Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:50. Идёт
Metizport
01
FURIA Esports
LIVE
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:00. Не начался
MIBR
paiN Gaming
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Завершен
Marsbet
12
Team Wkwkwk
European Pro League Season 17. 15:45. Завершен
NAVI Junior
21
Mouz
European Pro League Season 17. 18:40. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine
Реклама 18+

Арк Варден или Антимаг: кто кого контрит? Обсуждение на Sports.ru

Выбираем героя своему керри.

Arc Warden и Anti-Mage – одни из сильнейших хард-керри в доте. Традиционно считается, что Антимаг закрывает Зета: это показал Рамзес в игре против Vici и Micke в сегодняшней игре против EG и одного из сильнейших Арк Варденов – Arteezy

Действительно ли Мага можно считать контр-пиком Арка, или все четыре победы одного героя над другим с патча 7.20 – это случайность и командная работа? И каких еще героев в нынешней мете можно закрывать не слишком популярным Антимагом?

Делитесь мнением и своими способами законтрить Арк Вардена в комментариях!

Участвуешь в нашем фэнтези? Не забывай следить за результатом!

Дарим призы самым активным комментаторам MDL Chengdu Major! Конкурсы от Sports.ru

+15
53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я бы не сказал что антимаг это прям гиперлейт. Он чем-то похож на алхимик, побыстрее нафармить артефакты свои, убить их один раз и снести базу. А так в драке один на один в лейте он проиграет большинству керри.
+8
0
+8
Начнём с того, что ПЛ сейчас в принципе совсем не слабый герой. Продолжим тем, что в файте 5 на 5 у Арка не работает разве что около бесполезный в лейте флюкс, зато поле позволяет засейвить/усилить тиммейтов. И всё же я соглашусь с тем, что ПЛ контрит Арка, доказательства тому легче лёгкого найти на ДБ.
+2
0
+2
Да ну, оба героя ситуационные. При этом оба героя хотят затянуть игру до убер лейта. Тут тогда нужно брать героев, которые хотят быстро всё снести - ликан, алхимик и т.д
+1
0
+1
Антимаг не гипер лейт. Проще сказать. У антимага есть свое время славы, которое зачастую ребята на нем же фармят(вместо нужных действий).
+1
0
+1
Кто-то минуснул коммент, даже ничего не написав и не объяснив своей позиции =(
Арк, если он стоит в миду и его не гнобят - довольно быстро набирает уровень и получает мидас, который стоит чуть больше 2к голды. Антимаг не может соло стоять линию, только если против совсем пассивных героев, то есть лвл он получит позже. Плюс ему в отличии от Арка нужна либо яша, либо бф для разгона по фарму. Как итог в начальной игре Арк, имеющий нюки и быстрый разгон сильнее антимага.
На 20 минуте игры, когда начинается мидгейм, у антимага есть 1.5 слота и он еще не готов к нормальным дракам, ему нужно еще минут 5 минимум комфортного фарма. Арк же уже добрался до своего маельштрома+тревелов и может летать сплитить, имеет неплохой урон с руки и может драться вместе с командой.
К 30 минуте антимаг, если ему не спушили все внешние вышки и имея место для фарма, наконец доходит до той кондиции, когда он способен полноценно помочь своей команде и выйти на передовую сражения. У арка же в этот период наблюдается стагнация импакта, потому что смысл от физ дпса на этой минуте резко падает, и поэтому ему нужно добираться до дорогого хекса/бладторна.
На 40 минуте и после нее, получив 25 уровень, Арк становится одним из самых невыносимых персонажей из-за таланта на урон спаркам. Антимаг же к этой минуте начинает приближаться к потолку своей полезности.
А после 40 минуты Антимаг будет становиться все менее и менее полезным, в то время как Арк не перестанет быть полезным из-за актуальности абилок и талантов.
Поэтому мне и кажется, что Антимаг во многих аспектах слабее Арк Вардена.
+1
0
+1
В этом и проблема найти настоящего ПЛа. тем более на высоких лвлах, когда можно взять талант на допель его не узнаешь и не споймаешь. Не знаю почему вы думаете что ПЛ слабый, очень сильный герой. Играя против хорошего ПЛ, собираешь предметы не на урон а чтобы его обнаружить.
+1
0
+1
+ Если все происходит в лейте у пла есть талант на кд допельгангера, и ты никогда не определишь кто настоящий) когда у пла мана закончится он уже успеет убить арка
0
0
0
Предлагаю перечитать статью еще раз. Тогда станет понятно почему и других героев упоминают.

Насчет противостояния и хексов, то у АМ есть контр спелл, и Арк если даст хеес в него только поможет АМ. Но опять же, важен само личный. Но как по мне, АМ его победит. Но Арк может нехило сплитить и выпиливать саппортов которые летят задефать
0
0
0
Наверное тебе так везло с АМами, лично я не думаю что он такой уж сложный герой и есть много людей которые не умеют фармить крипов и переключать ПТ на инту когда блинк делают), просто раньше был герой типо рофельный как сейчас пудж или минер и на нем активно игры сливали по этму и закрепилась за ним такая репутация.
0
0
0
Хоть уже сказали это, еще раз повторюсь)
АМ совсем не лейтовый персонаж (если лейт это когда у всех по 6 слотов а не какая то конкретная минута игры) он за счет своей мобильности начинает оч быстро фармить, у него появляется абиссал бабочка манта, и это его пик силы, он должен идти пушить или керри в противниках скорее всего с наступлением лейта просто уничтожит АМА. При равных нетворсах АМ объективно слабее многих керри.
Есть конечно Вариант сплитить, но тут уже зависит от скилла АМА и пика, например есть тинкер который твой сплит задефает даже не подходя к тебе.
0
0
0
Если Арк на перефарме он дает тебе 2 хекса и ты умираешь даже если находишься в см от него
0
0
0
Сложный вопрос, с одной стороны два хекса в лицо и райтклик заканчивают жизнь антимага достаточно резво, с другой за бкб у антимага есть возможность победить арка. Но, всё таки, какую игру этого противостояния я не наблюдаю, везде решает не только битва двух коров, но и то, как остальная команда раздаёт нюки
0
0
0
Из-за пабликов, никто ниже 6к играть на нем не умеет. Мне вытаскивали игры только амы с топ 1000 и выше
0
0
0
Тогда задам вопрос, пл-ов много весь матч?
0
0
0
любой кто прыгаем арку на лицо контрит его! в чем вопрос?
0
0
0
Н если мы продумываем условную 5 на 5 зарубу на миде, то никого до файта он уже не заберёт. Не всегда везёт ловить одиночных 5-ок в лесу)
0
0
0
Я же не отрицаю силу Арка, но в случае с ПЛ вы сами себе противоречите. Вы говорите про одного героя, и тут я согласен, но ПЛов много, и для того чтобы кинуть тот же нулифаер, нужно найти настоящего. Со всякими саппортами можно найти настоящего и кидать в него. Но мы рассматриваем 1х1
0
0
0
Мне кажется что зависит от скила игроков на героях. У арка на 6 уровне слишком много урона. Прокаст из двух флюксов и духов лешрак точно не переживает
0
0
0
пл никогда не выиграет против опытного арка. Сила арка как раз таки в его сильном прокасте в одного героя. Опытный арк просто выключает любого керри за блудторн+нулифаер и он умирает. Так арк и выигрывает игры.
0
0
0
там фишка арка как раз таки в том, что он до файта вырубает любого героя с как раз таки "бесполезным" флюксом
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости