Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Завершен
FaZe Clan
21
Team Spirit
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 20:02. Завершен
Grin
20
4 Amigos
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Завершен
Boom
31
Beastcoast
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Завершен
Grin
03
Nouns

Итоги первого игрового дня DreamHack Open 2015 Cluj-Napoca

Вот и подошёл к концу первый игровой день долгожданного мажор-турнира по CS:GO. Блог «Мама, я в телевизоре» подводит для Вас итоги дня. И рассказывает об играх завтрашнего дня.

Группа А.

фыв

Первая игра турнира началась на карте de_cobblestone. Шведы не без труда справились с польским коллективом. Fnatic первую сторону играли за террористов, ну, и Vexed, соотвественно, оборонялись. Достаточно предсказуемое начало, первые 3 раунда остались за парнями из Швеции, но потом команда проявила недооценку соперника и как вывод: проиграли сторону со счётом [10:5]. В первой игре соревнований не случилось победы команды-аутсайдера, как бы не старались проиграть фавориты всего турнира. Без ошибок сыграли шведы в защиты, не позволив полякам взять хотя бы одного раунда. Итоговый счёт [16:10].

asd

Вторая игра группы А была более интересной по вывески. Встречались две команды представляющие Северную Америку.

фыв

Карта – de_dust2. Очень интересная была игра с точки зрения результата. Бразильцы сейчас достойно выглядят, чего не скажешь про американских ребят, но для многих фаворитами матча всё-таки оставались парни из Cloud9. Первая половина проходила в равной игре, своеобразные качели, с минимальным счётом [8:7] в пользу Luminosity Gaming поменялись сторонами команды. Стоит отметить игру Марсело «coldreza» Девида – после первой половины его счёт был 23 убийства на всего лишь 4 смерти, помимо этого 5 раз признан MVP-раунда.

фыв

При счёте [11:8] в пользу Cloud9 – Luminosity Gaming взяли экономический раунд и это стало ключевым моментом всей встречи, после этого момента американцы не смогли собраться и проиграли остальные раунды. Для многих такой результат стал полной неожиданностью. Волевая победа бразильцев – [16:11].

asd

Завтра Luminosity Gaming поспорят с Fnatic за выход из группы с первого места, а поляки и американцы сыграют решающую игру на вылет из турнира.

фыв

Группа Б.

фыв

Первая игра группы Б проходила на карте de_cache. Украинцы из FlipSid3 пытались сломить сопротивления безоговорочных фаворитов – датчан из команды Team Solomid. Первый раунд оказался за TSM, Финн «karrigan» Андерсен защитил бомбу сразу от двух врагов и затащил клатч. Слабая стрельба сыграла свою роль, было видно, что парни из Украины были не разыграны. Вспоминается клатч 1 в 3 от Петера «dupreeh» Расмуссена в 5 раунде. Половина закончилась с разгромным счётом [13:2] для команды из СНГ. Коллективы обменялись пистолетными раундами, Flipsid3 взяли свой 3-й раунд, но следом проиграли форс-бай от TSM. При счёте [15:3] украинцы выиграли свой четвёртый раунд, следом ещё 2 раунда опустились в копилку FlipSid3, но датчане своего не упустили и закончили карту de_cache с конечным счётом [16:6]. В концовке наши парни более уверенно себя чувствовали, будем надеяться, что завтра они покажут свой сильный CS против немцев из mousesports.

фыв

Вторая игра – европейский коллектив Gamers2 против немцев из mousesports на карте de_inferno. Так как я сразу похоронил «маузов», то конечным результатом не удивлен. Микаил «Maikelele» Билл и компания без особых усилий победили со счётом [16:8]. Главная игра как для mousesports, так и для Flipsid3 будет завтра между собой, таких немцев можно и нужно обыгрывать, а Gamers2 будет пытаться потеснить TSM с первого места.

фыв

фыв

Отрицательная статистика у всех игроков команды mousesports говорит всё сама за себя, у команды явно в последнее время не идёт игра.

фыв

Группа C.

На очереди игры из группы С. Первая из них – Virtus.pro против Team Liquid на карте de_cobblestone.

Очень классная игра. Не зря многие её ждали, парни из Team Liquid оставили приятное впечатление, но а поляки из Virtus.pro доказали в тяжелой борьбе, что не зря их считают одними из фаворитов всего турнира.

фыв

Было много интересных моментов в матче. При счёте [5:4] в пользу американцев, поляки чуть не взяли экономический раунд, но к сожалению убив всех у Януш «Snax» Погоржельски не оказалось «дефузов» и бомба взорвалась. Сразу же в следующем раунде потащил клатч ситуация 1 в 2 с фарм-ганом игрок Team Liquid Джонатан «EliGE» Яблоновски. После этого был очередной экономический раунд от медведей и первая сторона уходила коллективу из США, оставалось только узнать с каким именно счётом. Виртуса собрались и не отпустили далеко своих соперников, взял следующий раунд немного выровняли ситуацию. В итоге проиграли первую половину со счётом [9:6]. У любимчика фанатов Virtus.pro Ярослава «pashaBiceps» Ярзабковски совсем не шла игра в первой половине встречи.

фыв

В первом пистолетном раунде снова Джонатан «EliGE» Яблоновски потащил супер клатч ситуацию, оставшийся 1 против 3 соперников, он раздал три головы с USP-S и разрядил бомбу. Всего сделав в первом раунде 4 минуса. При счёте [12:6] Virtus.pro взяли свой первый раунд за атакующую сторону, тем самым взял под контроль игру. Спенсер «Hiko» Мартин выигрывает дуэль против Виктор «TaZ» Войтас и берёт для своей команды 13-й раунд. Потом качели и первые дополнительные раунды на ивенте. Овертайм прошёл без шансов для американцев, опытные поляки из Virtus.pro сделав неплохой камбэк довели счёт до [19:15] в свою пользу. Игра оправдала все ожидания.

фыв

Вторая игра группы C Титаны против Нипов опять на карте de_cobblestone. Ещё одна впечатляющая игра, особенно её вторая половина. После первой всё было очень грустно для фанатов «ниндзей», ведь шведы проигрывали со счётом [13:2]. После 8 проигранных раундов брали тайм-аут, но он им особо не помог, всего 1 раунд опустился в их копилку. У французов со звёздным бельгийцем в составе абсолютно всё получалось, чего не скажешь про NiP, ничего не могли сделать они в атаке. После смены сторон и такого позорного счёта «нипам» нужно было просыпаться и они это сделали! Хорошую защиту продемонстрировала как одна, так и другая команда, при счёте [15:13] в пользу Titan, они берут ответный тайм-аут и наконец берут решающий раунд. Стоит признать, что NiP показали характер и не позволили себе проиграть с разгромным счётом.

Завтра в группе смерти станет только всё более понятно. Победит сильнейший.

фыв

Группа D.

Снова карта de_cobblestone. Датчане из Team dignitas против французов из Team EnVyUs. Много сегодня «коббла», свои заветные кейсики получат все желающие, если бы не количество смотрящих за игрой команд, а это около 500 тысяч человек.

фыв

Этот матч сюрприза болельщикам не преподнёс. Фавориты из команды Team EnVyUs спокойно выиграли свой первый матч на турнире. Датчане смогли взять только 6 раундов. «Пистолетка» в первой половине за контр-террористов ушла парням из Team Dignitas, но не более того, половина закончилась со счётом [10:5] в пользу французов. За атаку датчане взяли всего лишь 1 раунд. Как итог [16:6] – довольно уверенная победа Team EnVyuS, одних из фаворитов всего чемпионата.

фыв

Долгожданная, последняя игра на сегодняшний день команды из СНГ Natus Vincere против американского коллектива Counter Logic Gaming. И снова de_cobblestone, которым уже все «наелись» за сегодня, в 5-й раз будет играться эта карта. Рождённые побеждать начали за защиту и уверенно взяли «пистолетку» и последующие 4 раунда. CLG взяли свой первый раунд при счёте [5:0], но как оказалось это была разовая акция от американцев и Na’Vi продолжили брать свои раунды за защиту. Второй раунд Counter Logic Gaming выиграли в экономическом варианте, следом закрепили ещё одним раундом и Natus Vincere уже вынуждены проводить свой экономический раунд. После чего последовали очередные взятые раунды от команды из СНГ, итоговый счёт первой половины – [11:4].

фыв

Обменялись пистолетными команды, CLG с трудом справились с форс-байем от Na’Vi. Вообще вторая половина прошла в хорошей борьбе, раунды брала как одна, так и другая команда. Даниил «Zeus» Тесленко и Егор «flamie» Васильев оставшись 2 в 4 вытащили сложную ситуацию и принесли команде 14-й раунд, но этот момент не стал ключевым в матче. Денис «seized» Костин в экономическом раунде сумел убить 4-х врагов, немного не хватило русскому игроку Natus Vincere сделать Ace, зато в следующем раунде команде удалось наконец взять 15-й раунд, у CLG закончились деньги на решающий раунд – [16:12], довольно трудная победа Natus Vincere в последней игре первого дня мажор-ивента.

фыв

Завтра нас ожидает встреча Team EnVyUs против Na’Vi тоже в формате Best of 1 за выход с 1 места. Counter Logic Gaming и Team dignitas поспорят за дальнейшее участие в турнире.

asd

 

Все фото и результаты взяты с портала и твиттера: hltv.org, twitter

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мама, я в телевизоре
+11
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
+

Но матчи за выход с первого - все-таки в формате bo1 :)
0
0
0
Ответ MyLoveUniTed
+ Но матчи за выход с первого - все-таки в формате bo1 :)
точно, мой косяк. Best of 3 только с завтрашнего дня начинается) Не привык просто, что мажор проводится в течении 5 дней, а не как раньше всегда было 3-4 дня максимум.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости