говорит в эфире о том, что разводится с женой и ждет с нетерпением конца смены, чтобы уехать домой – он просто делает свою работу. 

И у кастера, и у кассира, и у таксиста, и у диджея есть кое-что общее – их работа заключается в том, чтобы немного облегчить нашу жизнь. Сделать ее комфортнее. NS, тебе самому было бы приятно, если бы люди описанных выше профессий вдруг вывалили на тебя свои проблемы? Как бы ты к этому отнесся? Стоял и слушал – или развернулся и ушел?

Интерес к турниру убивают люди, которые должны его создавать.

Вам норм?

RuHub о фразе Лоста: «Подобные высказывания недопустимы в эфире. Мнение комментатора абсолютно не совпадает с позицией стаффа студии»

NS: «Играли VP.Prodigy настолько расхлябано, что все выглядело как 322»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Чернышевщина
+67
56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
НС реально неприятные вещи делает. Как бы я иногда не пытался поддерживать кастеров или искать причины, но в данной ситуации НС начинает своё настроение выплёскивать на работу, и это прям максимально отстойно - особенно в сфере развлечений. Я на самом деле понимаю, когда подобные вещи случаются у таксистов, кассиров и похожих людей. Они выполняют свою работу, и если при своих словах они продолжают качественно делать свою работу - то это мелкий срыв или просто минус, но понять это можно. На постоянке, конечно, с этим надо что-то делать, но пару таких фраз можно простить вообще без наказаний и прочего, если это не мешает работе.
Но чёрт, НС работает в индустрии развлечений. Он аналитик, чья работа, по сути - делать интересным стрим в перерыве между играми. Подогревать интерес, разбирать игру, по сути что угодно ( в рамках дозволенного ), но привлекать народ и давать им хорошие ощущения во время просмотра. И тут уже его нытьё... Ну не может оно не сказываться на качестве его работы, то есть по сути он плохо выполняет собственную работу, в чём-то даже саботирует её, пусть и ненамеренно. Ну нет настроения или желания, ну возьми отпуск за свой счёт. Нет денег или не хочет в отпуск - так пусть работает, следя за своим поведением или словами. Не хочет даже работать - пусть увольняется. Но если бы условный Колян с завода, придя на работу, стал бы бить кувалдой по заготовкам ( пусть даже от своего дурного настроения ), то даже его бы за это минимум оштрафовали и потребовали бы от него объяснений.
Впрочем, может ему всё объяснили за кулисами. А может, не стали, потому что у него авторитет слишком сильный среди своих и давить на него организация боится. А это - ещё хуже, думаю, понятно почему.
В общем, присоединяюсь к негодованию, особенно на фоне того, что фразу Лоста (который тоже звучал не совсем корректно, но тут скорее просто перегиб в плане образа, а не наплевательское отношение к работе ) сотрудники Рухаба сразу же назвали некорректной и стали за неё извиняться, а про слова НСа - просто молчат.
+109
-4
+105
Ответ Rancorn
все насрать на зрителя. вы все равно будете смотреть доту нытики
будем. на другой трансляции
+33
-1
+32
Комментарий скрыт
50 слов, 0 смысла, потрясающе.
+28
0
+28
Согласен, он надоел уже, как и Дред в последние 1.5 года аналитики, когда ему перестала быть интересна дота и он нес полную чушь, так и НС уже месяца 2 просто бесконечно "да тут нечего говорить, гавно одно, поскорей бы домой в крутую игру хотс"
+12
-1
+11
Представьте матч условных Уфы и Крыльев Советов. Работа и профессионализм комментатора и заключается в том, чтобы сделать этот, скорее всего, не самый искрометный матч, увлекательным для просмотра. Он должен держать зрителя у экрана, давая эмоцию тому, что происходит на поле. Если на поле совсем ничего не происходит, то давать экскурсы в историю, околотекущие события и тд. Представьте студия перед матчем, объявляют стартовые составы и в студии говорят то, что сказал НС. Если не интересно - не работай.
+8
0
+8
В любой другой профессии такое поведение означает только одно: наплевательское отношение к своему делу, граничащее с неполным служебным соответствием. По сути товарищ НС показывает всем, что он лоботряс, лодырь и непрофессионал.
+13
-5
+8
я один не понял, почему если аналитик высказал, что по его мнению игра не интересная, то он сразу непрофессионал, и ему плевать на аудиторию?
это ещё и с учётом того, что большинство посчитало эту игру просто неинтересной.
P.S. но зато такие статьи вверх авторских способностей. Бессмысленно нытьё здесь,
это только эта статья
+9
-3
+6
НС реально неприятные вещи делает. Как бы я иногда не пытался поддерживать кастеров или искать причины, но в данной ситуации НС начинает своё настроение выплёскивать на работу, и это прям максимально отстойно - особенно в сфере развлечений. Я на самом деле понимаю, когда подобные вещи случаются у таксистов, кассиров и похожих людей. Они выполняют свою работу, и если при своих словах они продолжают качественно делать свою работу - то это мелкий срыв или просто минус, но понять это можно. На постоянке, конечно, с этим надо что-то делать, но пару таких фраз можно простить вообще без наказаний и прочего, если это не мешает работе. Но чёрт, НС работает в индустрии развлечений. Он аналитик, чья работа, по сути - делать интересным стрим в перерыве между играми. Подогревать интерес, разбирать игру, по сути что угодно ( в рамках дозволенного ), но привлекать народ и давать им хорошие ощущения во время просмотра. И тут уже его нытьё... Ну не может оно не сказываться на качестве его работы, то есть по сути он плохо выполняет собственную работу, в чём-то даже саботирует её, пусть и ненамеренно. Ну нет настроения или желания, ну возьми отпуск за свой счёт. Нет денег или не хочет в отпуск - так пусть работает, следя за своим поведением или словами. Не хочет даже работать - пусть увольняется. Но если бы условный Колян с завода, придя на работу, стал бы бить кувалдой по заготовкам ( пусть даже от своего дурного настроения ), то даже его бы за это минимум оштрафовали и потребовали бы от него объяснений. Впрочем, может ему всё объяснили за кулисами. А может, не стали, потому что у него авторитет слишком сильный среди своих и давить на него организация боится. А это - ещё хуже, думаю, понятно почему. В общем, присоединяюсь к негодованию, особенно на фоне того, что фразу Лоста (который тоже звучал не совсем корректно, но тут скорее просто перегиб в плане образа, а не наплевательское отношение к работе ) сотрудники Рухаба сразу же назвали некорректной и стали за неё извиняться, а про слова НСа - просто молчат.
на след игре впп он уже был не так резок, и быть может "выдавливал" из себя интерес, либо сам понял, либо обьяснили за кадром.
лично мне на нахер не уперся "аналитик" который не хочет анализировать игру.
+6
0
+6
Вообще-то и кассиры, и таксисты, и диджеи - регулярно жалуются на жизнь.
Но а по существу - НС был прав в оценке игры. Это была обоснованная критика, а не выливание собственных проблем. Как по мне - это намного интереснее рафинированных комментариев условного виплея. А что касается шоу и расслабления: если аналитик высказываете своё мнение - это и есть часть шоу. Ничего оскорбительного в его словах точно не было.
Да и потом, слушайте, вы смотрите комментарии игры, в которой в каждом втором матче вы или ваши соперники еб*т мамок. Ну камон, гайз!
+7
-1
+6
Одна вода в посте. Ярослава за это и хочется смотреть. Это его фишка. Вы хрень пишете постоянно. Статья ради статьи. Просто ноль смысла в ней. Если тебе, автор, не нравится НС, как персонаж, иди на другие трансляции. Там отдыхай. Ты ведь таксисту не рассказываешь как правильно вести автомобиль, как кассирше правильно пробивать товар и т.д. Так Ярославу не говори как работать. В этом и есть его работать. Просто заполнить паузу между катками. Горю с ваших статей
почему вода то? по фактам все. я хочу посмотреть официальную трансляцию, а мне ведущий говорит, что ее смотреть не надо. мне идти к кичу? скоро и так трансляции все у него будут смотреть. и да, если таксист резко затормозит или продавщица мне плюнет в пакет, то я об этом, конечно, скажу, потому что это не правильно
+5
-1
+4
Комментарий скрыт
Эх щас бы нейронку в комментах сайбер.спортс обучать.
+4
0
+4
Комментарий скрыт
О, типичное мнение "Если мне дают жрать дерьмо - я должен его жрать, потому что выражать недовольство - это нытьё!")
+4
-1
+3
Ответ voodoo420
Да все ок, не переживайте, отработает контракт и c*****т. Открыто же сказал, что надоело, а доработь надо. Не надо гнать на чувака, он уже достаточно доты съел и не мало сделал для ее популизации. Противно не противно, но он никому не должен.
как раз таки пока не отработал - должен. Одно дело, если бы он сказал это еще на своей трансляции, но на официальном кастерском канале - это отврат
+3
0
+3
Одна вода в посте. Ярослава за это и хочется смотреть. Это его фишка. Вы хрень пишете постоянно. Статья ради статьи. Просто ноль смысла в ней. Если тебе, автор, не нравится НС, как персонаж, иди на другие трансляции. Там отдыхай. Ты ведь таксисту не рассказываешь как правильно вести автомобиль, как кассирше правильно пробивать товар и т.д. Так Ярославу не говори как работать. В этом и есть его работать. Просто заполнить паузу между катками. Горю с ваших статей
+9
-7
+2
Всё потому что в киберспорте работают непрофессиональные люди, которые попали на свои места благодаря бывшим заслугам. И, если в каком-нибудь 2014 году это было нормально и рофляно, то сейчас это совершенно несмотрибельно, практически никто из старых аналитиков не пытается развиваться, а просто сидит на зарплате, выдавая свои нелепые и кринжовые шутки за аналитику. До сих пор смешно вспоминать, как все восхищались по началу Занозиным, потому что на фоне них он выглядел человеком умеющим хотя бы говорить (хотя все кто следил за футболом знали, что это один из худших и неприятных комментаторов).
+4
-2
+2
Ответ Marmeladofff
Всё потому что в киберспорте работают непрофессиональные люди, которые попали на свои места благодаря бывшим заслугам. И, если в каком-нибудь 2014 году это было нормально и рофляно, то сейчас это совершенно несмотрибельно, практически никто из старых аналитиков не пытается развиваться, а просто сидит на зарплате, выдавая свои нелепые и кринжовые шутки за аналитику. До сих пор смешно вспоминать, как все восхищались по началу Занозиным, потому что на фоне них он выглядел человеком умеющим хотя бы говорить (хотя все кто следил за футболом знали, что это один из худших и неприятных комментаторов).
Эти непрофессиональные люди и есть киберспорт!!!! Тебе не хватает головняков по жизни???? Не стоит все подводить к тому, что происходит в реале! НС один из тех кто даёт позабыть о том хаосе, который всех нас ждёт почти каждый день! Не забывай, Дота это игра для детей по большей части... и все что там происходит не должно напрягать! относитесь к игре как к игре, расслабьтесь вы уже все! откиньтесь на диване и продолжайте просмотр без критики! Наслаждайтесь моментом!
+3
-1
+2
О, типичное мнение "Если мне дают жрать дерьмо - я должен его жрать, потому что выражать недовольство - это нытьё!")
Не обижайся на Гурова, у него уже давно терминальная стадия разложения мозга.
+2
0
+2
это шоу, чего вы кудахкаете, он тем самым рейтинг поднимает, наша снг публика любит, когда что то пошло не так)
+2
0
+2
"Вам норм?"
Норм, потому что я в это время смотрел кича+рамзеса+афоню
+2
0
+2
клоун на нсе плюсую
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости