Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 05:02. Завершен
G2.IG
21
LGD
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Завершен
G2.IG
31
Azure Ray
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Идёт
Virtus.pro
11
L1ga Team
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Идёт
OG
01
Tundra
LIVE

NiP разгромили Titan и другие результаты третьего игрового дня DreamHack Open Cluj-Napoca 2015

Вот и закончился третий игровой день последнего в этом году мажор-турнира по CS:GO. Блог «Мама, я в телевизоре» подводит для Вас итоги дня. И рассказывает об играх в 1/4 финала.

Группа А. Матч в формате Best of 3 за выход в 1/4 финала турнира.

фыв

Карты: de_dust2 – [16:6]

фыв

de_overpass – [16:12]

фыв

Третий день турнира начался очным противостоянием между шведским и американским коллективами. Стоит признать, что Cloud9 не повезло с соперником, ведь они явно ждали увидеть здесь бразильцев из Luminosity Gaming. Но деваться уже было некуда, оставалось только собраться и тащить! Но у команды из США этого не получилось, и Fnatic, предсказуемо выиграв 2 карты, продолжают борьбу за главный трофей чемпионата.

Можно сказать, что завтра состоится игра, которая станет украшением всего мажор-ивента – Team EnVyUs & Fnatic. Противостояние двух грандов CS:GO вполне могло состояться в финале, но жеребьёвка сурова и беспощадна, и одна из этих команд покинет турнир на стадии четвертьфинала.

Группа B. Матч в формате Best of 3 за выход в 1/4 финала турнира.

asd

Карты: de_mirage – [19:16]

asd

de_inferno – [12:16]

asd

de_cache – [16:5]

asd

Стоит признаться, что «похоронив» немцев ещё до начала чемпионата, я не ожидал увидеть от них достойной игры. Но на деле получилось, что я глубоко ошибался. Команда действительно очень серьёзно подготовилась к соревнованиям и дала настоящий бой за выход в плей-офф.

фыв

Немного об игре. Сразу скажу, что соперники обменялись победами по картам. Если mousesports, пикнув de_mirage, проиграла его в овертаймах, то Gamers2, выбрав de_inferno, просто бездарно слили свою лучшую карту. Отличную атаку показывала как одна, так и другая команда за террористов в первой игре. Солянка из Европы вытащила в овертаймы практически проигранную ими первую карту при счёте 15-11. Любопытный момент состоялся при счёте 15-13 в пользу mousesports: имея хоть какие-то деньги на закупку в следующем раунде, немцы решили сделать второй экономический раунд подряд, что фактически и решило исход противостояния. Нужно выделить игру капитана команды Gamers2 Микаила «Maikelele» Билла: он буквально подарил своей команде несколько раундов, вытащив пару нереальных клатчей в концовке. Также невозможно не сказать про однозначно на данный момент лучшего молодого игрока турнира – боснийца из mousesports Никола «NiKo» Ковача. За время турнира этот парень показал блестящую игру.

фыв

Решающая карта была выбрана рандомом – de_cache. Её Gamers2 играет намного лучше, чем соперник. 8 раундов подряд выиграли парни из Европы, со счётом 11-4 закончилась первая половина, за защиту «мауза» смогли взять только 1 раунд. Бросалось в глаза, что немцы из mousesports отдали все свои силы на предыдущей карте. Как итог – вылет с турнира. Ну а Микаил «Maikelele» Билл и компания завтра сыграют в четвертьфинале с поляками из Virtus.pro.

Группа C. Матч в формате Best of 3 за выход в 1/4 финала турнира.

asd

Карты: de_cache [16:14]

asd

de_dust2 [16:1]

asd

Ещё одна игра сегодняшнего дня прошла между Ninjas in Pyjamas и Titan. Французы выигрывали карту de_cache со счётом 13-6 и всё было в их руках, но «ниндзя» совершили нереальный камбэк. Взяв тактический тайм-аут, команда из Швеции выиграла 7 раундов подряд – и счёт стал равным. Titan чудом взяли свой 14 раунд, но их соперников уже было не остановить, оставшиеся раунды ушли в в копилку коллектива NiP. Отличная волевая победа на характере.

asd 

Вторая карта без шансов осталась за шведами. Стоит отметить игру Патрика «f0rest» Линдберга – 22 убийства на всего 5 смертей. Titan при счёте 6-0 взяли тайм-аут, который им не помог. Французы, играя за атаку, проиграли первую половину игры с разгромным счётом 1-14. У них абсолютно ничего не получалось, а с такой игрой ничего не остаётся делать, кроме как покидать последний мажор-турнир в этом году. Ну а всех болельщиков Counter-Strike завтра в 1/4 финала DreamHack Open Cluj-Napoca 2015 ждёт ещё один потрясающий матч между Ninjas in Pyjamas и Team Solomid. Для обеих команд это будет настоящей проверкой. Если шведы выиграют у датчан, для многих это будет сенсацией.

Группа D. Матч в формате Best of 3 за выход в 1/4 финала турнира.

фыв

Заключительный матч третьего игрового дня ждали с нетерпением все болельщики из СНГ-комьюнити. Ведь для выхода в четвертьфинал турнира Natus Vincere предстояло победить американскую команду Counter Logic Gaming.

Карты:  de_train – [16:9]

asd

de_cobblestone [10:16]

de_inferno [16:8]

фыв

Команды обменялись победами на картах соперников. Natus Vincere практически без труда выиграла первую мапу, где американцы из Counter Logic Gaming не могли поймать свою игру и только разыгрывались.

asd

На второй карте дело пошло живее, первая половина с минимальным преимуществом осталась за парнями из Украины 8-7, но встреча, можно сказать, была абсолютно равной. Проиграв пистолетный раунд за защиту, Na’Vi решились сделать форс-бай, благодаря которому взяли следующий раунд. Ладислав «Guardian» Ковач сделал -3 с Desert Eagle, но на этом везение СНГ-команды закончилось. Невнятная игра в защите, и, как следствие, проигранная вторая карта и выход на 3-ю – de_inferno. В последнем раунде произошёл любопытный эпизод: капитан команды Natus Vincere Даниил «Zeus» Тесленко, оставшись 1 на 1 с соперником, в буквальном смысле прыгнул в коктейль молотова и сгорел.

фыв

На первой половине третьей карты Na’Vi просто не оставили шансов американцам, закончив ее со счётом 13-2. Взяв пистолетный раунд за атаку, СНГ-коллектив умудрился слить форс-бай соперника и позволил Counter Logic Gaming взять 6 раундов подряд. При счёте 14-8 Na’Vi вынуждены брать тайм-аут, после которого Денис «seized» Костин тащит клатч и берёт для своей команды очень важный матч-поинт. Казалось бы, команда вела с разгромным счётом после первой половины, но «Рождённые побежать» уже приучили нас к валидольному концу.

фыв

Завтра нас ожидает интереснейшая игра в 1/4 против бразильцев из Luminosity Gaming. С одной стороны, кажется, это самый лёгкий соперник из всех возможных, но с другой стороны – именно бразильцы обыграли прошлых победителей мажора, шведов из Fnatic, и вышли с первого места в плей-офф.

Такие вот расклады на завтра.

фыв

Итоги первого игрового дня DreamHack Open 2015 Cluj-Napoca.

Fnatic не справились с Luminosity. Итоги второго игрового дня DreamHack Open Cluj-Napoca 2015.

Все фото и результаты взяты с портала и твиттера: hltv.orgtwitter

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мама, я в телевизоре
+13
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
вангую Luminosity и NV в 1/2. С оставшимися двумя матчами все очевидно
0
0
0
Ответ Dersu
вангую Luminosity и NV в 1/2. С оставшимися двумя матчами все очевидно
Как оказалось, не всё так просто) Очень рад за ниндзей в пижаме.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости